Шарлотта Бронте

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

milis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2009 21:55

Я тоже прочитала еще в глубокой молодости этот роман и заболела им.Не знаю сколько раз я перечитывала,(брала у подружки ,читала ,отдавала,потом приходила к ней в гости,глаза снова искали на книжной полке эту книгу , и я снова брала ее читать.уж не знаю считала ли меня подруга сдвинутой).Люблю главных героев,особенно гл.героя,люблю следить за тем, как складываются их отношения.
Также люблю и экранизацию 1983г., считаю ее идеальной.
Никакая другая книга не оставила такой след в моей душе.Читала "Шерли", "Учитель" давно,честно сказать, не произвели на меня никакого впечатления. Всеми такой хваленный роман "Гордость и предубеждения " по сравнению с "Джейн Эйр " для меня кажется совершенно обыкновенным чтивом.
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Июл 2009 18:22

Естественно! Кто же не читал "Джен Эйр"!!! И кто же не видел экранизацию с Тимоти Далтоном)))
Я люблю всех сестер Бронте. У Шарлотты читала "Городок"-расплакалась. Однако это не любовный роман и многим здесь не понравится, хотя произведение очень сильное, сильнее "Джен Эйр". Кстати, "Эмма" у Шарлотты тоже есть, только не дописанная, кажется...
Обожаю Энн Бронте с ее "Незнакомкой из Уальдфилл-холла". А Гилберт Маркхем мне нравится больше Рочестера даже))
Ну и многие сейчас после "Сумерек" читают "Грозовой перевал" третьей сестры Эмили... Я читала давно и немного не поняла, если честно... Любовь зла, я все понимаю, но любить человека, который намеренно делает тебе и твоим близким больно только потому, что жизнь его сложилась трагичнее остальных... По мне Хитклифф просто слабый человек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

flor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июн 2010 20:32

Я читала "Джейн Эйр" SmileВот с неё то всё и началось Smile SmileХочется тоже почитать "Грозовой перевал" Эмили Бронте, да всё как-то не судьба Smile
 

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>22 Июн 2010 1:29

flor, дай пять! prv , я вот тоже хочу "Гроховой перевал", но все не судьба: то прийду в магазин - её нет. то денег не хватит и т.д., наверное, мы ещё не доросли до неё. Всё в своё время! Wink .
Шарлотта Бронте - гений! "Джейн Эйр" на столько меня потрясла, что дочитав до конца я тогда только осознала, что уже рассвет а я и глаз не смыкала всю ночь! Это - шедевр! Книга на все века! Экранизация лучшая с прекрасным Тимоти Далтоном, которого.... Serdce Serdce Serdce Tongue Wink
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cheetas svtl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2010 23:30

Книга замечательная. Тоже согласна, что этой книге не нужны продолжения.
 

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>17 Дек 2010 15:56

Я вообще против любых пр одолжений, написанных не самим автором, а такой гениальный роман как "Джен Эйр", вообще не нуждается ни в каких пр одолжениях! Эта книга, в свое время, стала для меня открытием и можно сказать познакомила с жанром любовного романа, после "Джен Эйр" я прочитала почти все, что можно назвать классикой романтической литературы! А сам роман перечитываю до сих пор, под настроение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>19 Дек 2010 9:07

Не буду оригинальной. И книга, и экранизация "Джен Эйр" с Далтоном- вещи потрясающие. Новая история про Золушку. Впечатления настолько сильные, что хочется пережить еще и еще раз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>12 Июн 2011 0:58

"Джейн Эйр" один из любимейших романов.Где-то полгода назад купила книгу "Шерли",но прочитать все руки не доходят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>25 Июл 2011 18:52

Замечательный автор. Жаль только мало книг ею написано. "Джен Эйр" люблю и в книге, и в фильмах - яркие образы главных героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кендис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2011
Сообщения: 95
>25 Июл 2011 22:46

Шарлота Бронте- это классика, на которой надо воспитывать детей в школе. А те кто пишет продолжение всего лишь плагиаторы, которые не могут сами придумать , что нибудь стоящее. Читать продолжение такого плана, это просто убить время, ничего путного там не напишут. Сама не читала, мне хватило продолжения "Унесенных ветром"- полный бред содранный с книги Даниэлы Стилл Dur
_________________

Есть время работать, и есть время любить.Никакого другого времени не остается. Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosirena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2011 15:53

"Джейн Эйр" я прочла, еще в школе, когда она была в школьной программе, тогда она мне не особо понравилась. Нужно будет ее как-нибудь перечитать.
Недавно прочла "Виллет " и "Шерли ", вторая мне понравилась больше.
 

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>20 Авг 2011 14:37

У меня есть книга с продолжением романа "Джен Эйр", начинала читать 2 раза - постоянно бросала - не могу вникнуть и герои вроде совсем другие люди, даже не знаю прочитаю ли я продолжение хоть когда нибудь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>20 Авг 2011 23:05

 » Отзыв на книгу "Джейн Эйр"

Одна из самых любимых писательниц. Собрала в мою домашнюю библиотеку и прочитала все её книги, моя любимая книга - это "Джейн Эйр", так же очень люблю "Шерли" и "Городок". Моё первое знакомство с творчеством Шарлотты Бронте началось с "Джейн Эйр". Очень люблю слог автора. Поражает исповедальная манера написания книги. Описание писательницей природы, чувств людей, тема духовного одиночества человека (как мужчины, так и женщины), тема невостребованности, ненужности, непонятости, безысходности, беспросветности, и одновременно с этим надежды на лучшее, полная отрезанность от мира, как будто всё происходит на каком-то необитаемом острове или во сне, меня потрясли до глубины души, стали очень близки и понятны, как родные. Образ Джейн Эйр - мой идеал женского персонажа в литературе. Перечитывала эту книгу полностью несколько раз, но также очень люблю перечитывать отдельные моменты: например, описания природы. Шарлотта Бронте видела мир глазами художника, я просто наслаждаюсь, когда перечитываю, как эта писательница умела словами прекрасно описать природу. Очень люблю перечитывать диалоги Джейн и Рочестера. Книга, с которой познакомившись впервые в ранней юности, я возвращаюсь к ней на протяжении всей моей жизни и перечитываю, открывая для себя что-то новое. Одна из самых любимых книг, и, не побоюсь этих слов, одна из самых лучших книг в мировой литературе, по моему мнению. (Также обожаю британский мини-сериал по книге "Джейн Эйр" с Тимоти Далтоном и Зилой Кларк в главных ролях. По моему мнению, идеальное перенесение книги на экран, идеальный подбор и игра артистов. Пересматривала много раз, и уверена, пересмотрю ещё неоднократно.)
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>02 Сен 2011 12:53

 » Экранизации "Джейн Эйр"

Я посмотрела несколько экранизаций "Джейн Эйр" - самая лучшая - это 2006г. - и книга выражена в подробностях, и герои похожи
Еще мне понравились экранизации 1997г.
... и 1996г.
Ну, а экранизация 1983г. - просто классика
Сейчас посмотрела вариант 1970г. - фильм очень сокращен по книге, да и сю жет переврали, актеры - Джейн похожа на стареющую Анжелику, а Рочестер очень стар
Остальные версии будут просмотрены в ближайшие дни. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>24 Сен 2011 2:07

Кто-нибудь читал роман Барбара Форд "Рождество в Индии" - продолжение про "Джейн Эйр"? Gun Убила бы ее, наверное, если бы увидела!!! Такого бреда я просто в жизни не видела!!! Это надо же додуматься такими скудными мозгами до такого сюжета! :scoff: :scoff: :scoff: Ужассссс...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «Разойдясь с мужем, молодая женщина в те времена не имела права думать о чувствах: по закону она все еще была замужем и могла лишь... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шарлотта Бронте [299] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение