Тесс Герритсен

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>27 Сен 2010 7:12

The girl of midnight писал(а):
Но я так поняла книги у нее связаны,поэтому спрашиваю стоит ли начинать читать?

Стоит! Хирург как раз первая книга в серии. В каждой книге своя законченная детективная история, так что можешь читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>02 Окт 2010 19:30

Отлично. Вот только с Никки Френч разделаюсь. "Убей меня нежно" что-то совсем не идет,но мне себя жалко. Я уже столько прочла и осталось совсем чуть-чуть,так что потерплю,а потом обязательно за "Хирург",уж очень нравятся мне душераздирающие триллеры=)
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>22 Окт 2010 4:52

 » Звонок после полуночи

А из какой серии книжка будет?
А вот что я нашла.
Тесс Герритсен - Звонок после полуночи / Tess Gerritsen - Call After Midnight (тоже "Центрполиграф")
Полночный звонок телефона разбудил и испугал Сару Фонтейн. Она ждала вестей от своего мужа из Лондона, но вместо этого услышала в трубке совершенно незнакомый голос.
Ник О`Хара из департамента иностранных дел США принес ей страшную новость - ее молодой муж Джеффри Фонтейн погиб при пожаре в одном из отелей Берлина…
Но Сара убеждена, что ее муж жив, и вместе с Ником они отправляются в Европу, чтобы найти его. Однако оба оказываются в сетях спецслужб, на каждом шагу их поджидают смертельные опасности и предательство…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>22 Окт 2010 5:34

Давно уже "облизываюсь" на книжки Тесс Герритсен. Завораживающие и интригующие аннотации...(хотя сколько уже раз "ловилась" на описание) Девчонки, а кто читал не подскажете - это только триллер или с элементами ЛР?"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>22 Окт 2010 5:43

Sia писал(а):
Девчонки, а кто читал не подскажете - это только триллер или с элементами ЛР?"

Я читала у Герритсен только серию про Риццоли. В серии присутствует любовная линия, но в книжках больше от триллера. Очень классно пишет автор, но лично я серию читала с перерывами, так как некоторые книги очень шокируют.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>22 Окт 2010 9:30

marakesh "Свидетель" (предварительное название) книжка не серийная. Так же как и "Звонок после полуночи". Это отдельные романы которые на сайте Тесс Герритсен вынесены в раздел ROMANCE NOVELS.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>07 Дек 2010 19:12

NATADANA писал(а):
Мне очень нравится Тесс Герритсен Ar
Прочла все книги, кроме "Сад костей". Laughing


"Сад костей" это единственная книга которая мне не понравилась. Даже не знаю почему. Начала читать "Звонок после полуночи". Довольно интересно.

А вот сериал снятый вроде бы как по книгам мне не понравился однозначно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>31 Янв 2011 22:12

Я у Герритсен прочитала "Звонок после полуночи" и "Свидетель", обе книжки мне понравились, интересный детективы, только вот любовной линии мне не хватило немного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>01 Фев 2011 21:11

 » Телохранитель для невесты

Вышла новая книга Тесс Герритсен "Телохранитель для невесты"

Аннотация:  Из зазеркалья на Нину смотрела типичная невеста: расшитый жемчугом корсаж оттенка слоновой кости, невесомая фата, длинные черные волосы собраны в мягкий шиньон. Все идеально. Нет только главного - жениха. Он бросил Нину прямо перед свадьбой. Ей повезло: если бы свадьба состоялась, то она была бы мертва. Кто-то заминировал церковь, в которой должна была проходить церемония!
За взрывом в церкви последовало новое покушение… И личная трагедия Нины мгновенно отошла на второй план! Теперь героиня мечтает лишь об одном - спасти свою жизнь и избавиться от преследований. Ее единственная надежда - полицейский Сэм Наварро… 

         
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>02 Фев 2011 10:59

И я к вам присоединяюсь.
Спасибо marakesh за то, что она мне написала по поводу Тесс и ее книг, иначе я пропустила уже выложенную 7-ю про Джейн и Мауру. С общем, не могла оторваться пока читала, давно так не затягивало ...Сейчас примусь за внесерийные, которые смогла найти.
Юль, а сериал пока не успела посмотреть...

Соня, спасибо за аннотацию, еще бы найти в эл. виде, было бы совсем замечательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>02 Фев 2011 11:10

О, Uncia привет!
Uncia писал(а):
иначе я пропустила уже выложенную 7-ю про Джейн и Мауру

Ты имеешь в виду "Хранитель смерти"? Заметила что эта книжка как-то отличается от остальных, в ней меньше внимания уделяется Джейн и Мауре, но от этого не хуже. У тебя какая самая любимая книга про Риццоли?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>04 Фев 2011 11:08

marakesh писал(а):
Ты имеешь в виду "Хранитель смерти"? Заметила что эта книжка как-то отличается от остальных, в ней меньше внимания уделяется Джейн и Мауре, но от этого не хуже. У тебя какая самая любимая книга про Риццоли?

Да, Хранителя прочла, книга понравилась. Сейчас взялась за внесерийники и читаю "Бешенство". Тоже моментально проглатывается, но напрягает количество действующих лиц, а также подробное описание операций, т.к. не люблю больницы и физически не могу смотреть Хауса или Декстера (паршиво становится).
Честно говоря, всю серию из 5 первых прочитала года 2 назад, с тех пор много чего успела прочитать, но запомнила Хирурга. Не могу сказать, что это любимая книга, но почему-то запомнилась. Не понравились романы, где беременная на последнем месяце Джейн общалась с террористами, а потом когда с ребенком куда-то понеслась. В 6 и 7 уже интереснее стало, хотя 6 в упор не помню о чем (вроде бы убийца - женщина), сейчас перетывать буду, т.к. у Мауры кажется нормальный мужик на горизонте появился (я не о святоше), правда тоже с "тараканами".
Но заметила, что Тесс от Джейн уже давно отошла (замуж выдала и ребенок появился) и стала больше уделять внимание Мауре.
Вот чем не люблю серийные романы: слишком долго (в лучшем случае год) надо ждать продолжения. Если издано уже штук 15, а переведены только 5 (например, Джанет Иванович на этом форуме переводят) - это одно, а когда серия еще пишется, и неизветно, когда будет точка, напрягает сильно.
На тему любимых про Рицолли: я читаю слишком много, поэтому через пару месяцев половина забывается, так что из первых шести романов помню отрывки. Вот 7 точно понравился, и в коем веке у Тесс даже поняла кто убийца на самом деле, и кто за всем этим стоит (правда до сестры не додумалась).
Когда найду 8-ю в эл. виде, заново прочитаю всю серию, тогда скажу, какая больше всех нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>04 Фев 2011 12:10

Uncia писал(а):
На тему любимых про Рицолли: я читаю слишком много, поэтому через пару месяцев половина забывается, так что из первых шести романов помню отрывки. Вот 7 точно понравился, и в коем веке у Тесс даже поняла кто убийца на самом деле, и кто за всем этим стоит (правда до сестры не додумалась).

Прям как про меня сказала. Я тоже много читаю и поэтому многие детали стираются, книги помню в общих чертах.
Uncia писал(а):
Когда найду 8-ю в эл. виде, заново прочитаю всю серию, тогда скажу, какая больше всех нравится.

8-ю еще долго искать будешь, так как она еще в бумаге не вышла.
Я вот "Свидетель" нашла в электроне, скачала ее, а чтоб прочитать они требуют платное смс, ну я и удалила книгу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>04 Фев 2011 12:44

marakesh писал(а):
8-ю еще долго искать будешь, так как она еще в бумаге не вышла.
Я вот "Свидетель" нашла в электроне, скачала ее, а чтоб прочитать они требуют платное смс, ну я и удалила книгу.

Как вариант можно попросить девочек с форума перевести, тем более на Либрусеке в оригинале она есть, но если ее будут издавать, то смысла особо нет.
"Свидетель" тоже находила (тот что в .exe), но качать даже не рискнула, неизвестно, что там за трояны могут быть. Придется ждать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>10 Фев 2011 15:38

прочитала "Телохранитель для невесты" очень понравился роман, намного больше чем два предыдущих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина, Леди , приветствую! Ира , спасибо за продолжение, прочитала на одном дыхании!... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Тесс Герритсен [3674] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение