Кэролайн Линден

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

fillida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.06.2011
Сообщения: 24
Откуда: Цветочный город
>09 Июл 2013 18:12

Познакомилась с двумя романами из серии "Правда о герцоге". Романы о трёх братьях наследниках герцога. Книги объединяет поиск разрешения "Дилеммы Дарема" - семейной проблемы, которую как эстафету братья передают друг другу. Остановились, конечно, на старшем Чарли, который наследный герцог, который повеса, и который самый загадошный. Последняя книга серии у нас пока не издана, поэтому разочарованию моему не было предела. По мне автор пишет увлекательно: читать легко, герои интересные, раздражающих ситуаций не припоминаю. Очень надеюсь, что последнюю книгу у нас выпустят и я узнаю о как разрешилась "Дилемма Дарема" и о судьбе Чарли заодно, хотя за него сильно не переживаю - и так верю, что у него будет всё хорошо Laughing.
_________________
Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины.
(О. Уальд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>24 Авг 2013 0:42

Мне нравится ,как пишет Кэролайн Линден, но не все ее книги вызывают восторг.Не буду заострять внимание на "стареньком", а скажу несколько слов о серии "Правда о герцоге".

"Волшебство любви ". Первая книга в серии.

Смысл всей истории состоит в том, что умирает некий герцог и своим трем сыновьям оставляет скандальную тайну: оказывается в молодости папаша был недолго женат (60 лет назад), но потом молодые пришли к выводу ,что не подходят друг другу и разбежались , да вот беда ,забыли развестись...А отец наших героев женился второй раз ,не зная жива его первая жена или нет...Вот и появилась пресловутая "Дилемма Даремов"...Вот так все начинается...
ГГерой ,первого в серии романа ,средний брат Эдвард ,он молод, хорош собой, помолвлен и очень серьезен но...Дилемма привела к краху отношений с невестой ,он как честный человек все ей рассказал по секрету, она своему папочке, он газетчикам ,ну и ... все , начало скандальным сплетням было положено...
А между тем, некая симпатичная вдова, очень хочет взять опеку над племянницей и солитер, к которому она обратилась повязал ее с лордом Эдвардом, который фактически выхватил его услуги(солитера), у нее из под носа...Не буду больше углубляться пересказывая роман, скажу только ,что герои сблизились ,каждый оказался полезен другому, друзья по несчастью ,потом любовники и в итоге выясняется, что мачеха племянницы не такая плохая, как казалось ггероине, и ,что девочка очень любит мачеху и не хочет от нее уходить к ггероине...Обидно конечно, ведь из за нее ггероиня весь сыр бор и затеяла, ну ничего, это пройдет и все наладится... небольшая размолвка между героями прояснит их умы и чувства и приведет героев к алтарю.
Ггерои оба очень мне симпатичны и их стремления и чувства вполне понятны , особенно понравилось, когда ггерой понял ,что любит ггероиню и послал все подальше , и Дилемму, и общественное мнение, он уяснил, что ггероиня его вторая половина, и что только с ней будет счастлив всегда.О ггероине мало скажу ,она мне то же понравилась , но не так, как ггерой.
Читалось легко, сама ситуация выглядела немного надуманной, но роман есть роман ...этим все сказано , поэтому поставила пять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>25 Авг 2013 18:05

"Всему виною страсть".Вторая книга в серии.

История младшего брата и его жены мне понравилась намного больше.Разница в возрасте пять лет несущественно влияла на отношения героев. Двенадцать лет назад, ггероиня увидела и влюбилась в галантного юношу ,живущего по соседству .Он стал ее мечтой ... никаких особых надежд она не питала и не строила иллюзий , что когда нибудь он обратит на нее свое внимание ,но вот случилось так ,что ггерою приходится искать богатую невесту , ггероиня узнает об этом и предлагает себя на его условиях и... мечта стала явью , постепенно уже не мечты ,а реальность пылких отношений приведет героев к любви после брака.Чудесная книженция . Поставила пять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorinn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Авг 2013 18:16

А мне этот автор понравился. Романы хорошо читаются, герои выписаны неплохо. История развивается динамично и чувства героев развиваются.
 

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>07 Дек 2013 21:55

Прочитала Волшебство любви и Всему виной страсть. Мне очень понравилось. Мужчины страстные, пылкие, благородные, женщины очаровательные, с характером, каждая с изюминкой, которую видит только влюбленный. Такое приятное впечатление от прочитанного. Жаль, что нет пока третьей книги. Очень хочется узнать судьбу Чарлза и разгадку "дилеммы Дарена"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>28 Дек 2013 18:57

"ВОЛШЕБСТВО ЛЮБВИ"

Это первая книга автора,которую я прочитала и первая же книга в серии о трёх братьях.Сюжет построен на поиске некоего шантажиста,по вине которого братья могут лишиться наследства. В первой книге серии гл.герой- средний брат Эдвард.Абсолютно положительный персонаж. Ну даже зацепиться не за что: и поместьем то он управляет, и за умирающим отцом ухаживает,и даже помолвку разорвал не сам,а невеста. В противоположность ему гл.героиня Франческа. Она-темпераментная итальянка,которая по стечению обстоятельств познакомилась с Эдвардом. В этой книге решились только проблемы Франчески,а всё самое вкусное и интересное осталось на потом. Два других брата гл.героя упоминаются вскользь,но меня заинтриговал самый старший-герцог. Уж больно противоречивый образ получился у автора. Есть там какая-то тайна,связанная с ним и с отцом. Вобщем,серия очень даже заинтересовала.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>26 Фев 2014 3:23

Прочитала последний роман К. Линден " Путь к сердцу герцога" из серии Правда о герцоге. Хорошая получилась серия, все романы понравились. Мне очень нравится, как пишет эта писательница. С удовольствием читаю и слежу за новинками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>18 Июл 2014 22:20

"Как обольстить вдову". Читала только этот роман, но после него читать этого автора как-то не хочется. Героиня ничем не понравилась, сплошное разочарование. Герой... а как его звали и чем он занимался помимо того, что обольщал вдову? Поставила бы 2 роману.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>29 Июл 2014 22:46

Прочитала трилогию " Правда о герцоге" Понравилось очень .Все три героини- из " простых".Не очень "простых",но на грани.То есть по определению,никак не пары высшей знати Англии.Может ли быть такое-не знаю...Но каждый женский образ в этой трилогии очень харизматичен.Сыны герцога и главные герои,соответственно,идут фоном к героиням,хотя каждый из них индивидуален и обоятелен,но слабы они против любви автора к своим героиням в этой серии.Больше всего мне понравилась первая книга" Волшебство любви".В ней главные герои на "равных".И образ такого сына герцога мне ближе и образ такой героини мне импонирует ...Так что ,именно, первая книга мне понравилась больше всех остальных.И в книгах "Виной во всем страсть" и "Путь к сердцу герцога" автор обозначила героев в "Вине",как военного, в "Пути",как скандального,но когда я читала эти романы, у меня создалось впечатление,что главные герои ,вообще,без прошлого ...Что не помешало мне получить удовольствие от книг.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BLAIR GG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Ноя 2014 21:56

Абсолютное разочарование от прочтения нового романа "Потому что люблю". Невозможно поверить, что это один и тот же автор, нескольких очень интересных книг. Поверхностные персонажи, такое впечатление что у автора просто не было желания придать "заготовке" романа глубину и хоть какой-то смысл мотивам их поступков.
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>10 Ноя 2014 23:01

В книгах этого автора тесно переплетены детективная и любовная линии.Но довольно интересно,если честно) Smile Это еще к тому же и молодой автор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>11 Мар 2015 23:30

Путь к сердцу герцога

Поразительно скучный роман. Читала вообще без эмоций. Чувствовала, что Линден - не мой автор. Опять светские сплетни, мир аристократов, роман, что забуду сразу же, обычно, средне и больше ничего сказать не могу, к сожалению. На протяжении возникало ощущение, что подобное уже читала. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>21 Мар 2015 14:29

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>14 Фев 2019 17:24

 » Не просто любовница (Отзыв)

дубль
Не просто любовница (Чего желает повеса) (Линден Кэролайн)

Не в восторге. Пусть это ИЛР, но должно же в нем быть немного реализма. Могу поверить, что аристократ, брат герцога, увлекся воровкой с большой дороги. И возможно девушка ответила ему взаимностью. И если бы она попала в тюрьму, он бы, естественно, ее вызволил. Но дойти до того, чтоб жениться? Хм! Я уже вышла из возраста, когда могут поверить в подобные сказки. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>09 Апр 2020 10:10

У этого автора скоро выходит новый роман "Навеки мой" из серии Wagers of Sin. Это серия про трёх подруг, дружба которых началась в школе-интернате для юных девушек.
Очень жду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Лео порядочный человек и конечно же он не рассчитывает "утешить вдову" как про него сказал Браун. Как же много в жизни зависит... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэролайн Линден [3628] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение