Цветоводство

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>05 Фев 2007 15:12

Zorra писал(а):
Олька писал(а):
Zorra писал(а):
А у меня с одним единственным кактусом (т.е. цветов в доме больше ни каких нет) проблемы, ему уже скоро год, а он все такой же маленький с мизинец. Что делать? Только прошу, не говорите, что его нужно поливать, а то это будет для меня открытие.

хых.. поливать раз в неделю... а где он у тебя стоит?

Он у меня стоит на компьютерном столе возле окна, весь заваленный камнями с моего быстро растущего кургана. А если я его поливаю раз в два три месяца – это плохо?

Я поливаю свои по мере засушения земли и очень немного...и стоят они у меня на подоконнике... в принципе и растут как тыквы на грядке.. лучше бы с мизинец были=)))
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>05 Фев 2007 19:02

Вот еще что подумала, если он уже засох его ведь поливать не нужно. Значить одной головной боли меньше, пусть сидит себе в горшке, может к весне все-таки зацветет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.12.2006
Сообщения: 196
>07 Фев 2007 1:47

Хельга писал(а):
Еще есть кактусы, но вот никак не могу добиться чтобы они зацвели.


Zorra писал(а):
пусть сидит себе в горшке, может к весне все-таки зацветет.


В детстве выращивала различные виды фиалок, но сейчас на это нет времени. У моих родителей есть различные кактусы, некоторые из которых цветут по несколько раз в год. Как я знаю воды им много не требуется, единственное, что нуждаются в солнечных лучах .
Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.12.2006
Сообщения: 196
>07 Фев 2007 1:50

Хельга писал(а):

Я все время и фиалки свои и кактусы опрыскивала, а может быть действительно это вред наносит?


Тоже где-то слышала, что фиалки нельзя опрыскивать, а только поливать под корень не задев при этом листья. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>07 Фев 2007 21:49

Zorra писал(а):
А у меня с одним единственным кактусом (т.е. цветов в доме больше ни каких нет) проблемы, ему уже скоро год, а он все такой же маленький с мизинец. Что делать? Только прошу, не говорите, что его нужно поливать, а то это будет для меня открытие.


Попробуй пересадить свой кактус в горшок по-больше. Чем больше места для корней, тем лучше. А ещё в зимние месяцы лучше не очень часто поливать, так как они, корни, могут загнить от недостатка солнца и сухого тепла.
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>17 Фев 2007 11:35

Ну еще в порядке эксперимента можно подкормить специальным удобрением для кактусов. Сейчас самое время. Весна...Как там в песне : И даже пень в весенний день...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>17 Апр 2007 12:25

 » Фиалки Хельги

Вот решила показать свои цветочки.
Это мои фиалки.

_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>17 Апр 2007 12:29

Господи! Хельга! Красота то какая. Нет однозначно.. мне такое не вырастить. У меня кактус загнулся=(
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>17 Апр 2007 12:35

Спасибо, Олька. Фиалки неприхотливы. Их почти любой может вырастить. Надо только вовремя поливать и подкармливать иногда, а самое главное - просто их любить и атмосфера в доме где они растут, должна быть доброжелательная и светлая.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>17 Апр 2007 13:13

Хм.. занятся ими что ли.. Хотя я не люблю светлую комнату, мне по душе сумрак=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>17 Апр 2007 14:17

Хельга! Респект! Такие фиалки! Ok Сама их безумно люблю... у меня они тоже есть, но че-то в этом году еще не цвели, не пойму, что происходит... Да с твоими мои не сравняться, у тебя прямо конфетки Ok
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ируся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июн 2007 0:01

А я все цветы люблю.В каждом можно найти что-то превосходое и милое,главное правельный уход.Ведь не зря сравнивают женщину с цветком: ухаживаешь-будет цвести и пахнуть,а пркратишь-завянет!!! Ok
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Июл 2007 5:41

Зацвёл на работе Жасмин, дышать нечем, особенно после выходного. Дома цветы почти не держу(хотя в соё время было около 50 штук разных), дома КОТ. Всё перетащила на работу (там и место и время), что попроще отдала дочери в школу. И ещё у нас весь май июнь цвёл декабрист (белый и алый игольчатый), не знаю с чем связано. Сторона у кабинета северная, солнечный свет бывает только в самые длинные дни в году поздним вечером. Розы цветут все 3 штуки, а Китайская - ни разу за всё время, хотя уже под 2 метра. Тут писали про паутинный клещ, я ни разу не могла его вывести (растение ставлю на карантин в другое помещение). Последние разы просто выбрасывала вместе с горшком, иначе простишься со всеми другими растениями. Жалко, но другой альтернативы нет. Растений очень много, и стоят плотно (Заросли), приходится выбирать.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>09 Июл 2007 20:33

Fedundra писал(а):
Дома цветы почти не держу(хотя в соё время было около 50 штук разных), дома КОТ.

У меня тоже кошечка, но я ей специально травку выращиваю, а летом рву на улице, только сначала обдаю ее кипятком прежде чем Вареньке дать. Поэтому она у меня цветы и не грызет.
Fedundra писал(а):
Тут писали про паутинный клещ, я ни разу не могла его вывести (растение ставлю на карантин в другое помещение). Последние разы просто выбрасывала вместе с горшком, иначе простишься со всеми другими растениями. Жалко, но другой альтернативы нет. Растений очень много, и стоят плотно (Заросли), приходится выбирать.

Fedundra, а чем Вы от него избавлялись? У меня этот клещ был один раз, подцепила от рассады цветов на дачу. Избавилась очень просто, купила хим. средство в магазине садовод, неделю прыскала по расписанию и все прошло.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Июл 2007 20:43

Хельга писал(а):

У меня тоже кошечка, но я ей специально травку выращиваю, а летом рву на улице, только сначала обдаю ее кипятком прежде чем Вареньке дать. Поэтому она у меня цветы и не грызет.

сажала я траву, сначала мы её едим, потом с корнем вырываем, последний этап - пописать пробуем, и не только пробуем... раза 3 выращивала, потом плюнула.

Хельга писал(а):

Fedundra, а чем Вы от него избавлялись? У меня этот клещ был один раз, подцепила от рассады цветов на дачу. Избавилась очень просто, купила хим. средство в магазине садовод, неделю прыскала по расписанию и все прошло.

средство называется АКТЕЛЛИК. Очень сильный хим реактив, только в перчатках и респиратор(повязка), помогает от всех блох, но клёща не берёт. вроде пропадает, а потом опать листья поникли, и клейкая масса по всему подоконнику. а на листьях и стволе - маленькие пупырышки.(Может это не клещ, но мы в микроскоп эту гадость рассматривали - похожа на клеща)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Оксана , привет! Им не пришлось присматриваться друг к другу, с первого взгляда всё почувствовали и поняли. Им хорошо вместе, это... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Цветоводство [361] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 114 115 116  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение