Цветоводство

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>19 Дек 2021 12:40

Марьяна, спасибо за информацию!
Еще тогда вопрос - горшок прозрачный нужен, или не обязательно? Мне принесли в непрозрачном горшке, который, на первый взгляд, больше наполнен землей, а не корой. Надо пересаживать, осталось только горшок выбрать.
У меня все фаленопсисы вообще в "коронах" стоят, но я сомневаюсь, что дендробиуму "корона" подойдет, у него корни другие.
И что с отцветшими ветками делать? Сразу обрезать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>19 Дек 2021 13:06

Яна, ветки не трогайте, в них большой запас питательных веществ, цветочек использует их по назначению. Да, некрасиво, но пока полностью не высохнут, не срезайте. Большие стебли могут до года растить и поддерживать молодняк.
Использую горшоки с поддоном LE PARTERRE, вбейте, посмотрите картинку, у меня сейчас нет возможности вставить. У меня всё в них растёт, там хорошие дырки на дне и этого с корой без добавок достаточно, даже керамзит не использую для дренажа. А вот прозрачные горшки - чисто красивый рекламный вариант для фото. Если корням цветка нужен свет, то они выпускают дополнительные воздушные корешки, ими и фотосинтез проводят, а то что в коре сидит и так свет не получит. Зато зелёная плесень по стенкам будет цвести буйным цветом и растение в итоге погибнет или будите постоянно лишней химией
Поливать, что тоже плохо.
Удачи вам. Цветочек достаточно живуч, у вас всё получится


Ещё забыла сказать, что для дендробиума кору режу помельче, если фалинопсисы сидят к корой 5-7 см, то для дендробиумов режу её на 2-3 части, у него корешки меньше и тоньше
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>19 Дек 2021 13:48

Марьяна, все поняла, спасибо! Горшки такие знаю, дома есть парочка. Будем надеяться, выживет))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нурита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.05.2022
Сообщения: 47
Откуда: Дальний Восток
>14 Июн 2022 15:36

Добрый вечер, леди)
Я раньше разводила кактусы и суккуленты, но любовь к ним с годами прошла. Осталась парочка кактусов-ветеранов. В прошлом году наткнулась в инете на описание фитостен из живых растений, в частности, фитомодулей питерской фирмы boxsand. Фотографии пленили и я начала потихоньку собирать нужные растения. Покупала где могла, а с Питера привезла этой весной целый минисадик от сестренки) Фитомодуль я купила на 21 растение с подсветкой. Поселились в ней хлорофитумы, эпипремнумы, сциндапсусы, филодендроны, сингониумы и традесканции. Пока вид у стены скромный, так как растения маленькие) Но начало положено)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>15 Июн 2022 11:53

Нурита писал(а):
Фитомодуль я купила на 21 растение с подсветкой.

Круто вышло, красиво!
А у меня опять на орхидеи появился красный плоский клещ, обработала отравой (лошадиной дозой) надеюсь, что победила. А орхидея онцидиум умерла по всей вероятности, я её еще поливаю в надежде, что где-то зеленушечка вылезет, но вряд ли(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>16 Июн 2022 16:19

Нурита, как здорово получилось! Обязательно маме покажу фото и фирму скину. Она давно ищет нечто подобное. Спасибо за комментарий, очень в тему)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>16 Июн 2022 22:21

Нурита очень красиво! Впервые такое вижу, интересная идея. Только меня смущает освещение, не мало ли? Просто этой зимой пришлось покупать досветку свои цветам, как оказалось всё не так просто. А большинство так называемых фитоламп - просто маркетинг и цветам этого ну оооочень мало....

Вчера мне невероятно повезло - купило цимбидиум по чисто символической цене. Сама не верю! Это одна из достаточно дорогих орхидей, давно мечтала о ней, но отдавать почти две тысячи за цветок мне не по карману. А тут полностью здоровый большой цветок всего за 350 р. в уценке, так как отцвел. Ощущение, что в Леруа ошиблись с уценкой, так как раньше самые задохлики дешевле 800 не находила...
В общем, очень-очень рада!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нурита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.05.2022
Сообщения: 47
Откуда: Дальний Восток
>17 Июн 2022 3:02

Малина Вареньевна писал(а):
Цитировать выделенный текст
Нурита очень красиво! Впервые такое вижу, интересная идея. Только меня смущает освещение, не мало ли? Просто этой зимой пришлось покупать досветку свои цветам, как оказалось всё не так просто. А большинство так называемых фитоламп - просто маркетинг и цветам этого ну оооочень мало....


Инет кладезь всего нового))) У этой фирмы в инсте очень много красивых фото) Моей стене всего месяц, посмотрим. На мой взгляд светят хорошо. Если не будет достаточно света, то листья начнут терять декоративную окраску.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Июн 2022 22:39

Я вот не фанат... но муж подарил тут несколько цветков и один мандарин, теперь приходится заботиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>03 Июл 2022 14:51

OlgaKudryavaya писал(а):
Я вот не фанат... но муж подарил тут несколько цветков и один мандарин, теперь приходится заботиться.
Глядишь так и втянетесь)
Мне кажется, что цветы добавляют уюта дому, но это моё мнение) Само собой, уход за цветами отнимается немало времени, да и далеко не каждый цветок успешно приживается в доме. Но зато результат ухода, как правило, радует)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>15 Мар 2023 16:38

В этом году купила себе гиацинты, разные: фиолетовый, синий и розовый. Сейчас цветут так красиво: глаз радуют и квартиру наполняют невероятно приятным ароматом! Весна!!!
Они очень долго цвели - так вкусно пахли, да и выглядели здорово!

Теперь вот занялась рассадой для цветов, которые будут летом на балконе радовать. В этом году ещё и черри посадила, посмотрим что в итоге получится, какой урожай удастся получить)
Вообще у меня в этом году огород на балконе: и черри, и перчики острые, и лук)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Июн 2023 14:32

DivaKat писал(а):
На балконе) Уже такие кустики приличные выросли и цветут. Посмотрим, завяжутся ли помидорки) Вообще у меня в этом году огород на балконе: и черри, и перчики острые, и лук)))

ого, я так много на своём даже и не высаживала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>25 Сен 2023 16:11

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
На балконе) Уже такие кустики приличные выросли и цветут. Посмотрим, завяжутся ли помидорки) Вообще у меня в этом году огород на балконе: и черри, и перчики острые, и лук)))

ого, я так много на своём даже и не высаживала
А я вот в этом году настоящий садовод) Только на балконе. Помидорки плодоносили, уже убрала ботву, перчики зреют. Всё это так поднимает настроение)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , мне очень приятно радовать)) У нас очень прохладно +9, как +6. Ветер С-З. Но на чистом синем небе весь день светило... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Цветоводство [361] № ... Пред.  1 2 3 ... 114 115 116

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение