Дэн Браун

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Орен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2007 22:59

Читала "Точка обмана"... показалось, что посмотрела неплохой боевик с претензией на фантастику. Но настоящей литературой поостереглась бы назвать. Скорее сценарий... "Код да Винчи" и смотрела и читала. Не самое запоминающееся произведение в моей жизни. Ожидала большего - такая шумиха была, думала я там ОТКРОВЕНИЕ, а получилось, как всегда!.. Smile
 

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2007 14:24

Орен писал(а):
"Код да Винчи" и смотрела и читала. Не самое запоминающееся произведение в моей жизни. Ожидала большего - такая шумиха была, думала я там ОТКРОВЕНИЕ, а получилось, как всегда!.. Smile

Вот что называется умелый пиар. Шумихи больше, чем смысла. В принципе, кого сейчас , в век" когда космические корабли бороздят просторы космоса", удивишь нападками на католическую церковь? Причем многие факты, приведенные, как непреложная истина, по сути раздуты из небольших спорных гепотез. А вообще-то книга вредная, так что не зря с ней судились. Атеистам и всем неверующим просто на руку, как своего рода посмсобие по борьбе с религией. А вообще "Код" просто прочитать как боевик и забыть. Не пробирает, не трогает, оригинальность больше пиаровая, чем настоящая. Только стиль автора заслуживает уважения - динамичный, без перегибов, интригующий.
 

Орен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2007 17:31

[/quote]Атеистам и всем неверующим просто на руку, как своего рода посмсобие по борьбе с религией. .[/quote]

Гмм.. а ты считаешь, что атеисты "борются" с религией? По-моему, они просто ее не признают...
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>16 Июл 2007 19:13

Однако сослаться, что вера слепа, они могут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2007 14:02

[quote="ЕленКа"]Однако сослаться, что вера слепа, они могут[/quote


А разве это не так? Вера – она не должна быть «зрячей»…
 

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>27 Авг 2007 3:13

Цитата:
Просто книгу Д. Брауна не надо воспринимать как некое откровение. Это выдумки автора, в основу которых положены несколько научных и много псевдонаучных фактов.

Согласна. Кстати, мне в книге понравились логические задачи. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>27 Авг 2007 5:44

Джайлин писал(а):
мне в книге понравились логические задачи. Wink

я наоборот чувствовала какую-то несостыковку в лингвистических умозаключениях, я конечно плохо ориентируюсь в языках, но валить в кучу и делать выводы арамейский, латиница, итальянский, французский, АНГЛИЙСКИЙ - этот-то откуда взялся? НА нём даже РИЧАРД ЛЬВИНОЕ СЕРДЦЕ не говорил, он знал несколько языков но не английский...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Дек 2007 1:09

Согласна с Лисой,
этот роман - как фантик без конфеты, действие разворачивается как снежный ком, каждая главка выдается за новое откровение, но при этом чувствует такое неведение в истории, что это поймет даже канарейка, если бы умела читать. А его домыслы про Леонардо и его произведениях! Как искусствовед могу сказать, что все эти его т.н. описания картин - полная чушь, особенно когда он разглядел анатомические подробности у Иоанна на начавшей осыпаться еще при жизни Леонадрдо и окончательно погубленной в 19 веке фреске "Тайная вечеря". Все творчество этого человека говорит за то, что он был, скорее, исследователем-естественником, изобретал новые техники и приемы в живописи (причем в монументальной живописи новизна была причиной скорого уничтожения, а в станковой живописи - великим открытием светотени и великой тайной сфумато), изучал анатомию, был великий инженер, и меньше всего посвящал себя теологическим упражнениям. Романчик этот даже не тянет на хороший детектив.
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>22 Дек 2007 14:01

Я не поклонница Дена Брауна, после его "Кода" ничего больше читать на эту тему не тянет (кстати по стопам "Кода" столько романов издалось!..). Да и Леонардо мне не импонирует (Мережковский виноват с его великолепным "Христом и антихристом"). Однако в книге Дена Брауна есть одно преимущество: возможно ее и обыватели почитают, и хоть узнают, что жил такой человек, как Леонардо, да еще и казуистикой занимался Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Авг 2008 9:18

Из всех книг больше всего понравился "Код Давичи". "Цифровая крепость" не понравилась, особенно конец, так тупо...не могли найти разницу в элементах Laughing "Точка обмана","Ангелы и демоны" неплохо написано, читать можно
 

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>26 Авг 2008 18:38

Я прочитала только два романа Код и Ангелы, оба мне понравились. Умее автор закрутить интригу , да и некоторывеи мне показались интересными, как с религиозной, так и с научной точки зрения. В америке книга вызвала переполох, потому как для многих упертых католиков это действительно откровение. На фильме было столько ахов ивздохов в зале, что было даже забавно.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>19 Дек 2008 21:56

Прочитала все романы Брауна. Больше всех понравился "Ангелы и демоны". Но и остальные считаю очень интересными. Все книги читала взахлеб и постоянно в интересном напряжении "А что дальше? А кто виновен?" и т.д. Может и не написаны там Истины, но идеи довольно-таки интересно поданы и оформлены. Хотя конечно же по ходу нелепости и замечаешь, но настолько увлечен, что это не имеет уже значения. Smile
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>02 Фев 2009 23:35

Я хочу высказаться в защиту Дэна Брауна!!! Хотя по-честному читала только Код Да Винчи... Говорила, говорю и буду говорить!!! Это какие же хиленькие устои должны быть.... Что бы их могла подорвать одна маленькая книжка!!! Нестыковочка... Это же самая массовая религия на земле!!! И что??? Все христиане прочитали и сами перестали верить в Бога??? Странно... И извините, если кого обижу, но у меня лично создалось впечатление, что это церковь пиарилась за счет Брауна, а не наоборот!!! Ведь все эти факты, достоверные они или нет, ходили по миру раньше, просто один человек, собрал это все воедино и закрутил сюжет, очень, кстати неплохой... Эта книга просто беллитристика!!!! Он же не издавал ее как научный труд с преведением результатов вскрытий, экспертиз и т.д. Откуда вдруг такая реакция самой верхушки церкви...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>02 Мар 2009 20:35

Можно, конечно, критиковать Дэна Брауна до бесконечности. Сюжет- как в книгах про суперагентов из ЦРУ, язык прост, ну и так далее. Только сначала все-таки нужно оперделиться, что мы ожидаем от его книги. Признаться честно, когда я принялась за чтение "Код да Винчи", я ждала философских измышлений, каких-то исследований, выводов, искуствоведческих трактовок. В общем, всего того, что включают в термин "высокая литература". Оказалось, что роман- простой action. Где хорошо обыгранная тайна, сюжет оказался интересным и захватывающим. К "Ангелам и демонам" я уже подходила с позиции "почитай и отвлекись".
Для автора триллера вполне допустимо слегка изменять а то и выдумывать факты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>02 Мар 2009 21:38

Lyuda писал(а):
Можно, конечно, критиковать Дэна Брауна до бесконечности. Сюжет- как в книгах про суперагентов из ЦРУ, язык прост, ну и так далее. Только сначала все-таки нужно оперделиться, что мы ожидаем от его книги. Признаться честно, когда я принялась за чтение "Код да Винчи", я ждала философских измышлений, каких-то исследований, выводов, искуствоведческих трактовок. В общем, всего того, что включают в термин "высокая литература". Оказалось, что роман- простой action. Где хорошо обыгранная тайна, сюжет оказался интересным и захватывающим. К "Ангелам и демонам" я уже подходила с позиции "почитай и отвлекись".
Для автора триллера вполне допустимо слегка изменять а то и выдумывать факты.

Вот-вот я об этом и пытаюсь всем сказать... Обидно просто, заклевали мужика!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 16:26

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дэн Браун [406] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение