Линда Кук

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Миранда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2010 16:19

Virgin писал(а):
А что за дядька там коварный подсматривает?

А я думаю что это Адам Молеон (рыцарь который тоже был влюблен в Джоанну, но в конце концов женился на сестре ее покойного мужа). Типа, ревнует. Laughing
Да, да, эта книжка мне тоже очень понравилась, интересно читать когда так красочно описаны душевные переживания героев.
 

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Июл 2010 17:28

Миранда, спасибо за ответ. Я сначала даже испугалась, что это я за вопрос про дядьку задала в этой теме, ведь это было больше года назад. Но потом посмотрела и разобралась, в чем дело.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3931
>29 Фев 2012 10:57

Вставлю и я свои 5 копеек.

Вслед за луной
Детектив на историческом фоне, а любовная история идёт довеском. Злодея не угадала до последних страниц. Но поскольку не люблю смесь детектива и ЛР, то не понравилось. Читабельно, но скучновато.

Ночные костры
Болота… трясина… туман… сырость… дождь… холод… бррр! Замёрзла, пока читала описания мрачной погоды, и такой же мрачной истории жизни ГГ-ни. Понятно, почему она такая неприветливая и перепуганная. Вот только шарма ей это не придает. Да и ГГ какой-то холодный и деревянный.

Серебряный ветер
А вот от этого романа в восторге! И оба героя у меня в десятке любимых – за то, что храбрые и умные. Это вообще-то редкость – чтобы герои ЛР были умными (а героиня к тому же – не истеричной). Симон находит выход из любых безвыходных ситуаций. Но пока думаешь, что ситуация действительно безнадёжна, просто слёзы наворачиваются от пронзительной грусти.
И как всегда, у Линды Кук множество исторических подробностей, но и любовная история великолепная!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>24 Май 2013 18:21

Серебряный ветер

Название полностью отражает атмосферу книги. Вот он ветер, то беспощадный, сильный, прерывистый, непредсказуемый, то он тихий и нежный, – как сама жизнь, с разными ее проявлениями. Сюжет держит в напряжении. Вот-вот ждешь чего-то, будто опасность затаилась где-то. Такую книгу нельзя обойти стороной. Очень хорошо показана средневековая эпоха, с ее жестокостью, суеверием, бытом, да и всей своей темной таинственности и загадками. В отличие от большинства героев, где их делают такими же жестокими, как и их окружение, здесь главные герои могут быть нежными и благородными. Им не чуждо милосердие, но и ангелами они от этого не становятся.
Да здесь нет пылких признаний в любви через каждые несколько страниц, да много описание природы, быта, людей, но зато любовь героев чувствуется по мимолетному прикосновению, слову, случайной мысли. Это любовь состоит не из бесконечных обменом нежностей и сюсюканий, а из уважения, доверия, заботы и страсти, которую герои могут держать под контролем, если захотят. Герои не глупые, смелые, гордые, могут сделать решительные шаги ради достижения своих целей, и не только со стороны мужчины, но и женщины. По-моему герои жизненные, но не с жизненной добротой и благородством.
Герой смелый, умный, справедливый мужчина. Он совершил ужасную ошибку в прошлом - он стал изгнанником, все его боятся, и никто ему не доверяет. Замкнувшись в себя, он не открывает своих мыслей, но только он смог увидеть печаль героини, придти ей на помощь, не ожидая ничего. Мне стало его жаль, когда он понял, что жена фактически могла его предать. И что сделал герой…Нет, он не стал унижать г-ню, бросаться с обвинениями, нет…Он выслушал, понял, смог простить,. Отношении к жене оставалось галантным и нежным, хотя немного опасливым. В чем я абсолютно не могу его упрекнуть. Стоит только вспомнить, что женился он, ради спасения героини, думая, что она беременна от другого. А как он уговаривал ее отказаться от свадьбы, не РАДИ СЕБЯ, а РАДИ НЕЕ. Он безудержно желал г-ню, но понимал, что выйти замуж за изгнанника, она не получит ничего и приобретет новых врагов. Самое удивительное, герой прислушивается к советам героини, не отмахивается от нее, а наоборот сотрудничает, посвящает в свои планы, при этом героиня не управляет им. Герой хозяин своего слова и своих действий. Настоящий мужчина, к которому неоднократно отнеслись несправедливо. Жизнь его висит на волоске, но в первую очередь он думает о безопасности жены.
Героиня смелая, умная, сильная женщина. Но это не значит, что она истерит и качает права. В ее покорной мягкости, таится хитрость, целеустремленность и готовность достичь любой намеченной цели. За ее мужество, ум, герой не только испытывает к ней страсть, но и уважение, как равному себе человеку. Как мне было жаль г-ню, когда ее отец, почти не обращал на дочь внимания, когда скрывал все о себе. Героиня же считает себя грешницей, так как думает, что повинна в смерти матери. И только один герой стал для нее и братом, и другом, и советником, и защитником. Он пытался утешить ее и вселить уверенность в ее невиновности перед самой собой. Поэтому герой стал для нее всем - как и она для него.
В целом книга замечательная, сильная, с таинственной атмосферой и хорошо показанной эпохой. Многовато политики и разборок, но к такому чтению надо заранее подготовиться. Очень много описания окружения, природы, людей, но на то это и средневековье. Я знала, что примерно книга будет такой, поэтому мне она понравилась. Ради таких героев, ее стоит прочитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>16 Ноя 2013 14:45

Ночные костры

Хороший ИЛР с детективной линией. Я не очень люблю политику, но книга понравилась, в основном из-за героев. Оба главных героя меняются по ходу действия, учатся понимать и любить друг друга. Интрига начинается с первых же страниц, и хотя быстро становится понятно кто главный злодей, все равно интересно читать.
Отдельно о героях. Раймон сразу вызывает к себе уважение, он не идеален, но в нем нет жестокости и зла, хотя от воина много лет проведшего в битвах этого можно было ожидать. Алиса же очень несчастная девушка, с кучей комплексов, суеверных страхов и тайн. Ее заморочки и страхи иногда раздражали, но такое поведение можно понять.
Красиво, трогательно, описывается развитие отношение этой пары.
В целом вся книга теплая и светлая, и за исключением исторических отступлений легко читается.
Скорее всего, продолжу знакомство с творчеством автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>19 Ноя 2013 20:54

Ира держи Очень люблю эту книгу, один из самых лучших романов про средневековье, в жанре лр.

Irchic писал(а):
Я не очень люблю политику, но книга понравилась, в основном из-за героев. Оба главных героя меняются по ходу действия, учатся понимать и любить друг друга. Интрига начинается с первых же страниц, и хотя быстро становится понятно кто главный злодей, все равно интересно читать.


Полностью согласна. Сама терпеть не могу политику, но в этой книге все так удачно переплелось, что невозможно оторваться tender

Irchic писал(а):
Красиво, трогательно, описывается развитие отношение этой пары.
В целом вся книга теплая и светлая




Спасибо за содержательный и замечательный отзыв, ты выделила все главные и ключевые моменты!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>19 Ноя 2013 21:01

Моника, и тебе спасибо, за сердечко, и за то, что прочитала мой отзыв!

Malika-L писал(а):
Очень люблю эту книгу, один из самых лучших романов про средневековье, в жанре лр.

prv У меня теперь эта книга тоже стала одной из самых любимых.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>03 Июн 2014 20:14

"СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕТЕР"

Интересная,проникновенная книга про эпоху раннего средневековья. Время,когда человеческая жизнь не стоила и ломанного гроша,где дети становились заложниками взрослых проблем и вынуждены были приспосабливаться к обстоятельствам. Вот в таких условиях выросла героиня-смышленая девушка,которая умело прятала свой острый ум под маску безразличия. Пробыв пять лет фактически в плену и потеряв связь с родными,она все равно была готова пожертвовать собой,лишь бы спасти отца и его новую семью. Героиня вышла замуж за врага,который стал любимым и единственным. Герой-умный,смелый и мудрый мужчина. Отнёсся к героине как к равной,не унижал,не издевался даже тогда,когда узнал её тайну. И отношения героев такие ровные,нежные,без лишних истерик. Жаль ,что финал такой неопределённый.Хотелось бы торжества справедливости и признания заслуг героя.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>03 Июн 2014 20:41

Клио писал(а):
"СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕТЕР"

Оля , очень рада, что роман тебе понравился и если не трудно скопируй, пожалуйста, отзыв в каталог, а то их там мизерно мало и много отрицательных...А книга ведь достойна внимания.
И конечно от меня сердечко за нежный отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Июн 2015 9:44

"Ночные костры"
Может быть, я многого ждала, да и читано про средневековье так много, редко в последнее время уже что-то удивляет (исключение - "В оковах страсти" Дагмар Тродлер и романы Роберты Джеллис), поэтому, честно, была разочарована...
Скучновато, не помню из прочитанного ни одного волнительного момента, к сожалению...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2019 12:39

Здравствуйте, участники дамского клуба! У кого-нибудь есть информация по Линде Кук? Может быть, она публикуется сейчас под другим именем? Буду благодарна за любую информацию.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 0:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Двери не для фэйри (Хищники наших дней) Надежда Мамаева Если решила спасти котика – делай это быстро. А... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линда Кук [3224] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение