Мэдлин Хантер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Июл 2008 19:30

Прочитала "Леди греха". Нууу... Это первая книга, которую у Хантер читаю. Медлин Хантер . Такое двойственное осталось впечатление. Вроде написано неплохо, без каких-то ляпов, нелепостей, и герои в общем милые и без тараканов, достаточно хороший сюжет... Но вот осталось впечатление пустоты какой-то. Ну вроде как съел взбитых сливок, вкусно, а не наелся, потому как пустые они. Может я предвзята, но вот такое сложилось впечатление. Как-то не заставило меня все героям сопереживать и интересный сюжет не показался увлекательным, не хватило в романе вот этой вескости, что ли, то есть под сливками должно быть еще что-то, фруктовый салат, торт или мороженное, сами по себе они ничего не значат. Вот как-то так.

Название совсем не соответствует роману. Причем здесь грех? Пара упоминающихся эпизодов на грех не тянут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Июл 2008 19:57

Июля, я тебя понимаю. У меня в последнее время после чтения новых романов остается чувство неудовлетворенности. Нет глубины чувств у Героев, поверхностно как-то все прописано, галопом по Европам. Закрыла книгу,и уже не помню, о чем читала. Поэтому я сейчас и не читаю новые романы, лежат, голубчики, в том числе и этот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Авг 2008 16:07

Домучила я "Страстного защитника". Почему домучила? Потому что менторский тон главгера бесил меня так, что я готова была просто напросто вырезать его имя из всего романа. Девица, героиня которая, жила без его участия долгое время. Она САМА заботилась о себе. Она сама вела хозяйство. Она сама правила СВОИМИ людьми. И тут явился он. Спаситель, блин. Мало того, что он мгновенно принимается ее поучать и указывать ей что делать, так он распоясывается до того, что ЗАПРЕЩАЕТ ей делать то, что она делала всю жизнь. Туда не ходи, сюда ходи. С тем не говори, это не трожь, там не стой, туда не смотри... Это так надоедало! Он спасал ее... кхм... спасал ли? Короче, этот герой меня так сильно раздражал, что я просто плевалась. Как будто у героини мозгов как у овцы. А она, между прочим, вполне себе жила без него умно и складно. Автор пыталась какие-то попытки к оправданию героя предпринять, но поздно было. Поезд ушел. Итог: книгу перечитывать не буду, потому что больно потом моим знакомым мужчинам со мной туго приходится, и спасаются они от меня как от огня и все время сдаются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Авг 2008 16:21

Блин! А у меня эта книга в стопочке лежит...нафик-нафик! Юль, смешную рецензию из неё можно выжать? ИЛи ваще бесполезняк?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Авг 2008 16:25

Июль писал(а):
Блин! А у меня эта книга в стопочке лежит...нафик-нафик! Юль, смешную рецензию из неё можно выжать? ИЛи ваще бесполезняк?

Бесполезняк. Она довольно нудная и нисколько не смешная. Ни грибов, ни слив, ни Джонов Томасов. Только нравоучения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Авг 2008 16:29

Вот блин....Не буду брать больше эту Мэдлин Хантер...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Авг 2008 17:03

Рис, а что, если тебе Герой не понравился , то это отражается на твоих знакомых мужчинах? Они, наверное, как огня боятся ЛР! Вдруг опять в книге попадется недостойный Герой?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Авг 2008 19:09

Беата писал(а):
Рис, а что, если тебе Герой не понравился , то это отражается на твоих знакомых мужчинах? Они, наверное, как огня боятся ЛР! Вдруг опять в книге попадется недостойный Герой?!

Когда мне герой ВОТ ТАК не нравится, то отражается на мужчинах. Еще как отражается. Я им говорю, что вот такие козлы бывают, что просто хочется кусаться. А я чего? А я ничего......
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>25 Авг 2008 19:34

А я вот прочитала "Пылкий романтик". И мне не понравилось. Не смотря на то, что это мой любимый сюжет: безответная любовь, да еще со стороны главгера. Ничего романтичного почему-то в этой книге не было. Не захватило, не заставило сердце замереть и умилиться. Сравнивая с "Когда он был порочным" Куин...даже не сравнивается: небо и земля. Все какое-то картонное, шаблонное, неживое, наигранное. И главгер совсем не зайка. В общем: мну не нра!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>29 Мар 2009 14:16

Мэдлин Хантер...пишит про таких,кх.. как бы выразится...женщин,что желания читать отпадает сразу. Про герцогиню дочитала. У больно интересный сюжетик был.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>30 Июл 2009 12:06

Я у нее читала только «Строптивую герцогиню» - мне понравилось, особенно сцена, где она его обидела, а потом за спину обняла, так мило!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>31 Июл 2009 0:35

Мэдлин Хантер вполне нормальный автор! Читать можно! Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>31 Июл 2009 9:28

Прочитала роман "Леди греха". Роман мне не понравился,даже и не поняла чем!

Цитата:
Вроде написано неплохо, без каких-то ляпов, нелепостей, и герои в общем милые и без тараканов, достаточно хороший сюжет


Июль вот и у меня так же!

Цитата:
Закрыла книгу,и уже не помню, о чем читала


Прочитала этот роман неделю назад, а вот сейчас спроси о чем он, а я и не помню! Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Июл 2009 23:28

Цитата:
Прочитала роман "Леди греха". Роман мне не понравился,даже и не поняла чем!

Наискучнейший роман..
Посмотрела книги, которые я у нее читала. Первой была "Праведик поневоле", после нее подумала, что автор пишет замечательно.
Но остальные книги, прочитанные мной, показались скучноватыми. В них не хватает какой-то изюминки, блеска, которые бы заставили хотя бы запомнить сюжет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>17 Ноя 2009 2:02

Прочитала "Обладание", написано, что это -1 книга из серии "Средневековый Лондон".Как ни странно - понравилось, хотя выбрала наугад, и отзывы об авторе не смотрела, а об этом романе никто не писал вообще.

Это, конечно, не "роман века", но все же довольно приятное чтиво.Может показаться несколько затянутым, но я бы назвала это неспешным повествованием.А ,может, у меня такое настроение было, и книга попала на нужную волну...

Люблю ситуацию, когда Ггерой настойчив в своей цели добиться героини(не только в смысле постели), когда он- управляет событиями, но вместе с тем - слушает ее, пытается понять и бережет ее чувства.
Может показаться несколько патологичным изначальное желание героини убежать от своей любви, найти себе что-нибудь тихое-спокойное, этакую синицу в руках, вместо журавля в небе.Да, я же забыла сказать - герои из разных сословий, она- вилланка, он-лорд.И при всех различиях - у него к ней тяга на подсознательном уровне... Smile
Эта тяга проявила себя в достойной чувственности, которой пронизан роман, стремление мужчины к женщине, действительно, ощутимо.

Не стану пересказывать сюжет, но окончание меня порадовало.И главное, здесь была идея, здесь были вопросы и нашлись на них ответы, а не просто тупая любовь, "позвольте- не позволю", "простите- не прощу".Бессмысленность меня раздражает.
Единственное, что порой цепляло внимание, это диалоги, некоторые выражения, которые, мягко говоря, не совсем отвечают той эпохе.Мне казалось, что так думать, так мыслить люди просто не могли, скованные то отсутствием знаний, то наличием многих условностей.Но это не портит общее впечатление.

Воодушевившись, я кинулась искать продолжение, и нашла "По воле судьбы", начало неплохое, тем более - главный герой известен по предыдущему роману.Но я пока в самом начале кнниги, поэтому ничего сказать не могу.

Поскольку к Средневековью у меня вечная и непроходящая страсть, то посмотрела еще один роман этого автора-"Страстный защитник".Вот это, я хочу Вам сказать, полный бред!И этот бред ничто не может спасти.Я прочитала меньше половины( и то - заставляя себя) и бросила.Все-таки меня потрясает, насколько автор может быть гениальным порой и полным бездарем в некоторых случаях.И это относится не только к Мэдлин Хантер, такое явление наблюдается у многих известных писателей.

Даже не хочется ЭТО комментировать, поскольку нелепица, несуразица и отсутствие логики и последовательности убивают все желание. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 16:52

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 16 » День открытия Ждановского летнего лагеря стал для меня во всех смыслах переломным. Я наконец-то по-настоящему распахнула... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэдлин Хантер [3615] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение