Психологическая помощь и поддержка!

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>14 Авг 2008 12:41

akvitty писал(а):
Девочки, в том-то и дело, что подруга самая-самая. Почти сестра, если не ближе... Просто у нее свои понятия о том, как надо жить. И все, кто не живут, как она, - живут неправильно. И эта ее реакция - просто способ меня еще раз ткнуть лицом, что по сравнению с ней я просто исчадие ада...
У нее самой все ок, она год как замужем, ей нечему завидовать...
Но проблема в том, что я не могу до нее достучаться сейчас, когда мне так надо поделиться своим счастьем! Оно меня прямо распирает, а она отмахивается

P.S. Большое спасибо за добрые слова, читаю и настроение сразу в плюс

Извини, Акви, но правильно ли я тебя поняла? Она Самая-самая , но при этом она не может сама понять , что ты счастлива на самом деле? И правильно ли я поняла , что ты с ней дружишь , но при этом постоянно чувствуешь, что она хочет показать свое превосходство?

Знаешь, у каждого, конечно, есть свои понятия о дружбе... но в моем понимании в дружбе не должно быть такого щемящего чувства, "что вот опять она меня опустит ниже плинтуса".
Нет, пересматривать дружбу не к чему, это сделают обстоятельства... но приятно ли тебе самой , когда она так тебя и всех тоже, пытается "опустить"? Нет , конечно, поэтому ты и написала об этом.
Может не стоит ее настолько близко к себе подпускать? Дружба будет , лучшие подруги, но отгородись от нее небольшой преградой , чтобы обиды на нее не отравили вашу дружбу.
Не думай , что она переменится. Разве что поговори с ней один раз , если не поймет -то ничего ей не рассказывай. Думаю, что у тебя есть другие очень хорошие подруги, которые действительно будут рады за тебя. Да и тебе будет приятно.

Надеюсь, что тебе помогаю, а не травлю еще больше душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>14 Авг 2008 13:26

Инн, пасиб за поддержку)) нет, меня никто не ставит ниже плинтуса)) просто моя подруга ратует за нравственность, всеобщую доброту, девичью честь, семейный очаг... А мои моральные устои куда более лояльны, я много себе позволяю и веду разгульный образ жизни. Её, видимо, раздражает, что ее ценности никак не становятся моими, она начинает таким образом пинять на мои поступки... Но проблема остается проблемой...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>14 Авг 2008 13:55

Ага, понятно Чтобы все правильно понять , всегда нужно спросить побольше , чтобы разобраться с этим делом.

Акви, а ты пыталась с ней поговорить? Сказать и объяснить все? Думаю, что она должна понять, не зря же вы лучшие подруги . А если и все-равно не понимает, то ты же все-равно под нее не подстроишься... да и зачем это надо?! Не надо ей ничего доказывать или менять себя ради нее. И ы наверняка и не собираешься. А она не собирается меняться из-за тебя. Главное нужно ей объяснить все так, чтобы она поняла, что ты думаешь и чувствуешь. Не поймет- это уже будет не твоя проблема. ты вела себя , как настоящая подруга.
Радуйся жизни, будь счастлива со своим мужчиной , а подруга останется подругой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>15 Авг 2008 8:17

На самом деле я приехала к ней, начала рассказывать и, видимо, сияла, как медный таз... Она долго меня слушала, потом молча встала и пошла на кухню. Вернулась с двумя бокалами водки с соком, протянула один мне и предложила выпить за то, чтобы у нас с этим мужчиной все получилось. Видимо, она меня все-таки поняла спасибо всем огромное за поддержку и советы!!!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>15 Авг 2008 11:50

Акви! Очень за тебя рада!!!!! Спасибо, что сказала, а то я думала за тебя!
Во всяком случае, подруга решила тебя поддержать, а это очень хорошо характеризует ее , как подругу!
Счастья тебе с молодым человеком! Все будет Оки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Авг 2008 17:56

А вот тоже темка

Я случайно узнала об одном из своих (несовершеннолетних) родственников, кое-что неприятное.
Мальчику 17 лет. Не знаю ставить ли в известность маму, или оставить всё как есть.

Конкретно что случилось, я тоже не знаю, знаю только последствия.

Очень не хочу расстраивать Старшее поколение, у них и так забот хватает, не с мальчиком, а своих личных. С ним самим тоже не хочу, и не могу разговаривать, т.к. родня я - седьмая вода на киселе. А он вроде нормальный ребёнок, конечно со своими прибамбасами, но они все сейчас такие. Отец у него погиб, осталась мама, и бабка с дедом.

Где грань "не навреди", и "предупредить"?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>15 Авг 2008 18:18

Да уж, ситуация. А они с мамой в каких отношениях? И насколько серьезны серьезны последствия?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Авг 2008 18:45

Последствий пока никаких нет (короче он в обезьянник угодил на сутки, не знаю будет ли это сообщаться дальше в институт и родителям. Надеюсь что нет) Тогда не хочется шум поднимать. Вообще-то он достаточно взрослый и самостоятельный. А родственники сейчас кто-где, он дома один.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Авг 2008 18:51

Фудундра, лучше не говори!!! Думаю, он уже достаточно получил!!! Dur
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>15 Авг 2008 19:20

Мне сказали, что вроде бы должны сообщить и родителям, и в институт. Но вроде бы только, если было зафиксировано правонарушение. Я бы все равно не советовала говорить. В конце концов, е сли ты не близка с его мамой, то испортишь отношения с ними обоими. Он подумает, что донесла или предала, а она, что принесла нехорошую весть. Пусть сам разбирается. если ничего серьезного, то, возможно, от сумее выйти из этой неприятной ситуации с наименьшими потерями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Авг 2008 19:40

Nathalte писал(а):
Пусть сам разбирается. если ничего серьезного, то, возможно, от сумее выйти из этой неприятной ситуации с наименьшими потерями.
В том то и дело, не знаю насколько серьёзно. Я тоже решила подождать пока... Но мы с его мамой как раз нормально общаемся. И, когда дети были маленькими, постоянно вместе на семейных сборищах были. Сейчас правда немного отдалились, но всё равно я очень переживаю...Мальчишка не больно перед матерью и стариками открывается, на все вопросы "Нормально" - вот и весь ответ... Я как раз от дочери и узнала всё, и не хочу ни её ни его подставлять. Но и можно ли оставлять всё как есть? даже если не сообщат?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>15 Авг 2008 20:12

Фройляйн писал(а):
Inna писал(а):
Такс Кому еще нужна помощь?

Инна, мне ничего не посоветуешь от хандры? Ты же знаешь из-за чего я грущу...

Фро, представляю, как тебе тяжело! А ты с ним как-то общаешься? По тел, по интернету? Знаешь, ягу мессенджер? Если у вас есть обоих камера, то можно по камере смотреть и говорить между собой. Конечно, от хандры это не спасет, но думаю, что все -равно ты будешь чувствовать, что он где-то рядом ....
Фро , займись чем -нибудь так, чтобы вообще все мысли улетучились. Побольше гуляй с подругами, с дочкой, больше общайся. Тебе надо отвлечься . Конечно, я сама , слава Богу в такой ситуации не была, но могу тебе сказать, что возможно тебе надо отвлечься очень хорошо...

Федюндра... а ты сама с ним пыталась поговорить? Может стоит сначала с ним ?
Я не думаю, что если даже и расскажешь все матери, что-то изменится. Парень сейчас на скользой дорожке. Его еще не затянуло, но если будет так и дальше... вообщем , выбор у него еще есть. И время уйти от всего плохого.

И ему нужно быть подальше от его друзей-сообщников (не думаю, что он один дебоширит). Мать сама ничего не зделат, только расстроит ее, она начнет на него кричать, ругаться, скандал... вообщем, парень еще больше пойдет не в ту сторону. На зло матери. Такое бывает. А может и наоборот, может сразу исправится. Смотря какие отношения между ними...
А может стоит поговорить с ним .... или подговорить мать, чтобы она его отправила куда-то ... отдыхать или еще куда-нибуд... и еще нужно ему хорошую девушку, девушки очень меняют парней.
Я понимаю, что этот парень практически никто для тебя, дальние родственники... и тут стоит вопрос о том " говорить или нет".
Я советую или поговорить с ним , или подговорить мать его куда-то отправить подальше. Жалко парня. На моих глазах столько парней скатилось... И катилос пока девушку не нашли хорошую ( самостоятельно за ум никто не взялся). Или катились дальше и дальше...
Спасти парня надо... связался не стой компанией...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Авг 2008 20:51

Inna писал(а):
Федюндра... а ты сама с ним пыталась поговорить? Может стоит сначала с ним ?
Такой вариант я тоже рассматриваю...но пока не представляю как это будет выглядеть...в сущности чужая тётка, будет уму разуму учить. Я тут постораюсь сначала узнать серьёзно или нет. Всё закончилось или будет продолжение. А там посмотрим. Просто пока новость свежая, не уложилось в голове... мысли все в разброд.

Его компанию мама вроде знает, она его и с ночёвками отпускала к друзьям. И девчёнка у него есть. И гонор тоже, если будешь приставать - окрысится. Просто возраст, и то, что школа позади, и поступил сам на бюджетное. Может просто волю почуял, но его особо никогда и не ущемляли.
А может наоборот как раз такая встряска нужна, что бы границы знал...
Ничего не знаю...пока буду думать, а утро вечера мудренее....
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>15 Авг 2008 21:35

Федюндра, не нужно его ничему учить. И лекцию не к чему читать. Просто сказать, что мол это мы пока знаем, а скоро мать твоя узнает. Чтоб за голову взялся. И все больше ничего не надо говорить. Он , небось , сам боится до ужаса, чтобы мать не узнала. А она все-равно узнает. Сорока на хвосте принесет. Кто-то да скажет обязательно. Лучше матери ничего пока не говорить. Он и на мать окрысится, если с гонором.
А ты вообще не знаешь , что там и почему он туда загремел? Может, просто пацанячья драка или по пьяне мелкое хулиганство. Из-а этого не думаю, что стоит вообще матери говорить. А если что-то посерьёзнее... тут действительно надо знать , что произошло.
Федюндра, жду продолжения! Только скажи , что там было, серьёзно или нет?! Хорошо?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>16 Авг 2008 16:08

Inna писал(а):
Федюндра, жду продолжения! Только скажи , что там было, серьёзно или нет?! Хорошо?!
По предварительным прогнозам, из тех же шпионских источников, - не страшно, хоть и неприятно... Просто с друзьями и с пивом гуляли, потом видать поборзели, потом на понты с милицией полезли, за это провели в каталажке ночь, потом днём их кто-то из родителей (других мальчишек забрал -не знаю как договаривался). Все живы здоровы. Их только на "Разговор" в детскую комнату милиции таскали. Я только не знаю во что это выльется родителям и в денежном, и в других выражениях. Без этого не обойдётся. Так что моё вмешательство, скорее всего, не понадобится.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 5:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Песни о войне»: Кавер Романа Боброва на легендарную песню военных лет Катюша. Музыка - М. Блантер Автор текста - Валентина Чмырева. Аранжировка и... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Психологическая помощь и поддержка! [4056] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение