Сьюзен Кэррол

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>27 Янв 2013 13:08

"Жена для чародея"
Классификатор настойчиво советовал мне эту книгу, да и общий бал её в нашем каталоге довольно высок, таким образом, я заинтересовалась и принялась за чтение. Увы и ах, все не так хорошо сложилось, как бы мне хотелось
Начало романа меня захватило, мистикой были наполнены первые главы, особые способности героя, таинственный род и его призраки, невеста, которая ни о чем не подозревает. В общем, все было достаточно многообещающе, но к середине книга "сдулась". Динамика пропала, отношений героев, как таковых, было очень мало. А к концу, когда еще и появилась главная злодейка все и вовсе стало больше походить на фарс. От такой задумки хотелось гораздо большего.
Могу сказать, что из всех героев меня заинтересовали только два: Мариус, потерявший свою невесту, было бы довольно интересно почитать о нем, а также маленькая внучка Искателя Невест, думаю, книга о ней тоже была бы неплохой. Но автор решила иначе и серия продолжается с другими героями, не знаю буду ли читать оставшиеся книги серии, пока такого желания нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>27 Янв 2013 13:19

эля-заинька писал(а):
"Жена для чародея"

Эля,лови Serdce
эля-заинька писал(а):
Начало романа меня захватило, мистикой были наполнены первые главы, особые способности героя, таинственный род и его призраки, невеста, которая ни о чем не подозревает. В общем, все было достаточно многообещающе, но к середине книга "сдулась

prv
Я согласна.Мне тоже не хватило напряжения в сюжете.
эля-заинька писал(а):
Но автор решила иначе и серия продолжается с другими героями, не знаю буду ли читать оставшиеся книги серии, пока такого желания нет.

Попробуй серию "Сестры Шене". Там есть и мистика и история.Мне понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>30 Апр 2013 17:19

"Темная королева"
Это мой второй роман автора (первым был - "Жена для чародея") и напрашивается вывод, что Кэррол любит мистику в любовном романе. Она не всегда оправдана, как сюжетный ход, чаще мешает, но в этом романе именно на волшебной составляющей все и замешано. Не могу сказать, что все вышло органично и логично, но мистика не сильно отвлекала и раздражала. "Темная королева" вышла достаточно неплохой книжкой, конечно, не шедевр, но вполне читаемо. Но перечитывать не буду.
Минусом могу назвать лишь сам образ Темной королевы, не люблю я, когда реальным историческим персонажам, приписываются различные поступки и увлечения магией. Перебором для меня была сюжетная линия Екатерины Медичи.
Герои романа мне понравились, сестры Шене разные, интересные и самое главное - не идеальные. В романе главное место отведено Арианн, но Габриэль и Мирабель получились тоже яркими. Понравился герой, колоритный такой рыцарь вышел. Однако, капитан Реми его затмил.
Оценка роману 4. Буду продолжать читать серию
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>30 Апр 2013 17:40

эля-заинька писал(а):
"Темная королева"

Эля, лови Serdce
эля-заинька писал(а):
напрашивается вывод, что Кэррол любит мистику в любовном романе. Она не всегда оправдана, как сюжетный ход, чаще мешает, но в этом романе именно на волшебной составляющей все и замешано.

Я решила читать эту серию именно из-за мистики!
эля-заинька писал(а):
Минусом могу назвать лишь сам образ Темной королевы, не люблю я, когда реальным историческим персонажам, приписываются различные поступки и увлечения магией. Перебором для меня была сюжетная линия Екатерины Медичи

prv
Ее просто монстром сделали. Мне это тоже не понравилось.
эля-заинька писал(а):
Герои романа мне понравились, сестры Шене разные, интересные и самое главное - не идеальные. В романе главное место отведено Арианн, но Габриэль и Мирабель получились тоже яркими. Понравился герой, колоритный такой рыцарь вышел. Однако, капитан Реми его затмил.

Каждая книга посвящена судьбе одной из сестер. Так что все персонажи раскроются и проявят себя.
эля-заинька писал(а):
Оценка роману 4. Буду продолжать читать серию

Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>30 Апр 2013 17:49

Тина, спасибо)
Тина Вален писал(а):
Каждая книга посвящена судьбе одной из сестер. Так что все персонажи раскроются и проявят себя.

я уже подглянула) Хорошо, что пары определены, а кому интересно посвящена 4 книга серии?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>01 Май 2013 6:22

Тина Вален писал(а):
Мари, по моему. Точно не помню.

Это которая монахиня? Вроде, когда я листала, там героиня какая-то Кэт
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Май 2013 18:08

эля-заинька писал(а):
... А кому, интересно, посвящена 4 книга серии?

Героиня, по-моему, появится только в третьем романе, а вот с героем "познакомишься" уже в "Куртизанке".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>01 Май 2013 18:50

Angel писал(а):
Героиня, по-моему, появится только в третьем романе, а вот с героем "познакомишься" уже в "Куртизанке".

Надюш, спасибо за ответ) Будем знакомиться с героями)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>23 Ноя 2013 16:00

"Куртизанка"
Второй роман из серии "Сестры Шене" вышел не хуже первого, читать было интересно. Хотя я не люблю читать о куртизанках и о том, как их нежно полюбил герой, совершенно не обращая внимания на их род занятий. Не верю я в такие сюжеты и не люблю. Но в данном романе все было неплохо, герой вытаскивал весь сюжет. Не понравилось мне только обилие реально существовавших персонажей, таких как Екатерина Медичи, Генрих Валуа, Генрих Наваррский. По-моему, не оправдано это, слишком притянуто за уши к повествованию. Но что есть, то есть
Как я уже отметила герой в "Куртизанке" намного ярче героини, Николя Реми просто шикарен) Еще очень понравился Волк, чудесный образ. Заинтриговала линия Мири и Симона, поэтому третью книгу серии буду читать обязательно.
Оценка роману 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>11 Янв 2014 14:34

Здравствуйте, леди!

"Жена для чародея"

В первую очередь, конечно, привлекает необычный сюжет. Сам по себе он достаточно шаблонен: большой и грозный мужчина с темным прошлым, маленькая и хрупкая девушка, брак по расчету, недопонимания, ссоры, побеги друг от друга, коварный враг, примирение, любовь. Однако этот роман выделяется из ряда себе подобных одной краеугольной компонентой - сверхъестественными способностями членов семьи Сент-Леджер. Анатоль, как глава рода, наделен подобными необычными способностями. Но умения, недоступные простым смертным, совершенно не радуют героя. Ведь из-за них, как ему кажется, Анатоль еще в детстве потерял свою мать и отвратил от себя горевавшего отца. Но мама, а эту даму сложно назвать таким святым словом, только и делал, что шарахалась от родного ребенка из-за своего истерического страха перед его способностями, в которых он не был виновен, вышвырнула двухлетнего малыша на мороз, да еще и запустила в ребенка вазой, чуть не убив его, и навсегда оставив шрам. И эта "мать" еще и приблизила к себе двоюродного брата Анатоля, пытаясь им заменить живого пренебрегаемого сына. И какой силы была любовь отца Анатоля, что ради сумасбродной жены, он предал одиночеству сына, не дав ему ни отцовской ласки, ни внимания. Отец, конечно, раскаялся, но было слишком поздно, да и стараниями того самого кузена Романа, Анатоль не смог попрощаться с отцом. И после такого ужасного "детства" и одинокого взросления, неудивительно, что Анатоль стал таким мрачным и нелюдимым. Психологическая травма, полученная в нежном возрасте не излечивается так быстро, тем более, если всю вину сваливаешь на одного себя. Проходит время, и уже повзрослевший Анатоль решает, следуя семейной традиции, воспользоваться услугами "Искателя невест", коим исстари является представитель внебрачной ветви Сент-Леджеров, Фицледжер. "Искатель", как и положено невесту нашел, и пусть она не соответствует желаниям Анатоля, от судьбы, как говорится, не уйдешь. Медлин Бертон, соглашается выйти замуж за никогда не виденного, совершенно неизвестного мужчину, основываясь на романтических представлениях, побудителем которых явилась миниатюра, изображающая красивого юношу. И добавим к этому некоторые семейные обстоятельства. Однако прибыв в дом мужа девушка не обнаруживает прекрасного юношу с мечтательными глазами, а взлохмаченного, сердитого и огромного Анатоля. Столкнулись два характера. Неужели они, действительно, предназначены друг для друга? Вот в эти все легенды и мифы дома Сент-Леджер Медлин, практичная и разумная, решила не верить. Ну, это оправданно. Только вот, иногда, надо бы поумнее себя вести и в беседе с родственниками, поддержать мужа, тем более, если видишь какая напряженная обстановка складывается. Это упрямство, вечное старание оставить за собой последнее слово меня раздражало неимоверно. Никто не говорит, что над верить во все суеверия, но быть потоньше и тактичнее стоило бы. Однако в побеге Медлин после того, как Антоль раскрыл ей всю правду нет ничего удивительно. Нормальная реакция человека, столкнувшегося с необъяснимым, вся система которого вмиг разрушена. Желание защитить Анатоля, даже ценной собственной жертвы, растрогала.

Особо отмечу место действия романа. Загадочный и таинственный Корнуолл, овеянный легендами и преданиями. Конечно, само по себе это место уже прекрасный фон для сюжета с элементами мистики, но эти вечные туманы и удары бурных волн об острые скалы только усилили атмосферу чего-то волшебного и таинственного. Так же отмечу коварного призрака Просперо, так хорошо разбиравшегося в межполовых отношениях и давшего самый верный совет своему потомку - "просто люби ее".

Роман читался с удовольствием, легко, мне динамики вполне хватило. Конечно, из такого априори заманчивого сюжета можно было создать еще более увлекательное повествование, но роман и так красивый.

Моя оценка - 5.

P.S. Просмотрела аннотации двух следующих романов и расстроилась. Я так надеялась на собственные истории Мариуса (неужели ему и правда суждено остаться одному, дабы в загробном мире соединиться с погибшей выбранной невестой?), маленькой Эльфриды с неожиданным даром, да и остальные члены семьи интересны. А Рафаэль Мортмейн еще появится в третьей книге, как я я поняла, и то неплохо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>11 Янв 2014 14:41

Consuelo писал(а):
"Жена для чародея"

Лови Serdce
Я рада, что роман понравился. Хотя мне больше нравится серия о Сестрах Шене.
Consuelo писал(а):
Особо отмечу место действия романа. Загадочный и таинственный Корнуолл, овеянный легендами и преданиями. Конечно, само по себе это место уже прекрасный фон для сюжета с элементами мистики, но эти вечные туманы и удары бурных волн об острые скалы только усилили атмосферу чего-то волшебного и таинственного

prv
У автора атмосфера удалась.
Consuelo писал(а):
Просмотрела аннотации двух следующих романов и расстроилась.

Но читать будешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>11 Янв 2014 14:46

Тина Вален писал(а):
Лови

Спасибо, Тина!
Тина Вален писал(а):
Но читать будешь?

А куда деваться. Wink Раз уж начала, то надо довести до конца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>11 Янв 2014 19:44

Consuelo писал(а):
"Жена для чародея"

Спасибо за замечательный отзыв! rose
Мне, из трех романов- этот нравится больше всего.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>28 Янв 2014 14:49

«Ночной скиталец»

Молодая вдова, очень и очень мечтательная особа, встречает в маленькой гостинице овеянного тайнами Корнуолла призрак благородного сэра Ланселота, рыцаря легендарного Круглого Стола короля Артура. Сия особа вмиг поверив тому, что видит, начинает буйно фантазировать о любви к (!) призрачному рыцарю…Но вот незадача, призрак не всегда есть призрак. В данном случае, в кольчуге сэра Ланселота скрывается вполне реальный мужчина по иронии судьбы носящий имя выше упомянутого достойного сэра. Правда фамилия живого Ланселота «Сент-Леджер», страшная, ужасная, легендарная, таинственная. Начиная с родоначальника рода Просперо, колдуна и алхимика, сожженного на костре, все представители рода обладают различными сверхъестественными способностями. Ланс Сент-Леджер – носитель невероятной способности отделять свой дух от тела, и путешествовать в этом состоянии по земле. Так что, в какой-то степени, Розалин права, приняв за призрак увиденного героя. В семье Сент-Леджер множество не только тайн, но и традиций, одна из которых (а она самая романтичная) гласит, что у каждого Сент-Леджера есть вторая половина, единственная нареченная невеста (а для девушек – жених, соответственно). Соединиться с возлюбленной (-ым) помогает Искатель Невест. У Ланса Сент-Леджера Искатель необычный, потому как не мужчина это, а веселая, немного легкомысленная дама. Эффи Фицледжер, как и полагается, нашла Лансу невесту, т.е. Розалин. Но вот беда, Розалин влюблена в призрачного духа сэра Ланселота! Честно говоря, с мечтательностью героини явный перебор. Розалин меня ужасно раздражала, вроде взрослая женщина уже, а верит в легенды о короле Артуре и его рыцарях, ими одними и грезит. Давно пора выйти из детского возраста-то! Ланс...особо ничем не пронял, такие герои (не говоря о сверхъестественных способностях) встречаются в каждом втором романе. Но мне понравилось, что Ланс не идеальный, например, он не гений фехтования и не Бог весть какой герой. А вот его брат-близнец Валентин мне понравился больше. Хотелось бы такому благордному, великодушному мужчине, настоящему джентльмену, достойную пару. Рейф Мортмейн – благородный злодей, контрабандист и «проклятый». Интересно как его судьба развернется. Образ колдуна Просперо получился очень интересным. Второй роман серии о семье Сент-Леджер понравился немного меньше первого, но атмосфера передана чудесно.

Оценка – 5 - .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>28 Янв 2014 20:12

Consuelo писал(а):
«Ночной скиталец»

Спасибо, замечательный отзыв! Flowers Very Happy
prv Абсолютно созвучны ощущения от романа. И меня немного раздражала наивная Розалин, не очень впечатлил Ланс- по сравнению с его отцом Анатолем, Вэл получился замечательным и даже Рейф интересен. А в третьем романе Вэл показался каким-то уставшим, что-ли, разочарованным и даже, местами, озлобленным. И Рейф слегка ,,сдал позиции''. Ну и героиня не очень понравилась, уж очень настырная и ,,себе на уме''- на ее фоне, даже Розалин выглядит лучше, для меня. Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Кэррол [3893] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение