Футбол

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2022 1:09

В 1/8 Выяснилось, что испанцы бьют пенальти ещё хуже японцев. И что у Марокко очень классный вратарь Very Happy !

1/4 - 9 декабря

Хорватия – Бразилия 4:2 – пенальти (1:1)
Я хотела, чтобы как можно дальше прошли не европейские команды, всё-таки это мировой турнир. А эти лица я видела в прошлом году и увижу в 2024. Но после гола хорватов я стала болеть за них. Бразилия сама виновата, надо было дожимать… Хотя забили-то они еле-еле на 105' и остановились, а хорваты – упорные. А Хорватия во 2-м матче подряд проходят по пенальти – умница Ливакович wo ! Модрич – настоящий капитан. А как штангу пережил Маркиньос, я просто не представляю…

Нидерланды – Аргентина 3:4 – пенальти (2:2)
Я немножечко болела за Аргентину. Но...Как, как они это сделали чёрт побери Ar ?! Фантастический гол голландцев на самой последней минуте основного времени (10' добавленного!), когда казалось, что шансов нет, а аргентинские болельщики их уже похоронили и чествовали свою команду в 1/2. Сколько эмоций, разборок, рукопашной, слёз, но и настоящего футбола ! Мартинес просто зверь!

1/4 - 10 декабря

Марокко – Португалия 1:0
Ой, во II-м тайме думала, что помру. Яссин Буну вновь умница wo . Отбились и выстояли! Не сказать, что марокканцы играли супер хорошо, но португальцы в I-м тайме вообще никакущие, так что поделом.
Я на месте Роналду тоже бы плакала. Но реально бесит ranting , когда игрок что есть на поле, что нет, что действительно сидит на лавке, а о нём говорят больше, чем о других футболистах вместе взятых. Меня коллега спрашивает: «У португальцев один Роналду на поле?» Я в ответ: «Предлагаю, чтобы остальные 10 человек с поля ушли.»

Англия – Франция 1:2
Я рада, французы мне симпатичнее. Англия не такая поганая, как была на прошлом Евро, и даже выглядела посильнее. Но, мать моя, как эти провокаторы валялись по делу и не по делу . Мне даже показалось, что их потащат… Но Льорис реально половина команды и Гризман красавец !
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>11 Дек 2022 8:21

Насть,подписываюсь под каждым твоим словом Ok

Настёна СПб писал(а):
Хорватия – Бразилия 4:2 – пенальти (1:1)

Хорватии вообще везёт,что с Японией,что с Бразилией...
Если честно,я когда узнала,что будет играть против Бразилии,махнула рукой : ну все,конец им. Для чего прошли вперёд,только на шаг увеличили свои шансы. Но с первой минуты матча я стала болеть за Хорватию. Так и сказала мужу : "Если выиграет,то это будет нонсенс".
Как же я переживала,когда пошла серия пенальти И опять повезло...
Настёна СПб писал(а):
Нидерланды – Аргентина 3:4 – пенальти (2:2)

Посмотрели с мужем только первый тайм. Не люблю Месси,не знаю,раздражает он. Поэтому болела против Аргентины.
Настёна СПб писал(а):
Марокко – Португалия 1:0

Этот матч я вообще не смотрела,потому как было заявлено,что Роналду не будет в составе команды. Ну как так...
Настёна СПб писал(а):
Англия – Франция 1:2

Не смогла посмотреть этот матч. Да тут и так понятно было shuffle Особо и нечего смотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2022 8:36

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
заявлено,что Роналду не будет в составе команды.

Всё же сборная Португалии - это не один Роналду. Ну, вышел он на II-й тайм, так будто и не выходил.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Не люблю Месси,не знаю,раздражает он

Как меня Роналду, понятно Wink .

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Особо и нечего смотреть.

Не скажи, матч Англия - Франция получился очень интересным wo .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>11 Дек 2022 8:47

Настёна СПб писал(а):
Всё же сборная Португалии - это не один Роналду. Ну, вышел он на II-й тайм, так будто и не выходил.

А,все -таки выходил... Ну да,толку никакого,получилось
Настёна СПб писал(а):
Как меня Роналду, понятно

Я не фанатка ни того,ни другого. Только что Роналду раздражает меньше.
Настёна СПб писал(а):
Не скажи, матч Англия - Франция получился очень интересным

Эх,жаль тогда,что не посмотрела Sad Ну да ладно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Дек 2022 0:33

1/2 - 13 декабря
Хорватия – Аргентина 0:3
Не смотря на 3 забитых мяча, игра получилась не самая интересная. Да и за хорватов обидно… На днях мы с подругой обсуждали тянут ли кого на этом ЧМ. Похоже, Аргентину… Да, я считаю, что пенальти не было Sad , а это переломный момент в игре. Это была не обводка, а удар. Аргентинец по инерции сам влетел во вратаря. Левакович от столкновения вообще уворачивался…

1/2 - 14 декабря
Марокко – Франция 0:2
Чуда не произошло, и победил сильнейший. «С такой игрой в финал не выходят», - сказал тренер марокканцев. Классный мужик wo ! Спасибо Марокко, на такую сборную было приятно смотреть.
Конечно, нехорошо, что снова есть неоднозначное решение судьи о падении в штрафной…
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>15 Дек 2022 8:06

Настёна СПб писал(а):
Хорватия – Аргентина 0:3

Как я и ожидала,везение хорватов закончилось. Им просто повезло пройти дальше. Но так было бы не всегда,к сожалению. Аргентина более сильная,просто уничтожила.
Как бы не болела за Хорватию,но когда забили первый гол,даже не хотела дальше смотреть. На втором выключила сразу же.
Мы с мужем заметили,что хорваты хорошо начали,а противники слабовато. Видимо,был такой план.
На этот раз судья был хороший,не допустил несправедливости,как было с Роналду (когда противник просто дотронулся до его лица,и судья назначил пенальти Gun ).

Настёна СПб писал(а):
Марокко – Франция 0:2

Не очень интересовал этот матч,т.к. был понятен исход. Марокко хорошо выступила,но увы и ах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>15 Дек 2022 14:58

Настёна СПб писал(а):
На счёт хорошего судейства я бы поспорила

Да? А где что-то было не так? Может,что проглядела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>15 Дек 2022 17:58

Всем привет!)
В этом году не до футбола совсем, ни настроения, ни желания. Кроме того, обстоятельства выбора Катара и всё, что с этим связано, тоже как-то отвратило от ЧМ. Но, тем не менее, рада за французов: два раза подряд в финале - молодцы!) За них и болею, хотя, конечно, и аргентинцам - удачи!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Дек 2022 21:47

III место – 17 декабря
Хорватия – Марокко 2:1
Жаль, что не может быть ничьей, т.к. мне очень симпатичны обе команды. А какой интересной оказалась игра Very Happy ! И марокканцы, и хорваты вышли играть и бороться, а не просто по полю походить. Верно сказал комментатор: «Каким бы ироничным не было отношение к матчу за III место, либо ты уезжаешь с медалями, либо с грамотой.»

ФИНАЛ ЧМ-2022 - 18 декабря

АРГЕНТИНА – Франция 4:2 – пенальти (3:3)

Жёстко, но смешно Laughing . «Знаете, кто будет главным зрителем финала ЧМ-2022? Криштиану Роналду. Он будет больше всех рыдать, грызть ногти, может, ещё “тумбу юмбу“ какую-нибудь включит, чтобы Месси не выиграл.» (Андрей Аршавин)
Такого сумасшедшего финала футбольных турниров на моей памяти ещё не было wo ! 6 мячей в игровое время, «точки» – да где такое видано?! Конечно, серия пенальти, с одной стороны, лотерея. Но сегодня лотерея проводилась среди равных команд. Мужики, вы невероятные, даже спящие в I-м тайме французы. Голы, столкновения, слёзы, улыбки – спасибо за игру !
Признаюсь, после 0:2 я французов «похоронила» – эта вялая Франция не отыграется, махнула я рукой. Но Килиан Мбаппе затащил свою сборную в серию пенальти. Просто футбольный гений. Хет-трик в финале ЧМ!
Лео Месси сыграл последний матч за Аргентину (35 лет человеку!), и эта игра оказалась победной! Мои поздравления великому футболисту, заслужил! Как и вся Аргентина заслужила: Ди Мария, Мартинес, Монтиэль и все-все-все!
¡Bravo, Argentina! ¡Te mereces la tercera estrella del fútbol!
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>18 Дек 2022 22:12

Настёна СПб писал(а):
Хорватия – Марокко 2:1

Я с тобой согласна,игра была великолепна! Болела за Хорватию очень,хотя и марокканцы неплохие. Ну а судья? Мне кажется,выбрали неплохого.

Настёна СПб писал(а):
АРГЕНТИНА – Франция 4:2 – пенальти (3:3)

Это была сумасшедшая игра wo
Настёна СПб писал(а):
Мужики, вы невероятные, даже спящие в I-м тайме французы.

Настёна СПб писал(а):
Признаюсь, после 0:2 я французов «похоронила» – эта вялая Франция не отыграется, махнула я рукой.

Мы с мужем уже собирались выключать. Ну что там смотреть... Два года,два! НО! За две минуты ситуация поменялась кардинально Shocked
Я болела за Францию потому,что мне лично не нравится Месси. Вот личное предубеждение заставило принять другую сторону.
Настёна СПб писал(а):
Килиан Мбаппе затащил свою сборную в серию пенальти. Просто футбольный гений. Хет-трик в финале ЧМ!

Вообще красавчик! И заслуженно получил похвалу от президента Smile Такой молодой и так играет! До этого момента я не видела,как он играет,считала,что его слишком возвеличивают. Но теперь... Вообще супер!

Мне понравилось как играл Ди Мария. Он очень хорошо сыграл первый тайм. А Оливье Жиру? Молодец просто!

Настёна СПб писал(а):
Лео Месси сыграл последний матч за Аргентину

Уходит с гордо поднятой головой!)
Как сейчас,наверно,обидно Роналду,что вот у него не получилось завершить карьеру таким вот образом...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Дек 2022 0:26

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
судья? Мне кажется,выбрали неплохого.

А мне показалось, что в какой-то момент катарский судья потерял нити игры, и футболисты его едва не перестали слушать. Как после матча сказал Влад Радимов, выбор этого рефери - просто комплимент в сторону хозяев.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
До этого момента я не видела,как он играет

Я его запомнила ещё на нашем ЧМ, 4 года назад. Жаль, Гризманн не смог проявить себя в этом матче.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
обидно Роналду, что вот у него не получилось завершить карьеру таким вот образом

Ну-у... Криштиану, вроде, пару дней назад заявил, что ещё ничего не закончил Laughing . Он сейчас-то в плохой форме, это не Модрич, а дальше что за парад пенсионеров будет? Уходить надо вовремя.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>19 Дек 2022 10:37

Настёна СПб писал(а):
А мне показалось, что в какой-то момент катарский судья потерял нити игры, и футболисты его едва не перестали слушать.

Он словно бы отдавал больше предпочтений Марокко. Там,где можно было назначать пенальти,он не стал. И так два раза.
Настёна СПб писал(а):
Я его запомнила ещё на нашем ЧМ, 4 года назад.

Я смотрела ЧМ впервые,но почему-то я не видела финал. Не помню,почему. Поэтому я не видела,как он играл.
Настёна СПб писал(а):
Жаль, Гризманн не смог проявить себя в этом матче.

Да уж, муж вчера говорил,что слабоват был.
Настёна СПб писал(а):
Криштиану, вроде, пару дней назад заявил, что ещё ничего не закончил

Что-то я такое читала. Вроде бы обвиняли,что он объявил о завершении карьеры,но продался кому-то за определённую сумму.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3140
Откуда: Крым
>19 Дек 2022 17:10

Как у вас тут интересно! Я вот совсем не болела в этот раз, как-то вот не до футбола... Поэтому просто просматривала новости, на ус мотала.
А вот финал меня поразил! За Францию не болела от слова совсем, да и какая там франция, сплошная Африка. А Аргентина меня зацепила. У Месси глаза фанатика, горели весь матч. Не могу анализировать игру, не спец, но вот настроение почувствовала. Аргентинцы пришли побеждать, они и победили! Честь им и хвала! Да и вратарь у них от Бога!
И, Настя, ты права, мужики!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>20 Дек 2022 17:51

Девочки повосхищаюсь вместе с вами.
Болела за Францию, как и в 2018 году. Но чисто по человечески мне охота было золото Месси. Потому что просто заслужил, да в спорте это не прокатывает (да и в жизни редко ), но блин, вот заслужил и все! И реакция всего мира ( не только футбольного), говорит что так думают многие. Кстати его пост с кубком набрал более 56 млн лайков и побил рекорд в инсте. В общем миллионы людей рада за Месси и миллионы прокатились на эмоциональных горках в этой воскресенье. Вот за это я и люблю футбол)) Он и вправду больше, чем просто спорт Serdce
Настёна СПб писал(а):

Признаюсь, после 0:2 я французов «похоронила» – эта вялая Франция не отыграется, махнула я рукой. Но Килиан Мбаппе затащил свою сборную в серию пенальти. Просто футбольный гений. Хет-трик в финале ЧМ!

мой зай, моя радость, черепашечка (это я любя) моя
ЛюблюНЕмогу)))))))))))
Причина моей радости , гордости и печали в этом матче. Он конечно заслужил этот кубок. Перевернуть финал ЧМ... на это мало у кого сил хватает. Да сыграли замены тренера, но итог сделал Киллин.
Верю, что в его карьере еще будет 1е на ЧМ, ЧЕ и ЛЧ. Все впереди. Да и один кубок уже есть.
Еще хотела заметить, что очень тяжело ехать на соревнования звездой, тот же Месси не всегда с этим справляется. В 2018 о Мбаппе уже говорили, как о молодом вундеркинде и он показал себя, не потерялся. Сейчас Килиан топ, один из первых звезд футбола и эта тяжелая ноша ,потеряться, не справиться с нервами, с ответственностью легко, пример того же Кейна...Считаю, что Мбаппе показал , что он не только талант и скорость, но и характер. Продолжаю смотреть дальше за его судьбой)

Настёна СПб писал(а):
Жаль, Гризманн не смог проявить себя в этом матче.


Он очень многое сделал в других матчах, к сожалению не всегда идет игра((
Настёна СПб писал(а):
Лео Месси сыграл последний матч за Аргентину


Не дождетесь))
Лео уже сказал, что хочет поиграть в майке чемпиона мира)
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
И заслуженно получил похвалу от президента

Это было прекрасно ))
Жить надо прожить так, чтобы в 24 года тебя успокаивал в прямом эфире президент твоей страны))

А еще я влюбилась в голкипера Хорватии)) Как сказала моя подруга, у этого парня с внешностью хорошего парня есть яйца
А еще, как написали в комментариях, очень удобно, что ЧМ не летом, зимой футбол смотреть уютнее и летние дела не отвлекают)) Согласна
Очень грустно прощаться с мировым футболом((( Это по правде праздник. И мне кажется даже сейчас благодаря футболу в мире было общее объединение...

laribonn писал(а):
А вот финал меня поразил! За Францию не болела от слова совсем, да и какая там франция, сплошная Африка.


А как это влияет на футбол , который мы смотрим? может делает менее зрелищным, красивым? Может Мбаппе от цвета кожи стал менее талантливым?
В первую очередь это воспитанники европейского футбола, все что они умеют на поле они во Франции и научились.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>20 Дек 2022 19:51

-knigomanka- писал(а):
Кстати его пост с кубком набрал более 56 млн лайков и побил рекорд в инсте.

После финала об этом только и говорилось в интернете,весь был забит.
-knigomanka- писал(а):
Верю, что в его карьере еще будет 1е на ЧМ, ЧЕ и ЛЧ. Все впереди. Да и один кубок уже есть.

Я думаю,растет новая легенда Wink
-knigomanka- писал(а):
еще я влюбилась в голкипера Хорватии))

Ооо Присоединяюсь в ряды поклонниц,он просто душка! С мужем часто вспоминали в финале. Шутили,что он точно бы не дал забить голы. На ЧМ показал просто класс wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Алло, Сережа, приезжай быстро домой, а то уже поздно. — Бабушка, а можно я сегодня переночую у друзей? — Нет, нельзя, и вообще домой... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Футбол [3143] № ... Пред.  1 2 3 ... 165 166 167  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение