Николас Спаркс

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>15 Июл 2010 16:04

Чаще всего писатели называют героев в честь детей, хотя кто знает no
Кстати, я вот не поняла конец фильма "Дорогой Джон" , фильм почти весь был переработан и концовка другая у него, как вы думаете Джон и Саванна будут вместе??
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>15 Июл 2010 16:14

Мне показалось, что они будут вместе. Но всё равно конец грустный какой-то.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>15 Июл 2010 16:26

Я думаю, что в фильме показана встреча героев уже после того, как муж Саванны умер... Следовательно, они попытаются построить свои отношения... Как-то так...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>15 Июл 2010 17:18

sabina.vizantini писал(а):
Кстати, я вот не поняла конец фильма "Дорогой Джон" , фильм почти весь был переработан и концовка другая у него, как вы думаете Джон и Саванна будут вместе??

еще в романе "Чудо любви" главную героиню Лекси зовут
Считаю, лучшая книга у Спаркса -"Дневник памяти"
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>17 Июл 2010 9:46

girlfromsaturn писал(а):
Следовательно, они попытаются построить свои отношения... Как-то так...

Innulya писал(а):
Мне показалось, что они будут вместе. Но всё равно конец грустный какой-то

А в книге то всё по-другому!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>18 Июл 2010 16:54

Я расстроилась после просмотра фильма. Так и хотелось им сказать НЕ ВЕРЮ!!!! Там как-то все события поверхностно показаны, не передана и малая толика той гаммы чувств, что описаны в книге! Не могу сказать, что это недостаток актеров, скорее сценаристов, кто так ужасно переработал книгу! Плакала в конце, только от того, что книгу закончила 2 часа назад и остались свежи ощущения после книги, особенно врезались в память последние строчки книги! Единственное, что мне понравилось из добавленного — это конечно письмо про монеты, ну и поцелуй романтично сделали Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>18 Июл 2010 19:28

Настик, полностью согласна с твоими ощущениями от фильма. Меня такие противоречия раздирали после книги, даже некоторая злость на автора, что он все так придумал, я думала о ней еще много-много дней после прочтения.
Хорошо, наверное, что фильм не попался мне сразу после книги, его еще не сняли тогда. Фильм настолько поверхностный, что я бы удивилась, если бы кто-то, кто не читал книгу, сказал, что понял все поступки и события. Чего стоит одна Саванна, в книге - очень отзывчивый, правильный, позитивный, положительный человечек, а в фильме - обычная девчонка, которой просто надоело ждать. Из нововведений меня взбесила замена их традиции - где бы ни были, в полнолуние смотреть на луну, на целых две, как я заметила (с луной придумали, что она всегда не больше пальца, а с традицией что-то вроде (где-то в конце Саванна говорила, когда он уходил из её фермы)- "мы же всегда на прощание говорили до встречи", или типа того)
Sekarashka писал(а):
Единственное, что мне понравилось из добавленного — это конечно письмо про монеты, ну и поцелуй романтично сделали

А я этого уже и не помню. Какой поцелуй ты имеешь ввиду? На новостройке под дождем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>20 Июл 2010 7:57

Наташа, полностью с тобой согласна. Мня тоже как и Джона посещала мысль, как бы всё само собой решилось, если бы Тим умер, но потом я как и Джон отметала эту мысль, нельзя ни кому желать такого. И в фильме мне такой конец не понравился, он не раскрыл той борьбы, происходившей в Джоне, ведь он отпускал Саванну навсегда...
Вообще, когда читаешь книгу, такое ощущение целостности с рассказчиком истории, с Джоном.
Саванна в фильме на истеричку похожа, когда она сидела на лавочке и они решали продлевать ему службу или нет, в книге так вообще этот поступок был больше импульсивный, Джон даже не думал над этим, он поступил как было правильно не задумываясь.
Топаз писал(а):
Из нововведений меня взбесила замена их традиции

Мне тоже, совсем не то :scoff:
Топаз писал(а):
На новостройке под дождем?

ага, там в книге всё как-то скромнее было, я в кое-каких моментах вообще не понимала Саванну, когда она от Джона шарахалась, после первой их ночи. До сих пор до конца не понимаю этого
Я тут дочитала "Ночи в Роданте". Послабее "Дорого Джона", но плакала в конце (кажется это входит в привычку), не дотянул Спаркс там, надо было побольше расписать эмоции героини.
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>20 Июл 2010 9:44

Ой, девочки, прочитала "Дорогой Джон", и еще под впечатлениям. Вот отойду, и напишу отзыв...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>20 Июл 2010 10:03

Сабишка, вот вот ...
Надеюсь, это мы тебя сагитировали на чтение книги Wink
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>21 Июл 2010 20:00

Настик, увидела в рассылке твой отзыв. Коротко, но так емко, мне очень понравилось .
Sekarashka писал(а):
Мня тоже как и Джона посещала мысль, как бы всё само собой решилось, если бы Тим умер, но потом я как и Джон отметала эту мысль, нельзя ни кому желать такого. И в фильме мне такой конец не понравился, он не раскрыл той борьбы, происходившей в Джоне, ведь он отпускал Саванну навсегда...

И меня посещала , и такая грусть и безысходность от этого . А конец, к

Sekarashka писал(а):
ага, там в книге всё как-то скромнее было, я в кое-каких моментах вообще не понимала Саванну, когда она от Джона шарахалась, после первой их ночи. До сих пор до конца не понимаю этого

Я тебе сейчас объясню, как я это понимаю . Ты смотрела Беверли Хилз? Нечто подобное было у Донны с Девидом после того, как они переспали впервые.
Саванна в книге человек очень правильный, верующий вроде, скромный, наивный. Помню, самыми большими матами у неё были - блинчики, и какие-то коровы. Думаю подсознательно добрачная близость была для неё неприемлема. Но так сложилась ситуация, дело было после ссоры. Думаю она понимала, что ему нужен секс, но он сдерживается ради неё. Хотела сделать ему приятно, а может сама не устояла... Но потом, по трезвом размышлении, когда наваждение спало, она поняла, что это все-таки грех, думаю даже пожалела немного. Как-то так. Мне это понятно, но трудно объяснить.
Sekarashka писал(а):
Я тут дочитала "Ночи в Роданте". Послабее "Дорого Джона", но плакала в конце (кажется это входит в привычку), не дотянул Спаркс там, надо было побольше расписать эмоции героини

Жаль, что послабее. Я начинала читать "С первого взгляда", но времени не было, отложила, а потом захотелось чего-то легкого, и оставила пока.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>23 Июл 2010 8:23

Топаз писал(а):
А конец

Я вот также подумала, они стали заложниками ситуации, сначала он с 11 сентября, потом она с Тимом, и казалось, что и поступить по-другому нельзя было plach
Топаз писал(а):
Ты смотрела Беверли Хилз?
Когда-то давно было дело, надо бы скачать и пересмотреть, мне нравился сериал Laughing
Ну я примерно так и подумала, просто наверно мне трудно это до конца понять, потому что я не такая как Саванна Laughing ну я не совсем плохая
Топаз писал(а):
Я начинала читать "С первого взгляда", но времени не было, отложила, а потом захотелось чего-то легкого, и оставила пока.

Я тоже пока отложила Спаркса, 3 книги подряд, каждая из которых заставляет переосмысливать и пересматривать взгляды на некоторые вещи—это много, вернусь попозже к нему.
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>23 Июл 2010 10:43

«Дорогой Джон»

Как то меня сагитировали посмотреть этот фильм. Я долго собиралась, участия в проекте Татума, меня подтолкнуло. Посмотрела.
Фильм вызвал ноль эмоций, никаких чувств. Обычная мелодрама. Красивые актеры, красивые пейзажи. Книгу я решила не читать.

Но Настик, просто заставила меня прочить книгу.
Спасибо тебе огромное!!!

И давно нечего подобного со мной не было, книга затянула, в итоге прочитала в два дня. Зацепило. Очень просто и легко написано. Джон мне очень понравился, буквально с первых страниц. Я прониклась к нему симпатией, я стала его понимать.
Очень романтичное развитие отношений, любовь завязывалась буквально не глазах, я переживала всю историю вместе с героями, словно смотрела на них со стороны, как наблюдатель.
Саванна, в начале она мне очень понравилась, милая, отзывчивая, добрая, нежная, любящая. Но потом, мое мнение о ней изменилось.
Вот что меня покоробило:
Саванна писал(а):
Извинения здесь бесполезны, но, пожалуйста, поверь – я не хотела влюбляться в другого.

КАК МОЖНО ТАКОЕ НАПИСАТЬ????,
ПАРНЮ К КОТОРОМУ ТЫ НЕ РАВНОДУШНА
КОТОРЫЙ ВОЮЕТ В ИРАКЕ
НЕ ИЗВЕСТНО ЖИВ ЛИ ОН ВООБЩЕ,
ВЕРНЕТСЯ ЛИ ЖИВЫМ И ЗДОРОВЫМ.
КАК МОЖНО ПИСАТЬ ЕМУ «ИЗВИНИ, Я ВЛЮБИЛАСЬ В ДРУГОГО»...
Вот этого я не понимаю, это выше моих понятий. Ведь она столько ждала, можно было и подождать еще немного, сказать когда он уже вернется, когда его жизни нечего не будет угрожать...
Простоя знаю что чувствуют парнишки в армии, для них очень важно, чтобы их кто-то ждал. Не родители, а кто-то другой, близкий и родной человек. А у Джона кроме больного отца, была только она, как лучик света, в его жизни.
Она поступила очень жестоко.
Знаете, вот если бы она и правда влюбилась бы, я бы еще поняла бы ее. Но, думаю ей просто надоело ждать, она не была уверенна в своих чувствах, в его чувствах. Думаю, Саванна из тех, кто живет по заведенному порядку: школа, институт, муж... вот и все.
И еще мне очень жаль Тима. Жить с женщиной, которая любит другого.
Я надеюсь, что когда нибудь Джон встреть девушку, которую полюбит, полюбить больше чем Саванну, Которая будет любить и понимать его. Которой не надоест ждать.
Книжный конец, понравился мне больше. Все так и должно было быть. «Хеппи енд» - был бы неуместен. То что случилось, всегда будет между ними.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>24 Июл 2010 11:31

Сабишка, я рада, что и тебя эта книга зацепила!
Я тоже пожалуй никогда не смогу простите Саванне то, как она поступила с Джоном. Её "любовь" с Тимом лично мне кажется не более, чем удобной, спокойной и уважительной, сам Тим сказал, что он никогда не увидит в глазах Саванны столько страсти, сколько в ней страсти, когда она смотрит на Джона. Может быть Саванна боялась своих чувств к Джону, может не до конца искренне его любила, может ещё что-то, но это довольно трудно влюбиться в другого человека, когда твоё сердце уже занято. Может она стремилась к тому эталону, что ей привили родители о порядочной и идеальной семье и не видела такую семью с Джоном. Не знаю, просто ты принимаешь это как факт, и Джон тоже это принимает и считает, что она могла вполне дождаться его.
Я тут читала интервью актеров, Таттум сказал, что он читал книгу, а Аманда призналась, что нет, меня это ж покоробило. В фильме вообще Саванна другая, в конце на грудь хорошо принимает, мол её Тим приучил к вину, а в книге такогго нет :scoff:
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>29 Июл 2010 23:45

Сабишка, рада, что ты решилась на книгу после фильма, я бы наверное не читала.
Спасибо за отзыв.
sabina.vizantini писал(а):
КАК МОЖНО ТАКОЕ НАПИСАТЬ????,

ПАРНЮ К КОТОРОМУ ТЫ НЕ РАВНОДУШНА

КОТОРЫЙ ВОЮЕТ В ИРАКЕ

Об этом я как-то не подумала. Но видно это от того, что она хотела быть с ним честной. И, боюсь, не знала, когда он вернется. Ведь всегда возникали какие-то события, что он оставался там.
sabina.vizantini писал(а):
Но, думаю ей просто надоело ждать, она не была уверенна в своих чувствах, в его чувствах

Sekarashka писал(а):
Я тоже пожалуй никогда не смогу простите Саванне то, как она поступила с Джоном. Её "любовь" с Тимом лично мне кажется не более, чем удобной, спокойной и уважительной

Мне показалось все более глубоким. Книга читается два дня, а там идут годы. Саванна не сделала себе лучше оставшись с Тимом, и, представьте, как она себя должна казнить за то, что сама испортила себе жизнь. Одно дело винить кого-то, но когда вина на тебе, это вдвойне тяжело. Мне кажется, она злилась на себя за то, что винит его в недостатке внимания, когда он был с отцом, когда остался служить родине. Она понимала что так правильно, но все равно злилась. Мне её поступок достаточно хорошо описан и понятен. Но передать почему - сложно. Это как-то на подсознании.
Sekarashka писал(а):
Я тут читала интервью актеров, Таттум сказал, что он читал книгу, а Аманда призналась, что нет, меня это ж покоробило

М-да, что тут скажешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , мне очень приятно радовать)) У нас очень прохладно +9, как +6. Ветер С-З. Но на чистом синем небе весь день светило... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Николас Спаркс [3210] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение