Рекомендации на основе отзывов о книгах

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>22 Дек 2011 17:33

Red Vik писал(а):
в том то и фишка что все начинается с фразы "Нет оцененных Вами книг." и нет соотв никаких списков(((
я оценку поставить не могу
Какую оценку и где вы хотите поставить?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Дек 2011 20:05

Red Vik писал(а):
я оценку поставить не могу
Загадочная фраза... Что-то я не увидела ни одного вашего отзыва на книгу, почему не можете? книг не читали? Даже школьную программу? Что-то можете оценить по 5 бальной шкале?

Дайте системе возможность оценить ваши вкусы!

ПИШИТЕ свои отзывы на прочитанные книги и ставьте оценки! И на основании этих оценок вам будут предлагаться книги к прочтению!

Перед тем как вам что-то советовать и с чем-то сравнивать ваши вкусы надо системе хотя бы иметь о них представление. Любите вы вампиров или больше предпочитаете герцогов, любите вы веселые книги или предпочитаете пустить слезу. Любите вы вчитываться в текст, или вам предпочтительней быстроразвивающийся действие строящееся в основном на диалогах и выяснениях отношений.
Вариантов тьма!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Vik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Украина
>24 Дек 2011 1:00

Fedundra писал(а):
Red Vik писал(а):
я оценку поставить не могу
книг не читали? Даже школьную программу? Что-то можете оценить по 5 бальной шкале?

удивитесь, но книги читаю.
и здесь, благо, нашлись толковые люди, которые, вместо того чтоб острить, просто подсказали где и что делать.
p.s в раздел "литература" я бы и не сунулась, мне и на "форумах" хватает чтива...
_________________
Надоело все... Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет... сделаю качели и буду кататься ヅ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Дек 2011 8:22

Red Vik писал(а):
нашлись толковые люди, которые, вместо того чтоб острить, просто подсказали где и что делать.
Насколько надо быть толковыми, что бы объяснить вам как пользоваться ссылкой, которую я вам давала? Насколько я поняла вы читать умеете. И то, что объяснено по работе этого сервиса вполне можете понять.
Цитата:
....На основании выставленных Вами оценок определяется список других пользователей, оценивавших те же книги, что и Вы и рассчитывается так называемый "индекс близости"....

Цитата:
Поэтому, прочитали книгу - оставьте свою оценку, в независимости от того, понравилась Вам книга или нет. Система предлагает книги только тех авторов, по которым у Вас отсутствуют оценки. Поэтому, если система предлагает Вам что-либо из того, что Вы уже читали, тоже просто поставьте этой книге или автору свою оценку.

Цитата:
....на странице каждой книги или автора в каталоге рассчитывается рейтинг других книг или авторов....
ЧТО тут ещё надо объяснять?????????????????????7

Red Vik писал(а):
Мастер, бегаю по сайту битый час, но никак не могу найти ГДЕ же все-таки выставляются эти баллы...
Red Vik писал(а):
в раздел "литература" я бы и не сунулась, мне и на "форумах" хватает чтива

Это ваше высказывание повергло в ещё бОльший шок.... Вы раздел "Литература" считаете незначительным приложением, в который можно даже не соваться?

Куча вопросов возникает: Где же вы бегали "битый час"? И зачем же вам тогда рекомендации? Конкретнее узнать, что ещё почитать на "ФОРУМЕ"? (фанфики, переводы, собственное творчество и проч.)?

С этой идеей можете обратиться к Вебмастеру в тему "Книга жалоб и предложений".

ЗЫ У нас на сайте полно посетителей, которые ходят в библиотеку, а на форум даже не суются! Но на моей памяти вы первый феномен, который действует с точностью до наоборот.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>26 Дек 2011 15:13

Уважаемый Мастер! Я к вам вот с каким предложением. А можно ли в сервисе Что почитать? при формировании рекомендаций сделать так, чтобы не только мои комментарии за весь период отображались, но и чужие тоже?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>26 Дек 2011 18:49

Милашка писал(а):
Я к вам вот с каким предложением. А можно ли в сервисе Что почитать? при формировании рекомендаций сделать так, чтобы не только мои комментарии за весь период отображались, но и чужие тоже?

Полгода, при текущем количестве отзывов в каталоге, вполне достаточный период, чтобы система могла выявить явных фаворитов рейтинга ваших "близняшек". Поэтому, увеличение периода не изменит рекомендаций, но значительно увеличит время расчета.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>09 Фев 2012 20:43

А можно ли из списка рекомендаций "Что почитать?" как - нибудь исключить книги - малышки? Ну не люблю я их, а практически весь мой список состоит практически только из них. У меня исключено из авторов уже 50 человек, но от этого практически ничего не меняется. Заранее спасибо.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Фев 2012 14:49

Справка для Вебмастера.
"Малышки" - это книги серии:
Цитата:
Аст:Счастье
БДР-Трейдинг:Amour2000
Панорама
Панорама:Пламя страсти
Радуга:Любовный роман
Русич: Кармен
Центрполиграф:Любовный роман
Центрполиграф:Цветы любви
Эксмо:Счастливая любовь

Или Настя и исторические малышки тоже имеешь ввиду?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>10 Фев 2012 18:43

Fedundra писал(а):
Или Настя и исторические малышки тоже имеешь ввиду?


Нет, только современные.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ms Mindy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2012 16:37

Было бы просто замечательно, если можно было бы удалять из списка рекомендаций книги, которые я не собираюсь читать (а таких там, как правило, не меньше половины).
 

кошка джелли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Мар 2012 20:48

добрый вечер!
я оценила несколько книг, хочу воспользоваться "рекомендациями" и найти, что следующее почитать.
Пока в разделе "что почитать" у меня отображается "Нет оцененных Вами книг"

Подскажите, пожалуйста, в чем дело.
После оценки книг требуется время или я что то не так делаю?

_________________________________________
Видимо были временные проблемы, всё заработало как надо)
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Мар 2012 22:43

кошка джелли писал(а):
После оценки книг требуется время или я что то не так делаю?
Скорее всего вы пока просто не учтены в системе. Думаю уже завтра должна будет на вас создаться учетная запись в реестре отзывов и соответственно вестись все расчеты и учеты. Пока придется подождать...

Вы можете продолжать оценивать книги и авторов. Чем больше - тем лучше.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>13 Мар 2012 12:32

У меня последнее время нет таких рекомендаций по книгам и авторам.



Так выглядит каждая страница.


Посоветуйте, что делать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>27 Мар 2012 16:29

Мастер вы .Снимаю перед вашим гением мысли!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2012 7:25

Вебмастер писал(а):
Первому дню Весны Ar посвящается:

У нас в каталоге уже почти 7 тысяч отзывов о книгах и авторах. Мы подумали, что основываясь на таком количестве мнений разных людей, можно уже не только формировать рейтинги, но и попробовать предлагать некое подобие рекомендаций. Конечно, это задача непростая, например, создатели того же имхонет уверяют, что они потратили на разработку своей системы несколько лет и миллионов долларов. Поскольку мы такими ресурсами не располагаем, мы и не стали пока высоко замахиваться. Я просто сел и за 40 мин. написал 20 строк программного кода, которые делают очень простую вещь, а именно: на странице каждой книги или автора в каталоге рассчитывается рейтинг других книг или авторов, которым поставили высокие оценки посетители, положительно оценившие данного автора или книгу. В результате, на каждой странице под мнениями выводится еще до 4 рекомендуемых книг или авторов.

Например, за книгу "Подари мне любовь" Джоанны Линдсей проголосовало 2 зарегистрированных пользователя: karisha9000: и ЕленКа. Они же голосовали за книги "Гордость и предубеждение" (обе поставили по 5 баллов, итого 10), "Ну разве она не милашка?" (10 баллов), "Милая плутовка" (9 баллов), "Неженка" (9 баллов). Соответственно, эти четыре книги нам и выводятся. Разумеется, если karisha9000 и ЕленКа будут голосовать за другие книги, или кто-то еще будет голосовать за "Подари мне любовь", список рекомендуемых книг будет меняться.
Здесь мы с Лисой разошлись во мнениях. Она предлагает убрать из предлагаемых книг книги того же автора. Вроде посетителю, по большей части, интересно узнать книги каких других авторов он может почитать. На мой же взгляд, посетителю может быть интересным узнать и о других интересных книгах того же автора. Поэтому, ждем ваших предложений и соображений.

Обратите внимание, что в данном сервисе необязательно иметь собственные комментарии. Вы просто видите, какие еще книги кроме той, на странице который вы находитесь, понравились другим людям.

А вот следующим шагом мы планируем пойти дальше и создать страницу "Что почитать?" На ней будут формироваться рекомендации, основанные уже на ваших личных оставленных отзывах. Это входит в наши самые ближайшие планы, поэтому, кто еще не оставил отзыв о какой-либо прочитанной книге - лучше сделать это не откладывая Smile

Все гениальное просто,молодцы.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 13:26

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Недоотзывы. В поисках того самого Дарья Кузнецова, Галина Герасимова Если рассуждать, кого там больше из авторов, я бы сказала "Сильно... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Рекомендации на основе отзывов о книгах [3079] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение