Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Май 2013 23:26

Наташа, приветик!!! Не представляешь, как я тебе тут рада, хотя сама захожу не так часто, как хотелось бы, но увидела твое сообщение - и не могла не зайти. Ok
Очень рада, что тебе понравился роман. Если честно, я тогда сама себе удивлялась, когда читала - ЛР вообще не мой жанр, а тут столько всего намешано, есть штампы, да и главная тайна, как ты и писала, понятна с самого начала, но... чем-то он меня зацепил, да так зацепил, что я себе книгу купила на бумаге. Один из немногих, если не единственный роман в жанре чистого ЛР, который я люблю (Натали Питерс не считается - все-таки там далеко роману до ЛР).
На-та-ли писал(а):
Ведь читала по рекомендации проверенного человека ))) Конти спасибо )))

Это ты мне льстишь, у меня же вкусы и предпочтения-то своеобразные во всем, и даже романы совсем-совсем о ненормальных мне нравятся (как этот Laughing ). Но спасибо, что доверяешь (это, конечно, взаимно!).
На-та-ли писал(а):
автор очень хорошо показала нам героев , раскрыла их души , можно понять их не только по поступкам , их чувствуешь.

Да, вот, наверное, этим меня роман и привлек - что очень хорошо раскрываются персонажи. Пусть они не идеальны, пусть Оливия - бунтарка, а Майлз так вообще... но то, как он раскрывается, как он иногда жаждет любви и чувства быть кому-то нужным, когда уже не в силах сдерживаться... tender Вообще, это наш с Миленкой герой на 100% (почему-то я не подумала ей его предложить, в смысле, роман Laughing ). Иногда такие уникумы попадаются в книгах, и мне мгновенно становится все равно, сколько бокалов виски в день он выпивает и как разговаривает с окружающими (впрочем, он это не долго, в конце обычно все исправляются).
На-та-ли писал(а):
Оливия меня немного удивила своим бунтом. Такая вроде благовоспитанная девушка .

Мне вот как-то показалось вполне естественным это ее бунтарство, вписывается в ее характер - ее не волнует ничего, что о ней скажут. От ее сестры, несмотря на ее аморальное поведение, такого бунта не дождешься, а от Оливии, которая именно благоразумная, вполне можно ждать. no
На-та-ли писал(а):
Так и отец Оливии боготворит младшую , не замечая какой гнилой внутри она делается ,а старшая дочь только для мебели. Вернее для того ,чтобы следить за домом ,слугами и конечно же угождать младшей сестрице,

Да, здесь, конечно, автор перегнул палку в отношении сестер и отца, но это ЛР, чего-то сложного и неоднозначного у второстепенных персонажей ждать не стоит. Laughing А если по-простому, то полностью согласна: не понимаю я таких родителей. Да какая бы не была дочь, родители любят всех детей одинаково, даже если считают их загубленными, бессовестными...
На-та-ли писал(а):
и я ничуть не виню Майлза , за то ,что он тогда ему сказал , поделом и отцу и его хваленой доченьке.

Ой, тут он был великолепен! Very Happy Свое он всегда защитить, если считает это своим и если считает, что в их отношении поступают несправедливо.
На-та-ли писал(а):
Сам Майлз вызвал смешанные чувства. Конечно он очень обаятельный ,но всё же не герой моего романа.
Пусть ему было непросто . Трудное детство ,мало любви. Но это не повод играть на деньги , которые нужны на очень важное дело ,напиваться до беспамятства ,опаздывать на свадьбу и т.д.

Я вот как раз обаяние в нем разглядела уже после того, как он полностью раскрылся, все-таки изначально он раскрывается не с лучшей стороны.
А вообще, если честно, я в нем почти сразу разглядела второе дно, и сразу пропала. На месте Оливии я бы от него сбежала в первый же день (я бы ведь не знала тогда о его желании перестать быть одиноким и хотеть быть кому-то нужным и кем-то любимым - это при прочтении романа становится понятно, а не при общении). Но она не я. Laughing
На-та-ли писал(а):
Однако он сумел меня очаровать. И финал книги меня очень порадовал.

Ох, я боялсь, что финал получится смазанным, и была очень довольна тем, как его обставили. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>02 Июн 2013 18:00

juliaest писал(а):
Меня тоже удивила, сказочно конечно, особенно для того времени. Но с другой стороны, возможно она создавала фон, на котором внебрачный ребенок уже казался вполне ожидаемым явлением после всех этих танцев и тату.

это да , если бы она просто родила ребенка,то многие бы задавались вопросом как это такая благоразумная барышня на это решилась и конечно же кто отец . А так все восприняли это как должное .

juliaest писал(а):
Честно сказать, даже не задумывалась . Спасибо, что подкинула интересную мысль, возможно ты права.

просто я так подумала , что не так часто в богатых семьях были признанные незаконные дети у молодых дочерей. Конечно Оливия боролась за сына как тигрица , но раз отец согласился с ней , то думаю какие-то чувства к внуку у него были.
La comtesse писал(а):
Очень рада, что тебе понравился роман. Если честно, я тогда сама себе удивлялась, когда читала - ЛР вообще не мой жанр, а тут столько всего намешано, есть штампы, да и главная тайна, как ты и писала, понятна с самого начала, но... чем-то он меня зацепил,
я сама боялась , что совсем не понравится. Отошла я от ЛР довольно давно. Но тут тронуло меня очень )))
La comtesse писал(а):
Это ты мне льстишь, у меня же вкусы и предпочтения-то своеобразные во всем, и даже романы совсем-совсем о ненормальных мне нравятся (как этот Laughing ). Но спасибо, что доверяешь (это, конечно, взаимно!).


Пока всё , что ты советовала мне понравилось )))
La comtesse писал(а):
Да, вот, наверное, этим меня роман и привлек - что очень хорошо раскрываются персонажи. Пусть они не идеальны, пусть Оливия - бунтарка, а Майлз так вообще... но то, как он раскрывается, как он иногда жаждет любви и чувства быть кому-то нужным, когда уже не в силах сдерживаться... tender
пожалуй этой неидеальностью герои меня и покорили , ведь иначе они бы были скучными и неинтересными.
La comtesse писал(а):
Вообще, это наш с Миленкой герой на 100% (почему-то я не подумала ей его предложить, в смысле, роман Laughing ).
это надо срочно исправить )))
La comtesse писал(а):
От ее сестры, несмотря на ее аморальное поведение, такого бунта не дождешься, а от Оливии, которая именно благоразумная, вполне можно ждать. no


Нууу. От сестрицы вообще ничего не дождешься. Она ж привыкла , что за неё всё сделают другие. А
мозгов ей Бог не дал боюсь совсем. Только подлости в избытке.
La comtesse писал(а):
Да, здесь, конечно, автор перегнул палку в отношении сестер и отца, но это ЛР, чего-то сложного и неоднозначного у второстепенных персонажей ждать не стоит.
знаешь , а меня это не очень удивило , так как в реальной жизни я знаю пару семей где дела обстоят именно так. Тоесть один ребенок любимый , его надо беречь и лелеять , а второй , словно и не ребенок.

La comtesse писал(а):
Да какая бы не была дочь, родители любят всех детей одинаково, даже если считают их загубленными, бессовестными...

вот именно. Даже если люди совершают страшные преступления , для их родителей они всё равно остаются любимыми детьми. А уж тут Оливия очень заслуживала любви. Кстати меня ещё поражала мать . Ведь боюсь от неё любви она тоже не очень много видела.

La comtesse писал(а):
Ой, тут он был великолепен! Very Happy Свое он всегда защитить, если считает это своим и если считает, что в их отношении поступают несправедливо.

я бы с удовольствием тоже наподдала этому гадкому человеку , чтобы знал , как надо к дочери относится )))

La comtesse писал(а):
Ох, я боялсь, что финал получится смазанным, и была очень довольна тем, как его обставили. Very Happy
Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>03 Июн 2013 17:54

 » Одержимое сердце // Любовное зелье - мнение

Прочла Одержимое сердце. Мрачная книга, но понравилась. Вот Ника мучили, ужас, "хороший" брат. Я его подозревала и сестру, но она не причем была. А Мэгги что пришлось пережить......
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>14 Окт 2013 17:28

«Симфония любви»
Мое первое знакомство с автором и очень удачное. Книга просто прелесть. Сюжет с искалеченным ггероем и хрупкой ггероиней, которая помогает ему заново учиться жить – один из моих любимых. Мария – милая, добрая, но в то же время упертая, сильная и решительная. Честно, когда прочитала, что она дочь викария, то подумала, что это будет благонравная и богобоязненная тихоня, которая своей тени боится, учтивая какой «милый» у нее папочка, а тут такой вулкан страстей. Просто удивительно, как отец не сломал неукротимый дух девушки, также как сломил ее мать, которая перекатилась в безмолвную тень и брата, которого вообще довел до могилы, хоть и косвенно. Как только такой гад, как отец Марии, мог быть священником. Мне понравилось, как Мария взяла судьбу в свои руки и решила поменять то жалкое существование и тиранию отца, на что-то новое и неизвестное, пусть и нелегко ей сначала приходилось, но это стоило того, чтобы в конце обрести счастье.
Что касается Трея, то замечательный герой, несмотря на все его недостатки, все же получился интересным. Конечно, всегда трудно людям в таких ситуациях, в какую попал ггерой вести себя адекватно, когда в одночасье ты теряешь способность ходить, люди начинают считать тебя сумасшедшим, друзья отвернулись. У Трея, как раз все было, родившись с серебряной ложкой во рту и прекрасной внешностью, которую только украшал титул герцога, герой не знал ни в чем отказа. И вдруг случайные разбойники, едва не убив, лишают его привычных жизненных условий. Теперь герой не может ни ходить, ни читать, ни играть на пианино, ни скакать на лошади, ни волочиться за дамами. Осталось только безрадостное лежание на кровати.
Очень понравилось развитие отношений между героями, как сначала Мария была для Трея лишь досадной помехой, которая мешала ему предаваться жалости к себе, а потом стала смыслом его жизни. В отличие от других его знакомых ггероиня встретилась в трудной ситуации не бросила его, хотя ей и было нелегко, так как вначале девушка считала Трея чудовищем, а помогла и полюбила таким, каким он стал, со всеми его причудами, вспышками гнева и издевательства. Вообще начало романа довольно неприятное, но все-таки хорошо прописано, так и чувствовалось зловонье, безысходность родственников ггероя, его странное состояние, в котором он, то, как мумия с открытыми глазами, но в полной отключке, то, как бешеный зверь бросается на всех. Было жутко, страшно и неприятно, да и Марию жалко, как только она это все терпела! Но потом, постепенное выздоровление ггероя, его игра на пианино, показали нам, что герой довольно милый, хоть и с трудным характером.
Понравилась также линия Марии и Джона, несмотря на всю любовь Джона к девушке, Бога он любил больше. Да и не были бы они счастливы вместе, так как слишком уж не подходила Мария в жены викарию.
Также заинтересовал Клейтон, такой милый и обаятельный, но в то же время чувствовался в нем стержень. Порадовала, что с братом у него хорошие отношения и не было этой борьбы за титул. Очень хотелось бы прочитать про него книгу.
Немного не понравился конец, с никчемной попыткой убийства и разоблачением, не люблю я все это месиво в конце. Лучше бы автор описала встречу героев и их воссоединение, а то как то не хватило счастливого конца.
Моя оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>24 Окт 2013 17:41

Жар мечты
Замечательный эмоциональный роман, с удовольствием прочитала . Сюжет один из моих любимых – вынужденный брак, в котором ггерою абсолютно не нужна жена, но она свалилась как снег на голову, да еще и влюбилась в него. Герои – просто прелесть, хотя Николас, порой, и перебарщивал со своим хамством. Первый раз читаю про ггероя, который находится в ссылке за убийство. Естественно, Николасу пришлось нелегко – на родине он был богатым аристократом, все двери с рождения были для него открыты и ему ничего не нужно было делать, чтобы заработать себе на жизнь. В Австралии наоборот пришлось начинать все с нуля и именно его аристократическое происхождение, частенько мешало ему. Некоторые презирали его за то, что он голубых кровей, другие считала его никчемным аристократом, да и сам герой не стремился сблизиться с теми, кого он с рождения считала ниже себя. Но, увы, судьба распорядилась иначе, и именно люди не его круга стали ему друзьями и помогли в трудную минуту. Редко приходиться читать про героев, которые практически нищие , а Николас именно таким и был, весь его заработок уходил на еду и оплату кредита, естественно, ни о какой жене и детях он не думал, самому бы прокормиться. А тут, как снег на голову упала жена, причем для него это была именно неожиданность, конечно, герой начал думать, что эта подстава «дружков», так как сам он не помнил, что подписал брачный договор. Но, как обычно, с появлением героини жизнь засияла яркими красками. Что касается Саммер, то милая, юная, добрая девушка, как раз то, что нужно для такого как Николас. Хотя если бы они встретились в Лондоне, то он ее бы и не заметил, даже не из-за отсутствия голубых кровей, а из-за ее простоты. Вообще героиня мне показалась еще ребенком, в некоторых моментах просто поражала ее наивность и непосредственность. Было очень жалко, девушку, когда при первой встречи герой выбросил ее шляпу, чемодан, да еще и ей пинка под зад отвесил (УЖАС!!!) , но с другой стороны что ему было делать, если Саммер не желала его слушать и возвращаться домой. Всю книгу поражалась терпению Саммер, я бы не смогла сносить Николоса и его выходки так спокойно, такой бы он разнос получил, что мало бы не показалось. В начала книги поведение Николоса было просто кошмарным, сочувствовала я в этот момент Саммер, бедняжка оказалась в чужой стране, кругом незнакомые люди и ждать помощи неоткуда, а тут еще такой хмурый медведь рядом. Отношения между героями увлекли, было интересно, следить, как герои влюбляются друг в друга, ссорятся, мирятся и становятся настоящей семьей. Очень понравилось, как в книге описана вражда между фермерами и какаду, которая порой переходила все разумные границы и становилась просто издевательством. Жалко было людей, которые немало сил потратили на обустройства дома, фермы и, вдруг, кто-то все это уничтожает, и приходиться все начинать сначала. Также было интересно следить, как нелюдимый Николас становится частью общества и заводит друзей. Жалко было Саммер и Николоса, когда у ггероини случился выкидыш, только вроде все наладилось между ними и тут снова пропасть. Весьма порадовал конец, как герой понял, что совершил ошибку и побежал ее исправлять, да и Саммер молодец, не уехала на корабле, а дала ему шанс исправить содеянное.
Моя оценка – 5+!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>24 Окт 2013 19:52

Фрэнсисс писал(а):
«Симфония любви»

Фрэнсисс писал(а):
Жар мечты

Very Happy Very Happy Very Happy Какие замечательные отзывы! Serdce
Сама люблю ,,Жар мечты''.
В первый раз читала очень давно - так впечатлил, что столько лет помнила и лишь недавно удалось купить книгу! Люблю когда мрачный, нелюдимый герой, с каким-нибудь ,,внутренним надломом'' и трагедией и милая героиня, по наивности и открытости характера, порой идущая ,,почти напролом'' Smile.Одновременно, проявление мудрости( или женской интуиции?) - где-то не обижаться и сделать шаг на встречу, а где-то ,,взбрыкнет'' как ребенок.Поэтому, порой, ситуации просто трагикомичные, столько эмоций и такой накал чувств и страстей!
Очень нравится этот роман!
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>25 Окт 2013 17:33

читательница , спасибо
читательница писал(а):
люблю когда мрачный, нелюдимый герой, с каким-нибудь ,,внутренним надломом'' и трагедией и милая героиня, по наивности и открытости характера, порой идущая ,,почти напролом''

Один из моих любимых сюжетов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>07 Ноя 2013 8:38

[quote="Фрэнсисс"]
«Симфония любви»

Фрэнсисс,отличный отзыв,подписываюсь под каждым словом! Serdce
Фрэнсисс писал(а):
Мое первое знакомство с автором и очень удачное. Книга просто прелесть.


Я тоже впервые читала этого автора и книга мне понравилась. Интересно,а медицинской точки зрения такое выздоровление возможно?
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Фев 2014 8:27

Такие яркие, трагичные, нежные и чувственные романы у талантливого автора - Кэтрин Сатклифф!!!
Все романы в серии "Алая Роза", что приобрела и с удовольствием прочла в 90-тых, бережно храню в своей коллекции.
"Жар мечты" - история любви Саммер и Ника и по прошествии лет вспоминается с улыбкой и теплом в душе!
"Игра теней" и "Симфония любви" - непростое, но увлекательное чтение.
Самый любимый и перечитываемый - "Единственная моя" - история, которая тронула душу своей красотой, трагизмом и надеждой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>11 Мар 2014 11:41

"Симфония любви"

Роман очень понравился. Несмотря на некоторые нестыковки и недостатки (об этом позже)автору удалось самое главное - вызвать эмоции. Я прожила эту историю вместе с героями: мне было понятно отчаяние Трея от осознания того, что жизнь его изменилась и он теперь не блистательный аристократ, а калека, до которого никому нет дела; я переживала за него вместе с Марией, и слезы на глаза наворачивались от ее наивной веры в то, что все будет хорошо.
Но мне, как и многим, не хватило концовки. И хотя все и так понятно, но мне хватило признаний, эпилога. Хотелось бы узнать, как сложилась их жизнь.
Ну и конечно, немного напрягло чудесное выздоровление героя. Я понимаю, что это ЛР, но как-то уж совсем неправдоподобно...
Но это мелочи, балл за это снижать не буду. Все-таки роман замечательный, и прочитала я его за несколько часов.
Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>11 Мар 2014 20:01

Santers писал(а):

Но мне, как и многим, не хватило концовки. И хотя все и так понятно, но мне хватило признаний, эпилога. Хотелось бы узнать, как сложилась их жизнь.

Саша, рада, что роман понравился.
Интересно, а есть такие кто читал продолжение в оригинале? Хоть бы кто намекнул, смогли герои разрешить все свои проблемы? Очень люблю, когда они жили долго, счастливо и было у них шестеро детей...
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>14 Мар 2015 0:08

"Единственная моя"
книга мне однозначно понравилась...
правда я не поняла почему такие восхваляющие отзывы (я и ни такое читала)
и столько мнений о высокой душещипательности этой истории
Героиня, конечно, красотка... так дожала героя, что он чуть ли не в ногах валялся, обезумев от любви и желания...
и она его будто наказывала....
хотя в чем он виноват....? он не обязан был ее любить, тем более в первую их встречу (когда главгероине было лет 15),
и не обязан был выбирать ее, а не сестру (могла бы позаимствовать у сестренки красивое платьишко для соблазнения и честной конкуренции),
да и женился он на ней по расчету, а она ему в первую ночь предъявила, "чего это вы меня не любите?"
Не очень я поняла и внутрисемейные отношения героини....
Никогда бы не стала себе советовать читать такую книгу в 18 лет...
пример плохой...это в этой сказке все так хорошо закончилось, и золушка получила и башмачок, и принца,
а в жизни бы она осталась одна, запятнанная, да еще приживалкой у любимого и сестры...
так нельзя.... ТАКОЕ ХОРОШЕЙ БЫТЬ ВРЕДНО И ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ....
а так текст и сюжет замечательные,
прочитала с удовольствием
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>31 Мар 2015 0:56

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>28 Апр 2015 9:56

 » Отзыв на книгу "Жар мечты"

Жар мечты

Роман мне понравился.Было весело,но вместе с тем и держало в напряжении.С первых страниц я поняла,что характер у героя просто отвратительный.Такому человеку наплевать на все,и прежде всего на себя.Однако постепенно мы наблюдаем,что молодой человек,совершивший убийство и выссланный на Богом забытое место,продолжает верить в то,что отец простит его.Герой пишет письма и получает их назад нераспечатанными.Мы видим,что он в пьяном угаре подписывает"брачный контракт",позволяющий жениться на любой девушке,что приплывает на судне,но забывает напрочь об этом.Недостатка жены заставляет мужчин идти на крайности.
Саммер росла невинной девочкой,пока в один ужасный день подслушанный разговор о матери не разрушил ее иллюзии.Девушка жаждет узнать этого лорда,любовника погибшей матери, и отправляется к нему.Лорд Пимбершэм оказывается той еще скотиной,который домогается собственной прислуги и делает с ними все,что пожелает.Но его никто не останавливает - что значит слово простолюдина против аристократии?!На такое всегда закрывали глаза.Саммер подружилась с горничной своей матери.Софи была полна надежд начать новую жизнь:уехать в Новую Зеландию и выйти замуж за героя по"брачному контракту".Но,узнав,что беременна от лорда,совершает ошибку,рассказав об этом.Она погибает,а этому негодяю хоть бы хны,он тут же желает заполучить нашу героиню,узнав в ней дочь погибшей бывшей любовницы.Та смогла сбросить его с лестницы и испугавшись,что убила его,сбегает,с "Брачным контрактом " на руках.Впереди свобода,надежды,мечты...
Признаюсь,впервые вижу такую встречу героев,когда они женятся вот таким образом)))Вот это встреча!Но после изгнания,Николас все равно отправляется за новоявленной женой,но только лишь бы она не была в руках врага.Не понимаю,почему Саммер согласилась уйти с ним,я бы еще долго помнила,как он обошелся бы со мной.Героиня показана очень вспыльчивой(она же ирландка),то очень мягкой,то очень наивной.Иногда у меня скрижотали зубы от ее поведения:то она начинает сердиться,то какая-нибудь реплика заставляет ее обо всема забыть и нестись к герою,высунув язык.Фу.А девчонке-то всего-навсего 18 лет.Ну что ж,молода еще.Иногда она вела себя словно мудрая женщина 30-35 лет,повидавшея многого.
Финал книги вообще никчемный.Только-только удалось усмирить буйный нрав муженька,из-за которого героям пришлось испытать много чего,тут же снова напасть - Софи восстает из мертвых.Она бы и не появилась на горизонте,если бы не влюбилась в перевозчика"невест" и не решила выйти за него замуж.НО ОНА-ТО УЖЕ ЗАМУЖЕМ ЗА ГЕРОЕМ!Николас стал кричать об обмане и предательстве и выгнал героиню.Много раз это не остонавливало Саммер,она могла переубедить его,а тут поджала хвост и подчинилась.Не понятно.Они уже прожили вместе 9 месяцев,с чего вдруг она бросила попытку помириться и ушла?
Мне кажется,что из-за финальной сцены из примирения.А она уж очень романтична.
Затем следует беременность,письмо отца о прощении и прошении вернуться домой,в Англию.Но молодые решают остаться там,где нашли свою любовь.Вот только мне непонятна судьба лорда Пимбершэма:он выжил,но останется безнаказанным?!Автор чего-то не дала пояснения насчет него.А жаль.Таких подонков нельзя оставлять в живых.
З этот роман поставлю высший бал из-за концовки.Очень мне понравилась)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Июн 2016 4:09

"Любовное зелье" - последний роман привлекательной для меня писательницы читался с переменным успехом.
Начало - интригующее, загадочное и драматичное. После свадьбы героев повествование показалось каким-то неровным и безэмоциональным, от Ариэль хотелось бы больше чувств любви и преданости (утомляли ее метания), а от Малхэма - обаяния и яркости. Невольно сравнивала с романами серии "Уикерли" Патриции Гэфни, там меня захватило происходящее неимоверно и не отпускало до самого конца. И лучшей книгой Кэтрин Сатклифф осталась "Единственная моя". Но захотелось все романы писательницы перечитать, а, может, и этот при перечитывании через какое-то время заиграет новыми красками, пока оцениваю на "хорошо".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 11:47

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька Как же приятно читать о нежности и понимании между людьми.Все таки эта встреча была предрешена и пройдя... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение