Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Июл 2008 0:25

Да уж, Тэссик, назвался груздем... Мы теперь с тебя не слезем, Ты нас знаешь, сама в читателях ходила, да и ходишь. А если не будем тормошить, то и проды не увидим. Так что готовься к атаке, если будешь задерживаться в сроках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>19 Июл 2008 2:55

Тесс, ага! Добралась и до тебя! Так кто у нас главгерой? Интересно-интересно... Начало неплохое , мне нравится, так что жду проду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>19 Июл 2008 3:35

Девочки, прошу прощение. Сейчас нет времени написать проду, да и мысли раздваиваются написать так или как-то иначе. Но, чтобы вы не бросались тапочками, выкладываю один из ранее написанных рассказов.

ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

По приданиям старины: раз в году, в самую короткую ночь, в полночь и то лишь на мгновенье расцветает огненно красный цветок папоротника, но увидеть его удается не каждому. Только истинно влюбленный или влюбленная могут его отыскать, а если подарят его объекту своей любви, их ждет неповторимая любовь. До сих пор никто так и не нашел цветок папоротника.

Праздник летнего солнцестояния приближался.
Подготовка началась с самого утра. Девушки плели венки, выбирали наряды у заезжих в замок торговцев, а мужская половина замка собирала сучья, солому и сухие ветки деревьев для костра, который на закате зажгут у реки.
Тересса нехотя приняла участие во всем этом.
Местный торговец Дерек, заманчиво махнул рукой, приглашая ее войти в его лавку.
– Миледи, это подарок для вас. – Дерек развернул на прилавке необыкновенной красоты платье.
– Да я такое никогда не одену, - наряд показался девушке очень вызывающим.
– Миледи, вы будете в нем неотразимы, - настаивал Дерек.
– Ладно, заверни. А почему подарок? От тебя?
Дерек лишь загадочно улыбнулся, бормоча про себя: «Как знать, как знать».
После полудня, вместе с Кэтрин и Анной, своими лучшими подругами, Тересса отправились в ближайший лесок искать цветы для своего венка. В ночь летнего солнцестояния девушка бросала свой венок в реку, а любящий ее молодой человек должен был его достать и вернуть владелице, за что получал поцелуй. Каждая девушка должна была придумать, что-то оригинальное в своем венке, чтобы его можно было отличить от других. Тересса сделала венок из водяных лилий, Анна выбрала желтые незабудки, а венок Кэтрин сплетенный из разных пестрых цветков напоминал осенний букет.
Приготовление закончились, ночь приближалась.

– Ну, скоро ты, уже пора, все идут к речке, – внеслась как ураган в комнату Терессы Кэтрин.
– Пошли, я уже готова.
– Да, ты выглядишь потрясающе, – искренне восторгалась Терессой Кэтрин.
Действительно, Тересса в тонком облегающем фигуру платье, бледного зеленого оттенка, подчеркивающим ее глаза, с распущенными вьющимися волосами и в белоснежном венке из кувшинок выглядела обворожительно.
У ворот замка их уже ждали Анна и Роберт, доблестный воин, приехавший на праздник из города.

На закате праздник начался. Наступала волнующая самая короткая в году июньская ночь, которой никто не должен спать и скучать. Пока костер разгорался, девушки, спускавшись к речке, бросали свои венки.
Тересса, Кэтрин и Анна подошли к бурлящим водам речушки одни из последних. Интересно кто же им принесет венки обратно, ведь из знакомых мужчин на праздники присутствовал только Роберт или он принесет всем троим?
Первым принес венок Кэтрин молоденький лучник, недавно приехавший в замок, через некоторое время появился Роберт с золотистым венком в руках. И извиняясь, глядя на Терессу, протянул его Анне, та одарила его воздушным поцелуем.
– Тересса, твой венок как в воду канул, я не смог его найти, – оправдываясь, сказал Роберт. – А на счет этих сказаний, не верь, все это небылицы (по преданию, если у девушки исчез венок, она никогда не выйдет замуж).

Начались прыжки через костер. Молодые люди, взявшись за руки, с разбегу прыгали через огонь и, обнявшись, куда-то убегали в божественную ночь.
Роберт, вернувший венок Анне, прыгал с ней, опять извиняясь перед Терессой что, мол, правила такие этого праздника. После прыжка, о чем-то весело беседуя, они куда-то удалились.
Отойдя к реке, Тересса прислонилась к кроне могучего дуба, полностью укрывшись в его ветвях. Было далеко за полночь, вызывающе светила луна, заливая все вокруг своим волшебным светом, легкий речной бриз приятно ласкал ее волосы, возвращаться в замок не хотелось. Тересса закрыла глаза.
Она была расстроена. Ее венок, куда то исчез, его так никто и не нашел. Все разбрелись куда-то по парам, а она осталась одна, даже рассвет встретить было не с кем. Кругом ощущалось настроение праздника, раздавались смешки, молодые люди целовались, спрятавшись от любопытных глаз, а ей хотелось расплакаться. В такой вечер все покинули ее, даже лучшие подруги Кэтрин и Анна. Кэтрин вскружила голову молодому лучнику, а за Анной кажется, всерьез приударил Роберт. Этот доблестный воин, некогда признававшийся ей в любви, чуть не устроивший поединок с Николасом, и именно из-за него она окончательно рассорилась со следопытом, теперь где-то в этом полным тайн лесе признавался в своих чувствах Анне, ловелас какой-то, а не доблестный воин. Да эта ночь расставила все по своим местам, только ей не нашлось места.
Вдруг кто-то нежно провел рукой по ее щеке, шее, плечу. Тересса моментально очнулась от своих мрачных мыслей, открыв глаза, встретилась взглядом… с Николасом. Странно, но ее не удивило, откуда он здесь взялся, так далеко от города, ведь виделись в последний раз они именно там. Следопыт, стоящий довольно близко, в руке держал огненно красный, переливающийся под лунным светом необыкновенной красоты цветок.
– Кажется, у тебя венок пропал? Расстроилась, смотрю, чуть не плачешь. Это вместо него.
– Что это за цветок?
– Цветок папоротника.
– Да!? Но в природе нет цветка папоротника, папоротник не цветет, это сказки, для юных влюбленных дурочек, – все-таки Терессу воспитывал охотник, ее отчим, и она кое-что знала о реалиях леса.
– Папоротник цветет раз в году, но не каждому суждено найти этот цветок, только действительно любящему человеку лес приоткрывает свою тайну, – тихим едва слышным голосом произнес следопыт. Подойдя еще ближе, он закрепил цветок в волосах Терессы. От его прикосновения мурашки побежали по ее телу.
– Ты откуда здесь? – спросила Тересса, потерявшая власть над своим голосом.
– Хотел видеть тебя, вот и приехал, – ответил Николас, обжигая горячими губами ее висок, а руками обвивая ее стройный стан.
– Опять целовать меня будешь? Пожалуюсь Роберту.
– Ему сейчас не до тебя,… он занят, поверь, – усмехнулся следопыт. – Хотя я рассчитывал на твой поцелуй. А ты притягательно выглядишь в этом платье, я сегодня наблюдал за тобой.
– Мне его Дерек подарил.
– Неужели, этот скупердяй мог расщедриться на такой дорогой подарок, – голосом, вызывающим сомнение произнес следопыт.
– Это ты, – догадалась Тересса.– Мне, что снять и отдать его тебе.
– О, это было бы приятное для моих глаз зрелище – сказал Николас, настойчиво привлекая девушку к себе. – Я могу тебе даже помочь. – Он прикоснулся к ее губам.


=======================================================================================

Такс, поняла, что писать вживую у меня не получится. Поэтому переименовала название темки. «Командировку» как напишу, выложу сразу всю или когда будет достаточно написано.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>19 Июл 2008 20:02

ТЕССИ,КЛАСС!!!!!!!
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Very Happy
Я в диком восторге!!!!!
Цитата:

Праздник летнего солнцестояния приближался.
Подготовка началась с самого утра. Девушки плели венки, выбирали наряды у заезжих в замок торговцев, а мужская половина замка собирала сучья, солому и сухие ветки деревьев для костра, который на закате зажгут у реки.

вот моя мечта.Побывать хоть когда-нибудь на таком настоящем празднике.

Цитата:
– Кажется, у тебя венок пропал? Расстроилась, смотрю, чуть не плачешь. Это вместо него.
– Что это за цветок?
– Цветок папоротника.
– Да!? Но в природе нет цветка папоротника, папоротник не цветет, это сказки, для юных влюбленных дурочек, – все-таки Терессу воспитывал охотник, ее отчим, и она кое-что знала о реалиях леса.
– Папоротник цветет раз в году, но не каждому суждено найти этот цветок, только действительно любящему человеку лес приоткрывает свою тайну, – тихим едва слышным голосом произнес следопыт. Подойдя еще ближе, он закрепил цветок в волосах Терессы. От его прикосновения мурашки побежали по ее телу.
– Ты откуда здесь? – спросила Тересса, потерявшая власть над своим голосом.
– Хотел видеть тебя, вот и приехал, – ответил Николас, обжигая горячими губами ее висок, а руками обвивая ее стройный стан.
– Опять целовать меня будешь? Пожалуюсь Роберту.
– Ему сейчас не до тебя,… он занят, поверь, – усмехнулся следопыт. – Хотя я рассчитывал на твой поцелуй. А ты притягательно выглядишь в этом платье, я сегодня наблюдал за тобой.
– Мне его Дерек подарил.
– Неужели, этот скупердяй мог расщедриться на такой дорогой подарок, – голосом, вызывающим сомнение произнес следопыт.
– Это ты, – догадалась Тересса.– Мне, что снять и отдать его тебе.
– О, это было бы приятное для моих глаз зрелище – сказал Николас, настойчиво привлекая девушку к себе. – Я могу тебе даже помочь. – Он прикоснулся к ее губам.


- Молодой человек,да вы хам!Но я вам это прощаю
А Николас, я смотрю, не промах!!! Very Happy Молодец!Я в него сразу влюбилась Serdce

Тесси,проду!Пожалуйста,проду!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Июл 2008 20:54

Тэсси, это полностью рассказ ты выложила, или будет продолжение? Мне понравилось. Давай еще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>19 Июл 2008 23:14

Dandylion, Беата, спасибо.

Dandylion, а следопыта я, действительно, хотела показать нахальным мачо.
Беата, это полностью весь рассказ. У меня маленькие рассказы.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>20 Июл 2008 0:23

Цитата:
это полностью весь рассказ. У меня маленькие рассказы.

Как весь??? Из этого мог бы ТАКОЙ роскошный романище получиться!!
Тесси,может,подумаешь над этим,а??? shuffle Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>20 Июл 2008 0:51

Роман есть с этими героями, но с другим сюжетом и его нужно переделывать, не все мне нравится в нем, и он не до конца написан, только примерно на половину. Так получилось, что год назад я его забросила. Если начну доделывать, может выложу.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>20 Июл 2008 3:42

Ну и наглец же этот Николас! Но, не смотря на это, он мне нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>20 Июл 2008 3:47

Тесс, очень интересный сюжет про папоротник. Можно сказать, что даже неожиданный. Обычно герои такие все целомудренные, чистые, а у тебя получилось очень чувственно... мне нравится Может, все же продолжение бу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Июл 2008 11:08

Тесси, ну вот как же так... раздразнила и сказала, что это конец!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>20 Июл 2008 12:34

Наконец-то, зашла на форум, а тут такое делается! Тэсс тоже заразилась творческой лихорадкой, заговорила прозой Сам факт - уже приятен. И кто же у нас будет главгероем? Голубоглазый воздыхатель с соломенным чубом или брюнет, заплативший за пиво? Хм... Я бы на брюнета поставила. Заплатить за пиво и раствориться в дымке - это, знаете ли, не каждому под силу. Практически, первый шаг к семейной жизни. Так что, проду и никаких отговорок!
"Цветок папоротника" - ну, ты знаешь мое мнение. Здорово снова окунуться в эту замечательную атмосферу. Волшебно и - да, чувственно. Единственное, чего, на мой взгляд, не хватает - это внешности. Какой он, этот загадочный следопыт?
Tess писал(а):
Роман есть с этими героями, но с другим сюжетом и его нужно переделывать, не все мне нравится в нем, и он не до конца написан, только примерно на половину. Так получилось, что год назад я его забросила. Если начну доделывать, может выложу.

Неужели, это то, о чем я подумала?! Умничка, я только за!
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Июл 2008 12:35

Нет, Тэсс, ты должна продолжить этот рассказ, развить действие, а то неоконченность чувствуется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>20 Июл 2008 13:12

AmberDawn писал(а):
Неужели, это то, о чем я подумала?! Умничка, я только за!

Эмбер, ты правильно догадалась это прошлогодний роман "Новый Невер", но лица уже с другими именами и название будет другое.

Беата писал(а):
Нет, Тэсс, ты должна продолжить этот рассказ, развить действие, а то неоконченность чувствуется.

Конечно, "Командировку" продолжу. А в "Цветке папоротника" мне кажется и так дальше понятно: они жили долго и счастливо.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>21 Июл 2008 7:09

Tess писал(а):
Эмбер, ты правильно догадалась это прошлогодний роман "Новый Невер", но лица уже с другими именами и название будет другое.

Отличная идея! Надеюсь, ты все-таки это сделаешь
Tess писал(а):
А в "Цветке папоротника" мне кажется и так дальше понятно: они жили долго и счастливо.

Видимо, читатели хотят знать, насколько долго и как именно счастливо. Wink
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 22:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я зеленый борщ завтра буду варить. Сегодня на гриле запекла сосиски докторские, очень вкусно получилось. Пожарила хек в кляре, остывает... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение