Вирджиния Эндрюс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Eva-da Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2011 9:11

 » Из биографии

из биографии: Вирджиния Эндрюс была самой младшей из трех детей. В подростковом возрасте она упала вниз с лестницы в школе и подверглась серьезным повреждениям спины. Вирджиния прошла через сильные боли. Артрит и неудавшаяся хирургическая операция на позвоночники вынудили ее потратить большую часть своей жизни на передвижение в инвалидном кресле. Отец умер в конце 1960-ых. Вирджиния была успешным художником по рекламе, писала портреты, занималась живописью и была иллюстратором в журналах мод. Ее первая рукопись была настолько автобиографична, что она уничтожила ее, чтобы держать ее в себе. В 1972, она закончила свой первый роман, "Green Mountain". Он никогда не издавался. Между 1972 и 1979, она написала девять романов и двадцать рассказов, из которых только один был издан. В 1979 году в свет выходит ее новая книга "Цветы на чердаке", за которую ей заплатили 7 500$. Ее роман нового поколения достиг списков бестселлера спустя две недели после его публикации. Вирджиния Эндрюс умерла 19 декабря 1986 года, от рака молочной железы. Ей было 62 года. Она была похоронена в Портсмуте, Вирджиния, где она провела свои любимые годы детства.

Ничего такого нет.. Она в каждой серии затрагивает тему жестокого обращения с детьми и инцеста. Я думаю что это, все-таки не с проста.
 

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Июл 2011 17:28

Муза писал(а):
В самом прямом. Будут жить как муж и жена.

Ничего себе! Все-таки случилось, как я хотела.
Муза писал(а):
Рада, что я тебя заинтересовала.

Твой отзыв не мог меня не тронуть.
Муза писал(а):
Нет, вроде отвлеклась. Читаю Каприз мечты (Обещанный рассвет)Хетчер Робин Ли, а потом ещё чего-нибудь, а потом уже продолжу.

Буду ждать отзыв!
Eva-da писал(а):
Ничего такого нет.. Она в каждой серии затрагивает тему жестокого обращения с детьми и инцеста. Я думаю что это, все-таки не с проста.

Eva-da, спасибо. Какая тяжелая судьба у автора. Я тоже думаю, что неспроста такую тему она поднимает. Да и рукопись первую уничтожила по причине ее афтобиографичности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eva-da Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2011 19:21

nelle писал(а):
Серию про Хевен Ли только три книги из пяти, хоть они все и издавались на русском, но очень маленьким тиражом и купить их возможности не представляется, и в электронном формате их тоже нет. Серия про Хевен Ли: 1. Хевен, 2. Темный ангел, 3. Падшие сердца, 4. Врата рая, 5. Паутина грез.


Извините что повторюсь с вопросом. Вы какие из трех этих книг читали? "Падшие сердца" есть у вас?
 

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>22 Ноя 2011 7:34

После прочтения романов Франсуазы Бурден вспомнила про Вирджилию Эндрюс. Их романы, конечно, не похожи, но страсть, трагедии, тайны присутствуют. У Эндрюс даже круче. :devil:

Читала только серию "Доллангенджеры", здесь прочитала отзывы на серию, которые полностью совпадают с моими впечатлениями. Кто читал, подскажите - у неё все романы в таком же стиле, что волосы дыбом встают? girlwolf
Здесь вычитала, что есть ещё серия про Хевен Ли, а в каталоге это не отмечено.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alsov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2011 18:25

Привет. Есть ли у кого нибудь серия Кастил. Очень хочу прочитать)))
 

Океана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 28
>20 Апр 2012 23:20

Очень интересные книги, тяжелые в психологиском плане. От них остается неприятный осадок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marine-Davitavyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2012 10:21

Привет всем,а я прочитала все книги Верджинии Эндрюс,мне ооочень они понравились)))))))))))))))))))))
 

nelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Германия
>06 Июн 2012 11:14

Eva-da писал(а):
nelle писал(а):
Серию про Хевен Ли только три книги из пяти, хоть они все и издавались на русском, но очень маленьким тиражом и купить их возможности не представляется, и в электронном формате их тоже нет. Серия про Хевен Ли: 1. Хевен, 2. Темный ангел, 3. Падшие сердца, 4. Врата рая, 5. Паутина грез.


Извините что повторюсь с вопросом. Вы какие из трех этих книг читали? "Падшие сердца" есть у вас?


Извините, пожалуйста, что отвечаю почти через год, но я это сообщение не видела.
У меня есть все книги Вирджинии Эндрюс, издававшиеся на русском языке.
Еще раз извините Embarassed
_________________
Жизнь прекрасна! Счастлив не тот, у кого много - а тот, кому хватает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marine-Davitavyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2012 8:26

Да,судьба Верджинии Эндрюс была действительно очень трудной.Но она такая хорошая писательница!!!!!!!!Жаль,что ее не стало так рано((((((((((((((((((((((((((((((((((((9
 

Marine-Davitavyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2012 15:24

Я прочитала все книги из серии "Цветы на чердаке","Хевен"-всего 3 книги,"Рубби"-3 книги...
 

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>09 Фев 2014 20:18

Приветствую, леди! Smile

Случайно наткнулась на этого автора "черного романа" Вирджинию Эндрюс. Она напомнила мне Фланнери О'Коннор и ее книгу рассказов "Хорошего человека найти нелегко".

Прочитала пока только "Цветы на чердаке" - язык легкий, перевод качественный, содержание крутое. Прочитала подробный пересказ здесь 2 книги обнадеживает конешно, что мамашка ответит за все свое "хорошее", но хотелось бы и бабусю сюда пристегнуть! Banned
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>10 Фев 2014 13:38

Вирджиния Эндрюс - Руби
Интересный роман, как и все у Эндрюс, написанный довольно просто, но талантливо. Героиня, как водится, бедная овечка, которая все терпит, но может сделать за спиной подлянку. Для меня огромный плюс место действия - мой любимый Новый Орлеан и болота Луизианы. Героиня, Руби, живет на болоте с бабушкой-знахаркой, много лет назад по неизвестной поначалу причине выгнавшей из дома мужа. Дед Руби, старый болотный охотник и проводник, очень сильно пьет, но девочка все равно беспокоится о нем и навещает втайне от бабушки. У Руби есть сердечный друг Поль Тейт, которого бабушка не одобряет и в конце концов открывает внучке правду: у них с Полем одна мать, но разные отцы. Жена настоящего отца Поля бесплодна, и в свое время дед Руби договорился за определенную сумму отдать новорожденного младенца Тейтам. Отец Руби живет в Новом Орлеане, и он богатый человек, но ничего не знает о Руби. Когда бабушка умирает, а дед возвращается в дом, вскоре Руби, дабы избежать незавидной участи быть проданной замуж за нелюбимого, исполняет последнюю волю бабушки и бежит в Новый Орлеан к отцу. Доказывать родство не приходится: в доме Дюма ее ждет сестра-близнец Жизель, похожая на Руби как две капли воды. Но не все у Дюма рады новой родственнице, и цена богатства для Руби едва не обернется потерей себя...
Сестра и мачеха, безусловно, две мерзкие гарпии, но сама Руби тоже "молодец": покрывала сестру сколько раз, та и одурела от собственной безнаказанности. Правда, в итоге жестоко поплатилась.
Написано так, что не оторваться. Продолжение определенно прочитаю. (5)
Подумываю о коллективном чтении серии о Долланганжерах, кто хочет почитать-обсуждать по ходу?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>11 Фев 2014 11:52

Читаю вторую книгу о Доллангенджерах "Лепестки на ветру" - леди, эта книга потрясает меня до глубины души! Признаюсь, что ничего подобного раньше не читала, разве что у Достоевского, которого не люблю за его , не побоюсь этого слова, насилие над читателем и выматывание из него кишок, образно говоря. Но Вирджиния Эндрюс - это нечто особенное... То, как она накрывает жесткий реализм своего повествования флером любви к своим героям, нежностью и всепрощением, стараясь объяснить, что не они плохие, а просто жизненные обстоятельства вкупе с чертами их характера сложились так, а не иначе, приводит душу в смятение и не дает закостенеть в негативном к ним отношении...
Не могу оторваться от этой книги, читаю ее даже ночью, хотя от некоторых эпизодов начинает щемить сердце.

Скачала "Руби", буду читать после окончания этой серии. Вирджиния Эндрюс необыкновенная писательница, таких больше нет. Жаль, что ее уже нет с нами.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>12 Фев 2014 13:01

Серия Доллангенджеры давно ждет своей очереди на прочтения, все почему то откладываю. А вчера увидела что есть и фильм .

Цветы на чердаке / Flowers in the Attic
жанр триллер, детектив, драма
Страна: Канада, США


В ролях: Хэзер Грэм, Эллен Бёрстин, Кирнан Шипка, Мэйсон Дай, Дилан Брюс, Ава Телек, Бо Дэниелс, Б.Дж. Харрисон

Описание: Когда у Корин Доллагэнгер внезапно умер любимый муж, для неё и четырёх детей настали тяжелые времена. Она осталась без гроша, без работы и не знала, что делать. Жизнь вынудила её вернуться в дом своих родителей Фоксвортов, людей богатых, но жестоких и ханжей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>12 Фев 2014 15:10

Не знаю, когда насмелюсь и насмелюсь ли посмотреть этот фильм... Читаю уже третью книгу Shocked Broil Evil or Very Mad

Чем дальше - тем страшнее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Вирджиния Эндрюс [2929] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение