Энн Стюарт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>01 Фев 2016 20:22

Невеста для блудного сына

Сюжеты с семейными скелетами мои самые любимые,но название совсем не подходящее содержанию. И так, к умирающей матери возвращается пропавший 18 лет назад сын. С его приездом вернулись и старые тайны этого совсем не бедного семейства. Не ожидала от себя такого,но мне главная героиня показалась не симпатичной особой. Вроде бы автор показала её как единственную нормальную женщину во всем семействе,мне она показалась моралисткой. Правильные мысли,правильное поведение,снисходительное отношение к герою. Все во имя справедливости,а на самом деле-не хотела потерять любовь своей приемной матери,не хотела потерять свое место в семье. Главный герой-вернувшийся сын-далеко не идеальный персонаж. Его детские годы и подростковый период прошли сложно,бурно и не всегда с соблюдением закона. Но 18 лет самостоятельной жизни сделали из неуправляемого подростка настоящего мужчину. И его дальнейшие поступки лишний раз это доказали. Злодея я,как всегда, не угадала,хотя подозрения были. Но автор постоянно уводила подозрения от одного подозрительного члена семейства к другому. В итоге я просто дочитала книгу до конца и узнала все секреты.))
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>03 Фев 2016 20:17

Мой любимый автор!!! Прочитала роман Ледяная синева на одном дыхании. Девочки-переводчицы, огромное спасибо , что порадовали нас этим переводом! Очень хочется прочитать Ледяной шторм и Лед и пламень. Если они будут переводиться в нашей группе, то это будет большим подарком, всем почитательницам Энн Стюарт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>06 Фев 2016 10:33

Клио писал(а):
Невеста для блудного сына

Оль, держи
У автора мной прочитаны всего две книги, и эта одна из них. Читала давно, отзывов нет, но помню основные моменты книги и развязку. Мне роман понравился! Понравилась история героев, люблю такие "с нитью из прошлого". И особенно понравилась история вокруг возвращения Алекса, гадала, как и все, он это или нет.
И то, что книгу помню до сих пор, говорит о многом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Фев 2016 9:17

Ледяная синева (Ледяная серия -3)

Динамичный сюжет с сильными героями. Мне понравилось. Героиня интересная, со своими собственными проблемами и взглядами на жизнь. Очень симпатично выглядела в ужасающей ситуации. Меня такой образ не раздражает, хоть сколько раз и в каком количестве он клонируется автором. Герой типичный авторский, почти всю историю мается между долгом и новыми чувствами. И хотя по законам жанра исход был совершенно очевиден, но очень уж притягивало развитие отношений и сама по себе фоновая линия. Прикосновение к загадочной легенде и авторской версии безумия фанатиков произвели впечатление.
В этой истории было чуть больше Изабель, даже в действии.
И, конечно, финал бесподобный. (5)
Уже скучаю по автору опять и снова…

Огромное спасибо за перевод!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>21 Фев 2016 18:11

Ледяная синева.
Вот и закончила читать третью книгу ледяной серии.Она не вызвала таких бурных эмоций как две первые книги. Причина в том, что автор начала повторяться. Если хорошо подумать, то все, что описывается в сюжете уже было. То, что герои вынужденны скрываться (в этой книги от маньяка, одержимого мыслью о мировом господстве). Абсолютно неадекватная мать героини. Это и мысли героя о том, что он должен убить героиню. Множественные рассуждения о том, что стоит пожертвовать одной невинной жизнью, чтоб спасти многих. Даже сексуальные сцены повторяются. Думаю, что японский колорит должен был стать тем фактором, который немного скрасит сюжет, но увы...
Только благодаря великолепному труду девочек — переводчиц, а также учитывая былые заслуги Стюарт положительная оценка. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Фев 2016 18:57

Инес, Поли, от меня Serdce Serdce

Этот роман у меня в ближайших планах. Сама очень соскучилась по Стюарт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Мар 2016 20:17

Ледяная синева
Все в духе Автора,особенно герой.В начале книга что-то туго шла,но потом не смогла оторваться.Очень динамичный сюжет,напряженные похищения,атмосфера и легенды Японии.Понравилась героиня.Скорее своей терпимостью к стрессовым ситуациям.Хотя имея такую мамашу,неудивительно стать такой.Но вот Таку это удивило и зацепило.Герой полностью в стиле Автора.Весь такой страшный и жестокий,но настоящий Защитник.Умиляло то,как он находил себе оправдания,чтобы не исполнить указ Изабель.Очень чувственный,красивый и мужественный.Финал книги очень понравился.Хочется теперь прочитать про главу Комитета.Очень интригующий образ-жестокость,справедливость и красота в одном стакане.Надеюсь на продолжение.
Леди,Огромное СПАСИБО за шикарный перевод!!!5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Мар 2016 23:44

Ледяная синева


Замечательная книга. wo Прочитала ее на одном дыхании и с огромным удовольствием. Very Happy Герои, как и всегда, что радует, в духе автора. Героиня – обычная девушка, которая волею судьбы оказывается замешанной в разборке сильных мира сего. Мне понравилось , что она в непростых и опасных для жизни обстоятельствах не теряет голову, держит ее высоко и не бьется в истерике. Очень понравился Такаши. tender Еще в прошлых книгах он меня интриговал, а в этой не разочаровал. Да он подчас очень жестко и жестоко поступал с героиней, но… есть в его образе некое очарование и притягательность. Ведь не зря есть такое понятие как стокгольмский синдром. А он обучен убивать без сомнений и размышлений. Очень интригует Изобел. Какую тайну она скрывает? Кто она такая? Надеюсь, на дальнейший перевод серии, так как подсмотрев аннотации, они меня оооочень заинтриговали. И серия к середине даже больше увлекла, чем вначале. Всей команде, работавшей над переводом этой великолепной книги моя ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ и ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо за шикарный перевод !!!!! Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.11.2012
Сообщения: 34
Откуда: Беларусь
>15 Апр 2016 11:54

Замечательный автор! И как же много у нее не переведенных на русский язык романов. И новая серия про агентов Комитета. Почему наши издательства ничего нового не переводят? Девочки-переводчицы, одна надежда на вас!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Май 2016 16:24

Рада, что прочла книжечку "Ходячая неприятность".
Очень понравился роман, искрометный, динамичный, с запоминающимися интересными героями и увлекательнейшим развитием любовных отношений, из раннего творчества писательницы - превосходно!
А перевод - просто отличнейший, благодарю наших ПЕРЕВОДЧИЦ за доставленное удовольствие!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Allemagne
>20 Июн 2016 13:41

Полуночная роза

Книга хорошая и читалась очень легко. Жизлен было бесконечно жаль, столько перенести (французская революция, смерть родителей, потеря брата). Не каждый выдержит. И с другой стороны Николас: ожесточенный и неприкаянный в своей беспутной жизни. Ее первая любовь и ее бесконечная ненависть. Как раз тот случай когда герои и подходят друг другу и могут излечить свои души.
Вторая пара Тони и Элин добавили роману юмора. Тони просто красавчик.
А теперь что не понравилось. С момента начала погони по Европе роман на мой взгляд потерял свою прелесть. Слишком много всего намешалось: тех кого убили оказались живы и после 10 лет! случайно встретили героиню и узнали, а француз, вот же упорный, еще и такой план мести задумал, и брат чудесным образом нашелся. Развязка романа, та часть во Франции, на мой взгляд лишняя. Роман был бы лучше (ИМХО) если бы автор вторую часть книги сгладил реальностью. Оценка хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>02 Июл 2016 15:20

Красив и очень опасен

Книга понравилась,однозначно. Столько волнующих моментов,переживания. Такие разные и неоднозначные герои. Преступник,вызывающий сочувствие,и жертвы,которых и называть-то так не хочется. Мне искренне жаль было героиню. Во всем этом разыгравшемся спектакле ей отвели самую худшую роль и не дали почитать сценарий. Её просто поставили перед фактом,как отец,та и герой. План,который воплощал в жизнь герой,показался несколько странным. Как он мог сделать основную ставку на героиню,увидев только её фото? Он ведь готовился умереть и отмотать назад,в случае чего,уже не получится. Хотя жертвенность героя ради детей вызывает только уважение. Еще странным показался эпизод с тёщей героя. Всю жизнь провела под наркотой,а нужный момент вдруг очнулась и даже дала показания. Ну и финал-героиня все-таки проявила характер и не полетела за героем,молодец. Книге-5 баллов.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>06 Июл 2016 15:00

Поцелуй шута

Давно я не читала ИЛР. На столько давно,что некоторые моменты в книге вызывали недоумение,пока я не вспоминала,что это не современный роман. Безумно понравились главные герои. Вроде бы такие разные: она-молодая вдова,он-королевский шут,ей готовят новый брак и отказаться нельзя,он мечтает о свободе и сделает все,что для этого нужно. Внешняя покорность героини умело скрывает её стремление к самостоятельности. А герою удалось разглядеть в ней гордую и прекрасную женщину.
Вторая пара оказалась не менее интересной. Но это уже более зрелые отношения.
Книгу прочитала с большим удовольствием -5 баллов.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>13 Июл 2016 14:59

Призрак ночи

Замечательный роман. Автор взяла самый распространенный сюжет " красавица и чудовище" и написала роман,от которого невозможно оторваться,пока не дочитаешь. А как мне не хотелось расставаться с героями... И Мэг и Этан,оба получились яркими и запоминающимися. Она-такая гордая,целеустремленная,честная и независимая,но преданная дочь. По вине отца попадает непонятно куда и к кому. Временами мне казалось,что я читаю исторический роман. Вокруг героини сплошные тайны и загадки. А главной загадкой оказался сам герой-всю свою жизнь он живет во мраке и вынашивает планы мести за смерть отца. Может это,конечно,через край. Зато с появлением героини и его жизнь резко изменилась. Немного мистики в романе придали сюжету некоторую пикантность. Ну и сцена стриптиза,не могу не отметить,смело и отчаянно.)) Все таки жаль,что книга так быстро закончилась...5
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>13 Июл 2016 21:24

Олечка, держи за все отзывы!
Решила по книжкам автора пройтись?
Давно я уже Э.Стюарт не читала, но посматриваю на твои восторженные впечатления и что-то тоже захотелось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ФУА ДЕ ЛА НЁВИЛЛЬ «ЛЮБОПЫТНЫЕ И НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ О МОСКОВИИ» Давно не читала таких откровенных памфлетов, даже некоторые современники... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Стюарт [3041] № ... Пред.  1 2 3 ... 77 78 79  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение