Кэтрин Андерсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>21 Янв 2010 17:05

Tasmin, если понравился "Талисман", то я советую прочитать два оставшихся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>21 Янв 2010 17:08

Авер,эти романы я уже перечитала вдоль и поперёк,и не один раз!Такое чувство, что уже всё что есть про индеёцев прочитала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>21 Янв 2010 17:18

Tasmin писал(а):
Авер,эти романы я уже перечитала вдоль и поперёк,и не один раз!Такое чувство, что уже всё что есть про индеёцев прочитала!


Да про индейцев много чего есть. Просто обычно читать получается не очень ( даже не всегда из-за жестокости). В какой-то степени индейцы присутствуют у Дорсей в "Сердце дикаря" (там герой полукровка). Наверное должна быть книги у Фетцер про сестру главной героини из "Смятение сердца", но если и есть, то по моему она не переведена. А жаль - должно было хорошо получиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>21 Янв 2010 17:21

Мне нравиться "Огонь Желания"Кетрин Харт ,очень интересная! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>21 Янв 2010 17:28

А "Пленницу" читали? Тоже про индейцев. И весьма неплохая книжка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>21 Янв 2010 17:30

Кто написал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>21 Янв 2010 17:30

Tasmin, меня эта книга бесила неимоверно! Насколько я помню там герой полукровка, достаточно долго живший среди белых и получивший там образование. Но с героиней он вел себя как настоящий дикарь. Ужас! :scoff:

Если уж брать Харт, то "Ночное пламя" понравилось мне намного больше. Там от героя и ждать было нечего - индеец он и есть индеец, что с него взять! С белыми не жил, и вел себя соотвественно своим представлением о жизни! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>21 Янв 2010 17:36

Авер писал(а):
Tasmin, меня эта книга бесила неимоверно! Насколько я помню там герой полукровка, достаточно долго живший среди белых и получивший там образование. Но с героиней он вел себя как настоящий дикарь. Ужас! :scoff:

Если уж брать Харт, то "Ночное пламя" понравилось мне намного больше. Там от героя и ждать было нечего - индеец он и есть индеец, что с него взять! С белыми не жил, и вел себя соотвественно своим представлением о жизни! Wink
Не спорю ,на вкус и цвет.....Мне тоже понравилась книга "Ночное пламя"!Да, иногда писатель перегибает палку,но что ж поделать,красивые моменты тоже присутствуют! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>16 Мар 2010 14:54

"Нечаянный брак"

Короткая история. Начало интересное, а вот достойного продолжения не получилось. Из всего произведения сцена в церкви вышла самая… нормальная, всё остальное - такая муть, и народное определение «розовые сопли» здесь весьма кстати. Точнее и не скажешь.
Гл.героиня из-за плохого зрения постоянно попадает в различные ситуации. Видимо это должно быть забавно. Мне так не показалось. Глупо как-то.
Гл.герой по ходу просто святой. Его терпению можно только позавидовать. Героиня чудит направо и налево, а он растечется лужицей – ничего, милая, всё прекрасно. Тьфу…
Не понравилось!

3 балла!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>14 Апр 2010 0:13

Талисман

Мое знакомство с автором. Могу сказать однозначно прошло на Ура Прочитала по совету сестры. В очередной раз убедилась что у нас с ней вкусы одинаковые. И в очередной раз Спасибо ей за совет.
Очень люблю эту тематику, Индейцы и белые люди. И огромная пропасть между ними, огромные проблемы которым не видно конца. И не понятно как и чем это может закончится...
Главные герои конечно потрясли, обычно в романе или героине симпатизируешь или ( чаще всего) герою.... Но редко бывает такое когда оба героя нравятся в равной степени, когда обоими восхищаешься одинаково. Этот случай именно такой....
С первых страниц понравились оба героя.... Лоретта.Смелость и храбрость главной героини, надо же было осмелится так противостоять индейцу, жестокости которых лично была свидетельницей... Другие на ее месте в их сторону посмотреть побоялись бы , а она нет... до последнего боролась, до тех пор пока Охотник не вернул ее домой.
Охотник.... как он ненавидел белых , и по заслугам. Ведь столько горя он и другие индейцы увидели от белых. Если эти белые говорят о жестокости индейцев, о том что они не щадят никого и убивают медленно и мучительно, разве они сами то лучше них были? Разве они сами не совершали набеги на индейцев , да к тому же когда их воинов не было в деревне!!! ВЕдь нет такой храбрости что бы выступить лицом к лицу с воинами, получается индейцы убивают всех белых...никого не щадя...а белые могут только женщин и детей...А чего же они ожидали от индейцев, их воинов они убить не могут убивают их семью, в итоге те кого они не смогли убить, против кого они пойти не могут они их убивают.... Что обсуждать тему где нет правых, все виноваты...и нет виноватых...
Не все индейцы выступают против слабых, и конечно же Охотник относился к ним Он дерется ( большой дракой ! ) только с мужчинами.... За что его уважаю... Он очень похож на героя Макнот... Такой же смелый, умный, мужественный, сильный, красивый... Охотник вроде как полукровка, и думала это как то сыграет свою роль , но он до конца так и остался индейцем...Но зато каким индейцем
Есть конечно свои минусы у каждого героя....
Лоретта... ПОрой ее "тупость" меня поражало... если видишь хорошее отношение к себе , разве так нужно отвечать.... Сколько всего она выкинула ... Сколько недоверия ... Я понимаю, ведь перед ее глазами изнасиловали и жестоко убили ее мать. ПОсле чего она онемела... Заговорить она смогла только когда попала в плен к Охотнику...
Охотник.... первый минус, он не столь значительный.. Это наверно то что он так плохо объяснялся на английском... Когда человек плохо говорит, а порой вообще смешно говорит, как то меньше воспринимаешь его всерьез. ну по крайне мере у меня всегда так было. А он так смешно порой объяснялся ( ...достаточно точно тебя побью! )
а второй минус... Когда она так оскорбляла его на виду у всех, он должен был ее наказать. Пусть не так сильно, но должен наказать. Она должна знать что нельзя в лицо плеваться . ОДин раз плюнула ничего не сделал так и второй раз повторилось. Вот когда он ее перекинул через колено и задал хорошую трепку я думала ТО что заслужила. Это нужно было сразу делать , когда она так вела себя... Но он сразу же влюбился в нее, хотя и сам не осознавал... И то что он жалел ее , они поженились, а он хоть и хотел ее, не мог взять. ПОтому что она боится. Ну ясное дело что она будет боятся. Она ведь боится именно близости, а не его самого... Ну вот в прочем те минусы которые мне не очень понравились, но в купе с плюсами они затерялись , их даже не видно
Диалоги такие смешные у них порой, элементарно чего стоит диалог Эми и ЛОретты, когда они сбегали от команчей. Эми не хотела убегать, а вот ЛОретта слишком упряма что б понимать где ей лучше , и как она должна поступить. Хотя винить тоже нельзя, когда такое узнаешь о свое маме...

Цитата:

- ты боишься не правда ли?
-до одури
-ТОгда зачем уходить от него
-ПОтому что я должна. Я должна. Теперь пошли. Я старшая. Мне лучше знать что делать.
Эми поступила как ей велели хотя с большой неохотой, предрекая при каждом шаге ужасную судьбу., которая ожидает Лоретту , когда Охотник поймает ее
-Он не отрежет мне нос
-еще как отрежет
-Нет не отрежет




Я представила ее с отрезанным носом

Роман очень интересный. радует одно что у меня еще один роман этого автора...Жаль что наши издатели забыли про такого автора
Не знаю о чем они думают когда выбирают какие романы издавать...И каких авторов издавать.
роман очень очень понравился, и оцениваю конечно же на : 5 ++++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Апр 2010 0:40

Brili, очень интересный отзыв! Первый раз вижу, чтобы какой-либо роман вызвал у тебя такую бурю эмоций. Или, может, я просто в темку Макнот не заглядываю?
Brili писал(а):
ВЕдь нет такой храбрости что бы выступить лицом к лицу с воинами, получается индейцы убивают всех белых...никого не щадя...а белые могут только женщин и детей...А чего же они ожидали от индейцев, их воинов они убить не могут убивают их семью, в итоге те кого они не смогли убить, против кого они пойти не могут они их убивают.... Что обсуждать тему где нет правых, все виноваты...и нет виноватых...

Сколько ни читаю романы на эту тему (вернее, ни читала, сейчас мне эта тема неинтересна), понимаю, что противостояние белых и индейцев - это сплошной замкнутый круг, основанной на постоянной взаимной мести...кровь за кровь..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>14 Апр 2010 0:47

Вирги спасибо
В теме Макнот нету ни одно моего отзыва Я ее романы все перечитала очень давно, а на форуме не так давно....
Но есть один роман который вызвал еще больше эмоции у меня ... и отзыв писала .. Симона Вилар, Нормандская легенда. Я до сих пор многие романы с этим романом сравниваю, многих героев с РОлло сравниваю, и пока что все уступали ему...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Апр 2010 0:52

Вот поэтому я и не читаю "НЛ", чтобы потом не сравнивать с ним все романы, и чтобы они от этого проигрывали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>14 Апр 2010 0:56

Айша, хороший отзыв! Laughing Хорошо, когда книга задевает! А роман действительно очень неплохой, и тема индейцев и белых описана нестандартно! А любовную историю между ними всегда трудно написать так, что бы не поразила недостоверностью.
Вирги, если не читала, о у этого автора почитать стоит, я сама не слишком люблю эту тему, но в этом романе написано хорошо. ИМХО

ЗЫ: А вот у меня Вилар совсем никак. Просто не нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>14 Апр 2010 0:59

Айша, спасибо за отзыв. Про индейцев не люблю читать, но насчет этой книги подумаю. Рано или поздно обязательно прочитаю.
Мне вообще этот автор импонирует. По крайней мере, еще ни разу не разочаровалась.

Стыдоба какая - я ни одной книжки Симоны Вилар не прочитала. Да и не тянет, если честно. Особенно, после того как узнала, что она - русский автор.
Вот я ханжа, однако
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 4:27

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А что за тишина в теме? Никто не готовит? У меня сегодня доча куховарила, потушила куриные сердечки с грибами в сливках и молодой... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Андерсон [3887] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение