Экранизация романов Джейн Остин

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>12 Июл 2009 17:05

Спасибо !
Первое впечатление очень хорошее. Марианна не выглядит глупой кокеткой, а Элинор - очень близко к тому, как я ее видела. Попробую поискать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2009 12:23

романы Остин достаточно тяжело читать но смотреть их одно удовольствие)))
 

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>13 Июл 2009 12:59

Романы Остин очень интересно читать, ее живой язык просто заманивает. И то как она описывает все нюансы в развитии чувств - снять в кино не возможно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2009 18:15

ну не знаю иногда слишком уж затянуто, слишком тягостно, может из за этого мне легче было посмотреть! хотя гордость и предубеждение прочитала с удовольствием
 

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>18 Июл 2009 19:22

Танюшка, согласна, мне, например, в "Доводах рассудка" в финальных сценах не хватало именно чувств, которые так красиво описаны у Остин... Но в фильмах эти чувства так и не получилось толком реализовать...
Хотя экранизация "ГиП" от BBC в этом смысле очень удачная... Например, находка режиссера с Дарси в фехтовальном зале мне очень понравилась.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>18 Июл 2009 19:29

О, эта сцена одна из моих самых любимых! Smile Еще мне очень нравится момент, когда Лиззи в гостях у Шарлотты, и Дарси с полковником приходят в первый раз. Помнишь когда Коллинз распинается перед Дарси, а она болтает с полковником, как Дарси на нее смотрит. Там прям видно, что человек едва держит себя в руках. А встреча в Пемберли... О, я могу каждую сцену обсуждать посекундно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Июл 2009 13:45

Да, я тоже могу этот фильм пересматривать бесконечно и наслаждаться каждой сценой! Встреча в Пемберли - тоже одна из моих самых-самых любимых сцен!
А в сценах с Уикхемом - какое у Дарси выразительное лицо! Когда он его впервые увидел рядом с Элизабет, когда она о нем говорит...
Так, видать, смотреть мне вечером "ГиП"!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>19 Июл 2009 14:14

А я вчера и села, три серии отсмотрела, сегодня продолжу. Laughing Laughing

Да, и кстати, как идут поиски "Чувства и чувствительности" 1980? Мне заводиться с рипом со своего диска?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>19 Июл 2009 15:37

Smile Из всех экранизаций Остин больше всего люблю "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом и Дженнифер Элли и "Эмма" с Гвинет Пэлтроу и Джереми Нортэмом Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>31 Июл 2009 22:51

Моё увлечение Остин началось, когда я посмотрела фильм "Г и П" с К. Фертом (потом я себе купила этот фильм), после этого я прочитала все книги писательницы. Из 6 фильмов у меня нет "Доводов рассудка" и "Чувства и чувствительность". Хочу еще купить "Эмму" с Г. Пелтроу (у меня "Эмма" с К. Бекенсейл)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>02 Авг 2009 9:38

Смотрела только две версии «Гордость и предубеждение». Первый с Фертом и Эль, второй с Кирой Найтли. Первый обрадовал, второй разочаровал, получился каким-то коротким, быстрым, скомканным. И просто меркнет в сравнение с первым фильмом. Я была ребенком, когда его показали, как сериал. Разделили на несколько частей, вызвал настоящий ажиотаж. Мама старалась покончить домашние дела, до начала, и наказывала что бы ей не кто не мешал. А вот фильм с Найтли еле досмотрела. Правда мучить себя пришлось не долго, он длится около двух часов. И еще смотрела Эмму с Пелтроу. Тоже нечего. Но все таки экранизация «Гордость и предубеждение» - лучшее. А мой самый любимый момент , когда они случайно встречаются в Пемберли, где он после купания в озере. Очаровательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хвоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
>17 Авг 2009 17:32

Посмотрела фильм"Эмма" (версия с Кейт Бекинсейл). Другие две версии не смотрела и книгу, к своему стыду, не читала, но сам фильм вполне в духе Джейн Остин.
Правда было странно наблюдать Бекинсейл в необычном для нее амплуа, но через полчаса привыкла.
_________________
Мир не исчезает, даже если закрыть глаза
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>18 Авг 2009 0:23

Хвоя писал(а):
Посмотрела фильм"Эмма" (версия с Кейт Бекинсейл). Другие две версии не смотрела и книгу, к своему стыду, не читала, но сам фильм вполне в духе Джейн Остин.
Правда было странно наблюдать Бекинсейл в необычном для нее амплуа, но через полчаса привыкла.

Мне версия с Кейт Бекинсейл больше других понравилась. Вы наверное Кейт увидели сначала в "Другом мире", а потом в "Эмме". Вообще то она начинала с ролей именно в духе Эммы, а потом попробовала экшн. У поклонников был шок, когда они увидели ее в черном латексе и с оружием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хвоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
>18 Авг 2009 11:11

Statty писал(а):
Хвоя писал(а):
Посмотрела фильм"Эмма" (версия с Кейт Бекинсейл). Другие две версии не смотрела и книгу, к своему стыду, не читала, но сам фильм вполне в духе Джейн Остин.
Правда было странно наблюдать Бекинсейл в необычном для нее амплуа, но через полчаса привыкла.

Мне версия с Кейт Бекинсейл больше других понравилась. Вы наверное Кейт увидели сначала в "Другом мире", а потом в "Эмме". Вообще то она начинала с ролей именно в духе Эммы, а потом попробовала экшн. У поклонников был шок, когда они увидели ее в черном латексе и с оружием.


Да, Statty, я всегда Бекинсейл воспринимала, как девушку из боевика, а тут - румяная английская девушка.... Сначала даже не признала ее, когда DVD покупала.
_________________
Мир не исчезает, даже если закрыть глаза
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>26 Авг 2009 11:44

Всех поклонников творчества Джейн Остин приглашаем в наш клуб "Синий чулочек". На этой неделе мы будем говорить о творчестве Джейн, ее биографии, ее героинях, экранизации ее романов. Мы хотим обменяться информацией, мнениями, отзывами, и по завершении дискуссии создать страничку Джейн Остин в нашем общем блоге. Будем рады всем желающим!

Добро пожаловать в наш клуб - Клуб "Синий чулочек"
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:27

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация романов Джейн Остин [3243] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение