Барбара Мецгер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>01 Окт 2012 16:26

Саваннa писал(а):
Очень даже ничего романчик. Как-то он у меня спокойно пошел. Особых восторгов не вызвал, но и не разочаровал.

А мне этот ромн, пожалуй, больше всего понрвился. Я его перечитываю время от времени, под настроение. У автора с чувством юмора полный порядок, стандартный для ЛР сюжет с "испорченной репутацией" она преподнисла слегка иронично, не создавя лишних преград и трудностей героям, чем часто очень увлекаются авторы ЛР.
Virgin писал(а):
Смешная? Вот уж не ожидала от Мецгер.))

Почему же не ожидала? У Мецгер как раз очень забавные романы, конечно со смеху покатыватся не будешь, но улыбаюсь я, читая ее романы, очень часто, тут юмор скорее ироничный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

софуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2012
Сообщения: 201
Откуда: Израиль
>11 Дек 2012 17:51

Мне только нравится у этого автора серия-"Козырной туз", "Трефовый валет" и "Бубновая дама"-написана с юмором и интригой,остальное что я читала для меня скучновато.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>13 Мар 2013 18:48

На удивление понравился автор. Прочитала пока серию Карточный домик в количестве 3 штук, сейчас читаю третью книгу про семейство Ройсов.
даже не смутило почти полное отсутствие любовных сцен.
viorika писал(а):
У Мецгер как раз очень забавные романы, конечно со смеху покатыватся не будешь, но улыбаюсь я, читая ее романы, очень часто, тут юмор скорее ироничный.

Согласна!
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Авг 2013 11:29

"Козырной туз"
Нда... Двоякое впечатление, если честно... ожидала от романа без интима большей приближенности к историческим реалиям...
Первая половина романа понравилась, было смешно и забавно: герои, строчащие остроумием, тетушка со своими призраками, гусь, влюбленный в героиню, герцог и его намерения жениться на девушке за деньги и обзавестись-таки сыном... Но потом, лично мне, стало скучно, пошли пошлости на тему "хочу", "вожделею" и прочих частей тела... да и затянутость сюжета начала напрягать...
Все окончательно испортила фраза:
Цитата:
"Что же касается Алекса, предел его мечтаний – ее обнаженное тело, сливающееся с его телом".

Ндаа, не густо у него с мечтами... И где ж тут, спрашивается, любовь? Потом героиня и вовсе, таки, соглашается стать любовницей героя, не нравятся мне такие героини... тот, в свою очередь, раздражал тем, что вместо того, чтобы прилично ухаживать, превратил этот процесс в какое-то прикрытие, не дай бог героиня догадается об его честных намерениях... Второстепенные персонажи мне активно нравились больше главных...
Словом, я сама виновата, слишком много ждала от романа, почему-то была уверена, что реальности будет больше...
А так, обыкновенный... скажем так, средний... детективно-любовный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>13 Ноя 2013 8:48

Мецгер Барбара - Санта-Клаус, или Отец на Рождество 


Мое первое знакомство с автором. Милая, забавная сказка. Читая аннотацию представляла себе сюжет несколько по другому. Мне казалось, что я окажусь в водовороте страстей. Но книга оказалась довольно спокойной, даже немного скучноватой. Героиня мне показалась достойной женщиной. В ней есть многое, что может привлечь мужчину: доброта, Ум, характер. Она обладает приятной внешностью, но красоткой ее не назовешь. Автору удалось выгодно подчеркнуть достоинства героини на фоне пустоголовых красоток из высшего общества. А вот герой особо не впечатлил. Он положительный, порядочный мужчина, немного ребячливый, обладает чувством юмора. Но слишком уж долго разбирался в своих чувствах. А пока разбирался заводил мимолетные романы. Я понимаю, что он ничего героине не обещал. Он долгое время вообще не смотрел на героиню как на подходящую партию. Но то, что он за время разлуки пустился во все тяжкие меня немного разочаровало. Роман на твердую 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>10 Янв 2015 13:19

Девочки, кто-нибудь читал Мецгер Барбара "Идеальный размер"?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>13 Янв 2015 1:43

marakesh писал(а):
Девочки, кто-нибудь читал Мецгер Барбара "Идеальный размер"?

У меня оно есть, но еще не читала.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>21 Янв 2015 11:07

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>21 Янв 2015 23:09

Siverian писал(а):
Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

Симпатичные! Wink
marakesh писал(а):

Девочки, кто-нибудь читал Мецгер Барбара "Идеальный размер"?

Уже "проглотила". Laughing
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>13 Апр 2015 22:06

Дуэль

Когда я уже прочла немало романов на одну и ту же графскую тематику, мне хочется возопить: "Что, больше некого описывать, кроме как праздных и тупых аристократов?" Я, видимо, никогда не пойму авторов ЛР. Ну к чему описывать только дворян, будто больше никого в Англии нет, кроме этих пустышек? Скажите, чем они заняты? Гостями, клубами, прожиганием жизни, ни одной умной мысли, необычного характера, дерзкого, отчаянного сердца я не встретила! Только боязнь поступить не так, как хочется, а "Что скажет княгиня Марья Алексеевна?" Неужели нельзя написать роман, где герои плевать хотели на устои стереотипного общества? Вот и здесь: матушка героя абсолютно ничем непримечательная тупая особа с одной извилиной в голове. Героиня не может понять, нравится ли ей герой. И внезапно любовь? Откуда она взялась, просветите! Куча второстепенных героев, среди которых и зацепиться не за кого. Нет, сестра героя Дороти сначала нравилась, а потом и этот подающий надежды персонаж слили. Так что 3 - это ещё мягко сказано.
Отправляюсь дочитывать сей "шедевр", ибо читаю 2 неделю, что для меня рекорд медленного чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>23 Янв 2016 9:14

отзыв продублирован
Мецгер Барбара - Идеальный размер.



Довольно необычная история о свадебном платье, которому не страшны ни грязь, ни ветхость, ни плохое обращение. А еще это история об аристократке в изгнании. Когда-то героиня отказалась избавиться от незаконнорожденной дочери. Она поменяла имя, биографию , а затем уехала в провинцию. Постаралась создать для дочери достойную жизнь. Но дочь выросла и собралась замуж за аристократа. Вот только дядя жениха не одобряет выбор племянника. И тайны героини выходят наружу. Все довольно мило,но без особых страстей. К сожалению герои не выглядят по настоящему влюбленными. Между ними не вспыхивают искры. Я вообще не могу понять, почему дядя не желающий в жены племяннику незаконнорожденную вдруг решился сделать предложение героине. Как-то не слишком достоверно. Моя оценка 3.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>19 Мар 2016 9:47

Жаль,что мало романов.Мне все понравились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Июн 2016 18:15

Хорошее впечатление после прочтения романа "Трефовый валет".
Динамично, с юмором, со здравыми героями и трогательными нотками. на хорошую "четверку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>20 Дек 2019 15:09

Барбара Мецгер "Идеальный джентльмен".
(доступин только ознакомительный фрагмент)

Оч.интересный роман с юмором и детективной линией.


Может быть наши Леди-переводчики заинтересуются этим произведением, хотелось бы прочитать это роман полностью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>03 Май 2020 13:02

Барбара Мецгер. "Идеальный джентльмен".


Наконец нашла полную версию этого романа. Очень понравился. Всем советую прочитать эту книгу.
Оценка 5 (5).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня тёплый день! +24, солнечно, ветерок присутствует. А то предыдущие два дня +17, +15, и это после того, как уже +33 было. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Мецгер [3280] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение