Рекомендации на основе отзывов о книгах

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Козачка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Запорожье
>26 Янв 2011 13:25

Я воспользовалась предлагаемым списком литературы, большое спасибо за эту функцию на этом сайте. Smile Буду читать всё предлагаемое, оставлю свои оценки. Не могу исключать каких- то авторов окончательно, а вдруг попадется, что- то стоящее, а я пропущу! Wink Современный любовный роман (Кроме русских ) читаю всё. Русский – вызывает аллергическую реакцию, наш быт и безысходность :scoff: убивает в жизни, а тут ещё и со страниц любовного романа.
_________________
Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
----------------------------------------------
Козачка - от "Кo'ЗЫ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>03 Фев 2011 20:03

Предложенная система рекомендаций хороша, но я хотела бы предложить кроме столбца абсолютных значений индекса близости добавить еще столбец относительных значений этого индекса=отношение индекса близости к числу совместно оцененных книг. Чем биже это число к двум, тем ближе интересы читающих.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
>15 Мар 2011 13:40

Предыдущий автор меня немного опередил)
Я по поводу, так называемого, "Индекса близости". Определение не совсем верно, так как указывает общую сумму набранных баллов, но не учитывает количество книг, за которые набраны баллы. Настоящий "индекс близости" показывает сколько баллов приходится в среднем на одну книгу, оцененную вместе с близняшкой)
А то получается, что товарищ, с которым у меня мало общего по оценкам, но много совместно оцененных книг, стоит в рейтинге выше, чем человек, близкий мне по духу)

Кстати, procterr, ты у меня наверху рейтинга)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>21 Мар 2011 12:03

новый порядок формирования рекомендаций к прочтению, безусловно, интересен. Но нельзя ли к новому вернуть и старый порядок? Все дело в том, что по тому порядку как раньше формировалось, у меня было больше совпадений на интересующие меня книги. По новому же порядку мне предлагается то, что мне читать не интересно. Видимо это происходит по той причине, что читатели, с которыми у меня схожий вкус, оценили некоторые книги не втечение последних трех месяцев (полугода), а ранее и в формирование рекомендаций они не попадают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>21 Мар 2011 20:40

Великолепная функция!!! Спасибо разработчикам сайта за удобство. Всё просто здорово.
Только небольшой нюанс. Хотела выбрать книгу по жанру Любовный роман с поджанром Фэнтези (знаю таких авторов в этой тематике: Фихан, Моннинг и др.), так вот программа вместо любовных романов выдала мне следующих авторов Лорел Гамильтон с Анитой Блэк, Сергея Лукьяненко с "Ночным дозором", Кейн Рейчел в серии издательства "Хоррор", Каст и т.д. И ни одного автора с любовным уклоном. Получается программа больше работает на поджанр, нельзя ли что-нибудь сделать, чтобы главной функцией все таки был Жанр..
Спасибо за внимание.

И еше просьба, нельзя ли в поджанр добавить Оборотни.. очень бы хотелось почитать и об этой расе..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>22 Мар 2011 10:09

repeinik-a писал(а):
читатели, с которыми у меня схожий вкус, оценили некоторые книги не в течение последних трех месяцев (полугода), а ранее и в формирование рекомендаций они не попадают.

Мы изменили алгоритм, чтобы сделать предложения в рекомендациях более динамичными. Основная цель системы - помочь вам найти новые имена, а не предлагать до конца жизни то, что нравится двум-трем вашим близняшкам, зарегистрировавшихся вместе с вами пять лет назад. То, что нравится им, вы вполне можете посмотреть по ссылке "Отзывы в разделах: литература" со страницы их форумного профиля.
repeinik-a писал(а):
мне предлагается то, что мне читать не интересно

Вы думаете, что будет не интересно или прочитали и не интересно. Если прочитали и не понравилось, поставьте отрицательную оценку. Как сделать персональные рекомендации точнее, вполне подробно описано на странице сервиса


anel писал(а):
Хотела выбрать книгу по жанру Любовный роман с поджанром Фэнтези

В жанре Любовный роман нет поджанра Фэнтези, только современные, исторические ЛС и паранормал. Если вы задаете поджанр, расчет рекомендаций ведется только по нему. Поджанры задаются при классификации книги участниками этого сервиса и отображаются на странице книги в самом начале списка классификаторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Мар 2011 10:13

Мастер!!! Спасибо, всё замечательно! Это самый лучший сайт!!! Успехов вам!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>22 Мар 2011 12:52

Вебмастер писал(а):
То, что нравится им, вы вполне можете посмотреть по ссылке "Отзывы в разделах: литература" со страницы их форумного профиля.

Спасибо, я про эту функцию не знала Embarassed
Вебмастер писал(а):
прочитали и не интересно. Если прочитали и не понравилось, поставьте отрицательную оценку.

именно, что прочитала и не понравилось. Оценки ставлю Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина Николаевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 45
Откуда: Саратовская область
>11 Апр 2011 15:04

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вишана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2011 18:46

Предложение мастера конечно интересное и я полностью с ним согласна. Бывают книги одного и того же автора очень разные по сюжету и я предлагаю выбирать самые интересные книги в том или ином сюжете (исторические, фантастика, эротика, приключения и т.д.)
 

illu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2011
Сообщения: 161
Откуда: Калининград
>18 Июл 2011 17:40

Большое спасибо за такую функцию! Только вчера её обнаружила, теперь развлекаюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2011 21:11

Здравствуйте,
спасибо за систему, очень удобно,
но хотела бы уточнить у Вас, уважаемый Вебмастер, почему авторы, по которым пользователем оценена хотя бы одна книга, более уже в список рекомендованных книг не попадают. Так же можно в тупик зайти, пусть какая-то книга автора и оценена, но другие его книги, еще неизвестные для меня (как пользователя системы) конкретно, которые имеют высокую оценку по отзывам пользователем с максимальным идексом схожести, проходят мимо и не попадают в список. А предлагаемые книги новых авторов по среднему баллу могут и рядом даже не стоять с книгами известного (уже оцененного) автора, но пока еще не замеченные (например, какие-то вышедшие на сайте новинки), и в тоже время в списке рекомендации эти книги так и не появятся. Очень жаль... Может есть возможно сделать опцию, разрешающую повторы авторов?
 

Red Vik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Украина
>22 Дек 2011 16:49

Мастер, бегаю по сайту битый час, но никак не могу найти ГДЕ же все-таки выставляются эти баллы...
ну просто тупизм высшей степени, ткните плиз носом))))
заранее большое спасибо!!!
_________________
Надоело все... Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет... сделаю качели и буду кататься ヅ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Дек 2011 17:01

Зайдите в библиотеку во вкладку "ЧТО ПОЧИТАТЬ?" там найдете

https://lady.webnice.ru/literature/?act=recomm

выбирайте жанр, выбирайте поджанр, выбирайте все остальное и жмите кнопку "сформировать список"
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Vik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Украина
>22 Дек 2011 17:13

в том то и фишка что все начинается с фразы "Нет оцененных Вами книг." и нет соотв никаких списков(((
я оценку поставить не могу
_________________
Надоело все... Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет... сделаю качели и буду кататься ヅ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 14:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Катя Качур - Любимчик Эпохи Эта книга поглотила, заворожила меня, не могла оторваться. Каждая страница бросала меня в пучину чувств,... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Рекомендации на основе отзывов о книгах [3079] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение