Реклама

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>07 Окт 2008 22:02

Хорошо, Мастер

Все, с Мастером разобрались. Это я шумиху подняла, не разобравшись что к чему. Так что все нормально.

Так что бум клубничку читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>22 Окт 2008 9:57

Кто пользуется настройкой вывода кнопочки закрытия информеров , не потеряйте её, она перемещена с верхнего информера в нижний для ускорения вывода верхней части страницы (для работы кнопочки загружается java-скрипт). Действие же кнопочки осталось без изменения, после щелчка на ней нижний информер закрывается и потом до закрытия браузера вам не показываются уже ни верхний, ни нижний, ни вертикальные информеры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>25 Окт 2008 20:12

Как все уже, наверное, заметили, новостные информеры в шапке сайта чередуются теперь с баннерами. Мы поключились к баннерообменной сети, чтобы иметь возможность накопить показ баннеров для рекламы на других сайтах запланированных на январь месяц финальной части Lady Webnice Awards 2008 и выхода нового номера нашего журнала.
Обмен в таких баннерообменных сетях происходит равноценно из расчета числа показов, т.е. сколько мы покажем на своем сайте чужих баннеров, столько же сможем показать своих баннеров на других сайтах. Очевидно, что в выигрыше от такого обмена оказывается тот, чей баннер окажется более "кликабельным", т.е. будет привлекать большее внимание посетителя к посещению сайта. Если баннер будет неинтересным, показы окажутся потраченными впустую. Поэтому, как любил говаривать один известный исторический деятель, внешний вид баннера является задачей "архиважной".

Мне кажется, что баннер, выполненный в стиле нашей голубенькой шапки на форуме в теме softBlue с рисунками Стреги будет смотреться очень симпатично. Вопрос в том, достаточно ли для баннера просто быть симпатичным, чтобы привлечь внимание пользователя? Поэтому, хотелось бы узнать ваше мнение, какие баннеры, рисунки и тексты на них привлекательны для вас? Каким бы вы посоветовали сделать оформление и тексты на баннерах, которые будут рекламировать наш сайт? Наша целевая аудитория - женщины (или вы от мужчин тоже не откажетесь ?), обитающие на других сайтах и форумах, интересующиеся литературой, но еще не зарегистрированные на нашем форуме. Т.е. именно та аудитория, которой были вы все до момента регистрации. Именно поэтому я уверен, что ваша помощь окажется для нас очень полезной.

Также хотелось бы услышать ваше мнение на тему, какие еще события (кроме двух уже названных) или разделы сайта и форума были бы интересны и могли привлечь внимание новых посетителей и стоило бы и по ним проводить рекламу на других сайтах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Окт 2008 20:27

Мастер, я думаю, что прорекламировать переводы можно.
Это привлечет много новых пользователей.
И конкурс, естественно!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>25 Окт 2008 21:13

Светик писал(а):
Мастер, я думаю, что прорекламировать переводы можно.
Это привлечет много новых пользователей.


а еще это может привлечь борцов за авторские права...если говорить об оборотной стороне...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>25 Окт 2008 21:33

Я думаю можно включить Собственное творчество, Блоги, тему Авторы сентиментальных романов, в которой можно ознакомиться с мнением любительниц ЛРо творчестве того или иного автора или узнать отзыв о прочитанной книге и ее Героях. Только надо какой-то завлекающий слоган придумать. У нас найдутся такие умельцы.
А вот насчет Переводов я сомневаюсь. Как бы к нам не пристали с какими-нибудь авторскими правами. Надо у юристов проконсультироваться. Переводить на форуме -это одно, для себя делаем. А вот рекламировать- это уж за пределами форума. Может я и не права и осторожничаю напрасно,но лучше подстраховаться.

Насчет логотипа- мне нравится логотип с рисунками Стреги. Думаю, что и другим, посторонним людям, он понравится.

А может вообще, в рекламе пригласить посетить наш форум, там и ознакомятся с переводами и со всеми темами. Приходите, мол, к нам в гости - и всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Окт 2008 22:15

Соглсна с Би.
А о переводах- не знаю. По моему, нарушения авторских прав нет, но я жене юрист.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Окт 2008 22:36

А много надо слов в баннере?
может какой-нибудь слоган типа "Мы не даём полезных советов, и чужих не слушаем", "Мы читаем ТО, что остальные не советуют", "Они ещё только пишут, а мы уже читаем", "ЛР - Антискука и антизлюка", "Книги, которых мужики боятся")))
или подобное ?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Окт 2008 23:11

Тео, жесть!!!
Я бы зашла а баннер- КНИГИ, КОТОРЫХ МУЖИКИ БОЯТСЯ...
Сразу привлекает внимание.
Мастер, а вы б зашли?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>26 Окт 2008 10:03

Тедди - жжёшь! Но суперско! Мне нра! "Книги, которых мужики бояться" и "Мы читаем то, что другие не советуют" - отвал башки!
Знаете, я бы вот тоже переводы не советовала в баннер, от греха подальше. А вот "Авторов сентиментального" и фантастику, блоги, конкурс само собой - это можно, согласна. Творчество...эээ..тут тоже закавыка может быть с непорядочными читателями, у нас есть девочки, что печататься собираются, и нежалтельно, чтобы сильно много пришлого народу их опусы видели. Внутри форума одно, проходной двор - другое. Журнал - да, в баннер однозначно, и прорекламировать подписку на рассылку думаю стоит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Окт 2008 23:54

Цитата:
Мы читаем ТО, что остальные не советуют",

Вот это отличный слоган для баннера ЛР! Федюндра - браво! А насчет переводов вроде бы все сходятся к одному мнению - не надо! Ну и Собственное творчество, согласна, снимаю это предложение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>27 Окт 2008 0:44

Переводы у нас рекламируются уже достаточно давно в системе контекстной рекламы "Бегун".

Вы все наверняка видели такую рекламу, она крутится на многих сайтах, в том числе и на нашем. Это текстовые блоки, выдающие ссылки на несколько рекламируемых сайтов, тематика которых соответствует либо содержанию страницы, на которой такая реклама показывается, либо персонально предпочтениям каждого отдельного пользователя, определяемым на основе его предыдущих запросов в поисковых системах.
Контекстная реклама, на мой взгляд, больше подходит для постоянных сервисов или сайта в целом, а вот баннерную мы хотели использовать для каких-то периодических событий, таких как конкурсы или выпуск журнала. Возможно, можно еще использовать её для рекламы наших форумных праздников, только сделать для них отдельную красочно оформленную страницу, на которой были бы краткие описания уже состоявшихся вечеринок со ссылками не темы, так и анонсы предстоящих с описанием условий проведения. Да и новичкам бы такая страница, наверное, очень помогла освоиться.

Светик писал(а):
Тео, жесть!!! Я бы зашла а баннер- КНИГИ, КОТОРЫХ МУЖИКИ БОЯТСЯ... Сразу привлекает внимание. Мастер, а вы б зашли?

Слоган броский, наверное, зашел бы. Но, если я не интересуюсь любовными романами, я бы на сайте не остался. А нам хочется привлечь посетителей, интересующихся тематикой сайта, чтобы они не просто пришли, посмотрели и ушли. В общем, баннер, на мой взгляд, должен все же раскрывать тематику сайта.

Беата писал(а):
Приходите, мол, к нам в гости - и всё.

Сразу представился такой приветливый баннер с забавными смайликами. Не успел подумать, как это было бы хорошо и оригинально, ни у кого таких нет, как тут вдруг прямо на нашем сайте вижу баннер сайта smiles.33b.ru в точности с таким баннером, как я его себе представил. Эх... Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Окт 2008 2:00

Еще появилась идея слогана:
Мы не стесняемся того, что читаем ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>27 Окт 2008 8:40

А я скажу так))
Если мы просто хотим привлечь народ взглянуть на сайт и форум, предложение Федундры про броские слоганы - безусловно сработает! Да, останутся лишь заинтересованные. Если мы хотим, чтобы заходила лишь целевая аудитория - надо делать слоган ближе к тому, что предлагает Светик - с упоминанием тематики форума: чтобы заходили не просто так, а зная, зачем. Правда здесь есть подводные камни. Кажется мне, что на форум сразу придет куча "активистов" в попытках доказать, что ЛР бред, чухня и мура... И следующие полгода мы будем отбиваться от полуграмотных "читателей исключительно классической литературы"...
Если рекламировать именно события, то я бы прорекламировала действительно журнал, конкурс и, наверно, раздел "собственное творчество". Правда в этом случае тоже нужен броский слоган... И над ним надо подумать...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>20 Мар 2009 22:33

akvitty, а ты не могла бы посоветовать книги по рекламе или маркетингу для новичка? Так получилось, что образования в этих сферах я не имею, но по долгу службы приходиться сталкиваться с подобными вопросами. Хотелось бы почитать какую-нибудь литературу по теме. Заходила в книжный, час простояла у полки, но так ничего не выбрала. Которую из книг почитать стОит не знаю, а тратить время на дребедень жалко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Реклама [3564] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение