Лонг Джулия Энн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>02 Май 2014 21:39

"Ловушка страсти"
Даже не знаю, что заставило меня попасться в "ловушку" данного произведения...
Наверное, чей-то хороший отзыв....
Ничего примечательного в этом произведении я не нашла....одни разговоры да разговоры...
при чем очень скучные.... :scoff:
только к концу герои раскачегарились и устроили любовно-постельные баталии...
Очень не понравилось описание героев....
Глав героя автор никак даже не называла, только Герцог. прям как кличка для пса. (Если мелькало имя Александр, я думала: "Кто это?")
И внешность у него какая-то не примечательная получилась...староват, длинноват, седоват...
А героиня вообще блеклая получилась, выделилась только тем, что отдалась по дружбе и от скуки первому встречному по кличке "Герцог"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>31 Июл 2014 14:13

Читала только "Граф-пират". Не понравилось. Ни описания, ни диалоги, ни сами герои. Нет динамики, героям не сочувствовала, вышли они пресными. С удовольствием закрыла последнюю страницу, да простят меня поклонники. (2)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>07 Апр 2015 15:55

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>12 Окт 2016 7:54

отзыв продублирован

Любовь в награду (Лонг Джулия Энн)

Очаровательная книжка. К сожалению, с годами реалист во мне берет верх над романтиком. Поэтому в голове только одна мысль: принцы, пусть и не наследные, не женятся на своих экономках. Экономка - простолюдинка с испорченной репутацией. И неважно насколько она прекрасна. В любовницы бы взял, а вот жениться - увольте.
Если сосредоточится на самом романе и героях, то все очень понравилось. Особенно то как герой поставил на место свою так называемую невесту. И, то, что он предпочел любовь богатству. Замечательно относился к сыну героини несмотря на то, что тот был бастардом. Да и героиня отлично справлялась. То, как она разобралась с ленивыми слугами и вела дом несмотря на ограниченную смету произвело впечатление. Поэтому романтик на этот раз во мне победил. Высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>15 Окт 2016 10:16

Из новых писательниц одна из лучших,я считаю.Читала 2 книги всего,но уже прочувствовала её психологизм.Особенно хорош "Граф-пират",я чуть ли не кожей ощущала из обжигающую страсть и увлечённость друг другом.Ну и просто люблю читать про пиратов-красавчиков и про их приключения.Купила все книги этого автора.Жду очередной встречи с работой автора!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>22 Янв 2017 17:14

Греховная невинность

Не представляла себе, что Джулия Лонг может написать подобную книгу. «Греховная невинность» не первая история любви священника к неподходящей женщине. Часто в подобных сюжетах герой считает себя лучше героини, вольно или невольно ставит ее на место, унижая указывает ей как надо себя вести.
Несмотря на то, что Ева бывшая куртизанка Адам старается не осуждать ее и помогает как может. По своему он оберегает ее, старается оградить от боли и унижения. Именно такое отношение мне импонировало. Хотя когда появился претендент на любовь героини из ее прошлого Адам не удержался. Сцена вышла бурной, некрасивой. Иногда намеки ранят сильнее, чем прямые оскорбления. Адам просил прощения, но у меня возникли сомнения, что героям суждено быть вместе. Тем более, что родственники и паства героя все время старались доказать, что священнику не место рядом с падшей женщиной. Ох уж эти мне провинциальные нравы! Там люди более консервативны, нетерпимы и считая себя добрыми христианами готовы забить падшую камнями. Для этого достаточно малейшего повода. Поэтому красивый, в какой-то мере нереальный финал явился для меня полной неожиданностью. Браво!!! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>28 Янв 2017 9:16

geyspoly писал(а):
Греховная невинность

Не представляла себе, что Джулия Лонг может написать подобную книгу. «Греховная невинность» не первая история любви священника к неподходящей женщине. Часто в подобных сюжетах герой считает себя лучше героини, вольно или невольно ставит ее на место, унижая указывает ей как надо себя вести.
Несмотря на то, что Ева бывшая куртизанка Адам старается не осуждать ее и помогает как может. По своему он оберегает ее, старается оградить от боли и унижения. Именно такое отношение мне импонировало. Хотя когда появился претендент на любовь героини из ее прошлого Адам не удержался. Сцена вышла бурной, некрасивой. Иногда намеки ранят сильнее, чем прямые оскорбления. Адам просил прощения, но у меня возникли сомнения, что героям суждено быть вместе. Тем более, что родственники и паства героя все время старались доказать, что священнику не место рядом с падшей женщиной. Ох уж эти мне провинциальные нравы! Там люди более консервативны, нетерпимы и считая себя добрыми христианами готовы забить падшую камнями. Для этого достаточно малейшего повода. Поэтому красивый, в какой-то мере нереальный финал явился для меня полной неожиданностью. Браво!!! (5)

Хм...Не очень приятная новость для меня.А какова из себя героиня?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>28 Янв 2017 9:44

DayDream писал(а):
Не очень приятная новость для меня.А какова из себя героиня?

Мне она понравилась. Она пытается найти друзей, заниматься благотворительностью. Немного кокетлива, не слишком образована, с добрым сердцем. И то, что провинциальное общество не желает принять так же как и лондонский высший свет стало для нее ударом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>26 Фев 2017 21:40

Грешная и желанная
Роман очень интересный.Юная сирота,по завещанию отца,становится подопечной герцога(кузен отца).Для нее общение с титулованными особами в новинку и она считает себя пылью,от которой герцог должен избавиться.Девушка,перед приездом в Англию,отшлифовала свое мастерство флирта и кокетство.Говорила то,что хотели от нее услышать,льстила,раздавала комплименты на право и на лево,а вечерами чувствовала себя одинокой,скучая по родным.Гг-й сразу распознал ее,что все ее льстивые комплименты лживые.Сперва,решив,что она таким способом собирает армию поклонников,даже невзлюбил ее,но потом увидев в ней одинокую,заботливую о других людях девушку сам пал от ее чар.
Я была в полном восторге,когда она попросила героя не заниматься любовью с другой женщиной,свидание с которой у него было назначено.Вот это смелость,вот как девушка полюбила.
Очень понравился герцог-опекун,который не стал мешать влюбленным,а даже помог,не смотря на прошлые обиды на гг-я.Так же мне понравился юмор в романе,что редко бывает в ИЛР.5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>01 Апр 2017 23:59

«Любовь в награду»

«Любовь в награду» – десятый роман серии «Пеннироял-Грин» немного напоминает сказочную романтическую историю в историческом антураже, где любовь настолько сильная, что допускает мезальянс и позволяет принцу жениться на своей экономке, а общественность того времени так лояльна, что адекватно воспринимает незаконнорожденных детей и их матерей. Историческая составляющая данного романа лишена достоверности, зато отношения главных героев описаны последовательно, мило и с юмором, что подкупает и позволяет не обращать большого внимания на остальные недостатки.
Сюжет не отличается оригинальностью, его завязка стала основой не одной книги похожего жанра. Красивая и образованная Элайза Фонтейн отчаянно нуждается в работе и ее не пугает ужасный характер будущего работодателя, его вспышки раздражения и гнева, которые стали причиной побега предыдущих экономок. Лорд ла Вей, переживающий непростой период и в одиночку пытающийся преодолеть проблемы со здоровьем после коварного нападения, перестал обращать внимание на свое окружение из-за чего разленившиеся слуги почувствовали свободу и полностью разрушили дисциплину, а дом постепенно стал приходить в упадок. Казалось бы герои – совершенные противоположности. Он – мрачный, вспыльчивый и замкнутый, она – жизнерадостная оптимистка, воспитывающая в одиночку ребенка, но они словно дополняют друг друга. Ежедневное общение, завуалированные перепалки сближают героев и позволяют им открыться с новой стороны, стать лучше.
Мне очень понравились образы героев, изменения, происходящие в них на протяжении всего романа. Писательница душевно описала тему выбора между правилами, продиктованными социальным положением и реальной возможностью обрести счастье, доверие, понимание и уют в кругу настоящей семьи.
Романтическая история Филиппа и Элайзы получилась замечательной и увлекательной, ее не портил даже дух современности.
После прочтения книги возникло желание познакомиться со всеми произведениями серии и ее героями в правильной последовательности. 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Баклина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.08.2016
Сообщения: 81
>05 Апр 2017 11:12

После большого перерыва снова вернулась к этому автору. Прочитала "Очаровательная скромница". Понравилось, хотя действие развивается о-о-очень медленно. И герои как-то бестолково очень долго не могут понять, что же с ними всё-таки происходит Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>30 Апр 2017 17:55

Очаровательная скромница

Что можно сказать о романе «Очаровательная скромница»? Пожалуй он самый непредсказуемый в серии «Пеннироял-Грин». История любви знатного и богатого маркиза к простой школьной учительнице. Героиня и в самом деле очаровательна, но вот скромница ли? Довольно раскрепощена, язвительна, часто говорит, что думает о людях невзирая на их положение в обществе. Возможно ли такое поведение при том, что в английском обществе всегда строго придерживались условностей? Не думаю. Тем более мерзкой казалась та история с пари. Для праздных аристократов школьная учительница была настолько незначительной персоной, что с ее чувствами можно было не считаться. Думаю, что если бы не герой, то светское общество вынесло бы вердикт «сама виновата». Не высовывалась бы и не стала бы объектом пари. Мне были одинаково неприятны ни Лизбет, ни сестры Сильверстоун. Лизбет еще как-то можно было понять, она ревновала, боролась за свое счастье. А вот сестер и друзей Джулиана мне понять сложно. Думаю, что безделье и скука в самом деле развращают. Герой на их фоне выглядел исключением из правил. Понравилось. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Баклина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.08.2016
Сообщения: 81
>28 Июн 2017 12:28

Любви подвластно всё. Долгожданное завершение интригующей серии. Ничего фееричного, но книга не разочаровала. Еще один добротный, приятный для чтения роман. Оливия осознала ошибки, однако осталась верна себе. Ггерой, пусть и пират, продемонстрировал чуткость и понимание, и не ничем посягнул на гордость героини, предоставив ей самой принимать решение. Как-то даже слишком по-современному Laughing . Спасибо автору!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Июл 2017 14:18

"Красавица и шпион" - дальнейшее знакомство с творчеством писательницы порадовало.
Нешаблонный сюжет, интересные герои, очаровательные и человечные, трогательное возникновение и развитие чувств любви, приятное послевкусие от такой милой истории, "пятерки" не жалко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>10 Мар 2018 23:51

Опасные удовольствия

Оценка: 2

Это уже не первое моё знакомство с Джулией Энн Лонг. До этого читала роман «Граф-пират», которому поставила трояк, ибо скучно, да и не люблю ничего, что связано с кораблями и морем.

Я купила книгу «Грешная невинность», читала около трёх часов, книга мне нравилась, но из-за обилия героев из других книг начала путаться во многом и решила читать с начала серии.

Увы, это даже не тройка, а двойка (может, 2,5), потому что я не увидела ни обаяния героя, ни его примечательности. Соглашусь с отзывами других леди: а за какие такие заслуги пели песни про Колина Эверси? Что он совершил значительного? Чем хороша его «любящая» семейка? Собрания в клубе до ужаса скучны. Брат героя тоже. Сама Луиза, первая любовь героя, даже не думает остановить свадьбу, намекнуть жениху, что не не для него её роза цвела.

Теперь героиня. Лишь имя у неё красивое, ну ведусь я на имена. Мэдлин. Красиво, мелодично. А так обычная баба, что потекла от красавца героя. Ничего за душой. Сказано пару слов о её душевной боли, трагедиях, а не чувствуешь их. Напишет Мэри Бэлоу пару строк, и рыдать охота, а здесь… Не разочаруюсь ли я в романе «Грешная невинность»?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 14:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Наталья, спасибо за продолжение! Как неожиданно все пересеклись в аэропорту. Успела соскучиться по Маше и Лене. И про Ксюшу-хитрюшу... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лонг Джулия Энн [3607] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение