Оборотни (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

колобок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2011 6:51

Роман Артемьев "Без образа и подобия"
http://lib.rus.ec/b/172311
Кого там только нет: и кицунэ, и волки-оборотни, и вампиры...А главный герой вообще оборотень непонятно во что. Но очень интересно, я с большим удовольствием почитала! Smile
 

Alissya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июл 2011 6:47

По слухам, очень скоро стартует новый фантастический отечественный цикл для подростков - именно про оборотней, где они показаны, как положительные персонажи. Подробностей пока не знаю, но название цикла "Кошачий Глаз", а первая книга - "Наследник оборотня". Говорят, что-то аховое! Как только узнаю поточнее, отпишусь в этой теме. Мне оборотни тоже очень интересны!
 

колобок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2011 13:36

А ещё у Лернера есть цикл "Дорога без возврата", там тоже про оборотней, но это чистая фантастика.
 

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>13 Июл 2011 13:47

Леди, осмелюсь предложить собственное творение - Твоими глазами или Про усатых-полосатых. (Можно найти в подписи).
Там у меня про оборотней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2011 14:06

Сейчас ознакомимся! Wink
 

Alissya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2011 14:15

Russet, ваши творения очень неплохи! Smile Единственно - у меня сильно глаза устают читать с монитора, поэтому приходилось в несколько заходов. И да, новости по "Кошачьему Глазу". Оказывается роман попал в число финалистов конкурса "Новая детская книга" издательства "Росмэн", что уже говорит о хорошем качестве произведения. Но выходит у "Китони", так как они первые предложили автору контракт сразу на весь цикл. Буду держать руку на пульсе - если что, отпишусь Smile
 

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>15 Июл 2011 14:26

Спасибо за такую оценку.
Не знаю начинать ли "Кошачий Глаз" - останавливает то, что роман идет в детском цикле.
*ворчит* И опять, наверняка, все про оборотней переврали...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2011 14:31

Однозначно дожидаться и начинать))) Я в последнее время вообще подсела на подростковую фантастику! Перси Джексон, Гарри Поттер и иже с ними. Приключения и отдых для души))
 

Alissya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2011 18:19

Девочки, отписываюсь, как обещала. Только сегодня всплыло в сети Very Happy
"Московское издательство «КИТОНИ» анонсировало запуск нового фантастического цикла для подростков «КОШАЧИЙ ГЛАЗ» автора Евгения Гаглоева. Отечественные издатели нечасто балуют юных читателей российскими циклами подобного уровня, так что новый проект «Китони» достоин всяческого уважения. Первый роман «Наследник оборотня» ориентировочно выходит в конце августа, второй — «Идущий сквозь огонь» — в октябре 2011 года. О точной дате выхода и подробностях проекта будет сообщено дополнительно!"



Интригует)))
 

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>08 Ноя 2011 20:53

У Н. Колесовой очень интересная серия про оборотней. Правда выложена целиком только первая книга. Но остальные две тоже интересны, оторваться просто невозможно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ARINARINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.05.2011
Сообщения: 222
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Фев 2012 14:48

Lorina писал(а):
Мой любимый цикл про оборотней Дженнифер Роберсон - "Хроники Чейсули". Обалденные книги! Very Happy К сожалению из цикла на русском только первые 3 книги. Года 3 уже жду когда появится продолжение, но пока никто так и не перевёл Sad

А я почему-то 2 книги нашла... Embarassed
_________________
Устала быть сильной... хочу быть слабее… Железные нервы иметь тяжело… Ведь слабых по жизни — обычно жалеют, А сильных с обрывов толкают назло…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>20 Апр 2012 3:47

Очень нравятся книги об оборотнях! Ar Посоветуйте, пожалуйста, завершённые романы из Собственного творчества или с СамИздата (желательно не от первого лица, с нерусскими именами и если серийные, то порядок в серии). Читала "Оскал Нейлы", "Пленница волка".
Синчул писал(а):
моя любимая серия про оборотней - цикл Кристин Фихан "Люди-леопарды".
Lorina писал(а):
Мой любимый цикл про оборотней Дженнифер Роберсон - "Хроники Чейсули". Обалденные книги! Very Happy
Какие романы входят в цикл?
Стэфи писал(а):
Вот про оборотней здесь еще не упоминали : Витушко Евгения Драконий оборотень http://samlib.ru/w/witushko_e/drakon_oborotenx.shtml
Шолох Юлия Звериный подарок http://samlib.ru/j/julija_sholoh/fentesi01.shtml
Девочки, если читали - интересно?
бхакти писал(а):
мне нравится описание оборотней у Шерилин Кеньон в серии Темные охотники. Столько она деталей интересных из их жизни описывает. С душой подошла к созданию персонажей. Очень харизматичные ребята. По мне так оборотни у нее интереснее самих темных охотников. Жалко что книг про них в серии меньше и не все переведены еще к тому же.
+1 prv
tati-ana писал(а):
У Н. Колесовой очень интересная серия про оборотней. Правда выложена целиком только первая книга.
Ссылку не подскажите?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ARINARINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.05.2011
Сообщения: 222
Откуда: Ростов-на-Дону
>27 Апр 2012 10:14

Rinaa, Хроники Чейсули это целая серия:
Изменяющие облик / Shapechangers
Песнь Хомейны / The Song of Homana
Legacy of the Sword (1986)
Track of the White Wolf (1987)
A Pride of Princes (1988)
Daughter of the Lion (1989)
Flight of the Raven (1990)
A Tapestry of Lions (1992)
Kinspirit (2001)
но переведены только первые 2 книги.
_________________
Устала быть сильной... хочу быть слабее… Железные нервы иметь тяжело… Ведь слабых по жизни — обычно жалеют, А сильных с обрывов толкают назло…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>28 Апр 2012 0:42

ARINARINA писал(а):
[b]Хроники Чейсули это целая серия:
Изменяющие облик / Shapechangers
Песнь Хомейны / The Song of Homana
Спасибо большое за ответ. Flowers Нет аннотаций Sad , не подскажите имена главных героев (люблю заранее знать) и вторая книга про тех же героев?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>29 Апр 2012 1:05

Rinaa писал(а):
вторая книга про тех же героев?

Нет. Во второй книге идет история про двоюродного брата г-героини из первой книги. Но и в первой книге этот братик тоже играет значительную роль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 14:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Оборотни (18+) [3600] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение