Мэдлин Хантер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>05 Фев 2014 17:00

Обладание


Очень понравился. Но все же осталось впечатление, что герои совсем не соответствуют своему времени. Ведь речь идет о раннем средневековье. Не то время, чтоб отношения героев были такими возвышенными. Он рыцарь, хозяин, а она его крепостная. Не думаю, что плен и рабство могли изменить характер рыцаря настолько, чтоб он считался с мнением и желаниями свой служанки.Да и она слишком независима для крепостной. Даже то, что автор объясняет нежелание Аддиса не давать свободу Мойре любовью, а не чем-то иным вызывают у меня чувство недоверия. Такая любовь и такое благородство были просто невозможны в то время. Брак героев сделал их и их будущих детей изгоями. Сомневаюсь, чтоб благородный рыцарь пошел на такое. Поэтому этот роман я воспринимаю как красивую сказку, но не более. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>05 Фев 2014 23:11

geyspoly писал(а):
Обладание

Поли спасибо за отзыв лови Serdce
Вот принесла вам подборку обложек) надеюсь понравится

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>16 Июн 2014 12:52

Правила обольщения серия Братья Ротуэллы 5б.
Хороший роман, и даже внезапное открытие, что я его уже читала, не отбило желания перечитать его ещё раз. Интересные герои, занимательный сюжет и легкая манера повествования достойны внимания. Ни кто не раздражал, ни что не было лишним. Главная героиня Алексия обладала особенной мудростью, которая позволяла ей честно взглянуть на последствия своих поступков. Она готова стать любовницей ради денег и возможности помочь своим родственникам, но категорически отказывается быть женой. Да и кто согласиться жениться на женщине её возраста, с её манерами, ничтожным наследством и подмоченной репутацией. Оказывается, есть такие… Хейден с Алексией довольно гармоничная парочка, легко сглаживают неловкости между собой, уважают мнение друг друга и оставляют друг другу возможность определять свою судьбу в будущем. А любовь? А любовь уже на подходе...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Дек 2014 9:38

С душевным трепетом прочла роман "Обладание"
Настолько великолепная книга, интригующая и эмоциональная, просто поразительно! Такие сложные отношения - запретная любовь между средневековым бароном и его крепостной - переданы красочно и психологически верно, возвращалась, пречитывая понравившиеся моменты, такая история не может не запомнится!
Знакомство с новым авторм считаю очень успешным!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эссма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Янв 2019 2:20



Вот уже все про Средневековье из стоящего, кажется, читано-перечитано...Но вот случайно попадаются такие книги, как "Обладание", и оказываются приятным сюрпризом.
И вроде в сюжете ничего оригинального и совсем уж особенного, кроме разве пребывания ГГ в рабстве и ощущения себя "чужаком" по возвращении на родину, его восприятия христианства как религии и склонность к язычеству после этого, поиск духов в живой природе...
Кому-то даже роман покажется занудным, растянутым. Но чем-то он цепляет, цепляет..
Есть какая-то своя тонкая атмосфера в таких тянущихся повествованиях, неспешном описании раскрытия и преображения чувств и эмоций, размышлений ГГ-ев - а размышляют они здесь много и долго, еще и ударяются в воспоминания о совместнопроведенной юности. Но в этих флешбэках постепенно выявляются ответы на вопросы и ключи ко всем загадкам. И хотя я обычно такого не особо люблю, но здесь все оказывается к месту и в такт всей мелодии романа. Чувственная сторона тоже не подкачала, эротизм где-то скрытый, а где-то и очень даже откровенные сцены. Всего в меру.
Поэтому ставлю отличную оценку и продолжаю дальше знакомиться с этой серией. Рекомендую всем любителям подобного чтения!
 

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>25 Апр 2020 14:47

Мэдлин Хантер.
Герцог-авантюрист.




Серия "Decadent Dukes Society":
1. Герцог-авантюрист. (2017)
2. A Devil of a Duke. (2018)
3. Never Deny a Duke.(2019)

Интересный роман. Буду ждать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>27 Апр 2020 15:57

"Герцог-авантюрист" 4б.
Вдовствующая графиня Марвуд много лет была врагом семьи Страттон. Пытаясь положить конец давней вражде между семьями, графиня предложила Адаму Пенроузу уладить разногласия старым проверенным способом – посредством брака. Брак на молодой, красивой и скромной внучке Эмилии. Как ни странно, очаровательное существо не пробудило в душе Адама каких-либо чувств, но вот сводная сестра Эмилии Клара, его заинтересовала. Любимица покойного графа была дерзкой женщиной. А такие очень привлекали Адама…
Мне понравился роман. Решительность герцога ошеломляла, но мне это нравилось. Он красиво ухаживал за Кларой, был честен, не скрывал своих планов и не отрицал влечения. Вполне прогнозировано, что все тайны раскрыты, доброе имя отца восстановлено, а герои жили долго и счастливо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>29 Апр 2020 7:54

дубль
Герцог-авантюрист (Хантер Мэдлин)

Классический ИЛР. Герой спустя 5 лет возвращается из Франции в Англию, чтоб разобраться в давней трагедии — самоубийстве отца. Когда-то старого герцога обвиняли в пособничестве Наполеону и вроде бы для этого имелись веские доказательства. Руку к обвинению в предательстве приложил давний враг семьи, отец очаровательной Клары, редактора популярного женского журнала. Вместе молодые люди решают разобраться в таинственной истории.
Очень понравилась целеустремленность Клары, с которой она отстаивала свою независимость от властной бабушки. Но меня немного смутило, что время действия — Эпоха регентства. Разве тогда уже появились идеи феминизма? Адам тоже не плох. Ему сразу понравилась героиня и он оказался не из тех людей, которые наказывают детей за грехи отцов, хотя мог бы. Тем более, что старая графиня сыграла решающую роль в давних событиях. И как только некоторые люди могут спокойно жить с тяжким грузом на совести и продолжать плести интриги? Немного жаль, что ей удалось избежать наказания.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>01 Май 2020 22:50

Обладание,
Ну до чего же хорош этот роман! Я счастлива, что нашла страничку автора и прочитала некоторые рецензии.
Аддис - мужчина с настоящими рыцарскими качествами, хоть все же он не совсем отвечает классическим канонам рыцарских романов, но я с легкостью объясняю это себе его длительным рабством. Ведь это способно многое изменить - и восприятие себя, и восприятие окружающего мира. Хотя от устоявшихся правил ему удается отойти не сразу. И его прекрасная дама и не принадлежит к высшей знати, но, тем не менее, он посвятил себя ей.
Итак, Аддис убегает из рабства в далекой Балтии, куда попал во время крестового похода, ему помогает полюбившая его женщина. Он возвращается домой, чтобы обнаружить, что его родовое поместье занято сводным братом, отец умер, как и молодая жена Клэр. Все, что от нее осталось - это сын, которого Аддис находит у Майры, бывшей крепостной, подруги его покойной жены. Мать Мойры была содержанкой при отце Клэр. Мойра тайно влюблена в Аддиса, эта любовь зародилась еще в детстве, когда он защищал ее от насмешек и жестокого обращения мальчишек. И сейчас, анализируя роман, я думаю Аддис почувствовал это, интуитивно захотел тепла после ужасов рабства, но не понял этого и принял это чувство за обычное влечение. Именно эта потребность не дает ему признать за Мойрой давно дарованную ей свободу, и он оставляет ее при себе, как крепостную.
Нет, здесь нет никакой жестокости. Аддис истинный рыцарь, он спасает свою подопечную множество раз, он держит под контролем свои желания, в то время как утоляет ее. Такого трепетного отношения к женщине, таких действительно рыцарских поступков мне очень не хватало в тех книгах, что попадались в руки в последнее время.
Он на на пути к мести, он жаждет справедливости, и Мойра помогает ему в этом. Но она знает, что рано или поздно ему придется заключить выгодный союз и жениться для укрепления своей власти и достижения целей.
Им обоим это известно, и это горько для обоих.
Трепетный, нежный, волнующий роман! Я в восторге! Замечательное знакомство с автором. Даже если другие произведения не достигнут такого уровня, я все-равно снимаю шляпу перед автором за "Обладание". Браво! Высший балл!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>05 Май 2020 18:59

"По воле судьбы"
Уже знакомый персонаж из "Обладания" каменщик Риз становится главным героем этой книги. Он встречает на рыночной площади девушку, которая привлекает его своими работами из глины, но еще более его интригует какое-то несоответствие в ее внешнем виде: она, без сомнения, бедна, но держится, как настоящая леди.
Он спасает ее, и не один раз. Берет с братом под свою крышу, выкупает у ее мастера. Вместе они чувствуют неодолимое взаимное влечение, но у нее есть тайна, которая угнетает, не дает ей смотреть в будущее, делает невозможным исполнение ее истинных желай в отношении Риза.
Джоан совсем не та девушка, какой кажется на первый взгляд, и Риз разгадывает ее тайну.
Было приятно встретится в этом романе с Аддисом и Мойрой, узнать, как продолжилась история средневековой Англии.
Роман уступает, на мой взгляд, первой книге из серии, но мне он все-равно понравился. Главный герой вышел более цельным, цем героиня, он не вызывал у меня каких-то внутренних конфликтов и неприятия. А вот Джоан - другое дело, хотя ее мотивы я понимала и принимала.
5 с минусом)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>22 Май 2020 10:44

Любовь не купишь
Третий роман из серии Лондон 14 века. Кристиана благородная девица, которая, однако, вместе с братом лишилась родового поместья из-за постоянных войн, раздирающих средневековую Англию. Дэвид - купец, которому король приказал жениться на Кристине, чтобы провернуть одно взаимовыгодное дело. Кристиана же уверена, что избавит от мезальянса ее любимый, настоящий рыцарь, который, по ее мнению, уже скомпрометировал Кристиану и лишил невинности. И до свадьбы с купцом, пусть богатым и красивым, ее рыцарь обязательно спасет свою возлюбленную.
Но как раз из-за своей невинности и невежества в этом вопросе Кристиана допускает ошибочное предположение и вводит в заблуждение будущего навязанного супруга, хотя даже в этом случае он не отступает от своего намерения жениться.
Героиня очень молода, и только этим я оправдывала, хотя и с трудом Laughing , ее наивность, упрямство, даже бесившую меня уверенность в своей влюбленности в недостойного человека. Ну как же можно было не видеть очевидного? Но заставляя себя вспоминать свою молодость rofl решила ей простить все ее заблуждения. Тем более потом, выйдя замуж, она исправилась).
Зато Дэвид просто молодец. И вообще я поняла, что у автора получаются прямо удивительные герои - добрые, благородные, терпеливые и искусные любовники, настоящие рыцари в душе. Не мужчины, а сказка!
Достойный роман! Отлично!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>29 Окт 2020 16:17

Герцог - дьявол.



Довольно интересный роман со стандартным сюжетом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>06 Ноя 2020 10:13

Мэдлин Хантер "Герцог-дьявол"5б.
Этот роман мне понравился больше, чем первый. Героиня оказалась не робкого десятка, воздушных замков из отношений с герцогом не строила, разницу в социальном положении осознавала. И надо сказать достаточно долго и оригинально удерживала Лэнгфорда на почтительном расстоянии от себя. А вот герцог, даже с его безмерной самоуверенностью, быстро попал под чары скрытной незнакомки. Она интриговала его, удивляла, да и просто возбуждала. Было интересно наблюдать как один из сильных мира сего, обладатель высочайшего титула в стране, совершает непростительные и глупые ошибки, способные вызвать скандал в обществе и разрушить его политическую карьеру. Но, как говорится, любовь зла…
Заинтригована третьим другом – Брентвортом. Его любовная история без сомнения должна быть очень увлекательной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>29 Июн 2021 14:57

"Украшение и наслаждение"

Скучновато. Роман не впечатлил.
Начало было интересным,но после того,как герой не так понял смысл объявления в газете,я стала перелистывать.
Герои не впечатлили. Эмма пыталась вести дальше дела отца и отделаться от его партнёра Дариуса. Тот был постоянно недоволен и за продажу аукционного дома. Они виделись пару раз и между ними не было даже симпатии,а в начале книги прям уж загорелись.
Оценка : 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>26 Ноя 2021 22:42

Любовь не купишь



Оценка 5.
Хорошая книга. Конечно, есть недочеты в сюжете, но если говорить о достоинствах, то особенно понравилось:

1. Главный герой, он идеальный. На самом деле, это не правильно делать его таким, потому что так не бывает, но для ЛР можно)). Он слишком понимающий, сочувствующий, любящий, всепрощающий. Героиня для него - это всё. Кроме этого, красив, умен, нежен и богат. Да еще и благородного происхождения, как выяснится потом. На протяжении романа у героев был только один маленький конфликт, но они все поняли и простили друг друга)

2. Сосредоточие романа на чувствах и поступках героев. То есть нет второстепенных персонажей, которые берут на себя бесполезную часть сюжета, нет бесконечных диалогов и прочее. В сюжете основа - действия, описание мыслей и чувств.

3. Есть некоторая таинственность и интрига, от которой сохраняется интерес к событиям. Правда, когда все стало проясняться, то как-то простовато вышло. Я ожидала больших драм)

4. Погружение в эпоху. Некоторые высказались, что дух средневековья не передан. Я же, напротив, могу сказать, что для меня здесь было погружение в Англию 14 века. Но только как фон, большего для ЛР и не всегда надо.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем отличного вечера! Таня , Раздобрела, значит, на деревенских харчах Она у меня на даче живёт теперь. Ой какие... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэдлин Хантер [3615] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение