Джулиана Маклейн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Июн 2010 18:25

Харис писал(а):
Спасибо отзыву Вирги , именно он подтолкнул меня прочитать роман "Греховная связь"

Спасибо за медок - мне приятно. Mr. Green
Харис писал(а):
Давно я не писала отзывы, но на этот роман захотелось.

Ммм...интересно.
Харис писал(а):
Но, в ней ей своя изюминка, как раз та которая выделяет данный роман из тысячи подобных.

Вот-вот. И я это заметила. Есть что-то такое в романах автора, что они запоминаются. Иногда так надоедают все романы, что нужен роман-встряска, который вроде и похож на остальные, но все же выделяется из общей массы. Для меня "Греховная связь" стал именно таким.
Харис писал(а):
Хороший, добротный роман, который приятно читать и даже перечитывать )))

Отлично! Я тоже скорее всего когда-нибудь перечитаю.

Кстати, первый роман, который я прочитала у Маклейн - "Скандальная слава". Читала два года назад, но до сих пор помню сюжет. Советую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>07 Июн 2010 14:10

Virgin писал(а):
"Скандальная слава"

Хм, спс за рекомендацию. Надо подумать ))) Тем более если
Virgin писал(а):
Читала два года назад, но до сих пор помню сюжет.

эт мнооогое значит ))
Я из прочитанных помню единицы, и они или мне очень понравились или наоборот, просто взбесили до белого коленья )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Авг 2010 19:49

Несколько слов о романе : "Блестящая партия".
Начинала читать с огромным интересом, но уже к середине книги он кончился . В целом роман не плохой, но к сожалению на один раз( Самым главным его недостатком стал гл герой. Он меня безмерно раздражал своей неуверенностью, неопределенностью, в общем никакой. А вот гл героиня порадовала. Сильная женщина, идущая к своей цели, с добрым сердцем.
На мой взгляд это самый слабый роман из серии, оценка 4 -
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Авг 2010 22:31

Оля, согласна с тобой в оценке главного героя. За него все сделала героиня: и отношения наладила, также и с его родственниками, и тайну семейную узнала. Молодец! Читать было интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Авг 2010 8:49

Virgin писал(а):
За него все сделала героиня

Это точно
Спасибо Вирги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>09 Ноя 2011 14:42

«Блестящая партия». Первая книга из серии Американская наследница.

Действие романа происходит в викторианской Англии, конец девятнадцатого века. Молодая наследница Софи Уилсон приезжает из Америки в Англию, чтобы выйти замуж за титулованную особу – на чем настаивает ее мать. Но сама девушка мечтает выйти замуж по любви. Влюбляется она в опасного холодного герцога, и как ей кажется, он тоже к ней неравнодушен – не зря ведь предложение сделал. Но после медового месяца Софи поняла – да и муж ей это объяснил – что он любить ее не собирается, ему нужны были ее деньги, а спать он с ней будет только ради наследника. Героиня же сначала хотела сбежать домой, но потом решила что она уже взрослая женщина, и в состоянии сама добиться и любви мужа, и уважения свекрови, и послушания слуг.

Сюжет книги не оригинальный, но изложение очень приличное. На первый план выходят не физические отношения, а скорее психологические, в связи с чем книга напомнила мне Мэри Бэлоу. Героиня – вообще молодец wo Привез ее муж в мрачный замок и бросил на месяц, свекровь – вдовствующая герцогиня – все время шпильки вставляет, слуги тоже не слушаются, все из рук валится... Другая сбежала бы куда подальше, так нет – настояла на своем, и без битья посуды и сцен. Герой же – исходя из холодного отношения к нему матери и буйного отца – так боялся влюбиться, что мог вообще жены лишиться. Правда, потом начал исправляться. И это правильно Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>22 Мар 2012 14:28

Не особо являюсь поклонницей творчества Джулианы Маклейн, но полгода назад прочла роман "Цвет небес", написанный ею под псевдонимом И.В.Митчелл (E.V.Mitchell), даже не зная, что это она. Роман потряс глубиной, и когда я узнала, кто скрывается под псевдонимом, поняла, что "литературная маска" вполне обоснованна. Перечитала роман дважды (скорее, это даже не роман, а что-то вроде мемуаров), и решила его перевести. Так что в ближайшие дни ждите начала выкладки перевода у нас на форуме Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 546
>22 Мар 2012 18:19

Очень нравиться. Люблю ее романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bash Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.07.2009
Сообщения: 152
Откуда: Тольятти
>18 Июн 2012 15:18

Прочла серию "Американские наследницы" все романы понравились, читались на одном дыхание.
Интересно, а будут ли переведены 4 и 5 книги из этой серии, очень хочется прочесть про Лили
_________________
Пусть твоя улыбка изменит мир, но не позволяй миру изменить твою улыбку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>16 Июл 2012 21:13

Отзыв на серию "Американские наследницы"

Я тут на выходных случайно попала на серию "Американские наследницы". И почти залпом все переведенные 4 книги прочитала. Читала по порядку.
Все романы понравились, причем каждый следующий роман мне нравился еще больше предыдущего. Что порадовало во всех романах, так это главные героини. Очень умные, независимая девушки, умеющие за себя постоять, не какие-то красивые дурочки.Особенно Эвелин понравилась Smile
А вот главные герои все с тараканами Smile Прием в "Блестящей партии" тараканов оказалось больше всего. Хотя вообще герой понравился, но иногда его встряхнуть хотелось хорошенько!
Главные герои в других книгах понравились больше, особенно Мартин и Демьян. Serdce Serdce
Собственно, мне больше всего понравились "Мой герой" и "Скандальная слава" , особенно "Скандальная слава".
Удивительно, вроде почти никаких неожиданных поворотов сюжета нету , но читается с интересом. И довольно быстро чтение идет. ну по крайней мере у меня шло быстро. А Герои "Скандальной слава" аж снились потом Laughing Laughing
Жаль, что видимо нет всех книг из серии. Покопалась на сайте автора, там кроме истории про Лили, еще какая-то вроде есть, 5-я книга. жаль, что они не переведены. Я бы почитала и их.
Автор понравился wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>15 Сен 2012 10:12

Закончился перевод романа Маклейн "Цвет небес", смотрим в библиотеке , читаем, пишем отзывы Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tkrf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2012 12:07

Подскажите, есть ли перевод книги о Лили. Очень хочется прочитать, но нашла только в английском варианте. Есть ли в планах у переводчиков клуба взяться за эту книгу.
 

Саваннa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2012
Сообщения: 93
>03 Дек 2012 19:08

На днях прочла "Мой герой". Очень милый роман, после прочтения остались приятные впечатления. Но несмотря на то, что роман нудным назвать не могу, мне чего-то не хватало, даже не могу объяснить чего! Все время ждала взрыва, а он так и не наступил. Просто очень уж правильные и положительные герои, причем все, ну кроме сестры жениха. Еще сложилось впечатление, что все герои у этого автора обедневшие аристократы, которые ищут богатых наследниц.
Но, несмотря ни на что, у меня появилось желание прочесть книги про сестер Адель. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>29 Май 2013 21:28

Цвет небес
Долго собиралась я с отзывом, но получился не отзыв, скорее просто впечатления. Вот вроде бы и понравилось. Местами даже очень цепляло. Серьезные темы затрагивает автор. И совсем не легкие, не однозначные. Над многим заставляет задуматься. Но не хватило мне чего то. Все время, пока собиралась с отзывом, думала над этим, но так и не поняла. Возможно, рассказ матери главной героини для меня читался сложнее, ступорил, как то выпадал из контекста. А так - твердая четверка от меня. Что еще хочется отметить, так то, что книга читалась очень легко. В чем несомненная заслуга наших уважаемых переводчиц. Не устану вас благодарить!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>10 Июл 2013 13:03

"Цвет небес"
Моя первая книга у автора, в общем и целом, знакомство состоялось вполне себе удачно. Хотя не могу сказать, что книга стала одной из любимых, очень средненький романчик. Не впечатлили герои, их переживания, сюжет, ну а в главный сюжетный ход вообще не поверила. Роман на твердую 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулиана Маклейн [3106] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение