Оборотни (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>08 Сен 2008 17:23

Из книг читала Вольфганг Хольбайн "Сердце волка". Правда превращение в оборотней там почти и нет, хотя книга типа про оборотней.
Есть ещё Р.Маккаммон "Час волка" про Вервольфа - оборотня-убийцу.

Мой любимый фильм про оборотней - это "Псы-воины" (Dog Soldiers, 2002) -- Отряд британских солдат под командованием сержанта Уэллса отправился на боевое задание в дикие леса горной Шотландии. Но то, что началось как обычные армейские учения, превратилось в настоящий кошмар. Прибыв на секретную военную базу, солдаты обнаружили истекающего кровью капитана Райана и растерзанные останки его подчиненных...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>15 Сен 2008 3:27



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>16 Сен 2008 0:51

Многие хвалят роман Джиллиан Брэдшоу Сердце рыцаря. В книге говорится, что "Этот роман основан на стихотворной повести "Об оборотне" поэтессы двенадцатого века Марии Французской."




К слову сказать фильм Кровь и шоколад совсем слабенький, так, ни о чем, и спецэффекты явно на сэкономленные деньги поставлены. Такой себе малобюджетный фильмец. Была фильмом очень разочарована Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Сен 2008 16:51

Ух ты. Анит, там правда и оборони есть? Надо бы почитать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>09 Окт 2008 13:34

Осенью должна выйти книжка Мэри Дженис Дэвидсон «Проклятие Дерика», из новой серии «Оборотни Уиндэма» (Wyndham Werewolves). С нетерпением жду, мне нравится Дэвидсон, жаль только про Бетси пока больше ничего не выходит Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Окт 2008 16:34

Мда, есть еще Дэйра Джой. Но у нее оборотни не злобные вовсе, наверное потому что это оборотни-коты "Хранители" хотя и у них бывают "моменты зверской агрессии";
Но безусловное первенство я бы отдала даже не книге об оборотнях, а зарисовках о них у Анастасии Парфеновой в "Танцующей с Ауте" (А раса Эль ин изначально является оборотнями, но с большим отличием - они меняют себя именно так, как хотят; в зависимости от требований ситуации). В принципе зарисовка о вервольфах там тоже есть и довольно интересная. В ее же романе "Город и ветер" рассказывается об оборотнях соколах, но т.к. главная мысль ее творений (а она специализируется скорее на психологии поведения в экстремальных ситуациях) вовсе не оборотни сами по себе, то и получаются лишь очень привлекательные зарисовки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>12 Окт 2008 19:45

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>20 Окт 2008 16:46

Ну что, прочитала я "Призванные луной" Ar
Книга очень понравилась, прочитала на одном дыхании , хотя про моих любимок вампиров там совсем немного, основной акцент на жизни вервульфов, их уклад, порядки плюс детективная история, которую и распутывает гл.гера Мерси (автомеханник) совместно с оборотнями, включая ее бывшего возлюбленного оборотня Сэма. сама героиня является "ходячей", может превращаться когда угодно в койота, не зависит от луны как оборотни, не имеет их физ. силы, хотя обладает большой скоростью, имеет некий иммунитет к вампирской силе и может обнаруживать магию, сама пока вроде магических способностей не проявляет. К ней имеет явный интерес Альфа местной стаи Адам, но так же и ее бывший возлюбленный, которого она когда-то бросила (бросила, т.к. поняла что он ее не любит, а нужна она ему, т.к. является идеальной кандидаткой в вынашивание детей от оборотня, в отличии от женщин-вервульфов, у которых случается выкидыш, Сэм уже потерял n-количество детей и жаждет потомства, но это все ясно из небольшого разговора по душам между Мерси и отцом Сэма, Альфой другой стаи), в общем, все как всегда сложно Smile Книга явно серийная, намек на продолжение и на развитие отношений между Мерси Адамом, и Сэм явно тоже не собирается сдаваться. Еще на горизонте маячит вампир Стефан, весьма и весьма недурный, он друг Мерси, пока с его стороны нет никаких романтишных поползновений, но кто знает... Crazy В общем, автор зачотный , с удовольствием почитала бы продолжение. Наверное куплю книженцию себе в коллекцию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фантазия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 846
Откуда: г.Киров
>24 Май 2009 23:13

У Люси Монро есть роман "Лунное пробуждение"(Дети луны-1)Там описывается про целые кланы оборотней! Мне очень понравился этот роман!Ну и мой любимый оборотень- это Джейкоб (Стефани Майер "Сумеречная сага") Хотя там описывается, что он не оборотень,по мне так одно и то же! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коломийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: Украина
>25 Июн 2009 9:31

Книги про оборотней очень нравятся, но такие где они человечные. Люди-оборотни способные любить, ненавидеть, страдать и смеяться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>13 Июл 2009 15:15

Оборотни интересны, но они не вампиры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anzhelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2009 22:35

Есть классная книжка Владимира Васильева и Анны Ли точно названия непомню, но, кажется, "Двойная звезда". Там очень интересный мир. Планета, вокруг которой вращаются два солнца: красное и синее; ночи там не бывает. Существует два клана оборотней волки и карсы(я так поняла что то вроде больших кошек), при этом они никогда не встречались и считают друг друга легендой. Есть там и романтическая линия, и приключения, и великая финальная битва. Заканчивается все хэпиэндом. Книга очень легко читается.
Что касается фильмов - обожаю "Леди ястреб" Guby . В главных ролях Мишель Пфайфер и Рутгер Хауэр. Фильм довольно старенький, многие, думаю, его видели, но подзабыли.
 

Alisavamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 336
>02 Сен 2009 7:52

Только что закончила читать!
Потрясающая серия книг, все закончены, планируется 4 книга.

Сергеева Ольга: Дочь кузнеца, Хозяин Стаи (Дочь Кузнеца-2), Хозяйка Леса (Дочь Кузнеца-3)! Комментарии оставила на форуме "Самиздат"!
_________________
Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>14 Ноя 2009 2:11

.
.
.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синчул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 2457
Откуда: Россия, Кемеровская область
>27 Дек 2009 9:48

У Рианон Берд есть отличная серия про оборотней, правда, к сожалению, у нас ее не издают. Кому интересно - вот название книг: 1.Rhyannon Byrd - [Blood Runners 01] - Last Wolf Standing 2. Rhyannon Byrd - [Blood Runners 02] - Last Wolf Hunting 3. Rhyannon Byrd - [Blood Runners 03] - Last Wolf Watching. Что касается фильмов то мне очень нравится "Волк", а вот серия фильмов "Вой" ничего, кроме недоумения не вызвала bad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 502Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 18:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А у нас вроде тепло на улице, +21_23, но ветер СЗ холодный. В квартирах прохладно, кондей включать не хочу, не настолько холодно.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Оборотни (18+) [3600] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение