Джудит Майкл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>17 Ноя 2012 16:50

Инет писал(а):
Особенно пакостно было от отношения с сыном

Ооо, вот это уже ни в какие ворота не лезет
Её подлым поступкам по отношению к Валери еще как-то можно найти хоть какое-то объяснение. Всё-таки Зависть имеет над человеком огромную власть. Но, её отношение к собственному ребенку, особенно если учесть, как бедненький сыночек страдал, да за это четвертовать мало pirat
А я Ника еще больше полюбила, когда он стал нянчить и растить, воспитывать сына Главное, с какой любовью и самоотдачей он это всё делал. Просто класс!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Ноя 2012 18:07

Инет писал(а):
Не часто можно встретить героиню настолько мерзкую. Не могу найти ни одного просвета, чтобы хоть как-то уменьшить отрицательное впечатление - очень стойкое получилось.

prv Согласна.
У меня она весь роман вызывала чувство гадливости.Мерзость какая. А главное,терпеть 12 лет,чтобы отомстить.За что? Shocked За доброту и участие,за помощь и дружбу)))
эстет писал(а):
Если можно так выразиться, мы этот роман не прочитали, а выстрадали.

Согласна! Laughing
эстет писал(а):
А я Ника еще больше полюбила, когда он стал нянчить и растить, воспитывать сына Главное, с какой любовью и самоотдачей он это всё делал. Просто класс!

prv Да,Ник-это просто идеал получился. Wink Я бы влюбилась в него только из-за отношений с сыном))) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Ноя 2012 13:05

Преобладающая страсть

Роман огромный, непростой для восприятия, совсем не развлекательный.… Но если вдуматься – такие черты, как неконтролируемая зависть, злоба, неумение любить и сострадать не так уж редко встречаются в жизни.
Первую часть романа читать было совсем трудно – уж очень много авторы выдали негатива через Сибиллу, невозможно мне было ухватиться хоть за какую-либо малость, чтобы хоть отчасти попереживать за неё и хоть как-то симпатизировать ей . Глубоко раскрученный образ, по мере развития сюжета становится ещё более пакостным, неприятным, но совершенно чётко обоснованным, детализированным, дополняется серьёзными проступками и мелкими штрихами – логичный и безупречный в своей мерзости.
Паучиха, ожидающая своего шанса, чтобы нанести коварный удар.
Во второй части сюжет закрутился более живо, появился просвет в отношениях героев, долгожданный просвет.
Однозначно для себя я увидела неидеальных героев. Все три персонажа сложились у меня в реальные образы. Та же Сибилла, которая научилась, наконец, уверенно шагать по головам и чувствам других людей, сколотила себе команду и двинулась дальше в унижении и уничтожении Валери. Но поскольку все-таки всю энергию свою тратила на злобу и мстительность, то вырыла яму сама себе. Я уже думала, что более мерзкого, чем отношение с сыном не увижу до конца романа, но всё-таки увидела – это её поступок в отношении Лили. Настоящая садистка-фашистка .
Валери понравилась мне сразу, хотя и жаль было, что не получилось у них с Ником ничего. Но в этом я всё-таки увидела её достоинство и серьёзность – она не вводила его в заблуждение, была не уверена в себе и своем отношении к семейной жизни, в своей готовности изменить образ жизни. Печально, но честно. Даже её отношения с мужьями – всё логично и понятно, она себе не изменила, не жила за шорами, понимала, почему они вместе и могла уйти в сторону, если отношения закончились.
Карла тоже легко было понять, хоть и неприятно было читать о его патологической слабости к Сибилле, даже странно было, что она могла так покорить человека. Но с другой стороны, такого как Карл – поверхностного парня – вполне могла.
Ник – хоть и симпатичен мне, но всё-таки тоже оказался в ряду с неидеальными героями. Его отношения с Сибиллой в период недавнего разрыва с Валери мне показались настолько реальными, такими обоснованными и логичными, а к тому же предсказуемыми, что я в какой-то момент списала его со счёта совсем, посчитала, что он просто лох. Но, конечно, его быстрое прозрение расставило всё по местам. Было больно и печально читать про их семейную жизнь, когда родился Чед. Я почувствовала его боль и обиду за то, что его сын не любим матерью. Это горько. Конечно, вызвало уважение его отцовство, его отношение к сыну, его поступки в отношении устройства их жизни и даже то, как он вёл себя в отношении Сибиллы. Хорошо показана его натура, его человечность и честность. Были моменты, когда я думала, что он не устоит перед натиском Чеда и Сибиллы – как в жизни бывает. Но и здесь, авторы были последовательны в создании образа.
Лили оставалась загадочной для меня почти весь сюжет, практически до того момента, когда неудачно влюбилась. Именно тогда она показалась мне живой и настоящей, а не каким-то мифическим созданием.
И вся тема с проповедниками – сложная, неоднозначная, затрагивающая негативной стороной жизнь героев, трудно читалась.
Может быть, этот роман не так уж увлекателен, не так романтичен, но показана жизнь во многих красках, глубоко затронуты вопросы нравственности, порядочности, а ещё мелочности, зависти, бездуховности – это о жизни, о том, как зависть и злоба разъедают человека, как любовь согревает и лечит.
Мне понравился роман, но сейчас даже не могу сказать – буду ли перечитывать его когда-нибудь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Ноя 2012 14:04

Лелешна писал(а):
Почему-то вспомнилась Алексис Колби из сериала "Династия" , которую играла Джоан Коллинз. Та еще стерва..

не... это другого поля ягодка...

Алекс была умна, шикарна, имела свой стиль, а Сибилла - злобная гадина, мстительная, гнилая внутри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>18 Ноя 2012 16:21

Инет писал(а):
Первую часть романа читать было совсем трудно – уж очень много авторы выдали негатива через Сибиллу, невозможно мне было ухватиться хоть за какую-либо малость, чтобы хоть отчасти попереживать за неё и хоть как-то симпатизировать ей

однозначно тяжелая часть, именно первая
Инет писал(а):
Паучиха, ожидающая своего шанса, чтобы нанести коварный удар.

интересно, что в жизни таких людей хватает. По головам готовы идти (даже родных не пожалеют), лишь бы достичь своей цели
Инет писал(а):
Однозначно для себя я увидела неидеальных героев.


Мне думается, вполне реалистичный роман, в том плане, что нет никаких идеальных образов и человеческих поступков. Каждый герой, если задуматься, имеет свои минусы - как в реальной жизни. Наверное, это и есть главное достоинство романа.
Инет писал(а):
Даже её отношения с мужьями – всё логично и понятно, она себе не изменила, не жила за шорами, понимала, почему они вместе и могла уйти в сторону, если отношения закончились.

согласна, она немного не укладывалась в мои понятия о семье, но главное, Валери с самого начала в своих отношениях была честна, никого не обманывала, за нос не водила
Инет писал(а):
Ник – хоть и симпатичен мне, но всё-таки тоже оказался в ряду с неидеальными героями.

По-моему, Ник единственный образ более приближенный к идеальному. Честно говоря, Ник меня расстроил, когда женился на Сибилле-гадине, а затем прикрываясь своей работой, закрывал глаза на пакости жены. Но, слава богу, прозрел тогда, когда Чед родился. Уже всё было настолько очевидно, что только слепой бы не увидел истинное лицо Сибиллы. А разве большинство мужчин так не поступают, убегают от домашних проблем, в мозгах только работа, работа, а дома творится черт знает что.
Но меня терзают сомнения, что, мне кажется, Ник так до конца и не увидел, насколько гнилостная эта женщина.
Инет писал(а):
И вся тема с проповедниками – сложная, неоднозначная, затрагивающая негативной стороной жизнь героев, трудно читалась.

кошмарно утомительное часть романа, которая уж очень долго тянулась все эти махинации, нельзя было изложить более в ёмкой форме, чтобы не утомлять читателя этими занудными описаниями и речами проповедников. И надо, как люди повелись на всю эту галиматью. Им промывали мозги, разводили как лохов, и ни один человек не догадался о полномасштабной афере Не верю, что так в жизни бывает!
Инет писал(а):
Мне понравился роман, но сейчас даже не могу сказать – буду ли перечитывать его когда-нибудь.

я уж точно перечитывать не буду.
Инес, спасибо за такой подробный и интересный отзыв от меня
Однако, быстро ты справилась со вторым томом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Ноя 2012 16:34

эстет писал(а):
но главное, Валери с самого начала в своих отношениях была честна, никого не обманывала, за нос не водила

согласна и добавлю: и себя не обманывала, честно смотрела на своё отношение, не преувеличивала, не витала в облаках...
эстет писал(а):
Но меня терзают сомнения, что, мне кажется, Ник так до конца и не увидел, насколько гнилостная эта женщина.

мне кажется, что порядочные люди просто не способны понять глубины такой грязи, это ведь совершенно невероятно - иметь отношения с таким человеком, так обманываться. .
Я вот рассуждая про его стремление успокоить Чеда в отношении Сибиллы к нему, вижу, что он до конца не верит в то, что Сибилла не любит Чеда, сознать такое ужасно больно. Да и Чед не понимает этого. А я из жизни знаю, что такие как Сибилла, никогда не меняются. И этот мальчик ещё больше может разочароваться в маме, когда станет взрослым. В этом случае вселять надежду на лучшее - это терзать душу только.
эстет писал(а):
Им промывали мозги, разводили как лохов, и ни один человек не догадался о полномасштабной афере Не верю, что так в жизни бывает!

да сколько угодно такого в жизни - возьми хоть действующие секты - сколько людей продают всё и идут туда в рабство, подписывают права на свою собственность аферистам, прикрывающимся духовностью...
эстет писал(а):
пасибо за такой подробный и интересный отзыв от меня

эстет писал(а):
Однако, быстро ты справилась со вторым томом

потому что в читалке читала, с лампочкой . Моменты с проповедями - по диагонали, не вдумываясь особо, достали жутко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Янв 2013 4:16

Не пошло у меня чтение "Преобладающей страсти", осилила треть книги, а когда ГГ-й из жалости женился на Сибилле, интерес совсем пропал...
И в жизни, соглашусь с девочками, такие мужчины, слепые и зацикленные на работе, зачастую и встречаются, в ЛР хотелось бы видеть совсем иное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Янв 2013 7:40

primmina писал(а):
Не пошло у меня чтение "Преобладающей страсти", осилила треть книги, а когда ГГ-й из жалости женился на Сибилле, интерес совсем пропал...

дальше всё началось живее. Роман очень хороший. Попробуй отдохнуть и дальше почитать. Много моментов жизненных, психологизма полно.

А тебе нигде не попадалась Паутина? Нигде найти не могу. Это же продолжение Обманов, очень хотелось бы прочитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Янв 2013 3:48

Инет, "Паутина" не попадалась, романы серии "Мировой бестселлер" редко встречаются, а похоже, книга издавалась только раз, или я ошибаюсь?
"Обманы" есть у меня (см. в объявлениях), буду иметь в виду эту книгу.
Сама я пока не планирую автора читать дальше, надо дождаться подходящего настроения. И за последние 3 года напокупала столько книг, что возникает ОГРОМНАЯ проблема ВЫБОРА, побыстрей бы прочесть хотя бы книги своих любимиц...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elena-zhigulina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2013 20:39

Мне тоже очень понравились романы Джудит Майкл.
 

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Мар 2013 13:52

Читаю Паутину, правда, не быстро. Но уже к финалу иду. Дошла до поворота сюжета и теперь моему возмущению нет предела... Девочки, кто ещё читает этот роман: срочно нужно высказаться , терпёжу нету уже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Мар 2013 15:46

Лелешна писал(а):
Что совсем плохо???

И я это хотела спросить! Laughing
Я тоже наметила в ближайший список)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Мар 2013 22:22

Паутина.

Роман произвёл впечатление.
Начало напомнило проблемы предыдущего романа «Обманы», но поскольку был перерыв в чтении, мне такой ход понравился.
Сложилось впечатление, что авторы хотели хоть как-то оправдать поступки Стефани, объяснить мотивы её поведения, но меня не убедили, я по-прежнему не симпатизирую этой сестрице.
Другое дело – Сабрина и Гарт, их любовь, их уважение, их отношения к детям и окружающим их людям. В этой части нет соседей, есть сослуживцы, коллеги , новые лица – это понравилось.
Концовка показалась скомканной и ужаснула. Я видела другой выход, более болезненный, но, как мне кажется, честный. Было очень жаль Гарта, в какой-то степени и Стефани, но Сабрину было жаль гораздо больше. Жуткая история, но написана очень хорошо, на мой взгляд, вызвала интерес, много эмоций самых противоречивых и бурных, держала внимание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Мар 2013 18:51

Инет писал(а):
Паутина.

Инесса,Спасибо за отзыв! Very Happy Laughing
Держи от меня
Я собираюсь прочитать эту книгу в ближайшее время.Поэтому твой отзыв пока не читаю. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Мар 2013 20:50

lanes писал(а):
Держи от меня

Лелешна писал(а):
лови сердечко!!!

спасибо!!!
Лелешна писал(а):
Значит ХЭ в книге нет???? Я тоже в след. список ее внесла.. Прям уже боюсь читать..

я же написала
Инет писал(а):
Концовка показалась скомканной и ужаснула.

с чего ты взяла, что ХЭ нет? Концовка меня поразила и всё. Говорить не буду чем, это надо читать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 21:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Лена рассказывала Рихарду о Косте. Наверное прочитаю эти новые 3 главы, чтоб понятнее ситуация была с Костей. Может встречу Рихарда... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Майкл [3212] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение