Психологическая помощь и поддержка!

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>27 Окт 2016 21:40

Rubina писал(а):
Я не знаю, я к психологам, особенно детским отношусь с опаской. Или фобия у меня такая. Против психологов я ничего не имею против, если что. Перед глазами не один психолог прошел. Только одна была очень хорошая девочка.

Руби, я просто ответила на вопрос Rinaa. Какие психологи в детских садах и насколько они хороши - это уже совершенно другой вопрос.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>27 Окт 2016 21:58

Ejevichka, да, я поняла, это я просто поделилась соображениями. )))
Кроля Рыжая писал(а):
в группе было три подобных ребенка, причем у одной девочки очень серьезные нарушения

Да? Тоже тяжело. А для этого мальчика просто чудо произошло. Он не умел ни голову держать, ни сидеть, ни взять что-то ручкой, я не знаю каким правдами или неправдами мама этого добилась, но он ходит, самостоятельно ест. А так, с рождения приговор -ДЦП.
Кроля Рыжая писал(а):
Мой ребенок так привык на меня , как на воспитательницу смотреть, что и дома часто по имени-отчеству звала

А у нас такого, например, нельзя, чтобы мама с ребенком были в одной группе. Считают, что ребенок не дает работать, и правда, были такие случаи, что пришлось переводить и разъединять.
Кроля Рыжая писал(а):
Вот что значит детки после яслей пришли.

Дети после яслей большие умнички. Но у них давление со стороны взрослых больше.
Кроля Рыжая писал(а):
А сейчас они дома же до какого-то возраста, а прогресс пошел на спад?

Приходят абсолютно разного возраста. У каждого свои особенности. Один некоторое время походил и сдвиги сразу видно, а другой ребенок год ходит и на месте, только в младшей группе может что-то измениться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13184
Откуда: провинция
>27 Окт 2016 22:43

Rubina писал(а):
А для этого мальчика просто чудо произошло. Он не умел ни голову держать, ни сидеть, ни взять что-то ручкой, я не знаю каким правдами или неправдами мама этого добилась, но он ходит, самостоятельно ест. А так, с рождения приговор -ДЦП.

Верю, ибо сама столкнулась с похожим. У меня были стремительные роды (весь период занял 1 час 20 минут),из-за этого пострадал ребенок. До полутора лет мой сын стоял на учете у невропатолога - у него было расхождение черепных швов и долго не заживал родничок. Выглядело это устрашающе...Врач педиатр потом говорила мне, что не уверена была, что мой мальчик будет сидеть и ходить. Пугали энцефалопатией. Прошли лечение, многочисленные сеансы массажа, мышцы то укрепляли, то расслабляли, в итоге с учета нас сняли, но остаточные явления остались , они сказались позже и выразились дисграфией (расстройство речи на письме). Но, главное, мы с мужем верили, что все нормализуется. Сейчас, глядя на давно выросшего сына, уже не верится, что прошли через это. Понимаю, что с ДЦП это не сравнится и преклоняюсь перед матерями, которые не сдаются в подобном случае.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6924
>27 Окт 2016 22:58

Rubina
Цитата:
Считают, что ребенок не дает работать,


Моя только в начале немного была растеряна, но ей понравилось что много детишек.
И меня она там не как маму воспринимала, а как воспитательницу. Ведомственный сад и я прям из конторы
и в группу. Нет, мы друг другу там не мешались. И если к другим деткам я подходила когда спать ложились днем, одеяло поправить там,
то моя детка говорила: Не надо , я - сама.
Но помогло мое пребывание понаблюдать , как она справляется с сюжетно-ролевыми играми.
Оказалось - никак. И дома мы с мужем стали сказки в ролях разыгрывать .
Я поняла, что - если что-то не получается у моего ребенка , то - это задача, обязанность родителей помочь и научить своего ребенка. Потому что на уровне самому себя обслуживать - это одна сторона медали, а есть еще и коммуникабельность, жизнедеятельность в социуме.
Вот психолога у нас в саду не было.

Цитата:
А так, с рождения приговор -ДЦП.

Это очень-очень тяжело . Но если получается ребенку как-то помогать , то лучше, если это будут все-таки профессионалы, массаж и все такое. Своя программа, система подготовки к взрослой жизни. Программа для здоровых детей им не подходит, не дотягивают они до уровня здоровых детишек ни через год , ни через два. Они и не мешают другим детям , если только не ведут себя агрессивно. А было и такое. Обычные дети просто не обращают внимания на них.

Vlada
Цитата:
Но, главное, мы с мужем верили, что все нормализуется. Сейчас, глядя на давно выросшего сына, уже не верится, что прошли через это. Понимаю, что с ДЦП это не сравнится и преклоняюсь перед матерями, которые не сдаются в подобном случае.

Вы - настоящие родители, не только любящие , но и ответственные.
Не все ,мамы даже, столь упорны в становлении своего ребенка. Целиком на мед. и соц.работников полагаются.
А это тяжелый, но в итоге благодарный , повседневный труд всей семьи.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>27 Окт 2016 23:27

Rinaa писал(а):
В детском саду есть психолог?

Есть
Rinaa писал(а):
Хмм... Надо распечатать правила/информацию, что должен (или раньше умели) делать дети в 2-3-4-5-6-7 и далее лет?

У нас есть распечатаные должностные обязанности воспитателя и помощника воспитателя, этого достаточно я думаю.

Касательно этой мамы и этого дитя. Новая история. С пылу с жару. Сегодня дите мучало обед. Мучало мучало... Потом встало... Подходит ко мне с новостью "Наталья Сергеевна, я укакался". Вымыла под душем. вытерла переодела. пришла мама. отчитываюсь ей. она с умильно удивленным видом "Ай ай ну как же так?!" сына стоит молчит. и тут она выдает "Он наверное тебя просто боится вот и не подошел". Абзац. Боятся они меня, как же. Особенно когда конфетки в карман фартука подкладывают, записочки "Наталя СергееМНА я вас лублу!" и устраивают обнимашки по любому поводу. обнимашки все 31 человек. и ее сын в том числе. Обидно. Вот реально обидно.

По поводу детей с дцп и прочим. Не сталкивалась но, отчасти могу понять... Сестру в 3 года покусала собака за голову. Собака переводок с водолаза. Чтобы пояснить насколько все серьезно было скажу просто что врачи буквально чайной ложкой выбирали осколки и грязь с мозга. (это с их слов). Участок кости размером с маленькое куринное яйцо на затылке был раздроблен и несколько месяцев приложив туда пальцы можно было ощущтить как пульсирует. Голова вся в шрамах. на том месте пластина. дите развитое и нормальное, но в аккурат после выписки ее оставили на меня, было лето 2004. Так вот я тогда страху натерпелась. И физически чтобы ее никуда не внесло, и морально, у нас пес был помесь питбуля и боксера, мирный и дрессированный исключительно на защиту, но она его боялась, увидит и в истерику. И три месяца своих летних каникул я нянчила это чудо и учила ее не боятся собак. Я с ней проводила от силы четыре месяца в год, и для меня это было тяжело, а тем родителям что ставят на ноги подобных деток вообще надо медали давать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>27 Окт 2016 23:56

Charisma писал(а):
и тут она выдает "Он наверное тебя просто боится вот и не подошел".

)))) О, это бывает! И часто. А вот когда два воспитателя на группу, и приходит маман и говорит, вот почему мой ребенок к одной идет, а к другой не хочет кричит, как резанный. Тогда, как хочешь, так и объясняй. У нас у воспитательницы одной был зычный голос, она пела в хоре, и вот как только она выходила в раздевалку и здоровалась утром с родителями и детьми они тут же все начинали плакать. Ну, дети, я имею ввиду, не родители...)))
А было такое, что приходит мама после того, как ее ребенок первый раз остался спать и с перепуганными глазами спрашивает где же спал ее ребенок. Потому как, девочка рассказала, что ее воспитательница положила спать в большой ящик. Shocked А это оказалась трехъярусная кровать раздвижная.
А был у меня такой мальчик, который в истерике поврал на себе футболку и разбил об пол себе рот, видимо зубы ударились по губам, когда он бился головой об пол и пошла кровь. Ребенок в крови, разорванная футболка и я тем же вечером попала на сохранение с конкретным кровотечением.
Ой, а однажды мне такое было. Дети такие фантазеры, но главное, чтобы отличить вовремя фантазию от реальности. Родители разведены, у меня лежит постановление суда, что я не имею права ребенка отдавать отцу. И вот это дитя маме рассказало, что я его разбудила, отдала папе, а папа с дядей его забрали, катали на машине, покупали мороженое и снимали на камеру. Представляете реакцию мамы? И она так убедительно это им рассказала, что они чуть ли не с юристом ко мне пришли, типа, что я отдала ребенка папе, у которого справочка есть из неврологического отделения. Очень отрицательно относились, поверив ребенку. Хорошо что меня заведующая защитила зная меня и мой характер. Потом оказалось, что это нас снимал дядя на Новый год на утреннике, а детская фантазия выдала вот такое.
Vlada писал(а):
Верю, ибо сама столкнулась с похожим.

Какие вы молодцы. Хорошо, что все уже позади.
Кроля Рыжая писал(а):
Нет, мы друг другу там не мешались. И если к другим деткам я подходила когда спать ложились днем, одеяло поправить там,
то моя детка говорила: Не надо , я - сама.

Ваша девочка большая умничка, я уверена, что и сейчас она очень ответственная у вас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>28 Окт 2016 0:05

Руби, пришло ко мне в понедельник дите, после ДР радостное, разговор:
- Викуля и что тебе подарили?
- Ой Наталья Сергеевна, мне папа подарил член!
Я давлюсь чаем, у воспиталки бутылка с водой из рук падает...
Приходит вечером папа, я и спрашиваю, что ж вы дитю подарили то? Папа, эдакий шкаф в камуфляже выдает:
- Да шлем списанный... На работе упросил отдать...
Все...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6924
>28 Окт 2016 1:10

Charisma
Цитата:
Я давлюсь чаем, у Sad бутылка с водой из рук падает...

И смех , и грех. Да , нечеткая дикция взрослых и ...слышу, что слышу.

Rubina

Цитата:
Ваша девочка большая умничка, я уверена, что и сейчас она очень ответственная у вас.
Руби, можно на ты.
Это так . Мы с мужем очень любили ее, муж уже умер , а я люблю теперь за двоих. И не может она быть немного снисходительней ко мне , несмотря на то , что она уже взрослая , умная и ответственная , люблю я ее по-прежнему сильно и нежно.
Взрослые доченьки , будьте помягче с уже очень взрослыми мамами .

Знаете, а когда я в саду еще работала, то меня поразило, как детки после яслей четко "р" и "л" произносят. А моя все мимо. Я включила свой аналитический ум , продумала технологию "воспроизводства" этих звуков , и дома за 15-20 минут направила ее язык в
нужную точку. Потом она нам все стихи с этими буквами весь вечер рассказывала . Муж так и звал меня "тыыча".
Все , санорные - ее любимые на всю жизнь.
Это я все к чему. Нельзя родительскую работу по воспитанию своих чад спихивать всю на воспитателей.
Но приятно было, когда детки с радостными криками бросались на встречу и висли , как грозди на мне.
И долго они не ведали , что - это моя дочка. Пока дочь другой воспитательницы не спросила у меня четко и громко:
а правда ... ваша дочь?
Конечно, я подтвердила. И с тех пор эти детки повадились ябедничать мне на дочь по - малейшему поводу. Sad
Ну кто за язык тянул?
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>28 Окт 2016 8:35

Кроля Рыжая писал(а):
Знаете, а когда я в саду еще работала, то меня поразило, как детки после яслей четко "р" и "л" произносят. А моя все мимо. Я включила свой аналитический ум , продумала технологию "воспроизводства" этих звуков , и дома за 15-20 минут направила ее язык в
нужную точку. Потом она нам все стихи с этими буквами весь вечер рассказывала

А что же вы сделали? Очень интересно. Сейчас же очень модно бежать сразу к логопеду. )))
Кстати, мужики, как всегда страдают. Wink У меня была группа, где после ясель не говорил не один мальчик, а девочки очень хорошо разговаривали. Когда другие воспитатели взяли эту группу уже, как младшую, то были очень удивлены. Если от девочек можно было добиться вразумительного ответа, то от мальчиков только мычание. ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6924
>28 Окт 2016 13:59

Rubina
Цитата:
А что же вы сделали? Очень интересно. Сейчас же очень модно бежать сразу к логопеду. )))


Руби , с удовольствием поделюсь. Возможно кому-то поможет. Только , Руби, пожалуйста , обращайся ко мне на ты. ОК?
Это щелкнуло в моей голове вдруг , но предпосылки к такому поступку были.
Во-первых , я сама страдала от требований мамы: Ну ка , скажи "сарай".
Я : Сарррай.
А теперь : берёза.
Я : бе.. и далее следовало картавое мягкое рь. И так до 11 лет.
И одна моя подружка поделилась , каким способом она выправила эту Р.
Я то еще сомневалась. Как-то странно...
Надо произносить несколько раз , а может и долго : бероза, бероза постепенно переводя о на ё.
Не было бы счастья , но сломала я ногу на коньках и во время долгого ничегонеделания я вспомнила про березу.
И ура , заработало . После меня больше всех была рада мама. Она вообще очень болезненно переносила моё несовершенство вообще и этот дефект в частности. Вот тогда я поняла , как должны вести себя родители по отношению к своим "несовершенным" деткам.
И еще, потом уже. Как-то сотрудница придя со своей дочкой от логопеда с письменной инструкцией по упражнениям, совершенно растерянная попросила помочь , прочесть эту инструкцию и объснить ее дочке. Я уловила суть: у ее дочки была слабая артикуляция губ и вообще, маловыраженная , и от этого казалось , что она невнятно говорит. Мне и самой было интересно разобраться. Как показала жизнь - мне это тоже пригодилось в будущем.
А есть ли вообще беспроблемные люди?!
И вот, ближе к делу. Пришла я со своей дочкой из сада, с работы и говорю : Хочешь научиться говорить Л и Р? Она: Хочу. Дело в том , что вместо этих букв она говорила Е и Е. Т.е. ее язык провисал, а не упирался в альвеолы(бугорки вверху неба, это когда учила я английский учитель объясняла, как должен работать кончик языка) или зубы.
Тогда делаем следущее. Я вымыла очень чисто-стерильно свои руки, взяла чайную ложку с круглой ручкой и
нажав мягко , но уверенно на середину ее языка кончик его своим большим пальцем другой руки подняла кверху и попросила уперться в эти бугорки и поводить по ним и зубкам кончиком языка. Т.е. я вспомнила ту инструкцию от логопеда Ooh Дочка все сделала , как я просила. Потом я попросила одномоментно произнести Л, упираясь языком куда ей удобно. Должна заметить , что она мне вообще безоговорочно доверяла.
Ее мама не могла сделать ей больно просто так.
Я вообще всегда очень терпеливо и не один раз отвечала ей на все ее "А почему?". Никогда не пыталась "отвязаться"
грубо "так надо".
И вот поняв механику произношения этих букв , она засияла и понеслось: "На горе Арарат..." Стихи Агнии Барто и ...
Вот так за две недели до ее 3-х летия моя дочка заговорила полноценно. Вообще она начала рано разговаривать.
Мне , и ей, повезло, что тогда не было Интернета . И я 100% исполняла свой родительский долг во время "отпуска по уходу". Шутка, конечно. Но - это правда, я с удовольствием занималась , а может проживала с ней вместе свое детство еще раз , но так, как сама мечтала , чтоб так было у меня.
И когда в другом саду их группу перед школой проверяли логопеды , то они не поверили, что она не занимплась с логопедом. "Слишком чисто говоришь",-сказали ей. Дочь даже обиделась на них. И в самом деле, разве занималась?
Сейчас очень много отставаний по развитию речи у деток и особенно у мальчиков. Не всегда , правда, дело только
"правильной постановке языка" , часто - это психология , но может кому-то поможет.
Я поняла, что родители должны общаться с ребенком с рождения, не сюсюксясь, а нормально , правильно , доброжелательно разговаривая. Как будто он не "уа-уа ,3500" , а вполне себе полноценный человек.
Только еще маленький и полностью зависимый только от взрослых .
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13184
Откуда: провинция
>28 Окт 2016 17:53

Девочки, встряну. Так как я тетка-библиотекарь Laughing , то заметила одну странность. Книги по беременности спрашивают и берут, изучают, а книги по воспитанию ребенка -почти никогда,а если спрашивают, то дедушки или папы Shocked . И здесь дело не только в том, что сейчас вместо книг Интернет. Ведь по той же беременности тоже можно информацию найти в сети. Но, видимо, боятся во время беременности сидеть много за компом. Но все равно у меня сложилось впечатление, что абсолютно все сами знают как воспитывать и развивать ребенка, а еще лучше, если за них это сделают тетеньки- воспитательницы Crazy . А я, помнится, себе покупала такие книги -и Спока, И Лоранс Пэрну, и наших авторов (типа Никитиных). Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>28 Окт 2016 22:30

Кроля Рыжая писал(а):
Только , Руби, пожалуйста , обращайся ко мне на ты. ОК?

Ой, без проблем! ))))
Кроля Рыжая писал(а):
Руби , с удовольствием поделюсь.

Спасибо за такой развернутый ответ! Serdce Очень познавательно и интересно. Как же все просто оказывается.))) Я возьму себе на вооружение.
Кроля Рыжая писал(а):
Сейчас очень много отставаний по развитию речи у деток и особенно у мальчиков.

Да, вот про это я и говорила. Мама, о которой я рассказывала, у ребенка которой стоял диагноз ДЦП, у нее еще два мальчика. Со вторым мальчиком целый год занимался логопед, но эффекта не было. Он уже в 3 классе, но очень плохо говорит. Видимо, там проблема совсем в другом.
Vlada писал(а):
Книги по беременности спрашивают и берут, изучают, а книги по воспитанию ребенка -почти никогда,

У меня такая же самая картина. Embarassed Книги по беременности читала всевозможные, а когда на руки дали ребенка новорожденного, не знала что с ним делать. Дядька-врач меня вразумлял, ругал, говорил, что ребенок это не кукла, где захотел там и оставил. И это при том, что до родов я уже работала долгое время с детьми. Но потом ничего, все вошло в норму, мозги поменялись и заработали по-другому. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6924
>29 Окт 2016 0:23

Rubina
Цитата:
Книги по беременности читала


Vlada
Цитата:
. Книги по беременности спрашивают и берут, изучают, а книги по воспитанию ребенка -почти никогда,а если спрашивают, то дедушки или папы


А я читала книгу "Молодым родителям" , советскую. В ней и о беременности , и о малышах, прививках.
Как ухаживать за ребенком во время различных заболеваний, чем кормить, как оформить еду на тарелочке.
Читала во время беременности мало. Было все ОК , а когда дочка родилась, вот по ходу возникновения проблем и вопросов, открывала книгу и штудировала. Вообще практика у меня была обширная - младший брат,разница 12 лет,
племянник, сын старшего брата. В их воспитании мне пришлось активно участвовать.
Кстати , оба первые свои шажки сделали со мной. А племянник очень долго молчавший, первые словесные перлы посвятил именно мне. Родители его были настолько в ауте , будто марсианин заговорил.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6924
>23 Ноя 2016 13:01

Rinaa писал(а):


Кроля Рыжая писал(а):
будьте помягче с уже очень взрослыми родителями
Например?
Кроля Рыжая писал(а):
"Молодым родителям"
Сохранилась? Smile


Отвечаю на второй вопрос. Возможно где-то лежит.
Мне страшно и стыдно книги выбрасывать. Пока еще окончательно не решила куда их.
Может в районный МФЦ? Я видела там на специальном столе книги, но такие неинтересные. Может мне позволят мои книги привозить и оставлять там. А кому нужны , то пусть заберут.

На первый вопрос. Очень взрослые - это как бы , но не совсем , постаревшие , мозги еще на месте .
Когда я прошу дочь объяснить мне что-то в моем "Андроиде", то выбираю время, когда она не очень занята своими делами и при этом говорю:"Я ,конечно, и "юзер" и все подобное, но , пожалуйста, наберись терпения".
Вот , как -то так .
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИринаЛиндер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июн 2017 12:49

Я мать двоих сыновей. Старший уже женат, младшему 16, он закончил 10 класс. Муж мой умер несколько лет назад, поэтому с подростковым периодом сына я справляюсь сама. Стараюсь найти баланс, чтобы быть и строгой, и заботливой, но не уверена, что выходит на все 100. У сына есть друг на год старше. Парень хороший, я про него ничего плохого раньше не могла сказать. С тех пор как сын начал с ним общаться, он взялся за голову — учится, вновь начал заниматься спортом, который после смерти мужа забросил. Нигде они не шлялись, всегда позвонит, если задержится. В общем, я была рада этому общению, честно говоря, потому что сын мой сам по себе интроверт, достаточно тяжело ему заводить друзей, а тут такой положительный парень.
Но я начинаю в последнее время замечать некоторые странности этих отношений. Сын начал уходить в комнату, когда этот друг звонит, хотя раньше спокойно говорил при мне. Несколько недель назад они спали на одной кровати.В одежде, но как бы почему не лечь на соседнюю, которая осталась от старшего сына? Кроме того поведение моего сына в обществе этого друга стало какое-то… я не знаю, каким словом это выразить. Иногда он может смутиться или бросать какие-то многозначительные взгляды. На словах это кажется совсем невинно, но когда видишь это, то просто кожей чувствуешь, что происходит что-то неправильное, плохое.
Я начинаю бояться, что это может быть первым признаком развивающегося гомосексуализма. Какая-то подростковая влюбленность, восторженность старшим товарищем, которая может перерасти во что-то ужасное, если это сейчас не пресечь. Думаю, может поговорить со старшим сыном? Пускай может поговорит по-мужски, пару оплеух даст, если понадобится? Вряд ли я просто смогу запретить младшему видеться с этим другом. Я много работаю, не смогу уследить, тем более летом. Что мне делать, чтобы не потерять ребенка? Я не переживу, если мои подозрения оправдаются.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 0:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Алексей Куренков Набег зимы ­­­На праздник в май зима пришла, Разбойничьим набегом, Лазейку в тёплых днях нашла, Припорошив всё снегом.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Психологическая помощь и поддержка! [4056] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение