Шеррилин Кеньон (Кинли Макгрегор)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>15 Мар 2016 23:52

 » Тяжелые будни ночного искателя (Темные охотники - 10.5)

"Тяжёлые будни ночного искателя"

Даже не знаю, что сказать. Ещё одно разочарование. Этот рассказ не играет какой-то важной роли в серии, а представляет собой просто побочную историю. Автор рассказывает нам ещё раз, как Тёмный Охотник встречает свою любовь. Ничего нового: описание чувств пафосно и кажется из-за этого фальшивым, а сюжет идёт по привычной колее – им нельзя быть вместе, но очень тянет друг к другу, потом появляется смертельная опасность, которая быстро преодолевается, но благодаря ей пара понимает, что не сможет жить друг без друга, а потому нужно вернуть хантеру его душу. Появляется Ашерон и – хэппи-энд!
Отдельно бы хотелось упомянуть о сквайре Рафаэля Джеффе, а точнее, о его глупости. В каждой книге о Тёмных Охотниках подчёркивается, какой опасности будут подвергнуты все хантеры, если об их существовании станет известно людям. Однако парень из семьи потомственных сквайров, который заступил на свою должность после выхода отца на пенсию (т.е. его практически с детства должны были готовить к этой работе!) не додумался ни до чего лучшего, чем писать рассказы об Охотниках и публиковать их в журналах! Когда другой сквайр приходит, чтобы выдать его Совету за действия, подвергающие их всех опасности, он возмущается, что ему приходится прятаться в подвале, пока Рафаэль пытается его защитить, а, услышав, что ему придётся временно пожить в другом месте, интересуется только одним: можно ли взять с собой игровую приставку! Браво! Ответственный и зрелый сквайр для Тёмного Охотника! Пожалуй, может посоревноваться с Тёмным Ангелом из "Тёмной стороны Луны", которая писала о своём хантере в интернет-блоге.
В общем, не понравилось мне. Оценка? Ну, если быть добрым читателем, то "3".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>09 Апр 2016 21:13

 » Страшась темноты (Темные охотники - 10.7)

"Страшись темноты"

Мы живём в условиях рыночной экономики, и производителю продукта важно получить как можно большую прибыль от его потребителей. По такому же принципу работают и книжные издательства, и поэтому неудивительно, что если какая-то серия пользуется популярностью, то между полноформатными романами выпускаются повести и рассказы о тех же героях. Если сравнить роман с фильмом, то "Страшись темноты" – этакий трейлер, но беда в том, что он не анонсирует каких-то новых событий, а попросту рассказывает другими словами уже известное нам из "Тёмной стороны Луны": Ник страдает из-за смерти матери, ненавидит Ашерона, мечтает ему отомстить и тяжело переживает последствия урагана "Катрина" для своего родного города, а сестра Страйкера Сатара на самом деле имеет свои далеко идущие планы. На этом всё! Но чего возмущаться? Издательство подсчитывает прибыль, серия напоминает читателем о себе перед выпуском следующей объёмной книги (т.е. рекламная функция также выполнена), а те, кому нравятся книги Шеррилин Кеньон, получают небольшую затравку, чтобы хватило терпения дождаться полноформатного романа. Все заинтересованные стороны удовлетворены! А я – противный читатель, поскольку всегда жду интересного сюжета даже в маленьких произведениях, а не переливания из пустого в порожнее. Посему моя оценка – "3" (надо же быть не только противным, но и добрым читателем!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>12 Июн 2016 22:11

"Нежная подруга" (серия "Макаллистеры, Братство Меча" 1/8)
Начало положено. Автор знакомит нас с первой книгой серии. История Эмили и Дрейвена наивна. Местами роман вызывал улыбку, а иногда – разочарование. Итак, героиня волей судьбы, если точнее то волей короля, попадает к герою как пленница. Она – залог временного мира между Дрейвеном и отцом девушки. Эмили мне понравилась, довольно целеустремленная барышня, хорошо знает чего она хочет, и готова попытать свою удачу. А вот к герою у меня большие претензии. Первое – его травма. Согласна, иметь такое детство нелегко, смерть близких жестокое обращение, но это, же не значит, что и ему суждено быть зверем. А Дрейвен, несмотря ни на какие доводы разума носится с этим и портит себе жизнь. Второе – непостоянство. Если в первой части книги он представал уверенным и властным человеком, то потом меня удивило, насколько легко горец был готов отказаться от всего: от Эмили, от жизни, от попыток наладить все. Про первую ночь, точнее раз героев вообще молчу… Я понимаю, что девственница может, и, скорей всего, будет чувствовать боль. Но почему в красивом романе это должно быть именно так? В общем, есть минусы, которые эту книгу явно портят. И несколько слов о злодеях. Почему-то странно, что герои не поняли всего намного раньше. Все предсказуемо было, как по мне.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>14 Июн 2016 9:14

Фрейя писал(а):
"Нежная подруга" (серия "Макаллистеры, Братство Меча" 1/8)
Начало положено. Автор знакомит нас с первой книгой серии. История Эмили и Дрейвена наивна. Местами роман вызывал улыбку, а иногда – разочаровани

Крис Serdce полностью согласна, для меня вся книга была сплошным разочарованием. После Темных Охотников было скучно и наивно prv Жду впечатлений от следующих книг. Я всю серию прочла кроме последней...надо бы собраться и добить серию
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>16 Июн 2016 9:48

"Покорение горца" (серия "Макаллистеры, Братство Меча" 2/8)
Хм… вторая книга мне понравилась меньше. С одной стороны, просто смешной сюжет, с другой даже с ним автору многое удалось. Книга получилась легкой и ненавязчивой. Читала быстро, но без ахов. Относительно героев, то они симпатичные. Мэгги, девушка с сильным и любящим сердцем и плейбой, который, как потом рассказала автор, на самом деле им не является. Его поведение местами удивляло. Барышни, бегавшие за ним табуном, создавали атмосферу всеобщего разврата в средневековье. Брейден не очень симпатичный для меня персонаж. Его поведение оставляло желать лучшего, а его мысли относительно того, почему нельзя жениться казались надуманными. Героиня тоже не далеко убежала, она очень похожа на девчушку, которая пытаясь сделать как лучше, делает как всегда, в смысле попадает в ситуации, где уже ей нужна помощь. Вот что мне понравилось и заинтриговало, так это история вражды между двумя кланами, а также Син. В предвкушении его книги, довольно потираю руки.
Моя оценка: 4-.
**********
Лу-Лу, и всем леди из ЛК, спасибо.
indigo-luna писал(а):
Крис полностью согласна, для меня вся книга была сплошным разочарованием. После Темных Охотников было скучно и наивно Жду впечатлений от следующих книг. Я всю серию прочла кроме последней...надо бы собраться и добить серию

Я скажу, что вторая книга понравилась мне еще меньше. Правда я уже начала читать историю Сина, и чует мое сердце, что он будет одним из/или единственным любимчиков/любимчиком в этой серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>16 Июн 2016 10:16

Фрейя писал(а):
"Покорение горца" (серия "Макаллистеры, Братство Меча" 2/8)

Кристинка Serdce
Фрейя писал(а):
Книга получилась легкой и ненавязчивой. Читала быстро, но без ахов.

вот и у меня так prv причем вся серия...

Фрейя писал(а):
Правда я уже начала читать историю Сина, и чует мое сердце, что он будет одним из/или единственным любимчиков/любимчиком в этой серии.

да начало многообещающее... Син у многих стал любимчиком Wink но все таки, подожду впечатления, после прочтения всей книги...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>16 Июн 2016 12:00

Лу-лу, Фрейя, Ваша главная ошибка что вы серию читать начали после Темных Охотников. Я от серии в восторге, хоть и читала книги давно, но они с тех пор не раз и не два перечитаны и будут перечитаны еще и еще. От Темных охотников я пока осталась только от одной книги в восторге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>16 Июн 2016 12:37

Милашка писал(а):
Лу-лу, Фрейя, Ваша главная ошибка что вы серию читать начали после Темных Охотников. Я от серии в восторге, хоть и читала книги давно, но они с тех пор не раз и не два перечитаны и будут перечитаны еще и еще. От Темных охотников я пока осталась только от одной книги в восторге.

Милаша, скорее всего так и есть...если бы до ТО, то может, я бы балдела. Как это было с серией Морские волки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>16 Июн 2016 16:50

Милашка писал(а):
Лу-лу, Фрейя, Ваша главная ошибка что вы серию читать начали после Темных Охотников.

indigo-luna писал(а):
Милаша, скорее всего так и есть...если бы до ТО, то может, я бы балдела

Не, не согласна моя . Я почти дочитала Сина, и в полном восторге. А в другом, паранормал я читаю регулярно и давно. В том числе, очень люблю и уважаю средневековье (хотя раньше ничего кроме викингов и 19 века не признавала). Так что думаю тут не это. ТО кстати читала еще в 2012 году. Просто мне не хватило ни в той книге ни в той. Хотя если сравнивать, то первая книга на фоне второй будет на отлично.
Милашка писал(а):
От Темных охотников я пока осталась только от одной книги в восторге.

У меня их несколько, но обратно, в таких больших сериях самая главная опасность начать повторяться. Поэтому чтение подряд с одной стороны радует, а с другой может привести к не совсем хорошим результатам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>16 Июн 2016 17:15

Лу-лу, с тобой все понятно-читала Макаллистеров и думала, что романы будут такие же как и ТО, но увы и ах не сложилось.
Фрейя, память у меня дырявая, поэтому не помню переходили ли мы на ты.
А Королевского рыцаря читали? У меня эта книга наравне с книгой о Сине любима больше всех остальных! Может и она понравится.
У меня с ТО все сложно. Я только от Зарека в восторге осталась. Предыдущие книги серии меня мягко говоря не впечатлили. А говоря твердо-некоторые выбесили так, что я уже попрощалась с автором. Но нашлись добрые люди, которые и уговорили дать им последний шанс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>16 Июн 2016 19:25

Милли, вроде, да, я только за. Ко мне точно на ты)))
Милашка писал(а):
А Королевского рыцаря читали?

Еще нет, я читаю серию по порядку. В следующий список она у меня пойдет. Видела у многих она любимая.
Милашка писал(а):
Но нашлись добрые люди, которые и уговорили дать им последний шанс.

Значит нужно пробовать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>17 Июн 2016 15:33

Фрейя писал(а):
Не, не согласна моя . Я почти дочитала Сина, и в полном восторге. А в другом, паранормал я читаю регулярно и давно. В том числе, очень люблю и уважаю средневековье (хотя раньше ничего кроме викингов и 19 века не признавала). Так что думаю тут не это. ТО кстати читала еще в 2012 году. Просто мне не хватило ни в той книге ни в той. Хотя если сравнивать, то первая книга на фоне второй будет на отлично.
Крис, у меня ТО хорошо шли, по крайней мере некоторые книги... а Братство меча и Макалистеры все показались слабыми, включая книгу Сина и Королевского рыцаря Sad

Милашка писал(а):
Лу-лу, с тобой все понятно-читала Макаллистеров и думала, что романы будут такие же как и ТО, но увы и ах не сложилось.

Мил, скорее всего так и есть, а может не мое ... Ты вернулась?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Июн 2016 12:54

indigo-luna писал(а):
Мил, скорее всего так и есть, а может не мое ... Ты вернулась?


Лу-Лу вернулась. Надолго ли только не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>22 Июн 2016 14:25

"По приказу короля" (серия "Макаллистеры, Братство Меча" 3/8)
Читала эту книгу с большим удовольствием. Да, были огрехи и неточности. Но сам роман, атмосфера, герои мне очень понравились. История Сина и Калли чувственная, противоречивая и захватывающая. Син, отвергнутый сын, прошедший через плен, боль, унижения и ненависть, закаленный в боях и интригах. Человек, неверующий в любовь и доброту для себя. Ох, прониклась я героем. Калли – взбалмошная яркая девушка, местами наивная. Она чем-то интриговала, хотя её поведение нельзя назвать нормальным в плане логики, частично можно объяснить предрассудками. Мне понравились эти двое, также меня заинтриговал Саймон. Некоторые моменты, такие как кольцо, с розой чертополохом, или плед Макнили на герое в который раз убеждали, что не все то, что черно, таким и есть. А вот что мне не понравилось, так это новые имена для некоторых героев, но и это можно пережить. А вот читая о Кирове (брате Сина, который совсем не «Киров») или о путешествии Дрейвена и Мегги, или о КаПли, так и хотелось дать кому-нибудь затрещину. И еще один момент, не поверила я Айслин, зачем автор захотела сделать все приторно-сладким мне не понятно. Как по мне, то сцена с мачехой только все испортила. Тем не менее, высший балл.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>23 Июн 2016 10:32

Фрейя писал(а):
Читала эту книгу с большим удовольствием. Да, были огрехи и неточности.


Крис, спасибо за отзыв!
А в чем огрехи и неточности? Я просто ничего такого не припоминаю. Если про исторические события, то я в любовных романах редко на это обращаю внимание. Если только огрех совсем конкретный. Например, в одном романе помню были рыцари в 18 веке. Вот это я помню. А здесь не припоминаю такого ничего.

Фрейя писал(а):
Син, отвергнутый сын, прошедший через плен, боль, унижения и ненависть, закаленный в боях и интригах. Человек, неверующий в любовь и доброту для себя.

У Макгрегор и Кеньон такие все почти насколько мне помнится. Но мне это нравится. А Син вообще один из любимчиков.

Фрейя писал(а):
А вот читая о Кирове (брате Сина, который совсем не «Киров») или о путешествии Дрейвена и Мегги, или о КаПли, так и хотелось дать кому-нибудь затрещину.

Дать бы втык переводчику! Или тому кто вычитывал файл для электронки.

Фрейя писал(а):
Как по мне, то сцена с мачехой только все испортила.


А я так не считаю. Мне понравился такой "розов0-сладкий" конец. Но я первый раз читала книгу когда мне лет 17 наверное было, тогда мне и хотелось таких вот сказок. Не знаю, как я отреагировала бы сейчас прочитай об этом в первый раз.

Жду отзывы на книги о Саймоне и Страйдере!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 2:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шеррилин Кеньон (Кинли Макгрегор) [3592] № ... Пред.  1 2 3 ... 135 136 137 138 139  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение