Вирджиния Эндрюс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Июл 2011 2:00

Надюша, спасибо за такой эмоциональный отзыв!
Муза писал(а):
Она задалась целью отомстить ей за то, что она сделала с ней, братом и близнецами. И не может успокоиться, пока этого не сделает.

Неудивительно!
Муза писал(а):
Он проникся к этим детям, он дал им кров и пищу, помог им в их стремлениях. Кэти всегда мечтала быть балериной, а Крис хотел стать доктором. Всего этого они достигли благодаря своему упорству и поддержки Пола.

Как это хорошо.
Муза писал(а):
Я, так же как и Кэти, хотела, что бы она получила по заслугам, я хотела краха её блистательности, свергнуть её с пьедестала.

А кем была мама? Я забыла. Актрисой?
Муза писал(а):
Маленькое тельце и большая голова на тоненькой шейке. Она взрослела, но чувствовала и знала, что не такая как все. Ей было больно от этого. Её никто не любил и никто не хотел с ней дружить. Ей тяжело было учиться в школе, ей вслед летели лишь одни насмешки и издёвки. Кэрри с этим тяжело было жить. Она покончила с собой. Она сама себя отравила мышьяком. Убила себя, как убила мать её брата близнеца Кори. Но сделала она это не только оттого, что ей невыносимо было жить со своим физическим не достатком, а оттого, что когда она увидела свою маму на улице и подошла к ней, она ей сказал, что не знает её. Для неё это было ударом. Казалось, маленькие дети не могут многое помнить из детства, но она всё помнила, это было глубоко в ней спрятано. И всё же она лелеяла надежду на то, что когда-нибудь она встретится с мамой, и она будет нужна ей.

Очень грустно....
Муза писал(а):
И, несмотря на то, что Кэти всё же любила других мужчин и была два раза замужем, он всё равно её любил. Страдал, ревновал, но ждал. Хотел жить с ней как муж и жена и растить её детей, хотел быть для них отцом. Кто в этом виноват? Не мамочка ли их?

Господи! Это не человек, а зверь какой-то. Так погубила жизни хороших людей.
Муза писал(а):
Муж мамы и она становятся любовниками. Она хотела, что бы мама узнала, ради кого муж её променял

Вот это поворот. А сколько маме и Кэти лет на этот момент?
Муза писал(а):
Но эти оправдания на меня впечатления не произвели. Такое нельзя оправдать, такое нельзя простить. Поймите, кричала она! Но как можно такое понять?

И какие же оправдания?!
Муза писал(а):
От открывшейся правды мать охватило безумие. В своём безумном порыве и отчаянии она поджигает дом. Барт погибает.


Муза писал(а):
Может, надо было попытаться великодушно простить и оставить прошлое в покое?

Сложно такое простить...

Надюша, а что дальше? Ты читаешь? Очень интересно. Мать жива осталась? А, может, Кэти и Крис - не родные друг другу? Вдруг нам автор ложечку меда готовит в конце книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>12 Июл 2011 7:04

Virgin писал(а):
спасибо за такой эмоциональный отзыв!

Спасибо Танюш! Хоть один слушатель у меня есть.
Virgin писал(а):
Неудивительно!

Но вот Крис, он ведь не горел местью, и не искал встреч с мамой. Он ведь её очень любил и для него конечно было потрясением, что мама так жестоко их предала. Но не стремился сделать ей больно. Может потому что он мужчина?
Virgin писал(а):
Как это хорошо.

Им просто повезло, после пережитого. И доктор Пол очень полюбил Кэти, как женщину. Хоть он был намного её старше, но между ними были красивые чувства. И страдания у них были. Он долго подавлял в себе ту страсть которая в нём горела, а Кэти сама к нему тянулась. Он был её вторым мужем, но умер - возраст и сердце. И у него тоже было печальное прошлое. Они как две одинокие души, которые встретились.
Virgin писал(а):
А кем была мама? Я забыла. Актрисой?

Да никем она не была! Богачка! Кукла, увешанная драгоценностями! Блистала в своей роскоши и наслаждалось своим богатством! Путешествовала по всему миру и наслаждалось жизнью. Вот чем она занималась. Она ничего не умеет делать кроме как модно одеваться и вращаться в свете.
Virgin писал(а):
Очень грустно....

Я плакала, когда она умирала

Virgin писал(а):
Вот это поворот. А сколько маме и Кэти лет на этот момент?

А это скорей всего и следовало ожидать. Кэти было 27, а маме уже давно за 40 перевалило. Муж был моложе её, симпатичный.
И между мамой и Кэти было сходство. Например, сделать ту же причёску, тот же макияж и одежду, манеры. Но он этого не осознавал. Внешне она копия мамы в молодости. И Кэти иногда даже ненавидела это сходство. - Я такая же как она, но только внешне, я никогда не буду такой как она!
Virgin писал(а):
И какие же оправдания?!


Но дело то было в завещании, которое её отец переделал перед смертью!!!! Если будет доказано, что у неё есть дети от первого брака, она лишается всего наследства!!!! Вот для чего она травила своих детей мышьяком. Вот почему когда он умер, она так и не пришла за ними. Когда умер Кори на чердаке, она даже не похоронила его, а просто спрятала на чердаке в заброшенной комнате.
Virgin писал(а):
Сложно такое простить...

Сложно вообще такое понять.
Virgin писал(а):
а что дальше? Ты читаешь? Очень интересно. Мать жива осталась? А, может, Кэти и Крис - не родные друг другу? Вдруг нам автор ложечку меда готовит в конце книги.

Мать жива и находится в психиатрической больнице.
И не будет никакого меда от автора.
Дальше будет книга о бабушке, её детстве.
Пока делаю перерыв. Тяжело читать подряд такие драмы. Между первой и второй ничем не разбавляла. Поэтому решила передохнуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>12 Июл 2011 11:01

Надюша, хоть и не читаю ЛР почти, но мимо твоего отзыва пройти не смогла. До чего же ты эмоционально все описала! Чувствуется что книга тебя задела до глубины души.
Очень интересный отзыв, просто здорово.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>12 Июл 2011 11:14

Надюша, отзыв замечательный, спасибо.

Муза писал(а):
Пока делаю перерыв. Тяжело читать подряд такие драмы. Между первой и второй ничем не разбавляла. Поэтому решила передохнуть.


У меня этот перерыв лет семь длится, хотя пятитомник стоит на полке. Уж очень сильное впечатление произвела в свое время на меня первая книга.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Июл 2011 1:57

Муза писал(а):
пасибо Танюш! Хоть один слушатель у меня есть.

Уже не один.
Муза писал(а):
Но вот Крис, он ведь не горел местью, и не искал встреч с мамой. Он ведь её очень любил и для него конечно было потрясением, что мама так жестоко их предала. Но не стремился сделать ей больно. Может потому что он мужчина?

Думаю, дело не в этом. Просто такой характер. Мстить может как мужчина, так и женщина.
Муза писал(а):
Хоть он был намного её старше, но между ними были красивые чувства. И страдания у них были. Он долго подавлял в себе ту страсть которая в нём горела, а Кэти сама к нему тянулась.

А Кэти сравнивала своих мужчин с Крисом? Я так поняла, что он ее любил, а она его не так сильно, раз активно строила свою личную жизнь?
Муза писал(а):
Да никем она не была! Богачка! Кукла, увешанная драгоценностями! Блистала в своей роскоши и наслаждалось своим богатством! Путешествовала по всему миру и наслаждалось жизнью. Вот чем она занималась. Она ничего не умеет делать кроме как модно одеваться и вращаться в свете.

Ничего себе! Какая бесцельная жизнь!
Муза писал(а):
Я плакала, когда она умирала

Это очень печальный момент.
Муза писал(а):
И Кэти иногда даже ненавидела это сходство. - Я такая же как она, но только внешне, я никогда не буду такой как она!

Еще бы!
Муза писал(а):
Но дело то было в завещании, которое её отец переделал перед смертью!!!! Если будет доказано, что у неё есть дети от первого брака, она лишается всего наследства!!!! Вот для чего она травила своих детей мышьяком. Вот почему когда он умер, она так и не пришла за ними. Когда умер Кори на чердаке, она даже не похоронила его, а просто спрятала на чердаке в заброшенной комнате.

Я просто в ужасе.
Муза писал(а):
Мать жива и находится в психиатрической больнице.
И не будет никакого меда от автора.

Как жаль. Я, как неисправимый романтик, все на что-то надеюсь.
Муза писал(а):
Пока делаю перерыв. Тяжело читать подряд такие драмы. Между первой и второй ничем не разбавляла. Поэтому решила передохнуть.

Правильно. Надо отвлечься.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>13 Июл 2011 3:41

dizzy писал(а):
хоть и не читаю ЛР почти, но мимо твоего отзыва пройти не смогла.

Спасибо Ир, что не прошла. Рада что тебе было интересно почитать.
Вот только эти романы ну ни как к ЛР отнести нельзя. Драма, человеческие трагедии.
dizzy писал(а):
Чувствуется что книга тебя задела до глубины души.

Ой, не то слово. Я как будто через себя пропустила все несчастья героев.
procterr писал(а):
меня этот перерыв лет семь длится, хотя пятитомник стоит на полке. Уж очень сильное впечатление произвела в свое время на меня первая книга.

И что, так и не дочитала?
Бегала по просторам интернета, читала отзывы о книгах этой серии, все единодушно хвалят первую, а вот последующие книги называют дешёвыми бульварными романами. Что мол не надо было даже и писать продолжения. А я так не считаю, второй роман тоже считаю сильным и проникновенным, интересным. И следующие тоже уверена не подкачают по своей силе.
Virgin писал(а):
Уже не один.


Virgin писал(а):
Думаю, дело не в этом. Просто такой характер. Мстить может как мужчина, так и женщина.

Да возможно. Кэти более эмпульсивна, а вот Крис он такой сдержанный, уравновешенный. Но. Вот не знаю как объяснить. Она тоже женщина, потенциальная мать и ей было наверно намного больней от того как её мама поступила со своими детьми. Для неё это было большим стрессом. Ей из-за неё пришлось заменить близнецам маму. Хотя сама она ещё была ребёнком, всего то 12 лет.
Virgin писал(а):
А Кэти сравнивала своих мужчин с Крисом? Я так поняла, что он ее любил, а она его не так сильно, раз активно строила свою личную жизнь?

Нет не сравнивала. И я не думаю, что она так же любила Криса как он её. Но всё же была какая то сильная привязанность, не такая как у сестры к брату. И она не хотела что бы Крис питал иллюзий на счет неё. Она понимала что так нельзя, что так не должно быть, что это не правильно.
И в конце книги она остается вместе с ним. Почему? Он единственный кто остался в её жизни, единственная опора и поддержка, человек который её очень сильно любит, который никогда не предаст и не сделает больно. Она наверно уступила ему, она была сломлена, её броня дала трещину, слишком много потерь и трагедий, разочарований. Она по своему любила его не смотря на других мужчин, в её сердце он занимал значимое место.
Virgin писал(а):
Как жаль. Я, как неисправимый романтик, все на что-то надеюсь.

Дальше будет о её детях. О трудностях которые возникнут в воспитании. У неё двое детей, один от первого брака(он был партнёром по балету и безумно её любил, прям помешан на ней был), а второй ребёнок от Барта.
Virgin писал(а):
Правильно. Надо отвлечься.

Только вот ни фига не получатся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>13 Июл 2011 5:23

Муза писал(а):
Вот только эти романы ну ни как к ЛР отнести нельзя. Драма, человеческие трагедии

Да, ты права, я неправильно выразилась. Действительно - драма. Как я поняла психологическая травма, нанесенная брату в детстве, выразилась в не совсем братской любви к сестре?
Муза писал(а):
Пока делаю перерыв. Тяжело читать подряд такие драмы. Между первой и второй ничем не разбавляла. Поэтому решила передохнуть.

Конечно нужен перерыв. Честно скажу, я не смогла бы ничего такого про детей читать. Я даже в аннотации если вижу про детей что-то негативное - не читаю и не смотрю фильмы. Ну не могу почему-то.
А вот Гейдж читала без перерыва между книгами, видимо под настроение было.
Муза писал(а):
Только вот ни фига не получатся

И все-таки попробуй что-нибудь легкое почитать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>13 Июл 2011 6:34

dizzy писал(а):
Как я поняла психологическая травма, нанесенная брату в детстве, выразилась в не совсем братской любви к сестре?

Да, ты все правильно поняла. И Крис, и Кэти, и Керри все они травмированы.
dizzy писал(а):
Честно скажу, я не смогла бы ничего такого про детей читать. Я даже в аннотации если вижу про детей что-то негативное - не читаю и не смотрю фильмы. Ну не могу почему-то.

Мне тоже больно читать про детей, и передачи всякие стараюсь не смотреть. Тяжело это, очень. Но всё же автор захватил с первых страниц меня.
dizzy писал(а):
А вот Гейдж читала без перерыва между книгами, видимо под настроение было.

А что такого у Гейдж? Я её ещё ни разу не читала.
dizzy писал(а):
И все-таки попробуй что-нибудь легкое почитать.

Старюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>13 Июл 2011 7:49

Муза писал(а):
И что, так и не дочитала?

Бегала по просторам интернета, читала отзывы о книгах этой серии, все единодушно хвалят первую, а вот последующие книги называют дешёвыми бульварными романами. Что мол не надо было даже и писать продолжения. А я так не считаю, второй роман тоже считаю сильным и проникновенным, интересным. И следующие тоже уверена не подкачают по своей силе.


Первую книгу прочитала вообще-то в электронном виде, позже обнаружила в своих завалах пятитомник. К тому времени уже начиталась отзывов о слабости продолжения. Думаю, собраться прочитать, тем более, что мнения столь различны. Но первую книгу очень хорошо помню, уж очень сильное впечатление производит, такое не забудешь.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>13 Июл 2011 9:39

Муза писал(а):
А что такого у Гейдж? Я её ещё ни разу не читала.

У Гейдж немного книг, но тоже очень сильные по эмоциям и впечатлениям. "Ящик пандоры", "Мелькнул чулок", "Мастерский удар", "Близость" . Попробуй , тоже интересно и сильно написано.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>14 Июл 2011 6:03

procterr писал(а):
К тому времени уже начиталась отзывов о слабости продолжения

Я читала когда уже вторую книгу прочитала и была если честно удивлена, что её обозвали дешевым романом.
procterr писал(а):
Но первую книгу очень хорошо помню, уж очень сильное впечатление производит, такое не забудешь.

Это точно.
dizzy писал(а):
У Гейдж немного книг, но тоже очень сильные по эмоциям и впечатлениям. "Ящик пандоры", "Мелькнул чулок", "Мастерский удар", "Близость" . Попробуй , тоже интересно и сильно написано.

Ты это всё уже прочитала? Взяла на заметочку, люблю романы такие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>14 Июл 2011 8:54

Муза писал(а):
Ты это всё уже прочитала? Взяла на заметочку, люблю романы такие.

Еще зимой прочитала . Даже отзыв писала как-то.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eva-da Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2011 20:04

Я начала с серии Кастил - дома были 2 книги "Хевен" и "Ангел тьмы". Потом через пол года нашла еще 2 книги этой серии 4 и 5 часть - "врата рая" и "паутина грез". Очень долго пыталась найти третью книгу "падшие сердца".. но увы - никак. В интернете ее нет, и даже купить негде.
Только пару месяцев назад я решила начать читать другие книги автора и прочла уже серии Катлер и Лэндри. А завтра примусь за Доллангенджеры )))
Книги очень нравятся. Не смотря на то что сюжеты у них в принципе одинаковые - везде про бедных девочек которые вдруг становятся богатыми, везде тема инцеста, в каждой рассказы о школе с ужасными детьми, жестокие и полоумные родственники...
Но в каждой есть изюминка и такие книги хочется перечитывать.
"Падшие сердца" может есть у кого нибудь? Smile
 

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Июл 2011 0:39

Муза писал(а):
Бегала по просторам интернета, читала отзывы о книгах этой серии, все единодушно хвалят первую, а вот последующие книги называют дешёвыми бульварными романами. Что мол не надо было даже и писать продолжения. А я так не считаю, второй роман тоже считаю сильным и проникновенным, интересным. И следующие тоже уверена не подкачают по своей силе.

Мне кажется, что такая тема не может быть приравнена к бульварным романам. Все-таки такая драматическая история.
Муза писал(а):
Для неё это было большим стрессом. Ей из-за неё пришлось заменить близнецам маму. Хотя сама она ещё была ребёнком, всего то 12 лет.

Наверное, девочки вообще более эмоциональны. Кстати, я читала, что девочки и мальчики плачут одинаковое до 12 лет, а потом мальчики начинают возмужать и уже не плачут почти никогда.
Муза писал(а):
Нет не сравнивала. И я не думаю, что она так же любила Криса как он её. Но всё же была какая то сильная привязанность, не такая как у сестры к брату. И она не хотела что бы Крис питал иллюзий на счет неё. Она понимала что так нельзя, что так не должно быть, что это не правильно.

Еще одна трагедия - безответная любовь Криса, совершенно невозможная...
Муза писал(а):
И в конце книги она остается вместе с ним. Почему? Он единственный кто остался в её жизни, единственная опора и поддержка, человек который её очень сильно любит, который никогда не предаст и не сделает больно. Она наверно уступила ему, она была сломлена, её броня дала трещину, слишком много потерь и трагедий, разочарований. Она по своему любила его не смотря на других мужчин, в её сердце он занимал значимое место.

А остается в каком смысле? А мы еще встретим героев-детей в других романах?
Муза писал(а):
Дальше будет о её детях. О трудностях которые возникнут в воспитании. У неё двое детей, один от первого брака(он был партнёром по балету и безумно её любил, прям помешан на ней был), а второй ребёнок от Барта.

Ты ответила на мой вопрос. Все равно мне интересно, что же будет дальше. С нетерпением жду твоего отзыва.
Муза писал(а):
Только вот ни фига не получатся.

Читаешь дальше?
dizzy писал(а):
Я даже в аннотации если вижу про детей что-то негативное - не читаю и не смотрю фильмы. Ну не могу почему-то.

Я не читаю аннотации, поэтому могу часто наткнуться на что-то ужасное, связанное с детьми.
Eva-da писал(а):
Книги очень нравятся. Не смотря на то что сюжеты у них в принципе одинаковые - везде про бедных девочек которые вдруг становятся богатыми, везде тема инцеста, в каждой рассказы о школе с ужасными детьми, жестокие и полоумные родственники...

Может, автору близка эта тема? Что-то известно об ее биографии?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>16 Июл 2011 5:43

Virgin писал(а):
Мне кажется, что такая тема не может быть приравнена к бульварным романам. Все-таки такая драматическая история.

Вот и я так думаю
Virgin писал(а):
Наверное, девочки вообще более эмоциональны

И восприимчивы
Virgin писал(а):
А остается в каком смысле?

В самом прямом. Будут жить как муж и жена.
Virgin писал(а):
Все равно мне интересно, что же будет дальше

Рада, что я тебя заинтересовала.
Virgin писал(а):
Читаешь дальше?

Нет, вроде отвлеклась. Читаю Каприз мечты (Обещанный рассвет)Хетчер Робин Ли, а потом ещё чего-нибудь, а потом уже продолжу.
Virgin писал(а):
Может, автору близка эта тема? Что-то известно об ее биографии?

Да вроде ничего такого в биографии не сказано.
Eva-da писал(а):
везде тема инцеста

Везде? Я думала только в серии Доллангенджеры.
dizzy писал(а):
Даже отзыв писала как-то.

Надо будет глянуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "...у меня теперь достаточно доказательств, чтобы отправиться в полицию и выдвинуть обвинения против Патрисии Джеймс и Джекса... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Вирджиния Эндрюс [2929] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение