Джудит Майкл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Мар 2013 22:15

lanes писал(а):
И в этом вся Сабрина! Добрая,бескорыстная,любящая и уверенная в себе женщина.Я очень рада,что она осталась с Гартом.Хоть он тебе и не очень понравился.

Он мне понравился, настоящий мужчина, любящий жену и детей, просто я была немного разочарована, что он не сразу обнаружил подмену. Sad Нереально это как-то. Wink
juliaest писал(а):
Чувства закончились, люди перестали узнавать или скорее познавать друг друга. Такое часто бывает.

Да... так и в жизни, семейной жизни... быт все съедает... чувства притупляются... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>30 Май 2014 7:16

Спящая красавица (Майкл Джудит)


Очень сильная книга, которая после прочтения оставляет тягостное впечатление. Всегда тяжело читать о насилии в семье. Здесь героиню в возрасте 13 лет изнасиловал "любимый" дядя и продолжал насиловать еще в течение 2 лет. И когда героиня собралась с силами и наконец заговорила об этом все члены большой и дружной семьи ей не поверили (или сделали вид, что не поверили).Это самая мерзкая сцена в романе. После этого я возненавидела их всех. И деда Анны, который всего лишь изгнал насильника из семьи. Мило, что перед смертью он мысленно просил у Анны прощения, но почему-то ничего не сделал, чтоб обеспечить свою внучку материально. Это и отец Анны, которого одолевали сомнения. Но даже этих сомнений было достаточно, чтоб стать на сторону ребенка. А он после побега дочери продолжил общение со своим старшим братом, как-будто ничего не произошло. Я уже не говорю о дядях и тетях. Меня от них просто тошнило. Семья уродов. Они заслужили все то, что для них приготовил бывших насильник, а нынче сенатор. Никто, кроме младшей сестры героини не был достоин помощи со стороны Анны. Как можно было простить отца Анны из-за того, что он слабый человек. Даже слабый человек обязан защищать свое потомство. Только почти в 40 лет героиня смогла прийти в себя и попытаться стать полноценной женщиной. Лучшая часть жизни была искалечена ужасами прошлого. И я уверенна, что злодей не понес достаточно суровое наказание. Всего лишь потеря денег и возможности стать президентом США. Этого явно недостаточно за все, что он сделал с Анной. Хотя я признаю достоинство этой книги,но от любовного романа я ожидаю нечто другого. ХЭ в любовном романе должен быть полным, а не частичным. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>30 Май 2014 10:27

geyspoly писал(а):

Спящая красавица (Майкл Джудит)


Лови за отзыв Serdce
geyspoly писал(а):
Очень сильная книга, которая после прочтения оставляет тягостное впечатление.

Мне кажется, что это самая сильная книга у авторов, да и самая тяжелая в плане темы тоже.
geyspoly писал(а):
И когда героиня собралась с силами и наконец заговорила об этом все члены большой и дружной семьи ей не поверили (или сделали вид, что не поверили).

Скорее второе.
geyspoly писал(а):
Семья уродов. Они заслужили все то, что для них приготовил бывших насильник, а нынче сенатор.

Они практически выбросили Анну из своей жизни, хотя с другой стороны и слава богу, но помощь приняли, некоторые "сморщив нос", но приняли. Меня эта двуличность убила.
geyspoly писал(а):
И я уверенна, что злодей не понес достаточно суровое наказание. Всего лишь потеря денег и возможности стать президентом США.

И тут согласна.
geyspoly писал(а):
Хотя я признаю достоинство этой книги,но от любовного романа я ожидаю нечто другого. ХЭ в любовном романе должен быть полным, а не частичным. (5)

Мне кажется, что авторы все же ближе к прозе, а не к ЛР. Поэому и книги тяжеловатые и ЖЭ как такового нет, скорее многоточие.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>31 Май 2014 19:21

geyspoly писал(а):
Спящая красавица (Майкл Джудит)

Поли,от меня Serdce
Я еще не читала эту книгу. Laughing Как-то забыла про авторов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Июн 2014 7:08

Спящая красавица
Грязь,насилие,безразличие близких людей,недоверие,подлость,слабость,мерзость-все это состовляющие этого романа.Очень тяжелая книга.Всегда удивляло,как в таких с виду благополучных и очень богатых семьях,творится беззаконие и жестокость.Вроде бы все у них есть для счастья,для хорошей жизни.Но все это с червоточиной.Всегда находится кто-то,кому надо больше и лучше.Кто хочет властвовать над всеми,подавлять всех и радоваться этому.Такая власть развращает,а мы потом удивляемся-почему и как? Износиловав маленькую девочку,Винс наплевал на всех.Он чувствовал себя главным,не боялся никого.А самое ужасное,что когда Анна нашла в себе силы рассказать об этом,то ей не поверили или сделали вид,что не поверили.Семья просто отвернулась от нее.А Винс так и остался "любимым" братом,изгнанным сыном,но сыном,которому дали кучу денег,чтобы он смог жить припеваюче.А как же маленькая Анна? Ведь в 15 лет,ей пришлось выживать самой,без помощи и поддержки семьи.Я восхищалась ГГней.Она ставила перед собой цель и шла к ней.Сама закончила колледж,сама стала известным адвокатом,нашла свое место в жизни.Вот только главное у нее украли.Чувственность,женственность,первое свидание,первую пробу(пусть с прыщавым мальчишкой,но по ее выбору),любовь женщины,замужество.Она отгородилась от всего этого,застыла,стала ледяной красавицей.Встреча с семьей младшей сестры дала ей не только общение,радость близких объятий,беседы с детьми,но и дало надежду проснуться.Выйти из кокона своей ледяной жизни,в которой было место только работе.Я очень рада,что Джош оказался очень терпеливым и внимательным.Рада,что они победили "любящего" дядюшку. Что заставили его платить за то,что он сделал.Испортили его мечту стать президентом.Но мне бы хотелось еще больше наказать ее родственников.Ведь только Гейл с Лео были опорой для Анны.А остальные -трусы,которые плывут по течению.Каждый в своем мирке.Каждый,никого не трогая и желая только денег и спокойствия.Поражалась я и Чарльзу.Почему он поверил брату,а не своей дочери? Это так ужасно.Да,он был слабым,ведомым,но... ведь Анна его кровиночка,дочь от любимой жены.Почему он допустил это? Я так и не смогла понять,как можно было не видеть и не принимать этого.Хорошо хоть в конце книги до Чарльза дошло.Анна отпустила им всем грехи-простила и пошла дальше.И это хорошо.Книга очень понравилась.О жизни,о надежде и немного о любви.Хорошая книга.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>09 Июн 2014 7:41

lanes писал(а):
Спящая красавица

У нас схожие впечатления prv
lanes писал(а):
Но мне бы хотелось еще больше наказать ее родственников.

Я тоже думаю, что безразличие и бездействие надо наказывать. Ведь речь идет об насилии над ребенком.
lanes писал(а):
Поражалась я и Чарльзу.Почему он поверил брату,а не своей дочери? Это так ужасно.Да,он был слабым,ведомым,но... ведь Анна его кровиночка,дочь от любимой жены.Почему он допустил это? Я так и не смогла понять,как можно было не видеть и не принимать этого.Хорошо хоть в конце книги до Чарльза дошло.

Слишком поздно. И разозлило то, что при этом он смог получить выгоду. Избежал разорения. А мне хотелось бы его наказать больше всех.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Июн 2014 11:19

Спящая красавица.

Очень понравилась книга, пожалуй, больше других, прочитанных мною у этого автора.
С первых строк история героини не просто вызвала интерес, она потрясла. Самое главное, что так передана её ситуация, так подобраны эпизоды воспоминаний о её разбитой юности, что невозможно не помнить об этом на протяжении всего периода чтения, невозможно остаться равнодушной или просто поохать. Боль героини забирается под кожу и очень хочется добраться до того гада…
Гад был известен в самом начале романа, его поступки и мысли тоже. Он не типичный злодей, он хитрый, изворотливый, злобный и мстительный, совершенно порочный и неисправимый. Честно сказать, хотелось бы в финале его полного уничтожения, но это было бы слишком просто и смахивало бы на типичные любовные истории. А данная книга всё-таки не подходит под такой простой жанр, уж слишком много посвящено в ней отношениям, ситуациям, анализам, причинам и следствиям… и не только с главными героями.
Очень ярко описана героиня, её чувства, глубина её страдания, сила воли, её раковина, её путь назад в мир чувств, в любовь – потрясающе. Необычные обстоятельства встречи героев, развитие их отношений, глубина чувств, глубина боли и любви – всё очень впечатляюще.
Мне понравилось, что авторы дали достаточно, чтобы понять внутренний мир героя, чтобы стало ясно, откуда у него появились глубокие чувства, почему он не отпускает героиню, терпеливо ждёт её, почему болеет вместе с ней, почему именно она становится самым важным для него человеком. Также и о героине… Её сложный путь возвращения в семью, её шажки к отпусканию боли, её страхи и силы, запрятанные глубоко и давно… Страшно, что юная девочка, умная, чистая, стала механической игрушкой в руках подонка, страшно, что осталась не понятой и брошенной. Но у меня сложилось устойчивое впечатление, что именно она с её внутренним стержнем, как показали её авторы, могла выжить тогда и сделать себя, сохранив при этом душу, чистое сердце, любовь и умение прощать.
Давно не читала книги, от которой невозможно оторвать себя добровольно.


Ленчик, я тебя догнала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>10 Июн 2014 21:38

Инет писал(а):
Спящая красавица.
Очень понравилась книга

prv Инес, спасибо за такой замечательный отзыв , даже желание перечитать появилось.
Все книги у авторов хороши по-своему, на мой взгляд, но эта особенная.
Девушки, а как вам "Золотой мираж" этих авторов?
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Июн 2014 21:47

Алёна, спасибо! Книга потрясающая и пробирающая до мозга костей...

Девушки, всем спасибо за сердечки

procterr писал(а):
Все книги у авторов хороши по-своему, на мой взгляд, но эта особенная.

я ещё не все прочитала, но это лучшая из прочитанных, факт. У меня сложилось впечатление, что должно было бы быть продолжение, уж очень хотелось узнать, как вся семья приняла известие о художествах Винса, ещё куда-то Дору отправили, так странно, что она ушла куда-то в концами...
procterr писал(а):
а как вам "Золотой мираж" этих авторов?

у меня на очереди
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Июн 2014 16:43

Всем БОЛЬШОЕ Спасибо за сердечки! Poceluy thank_you thank_you
geyspoly писал(а):
Я тоже думаю, что безразличие и бездействие надо наказывать. Ведь речь идет об насилии над ребенком.

prv До них,по-моему,даже не дошло ничего))) Родственнички...
primmina писал(а):
Книгу купила давно, но отзывы о том, что роман тяжелый, настораживали, но после твоего разъяснения обязательно прочту.

Ирина,читай обязательно.Интересная книга,хоть и объем большой.Но это,видимо,фишка Авторов.
Инет писал(а):
Спящая красавица.

Инесса,от меня Serdce
Инет писал(а):
С первых строк история героини не просто вызвала интерес, она потрясла. Самое главное, что так передана её ситуация, так подобраны эпизоды воспоминаний о её разбитой юности, что невозможно не помнить об этом на протяжении всего периода чтения, невозможно остаться равнодушной или просто поохать. Боль героини забирается под кожу и очень хочется добраться до того гада…

И не говори))) prv У меня были схожие впечатления.
Инет писал(а):
Он не типичный злодей, он хитрый, изворотливый, злобный и мстительный, совершенно порочный и неисправимый. Честно сказать, хотелось бы в финале его полного уничтожения, но это было бы слишком просто и смахивало бы на типичные любовные истории. А данная книга всё-таки не подходит под такой простой жанр, уж слишком много посвящено в ней отношениям, ситуациям, анализам, причинам и следствиям… и не только с главными героями.

По-крайней мере,они его оставили без денег,мечты стать президентом и без поддержки семьи.
А как тебе проныра-журналистка? Мне показалось,что это намек на продолжение. Wink Приблизит ее к себе Винс,а она все и разузнает.А потом выложит свой эксклюзив в печатном издании. Hun Вот это месть! Причем,поданная в холодном виде! Laughing Негодяй это заслужил.
Инет писал(а):
Давно не читала книги, от которой невозможно оторвать себя добровольно.

prv
procterr писал(а):
Девушки, а как вам "Золотой мираж" этих авторов?

Пока не читала. Инесса,а ты когда собираешься читать?
У меня еще остались "Наследство" и "Золотой мираж" не прочитанными. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Июн 2014 18:31

lanes писал(а):
А как тебе проныра-журналистка? Мне показалось,что это намек на продолжение.

вот и мне так показалось. Во всяком случае, я увидела намёк...
lanes писал(а):
а ты когда собираешься читать?
У меня еще остались "Наследство" и "Золотой мираж" не прочитанными.

у меня тоже. Назначай время. я готова

Ленушка,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Июл 2014 7:16

Золотой мираж
Деньги-это зло.Это искушение,соблазн,которому просто нельзя противиться.Нам всегда их мало,всегда хочется больше.Вот сколько не дай-все равно не хватает.Разные уровни жизни.Те,кто родился с деньгами,те,кто заробатал их тяжелым трудом и те,кому деньги просто подарили.Это счастье,это эйфория от внезапной возможности иметь все,это новые друзья,новый уровень жизни! И так легко в нем потеряться.Легко уничтожить все,что было раньше.Поддаться тому влиянию,которое приходит с деньгами.Окружить себя ненужными людьми.И как найти в этом настоящее,найти лучшее,найти нужное?
ГГня Клер внезапно выигрывает в лотерею очень большую сумму.До этого она еле-еле сводила концы с концами.Воспитывала одна дочь.Работала в маленькой конторе,где ее просто использовали,но не продвигали.Обычная жизнь обычных людей.Лучшая подруга,дочь,которой много лет откладывала на колледж,собака,снятая квартира и никакой личной жизни.Прозябание? Скорее норма.И вдруг в один миг все меняется.Шестьдесят миллионов и все ее.Куча внимания,куча просителей,уйма прилипал.Очень интересен момент,когда Клер с дочерью пошли в лучший бутик города.Деньги есть,а вот вести себя,как богачи мы еще не можем.Вспомнился знаменитый фильм "Красотка",когда Джулия Робертс пыталась купить себе что-нибудь.Клер справилась быстрее.Всю книгу ей задают вопрос-насколько она изменится! И сразу она обещает,что нет.Все останется как прежде.Но это не так.Новые возможности,новые "друзья",новый любовник.Деньги развращают и меняют людей.Клер выдержала.Она стала сильнее.Но она почти потеряла дочь.Вот девочка не смогла справиться с новым окружением.Наркотики,алкоголь,слава и жестокий любимый.Все это сломало когда-то наивную,красивую девочку.Она отказалась от учебы в колледже ради любви к некчемному человеку,ради вспышки славы модели.И не получила ничего.Но хорошо,что все закончилось хорошо.Все злодеи пойманы.Мать с дочерью вместе.Клер нашла любимого человека.Очень понравилась Ханна.Я сразу думала,что она обычная аферистка,которая хочет денег.Потом,что несчастная старушка,которой негде жить.Но она оказалась для Клер с дочерью Доброй феей.Которая поддерживала,направляла,учила,давала мудрые советы и рассказывала новые истории из своей жизни.Очень интересный персонаж! В общем,книга очень понравилась.Ее стоит прочесть.Она поучительна,она интересна и с хорошим ХЭ.5б
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>17 Мар 2015 6:48

отзыв продублирован
Интриги (Наследство) (Майкл Джудит)
Совсем непростая книга. Я уже раньше заметила необычность авторов "Спящей красавицы". Та книга затянула меня как омут и я была неуверенна, что подобное может повториться с теми же авторами. Как хорошо, что это оказалось не так.
Эта книга из тех которые называет семейной сагой. История 2 семей, члены которых связаны между собой, хотя и не знают об этом.
История Лоры и ее братьев. Авторам отлично удаются образы сильных героинь, которые потеряв все способны возродится как феникс из пепла. Героиня все потеряла дважды: первый раз после смерти родителей и второй раз после смерти Оуэна. Затаив дыхание следила за борьбой героини, чтоб вернуть себе то, что было у нее несправедливо отобрано. Она достойна восхищения. Но кое-что не совсем справедливо. Это то, что героине пришлось выкупать все то, что было ей было завещано, а не вернулось к ней законным путем. К сожалению жизнь не всегда похожа на сказку.
У меня противоречивое отношение к братьям героини. Бен был опекуном Лоры и Клея. Вроде любил их, заботился о них как мог и заставлял ... воровать. То есть подвергал их опасности, в какой-то мере испортил им жизнь. Конечно в этой семье были финансовые затруднения, но я все равно думаю, что так не поступают с теми, кого любят. Потом в книге дается объяснение поступкам Бена, показывается, что он стал порядочный человеком, но я так и не смогла простить его до конца.
А вот Клея считаю эгоистом и недоумком. Сестра дала ему исключительную возможность. Он же своей дурацкой страстью к азарту, любовью к адреналину почти разрушил все, что Лора создавала годами. Даже последний его план как помочь сестре был дурацким. Ведь ничто не стоит человеческой жизни.
Из семьи Сэлинджер мне более всего интересен образ Феликса. Он главный злодей романа. Очень трудно понять какие именно его качества вызывают большее отвращение. У него достаточно мерзкий характер, он отвратителен в общении, но больше всего желал любви и признания. Разумеется его никто не любил: ни отец, ни жена, ни дочь, ни брат. А он, отчаянно желая получить то, что было ему недоступно разрушил множество жизней. Прошелся по судьбам людей как танк, оставив после себя пустыню. И поэтому считаю справедливым, что в конце книги он потерял единственное, что у него было - свое могущество.
Я очень редко читаю книги такого большего формата. Но эта книга того стоит. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>16 Июл 2015 18:46

Джудит Майкл "Наследство".

Сначала о плюсах: роман, хоть и не маленький, читается быстро и легко, т.к. заинтересовывает буквально с первых страниц. Сюжет динамичен и закручен. Пожалуй, плюсы на этом заканчиваются.
Вот лично я первый раз сталкиваюсь с книгой, где главная героиня для меня абсолютно несимпатична. Ну вот с чего она взяла, что наследство ее по праву? (И я сейчас говорю не о юридических правах, а о моральных). В аннотации заявлено, что ее встреча с эксцентричным миллионером была случайна... Как бы не так! Девушка со своим братом намеренно втерлась в доверие к семье с целью обокрасть! А они приняли ее хорошо, отнеслись более, чем гостеприимно. Она их не обкрадывала, в итоге, но и признаться о своих намерениях боялась (видите ли ей очень хотелось влиться в эту семью). Вопрос только, хотела ли семья...
Конечно, Феликс поступил подло. Но...почему она не защищалась????Что она думала: гордо промолчит, и все будут на ее стороне? Они проникли в семью злонамеренно, по их вине у Оуэна случился сердечный приступ. Ну как они после этого должны были отреагировать на новость о том, что она воровка?!
Осталась в общем Лора без денег и компании. Но с образованием (которое, кстати, ей дали возможность получить). Тут я ждала борьбы главной героини в стиле Сидни Шелдона. Но нет. Она решила все себе вернуть с помощью денег богатого мужчины, с которым спала. А по прошествии пяти лет, когда она уже в нем практически не нуждалась, заявила ему, что как-то нечестно себя с ним ведет: спит, но любит. Вот...
В общем я не знаю даже как к этому всему относится. Брат Клэй тоже преподносится чуть ли ни романтическим разбойником, а на деле лишь врал, воровал и проигрывал деньги.
Из всех героев симпатию вызывал Поль и Бен. У последнего хоть какой-то внятный мотив для мести был. Но и тут все получилось мармеладно-сахарно: он влюбился и ... передумал.
В итоге за книгу 4, т.к. она все-таки не оставила меня равнодушной, а заставила написать столько строк.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>16 Июл 2015 21:32

Инес, спасибо! rose

А я вот собиралась "Обманы" и "Паутина" прочитать, но теперь, думаю, через пару-тройку книг. Не могу никак "Наследство" переварить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 6:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Марк Соломонович совсем плох диктует нотариусу завещание: — Моей жене, Розе, которая всю жизнь мечтала о бриллиантовом колье и норковой... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Майкл [3212] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение