Сесилия Ахерн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лучшая книга Сесилии Ахерн
PS. Я люблю тебя
41%
 41%  [ 55 ]
волшебный дневник
0%
 0%  [ 1 ]
Время моей жизни
0%
 0%  [ 1 ]
Люблю твои воспоминания
5%
 5%  [ 7 ]
мне понравилось))
1%
 1%  [ 2 ]
Не верю, не надеюсю, люблю
23%
 23%  [ 31 ]
не читала этого автора
8%
 8%  [ 11 ]
Подарок
1%
 1%  [ 2 ]
Посмотри на меня
12%
 12%  [ 17 ]
Там где заканчивается радуга
0%
 0%  [ 1 ]
Там, где ты
2%
 2%  [ 3 ]
У неё все плохие
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 133 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>16 Апр 2014 12:44

Сессилия Ахерн - "Сто имен"




Купила сразу на бумаге - просто так захотелось.
Книга приправлена очень скромной долей мистики, сюжет по-началу кажется заурядным, но вот потом... как главная героиня находит людей из списка, как автор показывает каждого человека... каждый уникален, необычен, интересен... все люди из списка словно разные бусины нанизанные на одну нитку...
Понравилось.

Есть у Ахерн удачные книги, есть неудачные... но все они весьма необычны - за это я их и люблю. tender
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>26 Май 2014 4:34

"Время моей жизни"
Книжка понравилась, несмотря на всю фантастичность сюжета роман вышел на редкость реалистичным. Парадоксально, но факт. Все мы в какой-то мере являемся Люси - забываем о себе, запутываемся в своем вранье и живем прошлым. Удивительно, но после многих книг Ахерн хочется поменять свою жизнь, "Время моей жизни" не стало исключением. Захотелось забыть все былое, зажить по-новому, за что автору огромное спасибо)
Не могу не отметить, что мне понравилось как Люси думала о коллегах и как менялось ее отношение к ним.
Пожалуй, не могу даже выделить самого интересного героя книги, их много и каждый по- своему любопытен для читателя.
Оценка 5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lady-olga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 42
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
>29 Май 2014 20:34

Мне у нее особо понравились 2 романа: "P.S. Я люблю тебя" и "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Экранизация ее первого и самого знаменитого романа мне не понравилась совсем. Ожидала совсем другого, а то что увидела, было ужасно.
_________________
успех приходит к тем, кто готов учиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>03 Окт 2014 10:59

"Сто имен"
Хорошая легкая и душевная книжечка. Написано очень тепло. Простая и жизнерадостная история очень разных людей, которых связало одно приключение.
Понравилась общая идея книги - жизнь каждого человека уникальна, каждый имеет свою неповторимую и только им прожитую историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Окт 2014 19:06

"P.S. Я люблю тебя".
Спасибо огромное Тине за книгу.
Книга и грустная , и трогательная и добрая одновременно. А ещё здесь рассказывается об огромной , невероятной любви мужчины к женщине. Мужчине , который даже после своей смерти продолжает оберегать любимую , помогает ей вернуться к жизни , научиться снова улыбаться и смотреть вокруг.
Я была просто поражена насколько Джерри и Холли были близки , насколько понимали друг друга. Такую любовь не всем суждено пережить. И тем больнее , что не довелось им состариться вместе , прожить долгую счастливую жизнь. Иногда казалось ,
что то , что написано в очередном письме довольно странно и пожалуй нелепо. Но нет. Все оказывалось в точку.
То , что Холли так тяжело переживала смерть мужа , думаю вполне реально. Ведь ей пришлось очень непросто. Ведь такая тяжелая его болезнь выбила её из колеи , а уж смерть.
Понравились друзья Холли. Настоящие друзья. Конечно было и недопонимание иногда. Ведь все мы люди и все мы ошибаемся.
Отсутствие хеппи-энда меня не огорчило. Я думаю , что героиню ещё ждет счастье. И это будет совсем другая любовь , совсем другое чувство. И оно придет именно тогда , когда она будет к нему готова. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>28 Окт 2014 23:04

отзыв продублирован

«Там, где заканчивается радуга»

Сказать, что я злая – это ничего не сказать! Я люблю романы Сесилии Ахерн. С удовольствием читаю их под настроение. И прекрасно понимаю, что иногда она пишет не просто любовные романы, но и вполне жизненные истории. Но это, не лезет ни в какие ворота!
Начнем с того, что роман написан в стиле переписки. Переписки даже не письмами, а короткими сообщениями или вообще перепиской в чате. К середине книги у меня уже просто голова пухла от нужной и не нужной информации из жизни героев. Плюс ко всему я начала путаться в героях. Это было ужасно. Давно я так страшно не уставала от книги. Дальше – больше. Вся жизнь героини показана посредством электронной переписки. Мне страшно не хватало каких-то реальных действий персонажей. Чтобы они прошлись, в настоящем времени, в кафе, пообедали, да пусть бы они говорили, но не постоянно же! Я понимаю, что, наверное, трудно написать книгу всю состоящую из сообщений, но, лично меня, такой стиль жутко раздражает. Я не чувствую героев, не могу проникнуться их проблемами, не могу погрузиться в книгу в конце-концов. Но добили меня герои их поведение и, собственно, финал книги. Тридцать два года герои не могли разобраться в своих чувствах! Тридцать два года они женились, разводились, заводили детей и не могли понять, что нуждаются друг в друге. При этом писали друг другу романтичные и полные нежности письма. Каждый день разговаривали, делились самым сокровенным и все - равно ужасно и тупо тупили! Но я дочитала книгу! Я так хотела получить вознаграждение в виде подробного воссоединения героев их романтичную встречу, которая загладит оскомину от всего предыдущего текста! Хоть что небудь! А фигушки тебе дорогуша! На пол-листочка автор решила уместить это событие. Они видят друг друга и молчат в мягкой тишине, что обволакивает их. Тьфу! Искренне надеюсь, что режиссер и сценарист, снимавшие фильм по этой книге вырезали половину, сократили срок разлуки и написали просто шикарный, обалденный, сногсшибательный финал! Роману тройка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>19 Ноя 2014 17:07

Сейчас читаю у неё "Там, где кончается радуга", задумка неплохая, но книга идет тяжело, ну не очень мне нравятся книги в письмах.
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>05 Янв 2015 0:24

"Время моей жизни"

Во время новогодних праздников захотелось почитать чего-то легкого и сказочного. Этот роман пришелся как раз под моё настроение. Книга очень понравилась. Она позитивная, добрая и чуть-чуть волшебная. Автору удалось очень органично сплести реальную жизнь и волшебный вымысел. Даже не знаю, у кого ещё получиться так, описать общение и дружбу героини с её собственной Жизнью.
Героиня одновременно напоминала мне и Бриджит Джонс и Беки Блумвуд)))) Добрая, неустроенная по жизни, не оправдавшая ожиданий своей семьи. Мне было её очень жаль, но иногда хотелось хорошенько встряхнуть)))
Финал романа приятно порадовал. Автор подарила героине и любящего мужчину и силу воли и решимость идти по жизни смело, глядя ей в глаза. Замечательная книга!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>11 Янв 2015 0:24

Фуся, за отзыв Serdce
У меня с этой книги произошло как раз знакомство с автором. Она действительно замечательная prv
Фуся писал(а):
но иногда хотелось хорошенько встряхнуть)))

ага, тоже помню похожее чуйствоSmile.
Фуся писал(а):
любящего мужчину

а я была в полном восторге от их знакомства с фотками ушей и глаз Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>13 Янв 2015 15:00

Прочитала когда-то только одну книгу Ахерн и не знаю, продолжать ли читать автора или нет... Rolling Eyes

Тоже читала Там, где заканчивается радуга и не впечатлилась... и дело даже не в том, как написано. Я как раз и взялась читать, потому что виде переписки было и это меня не напрягало как раз. Мне такое нравится. Даже сразу вспомнились какие-то свои старые переписки по аське, почте, по смс... ностальгия) Так что этот как раз для меня был большой и жирный плюс, даже если было и много лишней информации.
Но добил меня тоже финал.

Фуся писал(а):
Тридцать два года герои не могли разобраться в своих чувствах!

Низкий полон! Вы очень точно передали мои мысли здесь и далее. Я, конечно, всё понимаю, иногда трудно разобраться в себе, что и кто тебе нужен, но это для меня стало перебором... В моей голове просто не укладывается, как можно столько бегать туда-сюда, чтоб потом в 50 лет, о ура, сойтись...

Так что не знаю, стоит ли еще что-то читать... Как-то мне неспокойно...)

_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>15 Янв 2015 22:22

Фуся писал(а):
Попробуйте почитать "Р.S. Я тебя люблю" или "Время моей жизни" Wink Или "Посмотри на меня" - эта история очень сказочная и добрая Wink

Спасибо большое!) Тогда обязательно попробую прочитать что-то из этого, а там уже будет видно, моё или нет)

Фуся писал(а):
И ко мне на ты пожалуйста)))

Автопилот)) хорошо, на ты)
_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>15 Янв 2015 23:49

Фуся писал(а):
И чтобы уж наверняка выбирай из первых двух Laughing

А я наоборот подумала начать с третьей)) Давно ничего "сказочного и доброго" не читала) Ну, как, может, читала... но что-то не помню... Laughing Так что посмотрим, по ходу дела решу) Занесла все три в список себе и расставила приоритеты)) как прочитаю - обязательно отпишусь!)
_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>24 Янв 2015 15:34

Девочки, привет))

Я прочитала книгу "P.S. Я люблю тебя"...
Заинтересовалась книгой уже после просмотра фильма. От фильма была просто в восторге, но читать не спешила, т.к. боялась, что буду много плакать.
И вот я решилась)) Надо ли говорить, что от книги я в полнейшем восторге?! После прочтения, я пересмотрела и взгляд на фильм: да фильм хорош, но книга много-много лучше!
Я наслаждалась практически каждой строкой этого романа. Очень понравился слог автора, читается легко
Холли самая обычная девушка, с обычными проблемами, переживаниями, чувствами. Порой где-то видишь себя и усматриваешь в недостатках Холли свои, и вот уже думаешь, что здесь тебе срочно нужно меняться Еще мне очень понравилась семья Холли, каждый член семьи, о них написано душевно И переживала я за Киару, Ричарда, как и за Холли. Книга просто соткана из трогательных моментов... И смешными моментами книга не обделена, смеялась в голос, когда читала о фильме "Девушки..." А какие у Холли друзья Все в книге ладно и складно, но все же есть момент, который не устроил меня и даже больше разочаровал... Это то, что Дэниел остался с Лорой. Я была в ауте от этого. Не могу понять такого поворота событий. Три недели назад клянется Холли в любви и тут бац (!) уже с Лорой. Я понимаю, что Холли не готова к отношениям, но по мне так лучше бы Дэниеля оставили в гордом одиночестве, чем в такой плохой компании. Вот этот момент мне очень подпортил впечатление от общей картины романа...

Когда тебя дома ждет самый чудесный на свете муж, жизнь видится совсем иначе.

Бывшие подружки забываются очень легко. А лучшие друзья остаются навсегда.

Полюбить человека, отвечающего тебе взаимностью, — это само по себе чудо.

Твоя вторая половинка — это тот, кто понимает тебя как никто другой и всегда будет с тобой, что бы ни случилось. Говорят, ничто не вечно, но я твердо знаю, что бывает такая любовь, которая остается с нами и после смерти.

Не бойся снова полюбить. Открой свое сердце и иди туда, куда оно зовет тебя... И помни — целься в Луну...
P.S. Я всегда буду любить тебя!

Какая это роскошь — в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека

_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>24 Янв 2015 17:07

Читала одну книгу этого автора - P.S. Я тебя люблю.
Не люблю такой стиль. Кажется, что здесь всего слишком... драматизма, меланхолии, любви, счастья, веселья, воспоминаний.
Купила книгу когда только вышел фильм. Я всегда придерживалась принципа сначала книга, а уже потом кинематограф - никогда не разочаровывалась в этом.. Книжка в твердом переплете, с большим размером шрифта и яркой обложке .. ну все создано для получения максимального удовольствия.
А потом я попала в больницу и захватила ее с собой. Единственная причина по которой я ее не бросила читать, то что больше у меня ничего не было, а других развлечений я придумать не смогла.
Уж излишне страдающая героиня и постоянные воспоминания о счастливой жизни выводила из себя. Этот культ главного героя заставлял зевать и отвлекаться от прочитанного. Такое чувство, что всё - дальше уже ничего нет и не будет, но ведь это не правда все забывается, а боль притупляется.
Немного улучшилось когда начали появляться послания - но все равно это не спасло книгу.
Вся книга пропитана атрибутикой мелодрамы - обильное слезовыжемание, постоянная депрессия, чрезмерно веселые подружки (они это называют поддержать в беде), отсутствие динамики в сюжете. Скука...
Фильм я не рискнула смотреть, уж сильно плохие впечатления остались после прочтения книги. По этой же причине больше я Ахерн не читала.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>25 Янв 2015 8:07

Фуся писал(а):
Маришка, спасибо тебе большое за такой душевный и эмоциональный отзыв!



Фуся писал(а):
Прочитала его с огромнейшим удовольствием

я старалась

Фуся писал(а):
Мне кажется такое чтение однозначно не для больницы))) Там нужно что-то лёгкое и жизнеутверждающее

полностью согласна, в больнице нужны только положительные эмоции.

Фуся писал(а):
Жаль У автора очень много позитивных и волшебных книг "P.S. Я люблю тебя" у неё самая тяжелая

Фусечка, мне посоветуй. Я бы хотела продолжить знакомство с автором, но хотелось бы, чтобы продолжение было тоже удачное
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 10:53

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Бедные-несчастные", 2023 год Мне картина очень понравилась, тот случай, когда невозможно было оторваться от экрана. Но... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сесилия Ахерн [2920] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение