Сьюзен Кэррол

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Июл 2010 10:58

Alenija писал(а):
Вторая - это про Ланса? Да, а то какой-то в романе провал в сюжетной линии...

Да, про него.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>10 Апр 2011 12:47

Наконец-то! Сколько лет мечтала прочитать про Ланса, и вот моя мечта осуществилась. Девочки-переводчицы огромное Вам спасибо за перевод Ночного скитальца. Роман чудесный, читала и наслаждалась. Вся серия Сентленджи, просто замечательная!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>10 Апр 2011 13:06

Я тоже прочитала с восторгом, даже прослезилась в сцене прощания. Пусть героиня немного наивная, зацикленная на легендах, но ведь ее "родственнички" только этим и разрешали ей заниматься. И вдруг ее самые заветные мечты осуществились! Сразу два сэра Ланселота! Ну вот как можно было не издать эту книгу? Середину серии, объясняющую многие события... Девочки, работавшие над переводом, низкий вам поклон! И огромная благодарность!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>10 Сен 2011 20:07

Уже недели 2, а может больше, на сайте "Волшебницы" обявили об окончании перевода романа Кэррол Сьюзен - "Сахарная роза" (The Sugar Rose).
Роман в 1988 году получил звание Best Novel конкурса Rita Awards.

Интересно будет прочитать, но, к сожалению, файл еще нигде не выложен. А на "Волшебнице" какие-то особые заморочки с регистрацией. Наверно, придется немного подождать.
Привожу отрывок анотации, выложенный на этом сайте (перевод аннотации произвольный).



Аурелия Синклер искренне радовалась предложению лорда Джастина Спенсера, в которого была влюблена с детства. К сожалению, чувства Джастина были не столь пылкими.
Если насмешливый Эверард Ремси поможет ей с гардеробом и любовью к сладкому, несомненно Джастин ее заметит?


А для знающих английский - полная аннотация.

Even Everard Ramsey's outrage could not dampen the delight that Aurelia Sinclair felt at the prearranged proposal of her childhood sweetheart, Justin, Lord Spencer. If Justin was less than ardent, well...what could such a dowdy, plump girl as herself expect from one of the handsomest bucks in the ton?

His sympathy thoroughly engaged, the fastidious Mr. Ramsey was already forming a most famous plan. If he could but help Aurelia with her wardrobe and sweet tooth, surely his friend Justin would sit up and take notice.

But when a breathtaking Aurelia emerged from her cocoon, slender and radiant, Everard began to wish Justin far away--the better to have his creation all to himself!


Роман несерийный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паутинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 1487
Откуда: Москва
>16 Сен 2011 10:34

Перевод романа про Ланса уже давно закончили Wink Очень нравится.

"Сахарная роза" тоже чУдный романчик, регентский, светлый и с юмором. Совсем не похож на серию про Сентледжей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>16 Сен 2011 11:36

Паутинка писал(а):
"Сахарная роза" тоже чУдный романчик, регентский, светлый и с юмором. Совсем не похож на серию про Сентледжей.

C удовольствием бы почитала, но, действительно, на сайте Волшебница все от модераторов зависит - не всех видимо отбирают... Sad К чему такие жесткие правила???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>17 Ноя 2011 12:33

Приветик.Мне нравятся книги этого автора.Прочитала "Сестер Шене" и "Сент-ленджеры".А кто-нибудь знает выходили еще какие-нибудь ее книги на русском языке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>17 Ноя 2011 12:50

Тина Вален писал(а):
кто-нибудь знает выходили еще какие-нибудь ее книги на русском языке?

В бумажном варианте, насколько я знаю, нет. Но могу ошибаться. А про любительский перевод изложено несколько постов назад. На "Волшебнице" перевели "Сахарную розу". Роман исторический. Хорошая малышка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Апр 2012 17:07

Angel, special for you!

"Жена для чародея":

Очень понравился роман! Сначала мне показалось, что он шаблонный и ничем меня не порадует, но постепенно я прониклась переживаниями героев, их непростыми отношениями, меня захватил сюжет, который был в меру мистическим, но не доходил до абсурда, также в романе было много трогательного. Понравилась смелая здравомыслящая героиня, которая смогла победить свои предубеждения и полностью довериться своему мужу, найти дорогу к его сердцу. Герой тоже замечательный. С вижу мрачный и грозный, а в душе такой одинокий. Ему так не хватало внимания, любви, его так обижали в детстве за его дар. И кто? Самый близкий человек – его мать. Душераздирающие описания его страданий и в детстве, и уже во время описываемых событий, когда он думал, что жена к нему равнодушна, что она его презирает. Сюжет хороший, держал в напряжении, не было провалов или нелепостей. Очень достойный и проникновенный роман.

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>08 Апр 2012 10:56

Virgin писал(а):
Жена для чародея"

Спасибо за отзыв Serdce
Дальше серию продолжать будете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Апр 2012 11:11

Тина Вален писал(а):
Дальше серию продолжать будете?

Есть продолжение есть в электронном виде, то обязательно. Интересно, про кого будет следующий роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>08 Апр 2012 13:36

Virgin писал(а):
Angel, special for you!

Спасибо! Guby

Virgin писал(а):
Сначала мне показалось, что он шаблонный и ничем меня не порадует...

Что навело на такую мысль?

Virgin писал(а):
Интересно, про кого будет следующий роман.

Про детишек))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Апр 2012 15:27

Angel писал(а):
Про детишек))

Тина Вален писал(а):
Есть.Удачи!

Здорово! Буду читать!

Angel писал(а):
Что навело на такую мысль?

Показалось, что что-то такое уже было и не раз. Не думала сначала, что автор сделает персонажи таким глубокими.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>05 Июл 2012 17:20

Мне очнь понравился роман Жена для чародея. Думаю, скоро прочту остальные, доступные в переводе романы.

Можно полный список 30 книг? Embarassed
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Окт 2012 15:06

Мне случайно попалась книга "Любовное заклятие", правда, в мягком, об авторе была наслышана, поэтому купила и не пожалела!
Добрая, интересная, сказочная история, и со СМЫСЛОМ! Very Happy
Поняла, что это третья книга и теперь обязательно прочту с начала серии, а Вам, леди, огромное СПАСИБО за перевод! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Кэррол [3893] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение