Энн Стюарт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июл 2008 22:22

Я более, чем уверена, что авторы ЛР не знают, что их тексты порезаны, причем, зачастую совершенно безжалостно. Издатели позволяют себе подобное благодаря тому, что считают романы легким жарном, о которой мало кто беспокоится. Вот раньше к тому же, еще и боялись, а теперь им всем все трын-трава.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Июл 2008 22:44

И что же нам делать-то? Смириться? Может есть какая -нибудь организация Защиты прав читателей? Напишем туда коллективную претензию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>05 Июл 2008 22:47

А меня удивляет вот что. К примеру, Филлипс РОЖДЕННЫЙ ОЧАРОВЫВАТЬ, Аст, Сити Стайл. Ведь амечательно переведена книга. Полностью в духе "старых" произведений Филлипс. Или Макнот. Значит, все таки и сейчас могут? Значит остались еще нормальные переводчики. Просто их - капля в море. И тут же дибил Сорвачев, перепортивший КУЧУ авторов! Такую первой купишь и всю жизнь будешь плеваться от слова ЛР.
Про теперешние малышки вообще молчу. Это не литература, а туалетная бумага.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июл 2008 22:47

Би, тада наши издатели будут до скончания века судиться с авторами, а вам, кто не может читать на инглише, вообще придется сидеть в пустыне бегкнижья.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Июл 2008 22:58

Damaris писал(а):
Би, тада наши издатели будут до скончания века судиться с авторами, а вам, кто не может читать на инглише, вообще придется сидеть в пустыне бегкнижья.


Рис, я поэтому и горюю - беспомощные мы, а издатели - безответственные. Будем довольствоваться тем, что есть. Такая наша планида!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Июл 2008 12:04

Ну как сказать, если люди молчат, значит, они всем довольны. Если высказывать недовольство, может, что-то и сдвинется в лучшую сторону.
Стучите - и вам откроют! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Июл 2008 12:07

Ведь на плохой товар делают рекламации. И здесь факт на лицо: товар-то второй свежести! Вопрос: куда и кому задать неприятные вопросы? В конце концов я плачу деньги и хочу все по полной программе! Клиент всегда прав - этого правила пока никто не отменял?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Июл 2008 12:21

Anita писал(а):
Ну как сказать, если люди молчат, значит, они всем довольны. Если высказывать недовольство, может, что-то и сдвинется в лучшую сторону.
Стучите - и вам откроют! Laughing


А в какую дверь стучать-то? В издательство? В Общество Защиты прав потребителей? Может получиться, что и этих книг, которые выходят, можем не увидеть. У нас всё может быть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Июл 2008 14:19

Ну в суд конечно, подавать не стоит, но в изд-во написать, может, и надо. Тактично так и корректно спросить: почему, гады, урезаете романы и пеерводите плохими переводчиками. Не думаю, чтобы тни тут же лавочку прикрыли. Бизнес-с-с!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>06 Июл 2008 15:25

Я не думаю, что если один человек напишет в издательство что-то изменится. Нужно всем или хотя бы сколько можно написать и, может, тогда что-то сдвинется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стрекоза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июл 2008 0:31

Возможно, есть смысл написать критическое письмо и опубликовать его где-нибудь... например на форуме того же издательства АСТ?
 

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>07 Июл 2008 18:56

Полуночная роза 5+
Интересный и динамичный роман! Мой любимый сюжет: от ненависти до любви, причем оказалось, что началось всё именно с любви. Прекрасный язык и стиль, я действительно поверила в то, что героиня люто ненавидит героя, а ему всё пофиг.
Это первый прочитанный мною роман у Стюарт, теперь обязательно продолжу знакомство с автором.
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Июл 2008 19:37

Читаю сейчас "Повелителя тьмы".... Пока очень интересно, хотя и тяжеловато идёт. Laughing Обещаю написать подробный отзыв. Июльчик так хвалила автора.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Июл 2008 21:35

Ага. Светик, хвалила! Я вот одну только кингу не прочитала, как раз "Повелителя тьмы". А мой любимый у Стюарт - "Поцелуй шута" - прям балдею от романа!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Июл 2008 21:58

А мне очень нравится у Энн Стюарт роман "Красив и очень опасен". Я уже где-то говорила об этом. Этот роман даже не чисто ЛР, а поднимает несколько тем. И очень напряженный сюжет, типа триллера. Очень хороший роман с необычным сюжетом, но и,конечно, с любовной линией тоже.
И мне в целом очень нравятся романы Энн Стюарт, жалко только, что их мало , у нас издали всего 7 ее романов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 61. Восстанавливая справедливость » * 61. Восстанавливая справедливость  Импровизандо (с импровизацией) Эпиграф : «Миф» (Myth),... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Стюарт [3041] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 77 78 79  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение