Лиза Гарднер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>08 Май 2017 18:01

Гарднер Лиза "Ничего не бойся"

Новое дело бостонского детектива Ди-Ди Уоррен началось просто хуже некуда. Во-первых, убийство, которое предстоит расследовать, оказалось крайне необычным и кровавым. Во-вторых, на месте преступления следователь подверглась нападению, о котором не может ничего вспомнить. Теперь у нее редкий и очень болезненный перелом плеча, ставящий под угрозу карьеру в полиции. Чтобы вернуться в строй, Ди-Ди нужно избавиться от жуткой боли, добраться до своих воспоминаний и найти убийцу. Во всем этом ей поможет человек с генетическим сбоем, отпрыск ужасного семейства…

Я люблю читать триллеры, но психологические не очень.
В этой книге автор подбрасывает столько улик или хочет, чтобы мы так считали, что к середине уже начинаешь перебирать варианты, что конкретно может быть в данном случае. Могу сказать, я перебрала несколько вариантов, с одним угадала, все остальные попытки не увенчались успехом. Все было, но немного не так как представлялось.
Конечно сестра психолога, к которому ходит главная героиня, еще та психопатка и с первых страниц становится ясно, что не все так просто и все взаимосвязано. А вот как конкретно, именно это и предстоит узнать.
На мой взгляд, главными героями в этой книге были именно психолог и ее сестра. А вся бостонская полиция была на заднем фоне. И хотя в целом полиция догадалась в чем дело, на пол шага они опаздывали.
Но в целом книга неплохая, читать было интересно. Хотя конец и закономерен, становиться грустно. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Июн 2017 22:31

Ничего не бойся

Неплохой детективчик, но ничего особенного... я ожидала большего от Гарднер. Автор закрутил вроде бы неплохую интригу, но меня она как-то не сильно увлекла, правда только к концу, я стала догадываться, кто же убийца и маньяк. А вначале автору удалось меня запутать. Я долго верила в то, что Шана связана с убийцей, но все оказалось совсем не так, как казалось. Ди Ди отстранена от расследования после травмы, но разве это ее остановит? Вот и пытается она сопоставить воедино все факты, погрузившись в прошлое сестер и подняв дело тридцатилетней давности. Очень радует, что Алекс поддерживает и переживает за жену. Хоть показано и немного моментов их семейной жизни, но все они очень милые и душевные. Эти небольшие упоминания показывают, как супруги любят друг друга. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Июл 2017 16:13

Ничего не бойся
Не очень люблю детективы.Скорее из-за того,что практически сразу можно вычислить убийцу и дальше мне становится не интересно читать.Но здесь я перебрала несколько вариантов и только в середине книги смогла точно сказать -КТО.Лично для меня-это большой плюс Автору.Сама история в этот раз скорее про двух сестер.Такие разные,но в то же время с одинаковыми генами.Автор показывает как влияет воспитание и окружение на формирование личности.Одна полностью покорилась своему прошлому,утонула в воспоминаниях,эмоциях,крови.Ей пришлось больше пережить боли.Ей больше досталось этой боли и крови.Ее мозг больше подвергся нападениям.Но все равно она стремится к лучшему.И ее поведение в тюрьме объясняет многое.Маленькая сестра взывает к ее защите.И она старается защитить ее от мира.И не только ее,но и тех,кого она воспринимает за свою сестру.Второй сестре повезло больше.Но это как сказать.У нее неизлечимое генетическое отклонение,с которым редко кто доживает до взрослого возраста.И этим заинтересовался ученый.Он удочерил ее,берег,лелеял,дал ей образование и деньги.Но стала ли она от этого лучше? И забыла ли она свои корни? Или маленькое хобби родного(биологического) отца не может ее отпустить.Я читала и просто ужасалась.Автору удалось настолько все красочно передать,что я вздрагивала от ужаса,а по телу бегали "мурашки".Не хотелось бы жить с такими ужасами.В этот раз Ди-Ди получила травму и была отстранена от работы.Но она все равно продолжает вести расследование.А то,что она попадает к одной из сестричек на психоанализ,добавляет интриги к сюжету.Мне понравился муж Ди-Ди.Рада их семейному счастью.Понравилась целеустремленность детектива и ее взаимоотношения с сослуживцами.Но книга скорее не про них,а про отношения в семье и их последствия.Про то,что одна маленькая тайна перерастает в большие последствия.А человек полностью теряет себя во множестве образов.И уже нельзя определить кто же он на самом деле. Это скорее психологический триллер,чем детективная история.Читалось с ужасом.но довольно интересно. 5б.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нармиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2017 9:28

Очень нравится "Клуб непобежденных"Лизы Гарднер.Сюжет может и не очень редкий,но она увлекает стилем.
 

Нармиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2017 18:39

Наачала читать "Ничего не бойся".Так понимаю,что в конце будем жалеть преступника из-за плохого детства.
 

Нармиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июл 2017 13:14

Довольно неплохой детектив.С одной стороны,Ди-Ди Уоррен,детектив полиции,которая после тяжелой травиы испытывает ужасные боли и ничего не помнит о происществии.С другой стороны,Аделин,психолог,которая обладает редкой способностью не чувствоввать боли.Дви сильные женщины,разные и в тоже время похлжие,делающие все возможное,чтобы найти преступника.А преступник -подражатель маньяка,убивавший 40 лет назад.
По-моему кровь тоже одна из главных героинь.С ее помщью самые сокровенные чувства героев.
Ну и конечно,кожа!предмет коллекционирования.Она-напоминает об ужасах детства,ее поклоняются и она плата за проведенную ночь.
Очень понравился муж Алекс-знающий,спокойный,преданный.Успевать делать свою работу и ухаживать за почти беспомщной женой,поддерживать ее дорогого стоит.
 

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Июл 2017 22:31

Ленчик, Нармиша, от меня

lanes писал(а):
.У нее неизлечимое генетическое отклонение,с которым редко кто доживает до взрослого возраста.И этим заинтересовался ученый.

Ужжасное заболевание... я после прочитанного даже обрадовалась, что могу ощущать боль.
lanes писал(а):
Мне понравился муж Ди-Ди.Рада их семейному счастью.Понравилась целеустремленность детектива и ее взаимоотношения с сослуживцами.

Эти моменты разбавляли ужас убийств.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нармиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2017 17:01

я писала о книге "Ничего не бойся".Пока не знаю,как правильно выделять заданный вопрос WinkВообще впервые слышу о таком страшном заболевании-не чувствовать боли.
 

fedra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Авг 2017 13:39

Отличный роман Very Happy
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>01 Сен 2017 9:20

Ничего не бойся (Гарднер Лиза)

Интересный и жутковатый детектив. Инспектор, Ди-Ди Уоррен расследует серию кровавых убийств, которые очень похожи на другие убийства, совершенные Гарри Дейем, садистом, помешанном на боли и крови, более чем 40 лет назад. Все таки Лиза Гарднер настоящий мастер. Но даже она не смогла меня заставить поверить, что исковерканные судьбы Шаны и Аделин результат плохой наследственности. Просто ужасы, которые сестрам пришлось перенести в детстве не могли не сказаться на их психике. Если Шана законченная и явная психопатка, то Аделин оказалась психопаткой скрытой, на что указывает ее маленькое хобби. Как-то сразу догадалась кто же совершает убийства в настоящем, а вот мотивы убийцы оставались загадкой до самого конца. Как и то, что произошло более 30 лет назад. И все таки как детектив Ди-Ди не слишком сообразительна, всегда убийца оказывался впереди на шаг или два. Кроме того очень любопытно узнать можно ли в самом деле договориться с болью? (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нармиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2017 21:17

добрый вечер!Недавно прочла "Странный сосед".Первая книга Гарднер,которая не понравилась.Не оставила никаких впечатлений:прочла и забыла.Не могу даже сказать,что переживала за героиню.Интрига,завязанная героине,раскручивается постепенно;все мужчины,связанные с героиней ,попадают под подозрение.Детектив Ди-Ди старается,но...Вообщем,конец настолько скомкан,неинтересен,что напоминает фильм,в котором в финале за 5 минут все заканчивается на удивление хорошо.Книжка на 3.
 

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>06 Ноя 2017 7:34

Лиза Гарднер "Другая дочь"

Незнание может убить…
В Техасе казнен серийный убийца, унесший в могилу имя своего единственного ребенка. В тот же день в бостонскую больницу подкинули девятилетнюю девочку, которую затем удочерила богатая молодая пара Стоуксов.
Двадцать лет спустя Мелани Стоукс считает себя очень счастливой. До тех пор, пока…
Мелани совсем забыла о первых девяти годах своей жизни, и теперь кто-то хочет напомнить о прошлом. В первую очередь о кошмарной трагедии в семье Стоуксов - убийстве их первой дочери в Техасе.
Мелани начинает расследовать любые намеки в поисках своей истинной личности, соединять воедино текущие события и перипетии двадцатилетней давности.
Вся ее благополучная упорядоченная жизнь переворачивается с ног на голову… Похоже, все кругом лгут… И самым близким людям следует меньше всего доверять…


Перечитала книгу. Не могу сказать, что мне она так сразу покорилась. Но прочитала за один день.
В целом из всего я помнила только то, кто в этой заварушке главный злодей. Ну и любовную линию. Все остальные нюансы благополучно повылетали из головы.
Честно говоря читала я и возмущалась. Все - таки не могу я понять все эти устои богатых, где обязательно надо устраивать чуть ли не бал для благотворительности. Благотворительность это хорошо. Все остальное я не понимаю. И не понимаю как именно оплачивается эта вся фигня, конкретно для героини.
Но это так, отступление.
Теперь о главном. В том террариуме, которое главная героиня называет семьей, мне вообще никто не понравился. Для меня так и осталось загадкой, как у героини вышибло напрочь первые девять лет ее жизни, со всеми подробностями. Понятно, что от шока и не такое случится, но все - таки. Ее вроде и по голове не били, но как все эти люди были уверены, что она когда придет в себя, ничего не вспомнит, для меня так и осталось загадкой. Как ее могли не узнать и т.д. В общем как будут развиваться отношения с семьей после всего происшедшего тоже загадка. Нормального там и не было, а после выявления всех подробностей, так вообще.
Любовная линия мне понравилась. Как и расследование. Если герои сошлись без особых подробностей, просто с первой встречи между ними что - то проскочило, то детективная линия очень скрупулезна и рассматривался каждый нюанс.
Книге однозначно 5.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>09 Авг 2019 16:15

"Безупречный муж"
Долго подбиралась к этой книге,решившись познакомиться с автором. Аннотация заинтересовала, но...
Наверно, книга попала под настроение. Ну не впечатлило.Ни сюжет, ни сами герои.Было, конечно, жаль героиню, которой не повезло встретить, казалось, идеального мужа, но получить психопата-убийцу. Всю жизнь была паинькой, хорошенько дочкой, и тут...
Герой со своим детством, да и его сестрица, не вызывали жалости. Кроме алкоголя, конечно, больше и нечем заглушить свои страдания.
Оценка : 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alesiahor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.03.2013
Сообщения: 19
>04 Дек 2022 16:38

Интересные отзывы, начинаю читать)). Благодарю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Лиза Гарднер [4079] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение