Кэролайн Линден

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Июн 2008 16:55

 » Кэролайн Линден

Кэролайн Линден роман Желание джентльмена.

" Маркус Риз, герцог Эксетер, не раз вытаскивал своего брата-близнеца из неприятностей... а в итоге дорогой братец,назвавшись его именем, женился на вдове бедного священника и пристроил супругу под крылышко герцога!. Наверное, лучше всего открыть правду... Но разве истинный джентльмен может скомпрометировать честную женщину, тем более такую красавицу, как Ханна Престон? Маркус вынужден продолжить комедию супружества. И постепенно он входит во вкус, все больше терзаясь мучительной любовью и страстью к Ханне..."

Сюжет какой-то знакомый. Что-то подобное я вроде бы читала. Но пока - в стопку, хотя и про герцога.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 16.02.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Июн 2008 17:05

Вот ентот роман что-то читать не хоцца. Не знаю, аннотация не зацепила как-то....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Июн 2008 17:07

Да просто у всех этих новых романов довольно стандартные сюжеты. Хочется чего-то цепляющего... Хотя конечно аннотации мы сами знаем какие безликие бывают...Нет. Подожду отзывов. Не буду покупать пока.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Июн 2008 17:15

А я ж говорю. Плнравилось мне новый авторов покупать. Ага...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Июн 2008 17:16

Июль писал(а):
Да просто у всех этих новых романов довольно стандартные сюжеты. Хочется чего-то цепляющего... Хотя конечно аннотации мы сами знаем какие безликие бывают...Нет. Подожду отзывов. Не буду покупать пока.


Вот я и пришла неудовлетворенная из книжного магазина, хотя вроде бы и с книгами. Нет среди моих покупок ни одной книги, которую мне вот сразу захотелось прочитать. Очень жалко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>11 Июн 2008 17:54

Вроде и ничего так книга должна быть, но я правда не особо люблю, когда есть вот эти истории с близнецами и недоразумениями, связанными с этим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Июн 2008 22:51

Milli писал(а):
Вроде и ничего так книга должна быть, но я правда не особо люблю, когда есть вот эти истории с близнецами и недоразумениями, связанными с этим.


Вот я тоже про близнецов не очень. Вечно они меняются. А как другим,кто с ними рядом находится себя чувствуют, им не позавидуешь. Не нравятся мне такие сюжеты. Но купила, придется читать...потом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>17 Авг 2008 16:03

Прочитала "Что нужно женщине". Чёт не впечатлило. Совсем. Как-то серенько, средненько. Главегр - ни рыба, ни мясо, совершенно невзрачный какой-то образ вышел. Главгера - какая-то заполошная. Племянница главеры вообще дура - сбежать из дому с человеком которого увидела впервые в жизни...Потом количество соблазненных проходимцами женщин явно превышает допустимые нормы. Ну вообще все какое-то надуманное...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>18 Авг 2008 13:47

Я первый роман этого автора ни читала, а вот "Что хочет женщина" прочитала и тоже копирую пост из Блиц-опроса.
Знаете, я увидела главмена этаким слизняком, соплей, размазней, меркантильным, эгоистичным, продажным и т.д. в общем редиской. А потом писательница начала резко его реабилитировать. Типа надежный, умный, ответственный, суперджентльмен. Да урод он!!! Чтобы ни писала авторша. Мужику 33 года, а он сидит на попечении своего отца, шляется, мается дурью и идиотничает по полной программе. "Я тут типа решил имуществом обзавестись за деньги отца, так как не могу дождаться, когда они с дедом помрут." Офигительная позиция для 33-летнего джентльмена. А когда папаша лишает дотаций, решает срочно! найти себе богатую невесту, чтобы выплатить залог по покупке дома. Я просто дурею от логики. Я весь хороший, и при этом "влюбляю в себя 17-летнюю девчонку", которой хочется острых ощущений. Этим блин гордится надо и памятник такому уроду дать!
А потом я подумала, неужели в то время все такими были? И чем же на самом деле отличаются женщины от таких вот охотников за приданным? Они тоже по сути продаются за титул, за богатство и пр. И так же охотятся на выгодных мужчин. Но опять же женщины "зарабатывать" официально не могли, а вот мужчины - другое дело.
В сумме, книга мне понравилась только с середины, так как там пошел более-менее детективный сюжет, над которым я ломала голову. А этакая полярность сущности героя мне вообще не нравится.

И честно ва скажу, что Желание джентльмена что-то читать не хочется.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Авг 2008 13:51

Олька, в чем-то наши отзывы похожи. Слушай, а ты пиши их все -таки здесь, а не в "Блиц -опросе", а то там они теряются как-то, фиг найдешь потом кто на кого отозвался. А здесь в каждом авторе сразу найти можно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>19 Авг 2008 13:06

Я буду и туда, и дублировать сюда=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>11 Июл 2009 13:42

Прочитала две книги Линден. 1-"желание джентльмена" 2-"Не просто любовница". Обе понравились.Читаются легко,с удовольствием.Герои симпатичные,особенно Дэвид.Буду следить за выходом новых книг.Автор понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Авг 2009 16:16

А мне оба романа, к сожалению, не понравились Первый вообще не дочитала, второй просто из упрямства.

"Не просто любовница" :

Мне не понравился этот роман из-за героев. Главный герой – распутный бездельник Дэвид Риз, который уже в первом романе показал себя с плохой стороны. В этом романе он пытается встать на путь истинный, брат-герцог оставляет ему все свои дела, которые он с огромным трудом и скрипом поделывает. Так как я не читала аннотацию, то то, что героиня – воровка, оказалось для меня сюрпризом. Сразу заинтриговало. Но потом мой восторг сошел на нет. Героиня очень запросто стала любовницей героя, как оказалось, у нее уже были интимные связи. Не понравилось, какая фраза указывает на это: «Два парня, с которыми она переспала». Можно было как-то поромантичней написать, например, что у нее была безумная любовь, но он погиб или что-нибудь в этом роде. Я понимаю, что это правда жизни, как говорит героиня: «В Сент-Джайлзе трудно остаться девственницей в 21 год». И ты понимаешь, что это действительно так, разбиваются иллюзии, которые создали другие романы подобного рода. Ну, хоть спасибо, что у героини есть хорошие манеры, которым она научилась подражанием, а также за любовь к чтению. А то какой-то образ не очень хороший создается, мораль героини проста и незамысловата: хорошо там, что хорошо кормят. И за это нельзя ее судить, зная о ее жизни. Но так не хочется читать о таком в любовном романе. Меня просто убил момент, когда героиня пыталась уйти с тепленького местечка из-за беспокойства о 17-летнем брате, но силы воли ей на это не хватило. Я не могла после этого уважать ее. Не очень поняла, откуда взялась их неземная любовь, мне не хватило доказательств, тем более что брат еще не приехал, разрешит ли он им пожениться, неясно. Хоть бы какой эпилог автор состряпала. А то вытащили героиню с братом из тюрьмы на время, а что дальше, непонятно. Единственное, что мне понравилось, так это постельные сцены, они автору удались.

Оценка: "2"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>05 Мар 2010 20:52

А я прочитала новую Линден "Твой сладкий поцелуй". Книга мне понравилась. И герои главные и второстепенные интересно выписаны. Хотя аннотация не очень верная. Гарри не приказывали соблазнить Марию. Все было старо, как мироздание: "...И тут он увидел ее." С этого все и началось. Как Гарри не сопротивлялся этому чувству, наваждению, все равно ЛЮБОВЬ одержала очередную победу. Через все преграды довела к счастливому финалу. Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>10 Авг 2010 13:08

Беата писал(а):
Кэролайн Линден роман Желание джентльмена.

Virgin писал(а):
"Не просто любовница" :

Девочки, я не читала эти две книги, но прочла третью, про их сводную сестру. Верю вам, что данные книги не лучшего качества, но так как сама не читала, то... в общем читать-то мне их сильно и не хочется.
Так вот "Как обольстить вдову" - мне очень даже показалась миленькой эта книжица. Опять банальная и странная фраза "...даже не смотря на то, что ГГ вдова..." - ага , даже не смотря на это, книга мне понравилась. Всё было как-то в меру, очень тонко и приятно. Понравилось то, как автор описала четыре года из жизни ГГни использовав прием с дневником. Понравилось, что мысли ГГя были открыты для нас, хотя эффект неожиданности в некоторых местах был. Мне понравились любовные сцены - очень нежные, но страстные. Что еще?.. Вторая линия про мать ГГни и дядю ГГя тож была ничего Smile
Ну, ивообще, ГГй понял, что любит ЕЁ давно, она тоже об этом догадывалась и вот её глаза открылись, у меня не возникло никаких вопросов о внезапности любви и т.д.
И знаете, еще одна вещь, когда все сомневались в ГГ(ну, кроме дяди, хотя и тот...), ГГня отойдя от шока уперто свояла на своем: она не верит никому, кроме ГГя! Мне это тоже понравилось Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 14:04

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,мужу выздоровления! Пусть востанавливается! На глаза же вы операцию делали? И тебе не хворать! Я тоже отлежала 10 дней прокапывалась.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэролайн Линден [3628] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение