Кэтрин Андерсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Апр 2013 3:02

Наконец-то прочла "На веки вечные" Laughing
Великолепный роман талантливого и любимого автора! Не могла почти до утра оторваться от чтения, отдохновение для моей души, такой замечательный герой, порадовалась счастливому окончанию истории, просто замечательно! Very Happy
Esmerald писал(а):
Серия "Команчи" - это лучшее про индейцев, что мне в жизни встречалось.

Кристина, обязательно в скором времени прочту эту серию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shinshilla- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 123
>16 Апр 2013 12:38

Ну я разбушевалась. Никто за перевод не голосует. Неужели всего 11 человек желающих? Четвертая книга из серии Команчи должна быть переведена. Все ли из этой темы голосовали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>29 Авг 2013 10:14

Дикое сердце

Неплохая книга для любителей. Написано вполне реалистично и правдоподобно. Трагическое прошлое героини берёт читателя за живое. Свифт же просто восхищает, настоящий мужчина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11402
Откуда: Край тумана
>16 Июл 2014 17:47

"Талисман"
Начало романа захватило, просто оторваться не могла, но к середине книги автор изрядно "снизил градус", а концовка, вообще, вышла не ахти, хеппи энд притянут за уши. Герои совершенно не впечатлили, индеец, который сразу влюбился и белая девушка, которая сама не знает чего же она хочет. Все диалоги героев не конструктивны, создается впечатление, что они не несут никакой смысловой нагрузки.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11402
Откуда: Край тумана
>13 Авг 2014 18:04

"Дикое сердце (Триумф любви)"
Продолжение серии понравилось мне значительно больше, чем первая книга, хотя до восторга далеко. Весь роман выстроен на героине, ее чувствах и переживаниях, ее сила духа поражает. После перенесенных ужасов Эми выстраивает свою жизнь и по вполне понятным причинам не хочет ее резко менять. Страхи Эми вполне обоснованы и понятны. Не понятна для меня была только безусловная любовь между героями, которые не виделись 15 лет. За эти годы оба они изменились, появился жизненный опыт, но почему-то влюбленность героя осталась на уровне восхищения подростка двенадцатилетней девочкой. Свифт повторял, что она великолепной была, а стала еще лучше, только вот новому знакомству героев, тому как они узнавали друг друга повзрослевшими внимания автор не уделила. А жаль.
Совершенно зря была затеяна "интрига" с убийством хозяина салуна и похищением героини, нападением на Индиго, все это имхо лишнее. Но это в романе присутствует, хотя особого влияния на развитие сюжета не оказывает.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Окт 2014 22:50

Кэтрин Андерсон "На веки вечные"

Пытаясь скрыться от кошмара прошлого, Мередит Кэньон поселилась в глуши лесов Орегона, по соседству с Хитом Мастерсом, известным своей нелюдимостью. Однако именно Хит оказался для Мередит не просто верным другом, но возлюбленным, который вновь пробудил в ее душе огонь страсти и жажду любви, защитником в час смертельной опасности, мужчиной, способным сделать ее счастливой..

Пусть меня сочтут черствой и бессердечной, но из отличной задумки автор сделала пафосную слезовыжималку.
И если в первой трети книга была еще очень даже неплоха, то в остальном театральные жесты и поступки героев просто раздражали. И так и просилось: Не верю!!! Причем это выражалось во всем. И в поступках героев, и недоброжелателей.
Герой мне в целом понравился, но в конце и этот персонаж разочаровал. Ну прям таки везде был и все смог сделать. И героиню приручил, и документы подмазал, и с папашкой помирился....
Героиня мне не понравилась. Единственным правильным поступком было убежать от своего свекра, но дальше реально тормозила.
Собака просто отличная показана и образ выдержан до конца, но честно говоря я не верю, что после таких травм, какие он получил на службе, реально полностью реабилитироваться. Но больше всего меня удивил тот факт, что даже после отставки, его не списали с баланса округа. Странно как - то.
В целом я нашла в сюжете содранные куски из двух романов. Одного этого же автора, а другой ее однофамилицы. Но если в тех книгах все было логично, то здесь с этим проблемы.
В общем я разочарована. Печально...
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6969
Откуда: от туда
>16 Ноя 2014 7:16

На веки вечные
Надеялась получить книгу по стилю похожую на "Нечаянный брак". Но к сожалению не то. Нельзя сказать, что не понравилось,но особого восторга не вызвало.
Вообще то я трепетно отношусь к теме о женщине, которая сбегает от жестокого мужа.Но тут автор кое-что напортачила описывая страдания героини. Пугать жену пауками, заставлять бегать на четвереньках и лаять, во время секса игра в русскую рулетку? Я не прониклась,а пришла к выводу, что у автора больная фантазия.
Такой положительный герой тоже особо не впечатлил.Даже не пойму почему. Сама книга показалась слишком затянутой. Так как рассчитывала на юмор, то скучала большую часть книги.Ляпов хватило. Например, не поняла как помощник шерифа вдруг ни с того ни с сего стал положительным персонажем. Немного сгладилось впечатление благодаря девочке и собаке. Зато эпилог... Воссоединение счастливой семьи на новом месте в рамках программы защиты свидетелей... Не эпилог, а мир во всем мире. Не верю! (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6969
Откуда: от туда
>07 Мар 2015 7:32

отзыв продублирован.
Аромат роз (Андерсон Кэтрин)
Наверно книга "Нечаянный брак" лучшая у автора. От "Аромата роз" не восторге. В первую очередь из-за героини. Кейт слишком долго казалась мне истеричной особой. А все потому, что автор очень долго тянула резину ничего не объяснив. Я интуитивно понимала, что жизнь героини с первым мужем была не сахар. Но не представляла на сколько. Если бы автор описала зверства мужа героини намного раньше, я бы смотрела на ее поступки по другому.Он был религиозным фанатиком, лицемером, со склонностью к садизму. А брат покойного мужа героини был его копией. Кейт странно реагировала на попытки Зака защитить ее от Райана. Мне казалось, что она пренебрегала безопастностью своей дочери. Оказалось, что героиня хотела любой ценной сохранить зловещую тайну, которая могла разлучить ее с Мирандой.
Зато герой выше всяких похвал. Даже его недостатки казались мне очаровательными. Такой терпеливый,заботливый, справедливый. Пусть не красавец и сквернослов, но это его не портило. А как он с легкостью нашел общий язык с дочерью героини. Ведь до встречи с героем мужчины ужасали Миранду. Только благодаря герою положительная оценка. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>28 Мар 2015 0:02

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>11 Сен 2015 22:29

Отзыв из ЧЗ.

"Талисман".

Вроде бы и неплохой любовный роман, но я не получила от него тех эмоций, какие ожидала.
Начало романа заинтересовало, но ближе к середине мне стало скучно, а конец какой-то ни о чём.
Главные герои, можно сказать, из разных "миров". Она белая девушка, а он индеец-метис, живёт в племени, она на ранчо. События происходят, когда белые постепенно вытесняют индейцев с их территории, а они всячески этому сопротивляются. Война, насилие, кто прав, кто виноват. Жестокость со всех сторон. На фоне этого герой Охотник, влюбляется в белую девушку Лоретту, которая несколько лет назад, будучи ещё ребёнком, потеряла своих родителей во время набега на их ранчо индейцев. Вот, казалось бы, сюжет "от ненависти-до любви", но мне было скучно. Не прониклась я их переживаниям и метаниям душевным. Охотник описан через чур идеалистично, а героиня сама не знает, что хочет. Не увидела я у неё внутреннего стержня. Мне даже больше понравилась её двоюродная сестра. Следующая книга про неё. Как-нибудь прочту.
За этот роман "4".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>14 Дек 2015 16:41

Прочла книгу "Талисман", это лучшее что я читала про индейцев. Роман почему-то настолько запал мне в душу что не хочется расставаться с героями. Затронута тема которую я не люблю, индейцы, всегда после чтения остается горькое послевкусие, обида за коренных жителей. У меня почему-то возникает ассоциация с "Аватаром". Только в фильме для народа окончилось все ХЭ, чего нельзя сказать о коренных жителей Америки. Стиль автора мне очень симпатичен, динамично, интересно. Герой просто принц. Если данную книгу рассматривать как ЛР, чем он и является, то это одно из лучших в своем жанре, на мой вкус, произведение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>14 Дек 2015 22:37

Karina писал(а):
Прочла книгу "Талисман",

Лена, лови за отзыв Serdce !!!
Я смотрю, книга тебе пришлась по душе? Я её прочла месяца три назад, но сюжет хорошо помню. Только вот у меня не случилось с этой книгой большой любви. Конечно история интересна, но не очень глубока. Поковыряться в их душах хотелось бы побольше, не хватило мне эмоций. Больше движений.
Karina писал(а):
Герой просто принц.

Ха, точно... Через чур идеален. Для меня это не есть хорошо. Герой получился каким то нереальным. В каждом человеке есть на ряду с положительными чертами и какие то недостатки.
Но это моё впечатление от книги. Я рада, что тебе понравилась история.
Продолжение будешь читать? Я думаю до Нового Года успею познакомиться со следующей книгой в серии Wink .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>21 Дек 2015 14:20

natalik nn писал(а):
Продолжение будешь читать?


Продолжение буду читать обязательно, уже внесла его в список для чтения на ближайшее время.
У всех конечно свой вкус, мне вот например наоборот очень нравиться где много движений и мало размышлений. А идеальных героев я тоже не люблю, но почему-то тут он мне стал настолько симпатичен, может всему виной построение фраз в его речи (ломаный английский). В общем я иногда сама не знаю почему одни книги мне нравятся, а другие бросаю с отвращением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>25 Дек 2015 23:19

Дубль.

"Дикое сердце".

Ещё когда читала первую книгу в серии, меня заинтересовала Эми. Тогда она была ещё 12-ти летней девочкой, которой пришлось пройти через ужасные испытания. Но в ней было столько огня, жажды жизни, надежды на счастливое будущее. И вот прошло 15 лет.
Героиня живёт в небольшом поселении рядом с героями из предыдущей истории. Она преподаёт в школе, ведёт тихий образ жизни. И такая она здесь скромная, без искры, с испугом от своего прошлого. Я её не узнавала. И закралась у меня мысль, что что-то за эти годы с ней произошло. Как оказалось не напрасно.
Свифт, тот самый парнишка из первой книги, прошёл через многие испытания за эти годы. Потеряв надежду спасти свой народ, он становится не на праведный путь. А тут ещё из-за людского коварства, он лишается своей "путеводной звезды". Озлобившись на весь мир, Свифт хочет попробовать начать новую страницу в поселении Охотника. И тут его ждёт неожиданный сюрприз. Его любовь жива. Но кем она стала. Он не может разобраться, не понимает, не узнаёт Эми. Его пугает её отрешённость и испуг, который она испытывает от его присутствия.
Книга эмоциональная, здесь нет никаких передвижений. Все события происходят в одном месте. На первое место выходят только отношения между главными героями, преодоления трудностей в общении, постепенное оттаивание Эми и любовь.
Хорошая книга. Прочитала с удовольствием. Есть, конечно, небольшой минус за неправдоподобную любовь, которая через 15 лет расставания не прошла. Но...
Оценка "5-".
____________________________________________________________________________________________

Karina писал(а):
Продолжение буду читать обязательно, уже внесла его в список для чтения на ближайшее время.

Я уже. Буду ждать впечатлений.
Karina писал(а):
А идеальных героев я тоже не люблю

Здесь будет герой не очень идеальным. Но он более реалистичен. Свифт мне понравился больше Охотника.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>29 Мар 2016 15:52

Только сегодня закончила читать"На веки вечные".Вообще-то это вторая книга автора,которую я прочитала,первая была "Аромат роз".И я пришла к выводу,что сюжеты обоих книг похожи,просто можно сказать как под копирку!!! Ну судите сами: в "Аромате роз" муж Гг-религиозный фанатик,садист, в"На веки вечные" бандит, садист,извращинец. И в одной и в другой книге он издевается,избивает своего ребёнка(кстате и там и там девочки). В первой книге есть брат мужа,который запугивает и шантажирует Г-героиню,хочет отобрать ребёнка, в другой -свекр -мафиози, преследует героиню ,пытается отобрать дочь.Г-герой сосед с собакой и там и там.Он заботится о девочке,помогает ей избавится от ужаса перед взрослым мужчиной.Кстати в обоих романах есть сцена, где девочка описалась от страха, а Г-герой ее успокаивал как любящий отец.Ну и наконец в обоих книгах Г-герой помогает понять Г-героине,что от секса можно получать удовольствие, а не испытывать отвращение. Да и в одном и в другом романах состоялся судебный процесс, где Г-героиня оказалась невиновной.Единственное отличие-это время действ ия(один ИЛР другой СЛР).Ну и"Аромате роз" героиня убила своего мужа, а в " На веки вечные" он попал под машину.Первый роман я читала где-то год назад, поэтому содержание подзабылось. Но когда я зашла на этот форум и почитала отзывы то меня как-будто осенило!Вот почему читая"На веки вечные" меня не оставляло ощущение "дежавю".Наверно больше не буду читать этого автора, вдруг у неё все романы на одно лицо!?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 15:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнышко, +18. Ветер северный прохладный до 7 м/с. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Андерсон [3887] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение