Николас Спаркс

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Июн 2015 18:06

Ladi Meri писал(а):
И еще мне не понравилось, что они слишком часто пьют пиво, как воду... ну это надо же мне ложку дегтя добавить

Да ладно тебе, молодежь же! Я тоже одно время увлекалась... просто вкусно было... а потом само прошло... Теперь я предпочитаю шампанское Laughing Laughing Laughing
Ladi Meri писал(а):
и еще не поверила я в то, что они бы остались вместе без Айры

Ну так в мире все случается именно так, как должно случится.
И ты заметь, Айра будто эстафету передал новой паре ... и снова на дороге... Дорога - это тот еще символ! А трудности?... У кого их нет? А сколько еще будет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Июн 2015 18:32

Esmerald писал(а):
Да ладно тебе, молодежь же!

не-не не согласна)) а вообще я уже карга старая вот и брюзжу

Esmerald писал(а):
Теперь я предпочитаю шампанское

другое дело шутЮ Нет я понимаю выпить на праздник, но не так "что-то пить хочется - тебе пива принести" drinks

Esmerald писал(а):
Дорога - это тот еще символ! А трудности?... У кого их нет? А сколько еще будет...

Тоже понимаю, но история Софии и Люка не особенно меня тронула не увидела я в них того что в Айре и Рут. Наверное поэтому и придираюсь
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Июн 2015 18:47

Ladi Meri писал(а):
но история Софии и Люка не особенно меня тронула не увидела я в них того что в Айре и Рут. Наверное поэтому и придираюсь

Ну так, Мариш, время - то какое им досталось? Ураган, а не эпоха!
...
Я порой жалею, что не жила с 1945 и дальше... те, кто закончил ВОВ в возрасте 23-25 лет... Вся жизнь впереди...
Представляешь, как люди жили.
Да, тяжело, голод, нищета, развалы, разруха ... но в то же время, какая невероятная цель у них была - восстановить страну после войны, пережить воспоминания о войне, будучи обездоленными и обескровленными они учили детей добру!
И дети эти в итоге полетели в космос!
...
А тут сидишь себе... хочешь красную икру - в магазин... хочешь шампанского - в магазин... хочешь ананасы в шампанском - туда же... Laughing Все доступно и все просто, а большинство проблем выдуманные... Тоска смертная! Sad
...
Мне история Люка и Софии понравилась своей естественностью... они ... это я, ну... такие как я... обыкновенные, ничего особо не добившиеся, ничем не примечательные... но любят они и мечтают... и переживают свои беды ничуть не слабее самых великих людей...
... Я всегда любила простые жизненные истории... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Июн 2015 7:53

Девочки, замечательные отзывы! Very Happy
А я дочитала до отъезда, но только сейчас добралась до компа...
"Дальняя дорога" - не сразу вчиталась, так как две сюжетные линии и вроде не связаны между собой... Только к середине чтение пошло побыстрей.
Но честно должна сказать, что для меня многовато было страданий Айры, автор подробно описывал его злоключения в армии, а после ухода Рут - его переживания, депрессию, все проблемы, связанные с престарелым возрастом - немощь и преддверие конца, а еще столько страданий физических после аварии и довольно длительное время. Жалко было до слез, очень трогательны были воспоминания Айры о жене, его разговоры с ней, ее поддержка, пусть и в воображении, в такие трудные часы. Соглашусь, что их отношения показаны очень жизненно и в тоже время романтично, такими прекрасными были письма Айры и все его поступки, пронизанные любовью к Рут. И мне видится логичным его решение поступить с коллекцией именно таким образом, тут интригу автор выдержал до конца.
В паре современных героев "пальма первенства" - Люку, он видится как целеустремленный, мужественный, порядочный человек, любящий сын и верный возлюбленный, может, не всегда верно расставляющий приоритеты, но все делал во имя благой цели, за это - уважаю.
София - еще очень молода, увлекающаяся натура, не определившаяся в жизни, поэтому вызвавшая меньше симпатии. Думаю, со временем она осознала бы, какой человек ей достался, и без такого подарка судьбы (от Айры и Рут).
Очередной роман автора оценю на "отлично", было о чем попереживать и поразмышлять...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>17 Июн 2015 19:40

primmina писал(а):
Девочки, замечательные отзывы!

Ириша, а у тебя какой замечательный Лови за него

primmina писал(а):
Дальняя дорога" - не сразу вчиталась, так как две сюжетные линии и вроде не связаны между собой... Только к середине чтение пошло побыстрей.

Да я смотрю у всех так... Это из-за двух линий. Ведь до самого конца они не были связаны.

primmina писал(а):
честно должна сказать, что для меня многовато было страданий Айры, автор подробно описывал его злоключения в армии, а после ухода Рут - его переживания, депрессию, все проблемы, связанные с престарелым возрастом - немощь и преддверие конца, а еще столько страданий физических после аварии и довольно длительное время.

Для меня было многовато страданий именно после аварии. И признаюсь где-то мелькнула мысль: скоро ли его найдут? А вот про армию мне было интересно прочитать. Представляет чтобы летать Айда учился во время войны 1,5 года. И это во время войны... когда не хватало солдат, летчиков и т.д. А у нас сколько "Кузнечик" (В бой идут одни старики) и его товарищи в летом училище провели за учебой? Три месяца? Ну и при распределении сколько их еще в бой не пускали? А в Америке все по плану, 1,5 года учиться и лишь потом в бой... ну это так мои мысли мимо ходом так сказать...
А страдания в престарелым возрасте... Я с таким удовольствием читала о любви Айры к Рут, что самих страданий не очень замечала. И вот еще момент, когда Рут умерла и приехала помощь, меня настолько удивило их хорошее отношение к Айре. Наши бы и помощь оказывать не стали, пока старик над телом сидит и плачет, а про то чтобы успокоить и вообще речи нет... В общем опять меня посетили мысли-сравнения так сказать...

primmina писал(а):
И мне видится логичным его решение поступить с коллекцией именно таким образом,

Согласна. И мне понравилось его решение. Я себе так живо возмущенный толпу коллекционер представила. Но так им и надо. Ведь когда выставили портрет Рут, никто и не посмотрел на картину, все были заняты своими делами...

primmina писал(а):
София - еще очень молода, увлекающаяся натура, не определившаяся в жизни, поэтому вызвавшая меньше симпатии.

Вот, наверное поэтому она мне не очень понравилась типа молодая еще и эмоций как-то ее не почувствовала...

primmina писал(а):
Думаю, со временем она осознала бы, какой человек ей достался, и без такого подарка судьбы (от Айры и Рут

Может быть и осознала, но вот только не уверена, что они с Люком были бы еще вместе... Какая-то она у меня меркантильная получилась но какая есть

primmina писал(а):
Очередной роман автора оценю на "отлично", было о чем попереживать и поразмышлять...

Полностью согласна и с оценкой и с размышлениями
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>22 Июн 2015 19:16

Всем привет)))
Я опять с отзывом. По совету Кристи прочитала "Тихая гавань".
Уже второй день пытаюсь облачить свои мысли в слова, но получается плохо...
Роман меня очень тронул. Просто потрясающая история любви. Автор как всегда на высоте. Я каждый раз поражаюсь, как автор орудует словом... Читала взахлеб, практически не отрываясь. Когда-то смотрела фильм и в общем и целом сюжет мне был знаком, но это нисколько не уменьшилось моего интереса к книге. Надо ли говорить, что книга мне понравилась больше? Кэти очень сильная и смелая женщина. Я очень рада, что у нее все будет хорошо. Алекс мне безусловно тоже понравился и его дети Просто душой я болела за Кэти... столько горя, боли и печали выпали на нее за 4 года... но она все стойко переносила и не отчаявалась. Она осталась доброй и милой, не очерствела душой... Я восхищена... О ее муже даже и говорить не хочется... Как таких уродов земля-матушка носит? Мне было по настоящему страшно от его мыслей и действий. Единственное, что меня удивило: это что же у них за водка от которой перегара нет? Ведь он ей завтракал и шел на работу. Куда начальство смотрело? Еще и полицейские...
Да, девочки, так подумаешь: а сколько на самом деле таких историй... жаль что ХЭ далеко не у всех...
Алекс по-моему, внес в роман мужественность, романтику и любовь. Благодаря его любви Кэти оттаяла и смогла поверить в себя, изменить свою жизнь.
Есть еще один персонаж, который мне тоже понравился - это Джо. Она пожалуй в роман добавила чистоты, искренности и надежды... надежды на что-то светлое и доброе в этом мире...
Потрясающий роман!!! Оценка 5+++.

захотелось пересмотреть фильм, чем пожалуй и займусь в свободное время
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>23 Июн 2015 20:02

Мари, я твой отзыв отсердечила, но постаралась в него не заглядывать, поскольку сама как раз сейчас "Тихую гавань" читаю... Smile Поэтому не хочется заранее узнавать о том, что меня ждёт дальше в романе... Smile
А вообще я уже много отзывов на романы Спаркса задолжала... Но обязательно напишу на все прочитанные недавно книги... Ok
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>23 Июн 2015 20:32

Chelena писал(а):
Мари, я твой отзыв отсердечила



Chelena писал(а):
но постаралась в него не заглядывать, поскольку сама как раз сейчас "Тихую гавань" читаю...

интересно будет почитать твои впечатления

Chelena писал(а):
А вообще я уже много отзывов на романы Спаркса задолжала... Но обязательно напишу на все прочитанные недавно книги...

будем ждать
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>05 Июл 2015 10:23

Прочитала еще один роман Спаркса "Счастливчик".
Читался роман довольно приятно, но все же не вызвал он у меня того восторга, что предыдущие два, может просто потому, что не прочувствовала я ситуацию, не задела меня история Логана и Бет... А может просто не стоит читать одного автора три книги подряд... Ну как бы там ни было, роман прочитан и оценен Самый отрицательный персонаж - Кит - бывший муж. Он вызывает мерзкие чувства. Весь роман автор показывал его с неприглядной стороны, а в конце почему-то решил сделать из него героя. Так и хотелось крикнуть: "Не верю!". Может и хорошо, что так все получилось? Житья бы от него не было Бет и Логану. Надо отдать должное - Логан отлично с ним справился, но всегда быть на чеку - это изнуряюще... Логан бесподобный, единственный его промах, что не рассказал Бет сразу обо всем, но признаю это сделать было не просто, чтобы не выглядеть сумасшедшим... Нана - бабушка героини - это самый любимый персонаж)) Диалоги с ней украсили роман. Бет самая обычная женщина, как я рада за нее и сына, что они избавились от такого ига в виде бывшего мужа и отца... Сочувствовала Бену, когда он отправлялся к нему на выходные... Как-то слишком странно отец проявлял "любовь", заставляя драить его кухню... С удовольствием читала о его отношениях с Логаном. Настоящие отношения отец-сын. И, конечно же, Зевс - ну что за чудо!
Оценка романа - 4!
Посмотрела фильм, сразу после чтения романа... И вот задумываюсь: а зачем? Экранизации по большей части меня разочаровывают... Вот и в этот раз я разочарована. Книга намного лучше!
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>05 Июл 2015 10:45

Ladi Meri писал(а):
Прочитала еще один роман Спаркса "Счастливчик

Ты всё-таки решила его прочитать... Smile
Ladi Meri писал(а):
может просто не стоит читать одного автора три книги подряд..

А я, наоборот, люблю подряд одного автора... Уже настраиваешься на определенную писательскую волну и лучше воспринимаются романы! Поэтому прочитала шесть Спарксов подряд! Smile Всё отзывы никак не соберусь написать... Embarassed
Ladi Meri писал(а):
Посмотрела фильм, сразу после чтения романа... И вот задумываюсь: а зачем? Экранизации по большей части меня разочаровывают

Я вообще не представляю, как сильные моменты романов можно перенести в фильм! Вот, например, концовку романа "Дневник памяти" наверняка невозможно перенести на экран, чтобы было так же чувственно, как в романе! tender Поэтому экранизации подобных сильных книг я даже не пытаюсь смотреть, чтобы не было разочарований... Ok
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Июл 2015 14:20

Ladi Meri писал(а):
Прочитала еще один роман Спаркса "Счастливчик"

Мариша, замечательный отзыв! Serdce
А мне роман очень понравился, как-то он гармонично выстроен, оригинальная задумка и душевное исполнение.
Герой - просто замечательный, ответственный, решительный и порядочный, у Николаса Спаркса, по-моему, герои-мужчины хорошо получаются.
Ladi Meri писал(а):
Самый отрицательный персонаж - Кит - бывший муж. Он вызывает мерзкие чувства. Весь роман автор показывал его с неприглядной стороны, а в конце почему-то решил сделать из него героя.

Думается, что и в таком мерзавце в исключительных обстоятельствах может проснуться что-то хорошее. Мне поверилось.
Ladi Meri писал(а):
Экранизации по большей части меня разочаровывают...

А я смотрела фильм перед прочтением, неплохие впечатления. И соглашусь, что редкая экранизация нравится, исключение - "Послание в бутылке" и "Ночи в Роданте".
Ladi Meri писал(а):
А может просто не стоит читать одного автора три книги подряд...

Наверное, не стоило. Не берусь читать одного автора подряд, стараюсь переключаться, так свежее восприятие.
Ladi Meri писал(а):
Нана - бабушка героини - это самый любимый персонаж

Мне импонировал этот персонаж своей стойкостью и жизнелюбием.
Ladi Meri писал(а):
Зевс - ну что за чудо!

Любит Спаркс собак, полноправные герои в его романах.
Ladi Meri писал(а):
Бет самая обычная женщина, как я рада за нее и сына

И мне было радостно за героев, за счастливое окончание истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>05 Июл 2015 17:16

Девочки, спасибо за сердечки коменты

primmina писал(а):
Герой - просто замечательный, ответственный, решительный и порядочный, у Николаса Спаркса, по-моему, герои-мужчины хорошо получаются.

Да, мужчины у Спаркса исключительно получаются

primmina писал(а):
А я смотрела фильм перед прочтением, неплохие впечатления.

Так в том-то и дело, что я тоже смотрела фильм еще как вышел и мне он понравился, но после прочтения книги решила пересмотреть его и так сказать сравнить с романом. И вот нет в сравнении с книгой мне он не понравился. Мне показалось многое упущено...

primmina писал(а):
соглашусь, что редкая экранизация нравится, исключение - "Послание в бутылке" и "Ночи в Роданте".

Фильмы смотрела, но книги не читала... Послание в бутылке мне очень понравилось, но читать этот роман мне страшновато... боюсь рыдать буду...

primmina писал(а):
Наверное, не стоило. Не берусь читать одного автора подряд, стараюсь переключаться, так свежее восприятие.

Так вот... А я как Спаркса ни начну читать, так по три читаю, пока так сказать не наемся
Esmerald писал(а):
А мне помнится, так фильм понравился... но видимо потому, книгу-то я не читала... Гавань-то вон после прочтения тоже не понравилась...

Скажем так: гавань вообще из рук вон плохо поставлена. Счастливчик лучше, но все же с книгой не сравнить.

Esmerald писал(а):
Хотя бывшего мужа было жаль... а отца его еще больше... В "Счастливчике", я имею ввиду...

А мне почему-то нет... настолько он неприятно в книге показан, в фильме и половины нет...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

коко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2010
Сообщения: 488
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2015 10:10

случайно наткнулась на этого автора(даже немного стыдно,что до сих не знала о нем,ведь многие фильмы видела) и первая мысль-ах,так вот кто написал "Послание в бутылке",был бы рядом-придушила.. Laughing но это так,мысли вслух.вообще не знала,что сюжеты этих фильмов взяты из книг."тянется рука" почитать Спаркса,но не буду.до сих пор не могу забыть как плакала на "Письмо в бутылке" и "Спеши жить".Не знаю язык этого автора,слог и манеру повествования,но его сюжеты чем-то напоминают Даниэлу Стил-нтересно,захватывающе,но зачастую очень грустно и больно читать.а еще боюсь читать "женские" сюжеты написанные мужчиной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Июл 2015 11:02

коко писал(а):
первая мысль-ах,так вот кто написал "Послание в бутылке",был бы рядом-придушила..

Полностью поддерживаю. Laughing
Женя, почитайте "Тихую гавань", "Дальнюю дорогу", в обеих книгах финалы счастливые. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Июл 2015 12:35

коко писал(а):
случайно наткнулась на этого автора

Привет, Женя

коко писал(а):
и первая мысль-ах,так вот кто написал "Послание в бутылке",был бы рядом-придушила..



коко писал(а):
"тянется рука" почитать Спаркса,но не буду.до сих пор не могу забыть как плакала на "Письмо в бутылке" и "Спеши жить"

над "Посланием в бутылке" я тоже рыдала , но саму книгу до сих пор не решусь прочесть, может быть когда-нибудь...

коко писал(а):
Не знаю язык этого автора,слог и манеру повествования,но его сюжеты чем-то напоминают Даниэлу Стил-нтересно,захватывающе,но зачастую очень грустно и больно читать.а еще боюсь читать "женские" сюжеты написанные мужчиной.

Стил, тоже читала, но не очень большое количество романов... некоторые мне очень понравились... У Спаркса бесподобные мужчины получаются, у Стил все больше женщины. А герои-мужчины - загляденье Про них хочется читать и читать...

Esmerald писал(а):
Женя, почитайте "Тихую гавань", "Дальнюю дорогу", в обеих книгах финалы счастливые.

я поддерживаю, обе эти книги замечательные... Я бы даже больше "Тихую гавань" посоветовала. Ох, и цепляет книжка. Если смотрели фильм, то выбросите все из головы и погрузитесь в книгу... она во сто крат лучше фильма. Фильм ни в какое сравнение не идет с книгой.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Николас Спаркс [3210] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение