Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Нармиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2017 14:55

"Влюбленные"-очень даже интересный детектив,даже можно сказать-триллер.Лживый,эгоистичный Карл-главный злодей.Его несчастная жена-Флора,которая так и не сумела избавиться от влияния мужа.очень понравилась пара Ева и Хедли-верные,любящие,преданные другдругу.Главная героиня Амелия -добрая,заботливая,но мне показалась уж слишком беспомщной и избалованной ...(личное мнение).Доусон -интересный, с непростой судьбой,решительный человек.Мне кажется насчет него Браун перемудрила,но вообщем,он мне понравился.Очень жаль Джереми,который метался между любовью к Амелии и детям и верностью отцу-Карлу.
Книга оставляет приятное впечатление,когда все проблемы решены,все счастливы,но...немного грустно....
 

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>04 Фев 2018 17:52

"Хижина в горах" (перечитала)

С удовольствием перечитала под настроение. Единственная книга Браун, которая у меня в бумаге.
Детали расследования, интрига и некоторые события романа уже позабылись. Поэтому взяв книгу и начав с какого-то кусочка в начале, так и прочла в итоге весь роман. И вроде по ходу чтения развитие событий вспоминалось, но не оторвалась от книги, пока не дочитала до конца.
Детективная история по-прежнему увлекательная, особенно личность преступника. А причина игры героя в прятки с окружающим миром пусть и надуманы, но не портят впечатлений от романа.
Хорошая книга автора. И оценка моя не изменилась. (5-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>10 Фев 2018 19:54

 » О выходе романа Tailspin

В августе 2018 года в США должен выйти новый роман Сандры Браун "Tailspin".


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>10 Фев 2018 20:09

ayrin писал(а):
В августе 2018 года в США должен выйти новый роман Сандры Браун "Tailspin"

Ира, спасибо за замечательную новость!!!
ayrin писал(а):
#1 New York Times and USA Today bestselling author Sandra Brown returns with another suspenseful, sexy thriller.

Думаю, не надо в совершенстве знать английский, чтобы понять, что нас ждёт секси триллер!
Название супер! Моё воображение уже рисует увлекательные события! И я уже в предвкушении, как с названием выкрутятся наши издатели! Надеюсь этот роман будет у них в планах!
А вообще очень интригующе! Обложка шикарная! В общем, набираемся терпения и ждём с огромным удовольствием!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>10 Фев 2018 20:23

Юля, у нас этот роман не появится. Вот уже несколько лет новые романы Сандры Браун не издаются. Предыдущие два не издали.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>19 Фев 2018 13:35

ayrin писал(а):
Юля, у нас этот роман не появится. Вот уже несколько лет новые романы Сандры Браун не издаются. Предыдущие два не издали.

Интересно,почему,ведь это одна из самых популярных авторов,а большинство не владеет английским,чтобы взять и прочитать в оригинале.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>02 Апр 2018 14:53

ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА
Впечатление довольно не однозначное, но роман скорее понравился, чем нет. Для меня это тем более прогресс, поскольку все мои попытки ( за парой исключений) подружиться с Браун, заканчиваются провалом.
Детективная линия очень интересная. Лихо закручена интрига, которая держит в напряжении до самого конца. Откровенно говоря, я долго не могла угадать, кто злодей. Точнее злодеев там несколько, и их видно почти с самого начала... Но вот самого главного злодейского злодея, распознать трудно. Г-герой Рейли меня покорил!!! tender Обычно герои- мужчины, которых рисует в своих романах Браун, у меня вызывают либо раздражение, либо откровенную неприязнь, но в этом романе герой меня приятно удивил. Сильный, принципиальный, стойкий, решительный, короче мужик что надо. wo Несмотря на то, что ему просто исковеркали жизнь, он не сдался. Он хоть и ушёл в тень, но всё равно собирался вернуться, чтобы доказать свою невиновности и восстановить своё доброе имя. А вот героиня не произвела на меня впечатление. Я не буду оригинальной, если скажу, что меня раздражают такие амбициозные особы, которые ради сенсации и рейтинга, готовы идти по головам. Она внесла довольно большую лепту в "падение" героя. И то, что Рейли всё же простил её - это ещё один большой плюс в его копилку.
Что мне не понравилось - это обилие секса в романе. Точнее не самого процесса и его описания, а разговоров о сексе, событий, которые вокруг него крутятся и т.д. и т.п. Причем секс бездумный и бездушный, порой грязный, короче говоря, голый трах без чувств и эмоций. Иногда в романах без этого не обойтись и это является неотъемлемой частью сюжета, но такое бывает крайне редко. А у Браун, к великому моему сожалению, это- конёк, приплетать к месту и не к месту такой вот секс ради секса. Эта её "фишка" лично для меня, всегда портит впечатление от прочитанного... lac
Ну и последнее. Сказать, что меня разочаровал конец, это ничего не сказать! Когда я перелистнула последнюю страницу я задала только один вопрос:" И что??? Весь сыр бор из-за такой ничтожной причины???" Такое количество погибших, изощренные подставы, погони, покушения, убийства, читая про всё это я в конце надеялась увидеть как минимум крупные денежные махинации, ну а как максимум - заговор едва ли не вселенского масштаба!!! А в результате - пшик...
Ну и в общем и целом роману от меня 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>05 Апр 2018 11:03

"Дымовая завеса"

Книга увлекла с первых строк. В своём детективном романе Браун мастерски закрутила интригу, постепенно открывая читателю небольшие кусочки общей головоломки, которая вся соберётся только в финале.
Конечно, это не любовный роман в чистом виде, а остросюжетный, с приключениями и передрягами героев, погонями и расследованиями. И детективная линия здесь постепенно выходит на первое место. Но она очень захватывающая.
Очень понравилось, как автор построила сюжет. Потихоньку и постепенно раскрывая события, приведшие к тому, что происходит в настоящее время с героями. Несмотря на то, что злодеи угадываются в скором времени, думаю это в книге не главное. Мне было интересно узнать мотивы преступников. И самое главное, понять, что же случилось 5 лет назад при пожаре, после чего завертелись все события и начали появляться жертвы.
К тому же автор ещё удивит, преподнеся читателю неожиданную развязку. Не могу сказать, что не предполагала такого поворота. Зная автора по её детективным ЛР, можно было ожидать всякого, тем более намёки в романе раскиданы. Но всё равно, читала с удовольствием, не задумываясь, как бы побыстрее догадаться, а просто наслаждаясь увлекательным романом.
Любовная линия понравилась. Ненависть и страсть – именно такие чувства и эмоции витали в воздухе между главными героями. Колоритными получились и второстепенные персонажи, где-то мерзкие, где-то жалкие, но колоритные, ничего не скажешь. Автору всегда удаются её герои.
Что касается инцидента, из-за которого всё началось и посыпались жертвы. Я допускаю, что такое могло быть. Хотя бы потому, что книга написана автором 10 лет назад, а тогда уровень толерантности к людям, которые чем-то отличались (не буду раскрывать интригу) был не такой, как сейчас, в той же Америке. Плюс, действия происходили в маленьком провинциальном городке. К тому же, события, в показанной истории, развивались хаотично и спонтанно, а неприятные последствия нарастали, как снежный ком. В самом начале ещё можно было предотвратить последствия, но обстоятельства сложились по-другому.
Роман мне понравился! Рада, что не все произведения автора мной прочитаны и впереди ждут новые интересные истории. Роману и таланту автора от меня 5 баллов! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Апр 2018 6:57

Брат мой, Каин
Тяжелая книга.Скорее детектив,чем любовный роман с детективной составляющей.Отношения ГГев остались для меня за кадром.Увиделись,вспыхнула страсть.А потом начались топтания и обвинения.Шаг вперед,два назад.То,что случилось с Сэйри в молодости,я предполагала.И кто скрывается под маской Нильсона вычислила почти сразу.Но вот остального не ожидала.Хафф-это пример человека,который считает себя Богом.Он купается во власти,пользуется ею,наслаждается своим величием.Но почему-то в голову приходит только одна мысль- Зло порождает зло.И история повторяется.Если бы маленький Хафф не стал свидетелем смерти своего отца и безнаказанности убийцы,он не стал бы мстить сам.Может его жизнь сложилась бы по другому.А так он воспитал себе подобного.Жутко становится от того,на что способен человек,чтобы остаться безнаказанным.Кто убил Денни можно догадаться сразу.Да и Автор этого не скрывала.Мотивы для этого просто ужасны,но предсказуемы.Для человека,которому сходило с рук все с самого детства ничего не стоит жизнь близкого.А вот кто такой Бек стало для меня сюрпризом.Хотя к концу книги я что-то такое подозревала.В начале он мне не понравился.Эти все его доклады Хаффу про Сэйри.Его поведение,подлизывания и все остальное.Я даже ожидала,что Автор введет еще одного героя.Для Сэйри.Ну не мог такой адвокатишка быть ГГем.Но все получилось намного сложнее и интересней.Не скажу,что эта книга станет для меня лучшей у Автора.Середина мне совсем не понравилась.К тому же я так и не увидела любви между героями.Вспыхнувшую страсть-да.Но отношения,по моему,не совсем раскрыты.Но эта книга взяла другим.Интересным сюжетом и детективной линией.В конце я просто не могла оторваться от нее.Поэтому 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Апр 2018 10:47

Дымовая завеса.
Очень понравился этот детектив. Я вообще не очень люблю этот литературный жанр, но иногда все же попадаются хорошие книги, и эта стала таким вот приятным сюрпризом для меня. В центре сюжета расследование загадочной смерти полицейского Джея Берджесса - душа компании, герой, спасший на пожаре жизни, профессионал, да к тому же смертельно болен, жить ему оставалось не долго. Кто же мог его убить? И самое главное почему? Не смотря на то, что многое кажется очевидным, тем не менее интрига сохраняется почти до самого конца. Также как и герои, подозреваемая в убийстве Бритт и бывший друг Джея Рейли, я уловила связь между пожаром и смертью Джея быстро. Да тут и тайны то не было, автор так не прикрыто показывала переживания его дружков-героев по пожару, что не мудрено было оставаться в неведении. А вот на счет всего остального пришлось поломать все же голову. И это очень хорошо, чем больше интриги, тем интереснее. Хотя основной злодей и главный заказчик убийства мною был вычислен немного раньше, чем это сделали герои, тем не менее было интересно читать и подтверждать уже сформировавшиеся догадки. Ну и конечно я рада, что в книге была небольшая любовная линия, что сделало ее только интереснее, но при этом не отвлекая внимания на себя от основной интриги. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Апр 2018 14:14

aolchik писал(а):
Дымовая завеса

lanes писал(а):
Брат мой, Каин

mary-arty писал(а):
"Дымовая завеса"

LENUSIA писал(а):
ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА

Леди, вы - молодцы, замечательные отзывы, спасибо! Very Happy
И я прочла с неделю назад роман "Брат мой, Каин", и вновь Сандра Браун подтвердила свое мастерство в выстраивании увлекательнейшей интриги, описании сложных взаимоотношений и страстных, казалось бы, невозможных чувств между неординарными и очень интересными героями. Сюжетные коллизии захватывают и не отпускают до конца, все перипетии романа очень волнительные и запоминающиеся. У меня не очень большой опыт чтения детективов (а здесь, я соглашусь с Леной (lanes), что "скорей детектив, чем любовный роман с детективной составляющей", поэтому убийцу не вычислила, а когда все сходилось на этом персонаже, не могла поверить, что так можно поступить со своей родной кровью, да и кто "скрывается под маской Нильсона вычислила" не сразу, а самое невероятное, во что не хотелось верить, это то, что случилось с Кэйри, испытала шок от неимоверных амбиций Хаффа и его жестокого обращения с дочерью. Он не только ей нанес непоправимую травму, но и сыновьям - одного заставил переживать муки совести, другого сделал беспринципным убийцей. А в городе столько еще людей пострадали, очень было жаль возлюбленного Кэйри, и его этот монстр лишил достойного будущего.
И соглашусь, что тяжелый роман, много негатива и расследования преступлений, как увлекательное, с загадками, чтение оценю на "4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>10 Апр 2018 12:25

"Дымовая завеса"

Проснувшись в постели рядом с прославленным детективом чарлстонского полицейского управления Джеем Берджессом, тележурналистка Бритт Шелли никак не может вспомнить, как туда попала... и как умер красавчик Джей - потому что Берджесс мертв. Пять лет назад он стал свидетелем страшного пожара, унесшего семь жизней. Жертв могло быть намного больше, если бы не храбрость Джея. Расследовать причины происшедшего поручили его другу детства, Рейли Гэннону, но закончить начатое тот не успел: злополучная ночь закончилась крахом его карьеры, изменой любимой женщины и разрушила его привычную жизнь. Во всех этих событиях много странного и непонятного. Рейли и Бритт пытаются понять, что произошло на самом деле, но чем ближе они подбираются к истине, тем большей опасности себя подвергают. Теперь им нужно не просто узнать правду, но и спасти свои жизни.

Люблю С. Браун за то, что умеет сохранять интригу до самого конца и крепко держать внимание читателя. "Дымовая завеса" оказалась не исключением- от книги не оторваться. Хоть я и догадалась кто главный злодей, но никак не могла сообразить как всё было устроено. Ведь была замешана группа людей, и не просто обывателей, а служителей закона и в добавок они все друзья. Для меня было совершенно не реалистично, что они сообща могут так далеко зайти... но как я уже сказала Браун меня в очередной раз удивила неожиданной развязкой.
Было интересно читать о дружбе (как далеко могут простираться пределы), о том как последствия одного поступка будут преследовать героев и на что можно решиться ради успешной карьеры.
Любовная линия не является главенствующей, скорее приятный бонус читателю. Главные герои не идеальны, у них есть недостатки, но они располагают к себе и просто симпатичны.
Прочитала книгу с удовольствием. Заслуженная 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>17 Апр 2018 15:29

ШЁЛКОВЫЕ СЛОВА(НЕВИДИМАЯ СВЯЗЬ)
Решила прочитать только из любопытства. Столько противоречивых отзывов на этот роман, что мне стало интересно, чем же так восхищаются одни и что вызывает негодование других.
Роман мне не понравился. Совсем. Не понравился мне сюжет, не понравился герой и не понравилась героиня.
Завязки романа вообще ни о чём. Г-героиня страдает клаустрофобией, но тем не менее попёрлась в лифт. Он естессно застрял между этажами и у неё случился приступ настоящей паники. Г-герой как истинный джентльмен героиню успокоил,обогрел, подбодрил, а когда происшествие закончилось, вместо того чтобы вывести её в просторное помещение или на улицу, зачем-то опять запихнул в лифт и приволок к себе домой. Дальше-больше... Героиня видимо ещё страдала от редкой формы амнезии, поскольку от двух бокалов коктейля(!) и одной рюмки бренди(!) впала в настоящее беспамятство, а герой как настоящий мачистый мачо не побрезговал воспользоваться беспомощностью пьяной женщины и затащил её в постель. Честно говоря, осуждать его за это мне было сложно, поскольку чуть позже выяснилось, что героиня находилась не в таком уж и бессознательном состоянии, поскольку сама разделась и умоляла героя заняться с ней любовью. Поэтому обвинения, которые она бросила ему в лицо утром, мне лично показались несколько нелепыми. Ну а дальше начинается настоящий цирк с клоунадой. После того, как героиня сбежали под шумок из квартиры героя, она через некоторое время узнает что беременна, что приводит её в крайнее недоумение, поскольку она была уверена, что бесплодна. Вот этого я никак не пойму. Как здоровая, молодая женщина может считать себя бесплодной, даже не сделав ни одной попытки зачать ребенка??? И вот тут начинается самое интересное. Наш герой начинает "осаду" Г-героини... Точнее это даже не осада, а настоящий рейдерский захват: он вселяется в её дом, переворачивает там всё вверх дном, указывает как ей жить, что ей есть и когда, что носить, где спать и т.д. и т.п. при этом совершенно не интересуется, нравится ли всё это героине. Короче ведет себя как настоящий самодур и деспот, и действует с грацией бульдозера... По-моему для того, чтобы расположить к себе женщину, существуют довольно простые и распространенные, но от этого не менее эффективные способы: букеты, конфеты, комплименты, театры, кино, рестораны... Но наш герой не ищет легких путей, он ведет себя как неандерталец - увидел понравившуюся самку, молодую и здоровую, которая может нарожать ему потомство, схватил и притащил в свою пещеру. Будь добра радуйся, что тебя такой мачо осчастливил. Кому-то может и нравятся такие герои, но у меня они вызывают только неприятие. Героиня конечно немного "поломалась" для вида, но очень быстро сдала позиции и пала к ногам героя.К концу романа Г-герой в свою очередь из пещерного человека превратился в няшечку и пусика, который прыгает на задних лапках перед героиней, ну а сам роман приобрел налет приторной слащавости. Короче говоря, весь роман - это топтание вокруг дивана, интрига высосана из пальца и все это приправлено огромным количеством розовых соплей и я читая всё это, чуть в кому не впала. У этого произведения одно достоинство - небольшой объём. Оценка 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>26 Апр 2018 16:38

"Брат мой, Каин"

Меньше всего на свете Сэйри Линч хотела бы снова оказаться в родном доме и встретиться с родственниками: слишком тяжелы были воспоминания о прошлой жизни. Но не приехать на похороны младшего брата, единственного близкого ей человека, она не могла. С этого момента вся жизнь молодой женщины пошла по иному руслу. И прошлое снова требовательно напомнило о тайнах, казалось бы, похороненных навсегда…

Увлекательная книга! Cобытия изложены так, что интерес не пропадает на протяжении всей книги, а только подогревается ближе к кульминации. Хотя читается небыстро и нелегко. Тут немаловажную ролю играет атмосфера романа: она гнетущая, удушающая, так подходящая Луизианским болотам и стоящей жаре.
В моногородке с говорящим названием Дестини царствует владелец литейной фабрики Хафф Хойт. То как он ведёт бизнес, как манипулирует людьми, как далеко он может зайти, достигая своих целей и все его грязные трюки говорят всё за себя. Понимаешь Сэйри , полностью порвавшую со своим отцом десять лет назад. Он владеет всем и вся в городке, его безнаказанность и неуязвимость просто преследует на протяжении почти всего романа. Казалось побороть Хаффа на его территории невозможно, простo нет равного ему противника. А у Сэйри мало шансов...
Бек Мерчант мне сразу приглянулся. Такой кого хочешь очарует)). Можно почувствовать, что он далеко не прост и он ведет свою игру. С одной стороны он вызывает уважение как адвокат с неукоснительно выполняемым кодексом и бесконечно симпатичен тем, как обращается со своим питомцем Фритто. А с другой стороны уж больно хорошо вписывается в мерзкую семейку Хойтов. Надо сказать меня это немного сбивало, но я в него верила)).
Из Сейри и Бек получилась очень красивая пара!
Убийство Дэнни потянуло за собой целую цепочку событий. Сам убийца легко угадывается, но зная всякие неожиданности Сандры Браун, я подумывала о Дж. Робсоне. Он слаб, унижен и полностью подчинён Хойтам (кстати, не так я и ошибалась). Но тут любой полет фантазии на тему различных версий безжалостно приземляет название книги((. Глубина аморальности Криса Хойта меня впечатлила, тут померк даже его отец.
Но С. Браун не разочаровывает и в конце есть место и сюрпризам, о которых никак не догадаешься.
Заслуженная 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Добрый Кот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2018 17:15

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Интересно,почему,ведь это одна из самых популярных авторов,а большинство не владеет английским,чтобы взять и прочитать в оригинале.

Я так долго ждала выхода новинок, недавно увидела в новинках сборник детективных рассказов и там был рассказ С.Браун, не выдержала полюбопытствовала в оф.группе издательства. Причину не сказали, но издавать новое не будут, хотя у них все права на книги(еще недавно были), но теперь многие книги автора издает издательство "Клуб семейного досуга".
Видимо новинок не будет, если только девочки-переводчицы не загорятся желанием переводить ее романы.
Увы.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Вечер добрый. Я вот тоже, не поняла, как этот вортничек у Кости оказался. Не станут же в личном деле вещи хранить немцы, несмотря... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 442 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение