Дэн Браун

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>23 Май 2009 16:23

Ksunya, Natalie, Конечно я не знаю, в каком порядке выходили книги на английском, но в на русском Браун появился раньше всех. Поэтому, на мой взгляд, он и нравится больше всего. Это потом уже появились последователи и подражатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ладри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
>23 Май 2009 22:03

aminna писал(а):
Ksunya, Natalie, Конечно я не знаю, в каком порядке выходили книги на английском, но в на русском Браун появился раньше всех. Поэтому, на мой взгляд, он и нравится больше всего. Это потом уже появились последователи и подражатели.


На самом деле - это скорее Дэна Брауна можно назвать последователем (или даже подражателем)
Но я все равно с огромным удовольствием прочитала "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". Правда, "Цифровая крепость" и "Точка обмана" были мне откровенно скучны.
И вообще, я благодарна Брауну за то, что после него заинтересовалась жанром исторического детектива и познакомилась с такими замечательными писателями как Умберто Эко, Артуро Перес-Реверто, Пикулем, Эллис Питерс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>09 Июл 2009 22:09

Девочки, в сентябре у Брауна выходит новая книга, третья в серии о Роберте Лэнгдоне. Называется The Lost Symbol.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>09 Июл 2009 22:20

Jolie, о боже!!! А что Лэнгдон будет искать теперь???? И кто будет героиней?
Есть какая-то информация?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Крым
>13 Июл 2009 5:51

Отлично!!!!

а я с удовольствием прочитаю.
Уже наверное не такой сенсационной книга будет, но если стиль останется, то на оди -два раза - замечательное чтение!!!!!
Если еще девчонки здесь ее переведут - вообще радости предела не будет, а то далеко от дома - одно удовольствие видеть русские буквы))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>20 Июл 2009 19:58

Думаю, Браун достоин восхищение. Парочкой книжек взбудоражил весь мир. По-моему к его книгам надо подходить более спокойно, ведь это всего лишь художественная литература. Причем очень увлекательная. Прочитала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>20 Июл 2009 21:26

Всем привет! У Брауна мне понравилась "Цифровая крепость", а вот нашумевшие "Ангелы и демоны" - не очень, тут, как говорится "на любителя". "Код де Винчи" не читала, смотрела фильм, и он мне понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>14 Авг 2009 16:35

Очень люблю этого писателя. Любимые мои книги с ним.
1. Код да винчи.
2. Ангелы и демоны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>02 Сен 2009 1:44

Надеюсь эта информация будет кстати

Цитата:
Сюжеты романов раскрывают лишь после того, как узнают их полное содержание - писал Марк Твен. Точно также и с новым бестселлером поп-писателя Дэна Брауна. Новый роман Дэна Брауна должен появится на прилавках магазинов во многих странах мира 15 сентября. Его премьера готовиться в обстановке предельной секретности. Британские издатели говорят, что с содержанием рукописи нового произведения под названием «Потерянный символ» знакомы только четыре человека кроме самого писателя и его жены, передает ИТАР-ТАСС.

Однако, несмотря на конфиденциальность, кое-что о сюжете книги все же известно. Действие, связанное с масонами, происходит в Вашингтоне, где ведутся поиски древних документов, относящихся еще к эпохи крестоносцев и знаменитого средневекового Ордена Храмовников, который считают предтечей современного масонства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>02 Сен 2009 8:46

а я к Дэну Брауну отношусь спокойно! хотя сюжеты довольно-таки захватывающие Wink
от "Кода" не в восторге... "Ангелов" перечитывала уже много раз Laughing правда фильм не смотрела - не хочу разочаровываться.
"Точка обмана" действительно понравилась, а "крепость" до сих пор не могу осилить... но новую книгу куплю Smile иногда хочется почитать что-то такое Wink и она -займет достойное место на полке рядом с остальными Laughing
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>11 Сен 2009 21:08

Прочитала Ангелы и демоны, после посмотрела фильм. Книга – супер. Фильм как бы пародия на нее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moon Elf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 289
Откуда: Одесса
>17 Сен 2009 0:41

Обожаю Д.Брауна! Первую его книгу "Ангелы и демоны" прочитала на одном дыхании. Затем "Код да Винчи",но после прочтения этой книги, смотреть экранизацию фильма стало не интересно....книга намного увлекательней!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 97
Откуда: Ставрополь
>18 Сен 2009 9:43

Прочитала все книги Дэна Брауна, что переведены на русский язык. Это просто супер! не читала еще ничего подобного! Ангелы и Демоны, Код да Винчи это просто супер! Но больше всего мне понравилась книга "Точка обмана", там так все запутано, что я просто не могла оторваться от нее, за сутки прочитала! Конечно фильмы снятые по его романам, не очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>17 Ноя 2009 20:08

В дилогии о Роберте Лэнгдоне я обратила внимание вот на что: в первой книге ("Ангелы и демоны") преступником оказывается человек, для которого важнее всего Вера. Ради Веры он готов на все. Для Ли Тибинга из "Кода да Винчи" важнее всего Знание. И он пойдет на все ради Знания. Эти люди не похожи друг на друга, но их объединяет одно: во имя своих идеалов они способны на убийство.
И Вера, и Знание есть добро - сами по себе. Но есть в жизни ценности более важные. Если человек забывает об этом, он становится фанатиком. Именно в этом для меня главный смысл дилогии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>17 Ноя 2009 23:08

Ну теперь это уже трилогия, так как вышел The lost symbol - третья книга о Роберте Лэнгдоне. Эли Элистранд, можно подождать перевода и узнать, подходит ли твое утверждение и к новой книге.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 13:49

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Отвергнутая. Больше не твоя (ФЛР, 18+)»: Глава 11 » Я сидела укутанная в плед с головы до пят и пыталась взять под контроль разбегающиеся мысли. Остудить бушевавшие... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дэн Браун [406] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение