Конкурс знатоков любовного романа

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>27 Фев 2011 2:40

Поздравляю всех угадавших

Я в шоке, что таки угадала первую загадку Эта книга была первой в списке что поисковик выдал, и бросила ее наугад)

Рада что мою угадали, пусть и немногие в сравнении с прошлым туром

Загадку Лорика не гадала, что-то времени не было уже чтоб экспериментировать, как я до них добралась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>03 Мар 2011 0:46

Итоги конкурса. Тур 8

Первая загадка от Geba:
********************
Перед вами отрывок из известного любовно романа. Попробуйте угадать, что это за роман и кто его автор. Отрывок обработан через электронный переводчик.
«Я, Филипп Бенкрофт, теперь живущий в Чикаго, район Велли, Иллинойс, объявляем подарок последним желанием. Данное желание отменяет все предыдущие заветы и дополнительные пункты, которые я сделал прежде.
Параграф первое. Я назначаю своего надежного друга Паркера Рейнолдса, исполнитель подарка будет. Я прошу, что в этом качестве для выполнения любой гарантии к представленному официальному обязательству никакой другой исполнитель или преемник не были вовлечены...»

*******

«Параграф третье.
Пункт А. Я оставляю половину своей материальной собственности и половину недвижимого имущества, относительно которого это сделано, другие заказы закончились более низкие, вместе с действием страховыми полисами, моей женой, Кэролайн Эдвардс. Эта был мне прекрасной женой, и я глубоко любил его.

Пункт Ё. Моей дочери, Мередит Бенкрофт, я даю другую материальную собственность и другое недвижимое имущество, относительно которого это не сделано, другие заказы закончились более низкие при условии, что в течение года это останется строгим в пределах Чикаго, район Велли, Иллинойс, чтобы заботиться о матери. Считывание года начинается с момента объявления о данном желания. В случае, если Мередит откажется повиноваться к условиям этого, будет, упомянутая собственность отбыть моему сыну, Мэтту Фаррелу».

*******

– «Пункт Ы. Моему сыну, Мэтту Фаррелу, я завещаю территорию, известную как Endzhel-пляж и Серебряный крик которого он может расположить добровольно при условии, что в течение года воздержится от введения в сексуальные отношения с Мередит Бенкрофт. В случае, если Мэтт откажется или нарушит это условие, вышеупомянутые имущественные проходы в Мередит Фаррел».
********************
Правильный ответ: Влюблен до безумия (Гибсон Рэйчел). Загадку угадали тринадцать человек:
1. Коша
2. сун
3. Мариука
4. Танюшка
5. pinnok
6. gromisa
7. Innulya
8. lorik
9. Temarka
10. Angel
11. dar-k
12. vetka
13. kabardinochka

Вторая загадка от dar-k:
********************
Пересказ романа в виде русской народной сказки.
Давным-давно в тридевятом царстве-государстве жил-был купец – богаче самого царя-батюшки. Была у купца единственная дочь Лада. Да так сильно любил он свою родную кровиночку, что схоронил от всего мира в золотых хоромах за высокой оградой.
Шли года, выросла купеческая дочь невестою доброй, приветливой, работящей – родителю на радость. Как не прятал купец дочь от чужих глаз, да людскую молву не остановишь. Проведали про богатую невесту женихи, да стали свататься. Выбрал купец среди них самого богатого да знатного, а везти к жениху дочь с приданым нанял добра молодца со дружиною. Был этот молодец красавцем писаным да знатным, статным, сильным, да отважным и звали его Андреем. Всем пригож молодец, да только худ его кошель, от того и согласился он на работу опасную – того и гляди похитят купеческую дочь разбойники, да выкуп потребуют.
Насоветовали ему сестры любимые, попытать свое счастье, да самому жениться на купеческой дочери. Пробрался молодец за забор высокий и видит, гуляют в саду две девицы: одна сидит, разодета в парчу да каменья самоцветные, а вторая в простом сарафане да с кистями и красками возится. Обманулся Андрей богатою одеждою, да принял Елену – бедную родственницу за купеческую дочь, а Ладу за ее прислужницу. Подозвал молодец Ладу, да стал выпытывать, какими подарками ее госпожу к браку склонить можно. Смекнула Лада, что не за любовью, а богатым приданым явился Андрей, решила притвориться ему помощницею верной, а Елену упросила поменяться с ней местами.
Так, для всех не узнанной оставшись, путешествует дорогой дальней, каждый миг свободы краткой ловит. И Андрей, не ведая обмана, за Еленою ухаживает споро. Только сердце золотом не купишь, лишь для Лады бьется все сильнее.
Не углядели. Увезли Елену и требуют взамен нее награду. Андрей, с любимой Ладою венчавшись спешно, отправился спасать «богатую» Елену. Но похититель - глупый как редиска, и от него она сбежать сумела ловко. Купец, узнав про похищенье дочки, с огромным войском выступил на помощь. И вот столкнулись наши все герои - обман раскрыт, расторгнут брак, сердца в осколках. Под страхом гибели любимого Андрея, купец увозит дочку к жениху. Но не смирился молодец с судьбою, нашел свидетелей венчанья своего, поправши гордость у родни богатой, защиты и поддержки попросил. С огромным войском, но отбил он Ладу, увез подальше от жестокого отца. Безмерно счастье, но тревога не покидает сердце Лады никогда. Пришло письмо купца нежданно, где он прощенья попросил. Он так любовь испытывал Андрея, и дочку он наследства не лишил. Любовь отца была безмерна к Ладе, он так судьбу ее устроить смог, и вот теперь супружеская пара живет в довольстве, поджидая плод.

********************
Правильный ответ: Испытание страстью (Наследница) (Деверо Джуд). Загадку угадали двенадцать человек:
1. Коша
2. сун
3. pinnok
4. Firetears
5. gromisa
6. mada
7. Innulya
8. mis Rur
9. lorik
10. vetka
11. Geba
12. kabardinochka

Третья загадка от Розамунды:
********************
Перед вами отрывок из известного любовно романа. Попробуйте угадать, что это за роман и кто его автор. Отрывок обработан через электронный переводчик.
Ретт почему это ожидало, что сразу раскроется для этого. Когда не казалось, это проверялось снова с адресом и, морщило лоб, смотрел снова на блок с числом на двери квартиры. Все обрушивались.
В его мозгу картина, как если бы это открывает дверь, управляла и видит, что шел к такому удалению только, чтобы узнавать: уже слишком поздно. Чтобы видеть его расширение тела в середине комнаты, покидало пренебрежительно то, кто в его мир без приглашения.
Ужасный имидж предлагался настолько ясно, что он стал внезапным поежился, и тогда зло. От перелитых через край чувств вторую попытку достигать больше походившее фронтальное нападение.
… Скарлетт так пугался, что даже думало, кричат ли последний раз с полицией, хотя понимали, который она обвинит только следующей ошибочной тревоги.
Ретт при этом почти уже нужно было идти, чтобы искать директора, когда женственный голос услышал. Звенело плохо, раскалывается немного и вызвал первое замешательство, в то время как это примеривал этот мягкий глубокий голос девочке кого, как которая знал.
- Кто это? - она снова спросила.
- Скарлетт? Это Вас? Впустите меня.
Скарлетт задохся. Она не узнала этот низкий и хриплый голос, который давались звоны вершины через дверь. Но только лицо на свете называло это таким образом. Это подбежало к двери и гнездилось себе к глазу смотреть как боясь, упускать, так и боясь, последний шанс.
Вообще, смотрело, как она ожидала, но этим глазом Скарлетт не узнал бы также собственных родителей, был бы, они живут.
- Кто это? - она получает назад, наблюдение спрошено, как лицо на этой партии двери руками удара досады имеет в сумках.
Я … Это … - Он не рассказал почти "Ретт". Но Скарлетт знал это под этим именем: до тех пор нет, когда он решил, что у недавно выпеченного солдата морской пехоты не остался во время первого отпуска, Рет нужно называть, это уже уезжает давно.
Я. Я получил Ваше письмо. Открыто для меня.
Его голос размягчался. Он понял, как она пугается, если она, правда писала.
- Клянитесь! - он услышал и улыбнулся. Ретт знал, какие слова это необходимо нужно говорить, что она поверила для этого.
- Он спокойно говорил верный крест, чтобы умирать-. Она ждала также это. Тихие слезы устремившиеся глазами внизу. Слезятся какой, казалось ему, она выплакала на всегда. И с ними упрощение, совсем наполнил, что, дошло, в то время как это с ключом возилась.
Замки нажали, цепь позвонила, и дверь открывалась точно немного …, так что он мог видеть светло синие прозрачные глаза Скарлетт впервые уже 15 лет. Тогда дверь взлетела, и он видел все это. На этом дыхание ловило.
Женщина! Это обратилось к женщине, и где! В современной красоте! Не было готово к такому удару.
- Ретт?
Скарлетт неподвижно и высматривал долго в широкоплечем ковбое, который возвышается, чтобы находить пробуя, минимум один дефис этого мальчика, который знал и любил. Но черные волосы и неподвижно спроектированные скулы большого стояния мужчины у его двери, казалось чуждым. Только она узнала глаза: коричневого цвета, теплая тень, с немного озадаченным выражением. Твердый рот, настойчивый подбородок. Взвесьте его вид настолько изменился, что она не узнала бы на улице смотреть им от лица к лицу на лицо. И здесь вспомнила она! Безоговорочное доказательство должно было быть на месте. Тянулось к его запястью.
Кое от чего из ее руки он дрожал сначала, но как будто бы понял, что это чувствует браслет часов на его руке, полагал, что она ищет. Это призналось во время, решались на то, что дадут ей, чтобы быть убежденными в целом.

********************
Правильный ответ: В глубине сердца (Сэйл Шарон (Шэрон)). Загадку угадали тринадцать человек:
1. сун
2. Мариука
3. Танюшка
4. niklasss
5. pinnok
6. LizOk
7. gromisa
8. mada
9. Innulya
10. Angel
11. vetka
12. Geba
13. kabardinochka

Общие итоги по результатам 8 туров:
Geba 19
lorik 18
vetka 17
mada 14
Olivka 13
Innulya 13
gromisa 12
dar-k 12
Коша 12
Temarka 12
estel-oscora 12
Fittonia 12
Angel 10
Мариука 9
Firetears 9
сун 9
kabardinochka 9
Ленни 9
LizOk 8
Адальмина 7
niklasss 6
Olllesya 5
Танюшка 5
Пола 5
Топаз 4
Lady Mari 4
колючка 4
Aleco 4
mis Rur 4
Irinita 3
Oza 3
pinnok 3
For Heart 3
Nelly 2
irga 2
S-elena 2
Розамунда 2
Пирина Пушко 1
dita 1
Дафна 1
Lapochka M 1
KUL 1
yvvva 1
Kanda 1
luzz 1
фьора 1
Поздравляю наших знатоков
В следующей рассылке отрывки загадывать будут: pinnok, kabardinochka, Innulya

А победивший по итогам 10 туров получит в подарок книгу - любовный роман на выбор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>03 Мар 2011 0:56

Поздравляю знатоков ЛР, благодарю авторов загадок! rose
Люблю дюжину, даже если чертова Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>03 Мар 2011 7:45

Поздравляю всех угадавших! Very Happy Very Happy Very Happy Загадки отличные, спасибо Smile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>03 Мар 2011 8:46

Поздравляю всех угадавших! Flowers Flowers Flowers Впервые угадала все три Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>03 Мар 2011 9:35

Поздравляю угадавших!
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>03 Мар 2011 12:48

Поздравляю всех угадавших!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 825
>03 Мар 2011 12:51

Поздравляю угадавших !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 626Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>03 Мар 2011 20:03

Поздравляю всех угадавших! Very Happy Very Happy Very Happy
Я рада, что мою загадку угадало так много девочек Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pinnok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 221
Откуда: Московская область, г.Хотьково
>03 Мар 2011 21:25

Поздравляю всех угадавших!
Так приятно быть в их числе!
Вот только теперь у меня возник вопрос насчет загадки. Что мне нужно сделать, чтобы ее загадать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>03 Мар 2011 22:12

pinnok писал(а):
Вот только теперь у меня возник вопрос насчет загадки. Что мне нужно сделать, чтобы ее загадать?

Придумать загадку и прислать ее мне в личном сообщении.
Если есть уточняющие вопросы или нужна помощь, обращайтесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Firetears Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 1414
>04 Мар 2011 16:33

Поздравляю угадавших!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Geba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Донбасс
>04 Мар 2011 19:44

Поздравляю всех угадавших! Flowers
Рози Very Happy dar-k Very Happy замечательные были загадки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>05 Мар 2011 18:35

Поздравляю угадавших! Very Happy
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>17 Мар 2011 16:37

Итоги конкурса. Тур 9

Первая загадка от pinnok:
********************
Загадка-стихотворение. В стихотворной форме зашифрована весьма известный серийный любовный роман.
Любовь к нему ты пронесла
Чрез войны и пожары.
И смерть ребенка унесла –
Ты по жаре к нему пошла
Сквозь войны и пожары.
Прекрасный город осажден,
Но девой Жанною спасен.
Служанка верная твоя
Сказала: «Пламя вижу я!
Вам надо Жанну охранять,
Опасность надо отстранять!»
Твой рыцарь был жесток с тобой:
Ведь он считал тебя другой.
И все же снова ты,
Пошла в Бургундию за ним.
Спасти пытались деву вы,
Но не спасли ее. Увы!
Он в первый раз сказал тебе,
Что жил как будто бы во сне,
Что любит он тебя давно,
Что хочет быть с тобою, но
Должен знать, что любишь ты,
Что счастья суждены цветы!
В тревоге ты сказала: «Да!
Твоей я буду навсегда!»
Немного времени прошло,
Как счастье ваше утекло.
Уехал он к святым местам,
Чтоб о жене не думать там.
И он не звал тебя,
Но ты пошла, пошла за ним!
И доказала, что любовь
Победить сумеет кровь.
Казалось бы, что ваш очаг
Разрушить не посмеет враг,
Но рыцарь твой жесток с тобой:
Он не считал тебя женой.
Когда ж его свалил недуг,
Ты, оказалось, верный друг!
Но, выходив его опять,
Пойти не пожелала вспять.
Тебя он любит, ты – его!
И пусть вам не забыть всего,
Но счастье ваше будет жить,
А дети ваши – вас любить!

********************
Правильный ответ: Серия "Катрин" Жюльетты Бенцони . Загадку угадали восемнадцать человек:
1. Дафна
2. dita
3. Geba
4. Коша
5. gromisa
6. Firetears
7. Мариука
8. Olivka
9. LizOk
10. lorik
11. Адальмина
12. vetka
13. Aleco
14. Ameni
15. сун
16. dar-k
17. лунное сияние
18. Пола

Вторая загадка от kabardinochka:
********************
Кинозагадка
В центре этой замечательной экранизации классического романа драматичные противоречия между хозяевами старой, сходящей с исторической сцены жизни, и входящими в нее людьми новой формации. В качестве способа примирения первых со вторыми герои выбирают мезальянс. Но старый мир обречен, кому он достанется? На этот поистине чеховский вопрос и пытаются ответить персонажи.
В главных ролях в киноленте задействованы четверо актеров, трое из которых в разные годы становились обладателями "Оскара", а один был на него номинирован.
 
 
********************
Правильный ответ: фильм Усадьба Хауардс-Энд (Усадьба Говардс-Энд) Экранизация романа Говардс Энд (Форстер Эдвард Морган) . Загадку угадали три человека:
1. Geba
2. Firetears
3. lorik

Третья загадка от Innulya:
********************
По ассоциативным картинкам попробуйте угадать роман, который ими зашифрован.
   
 
********************
Правильный ответ: Пламя и цветок (Цветок и пламя) (Вудивисс Кэтлин). Загадку угадали девять человек:
1. pinnok
2. Коша
3. Firetears
4. mada
5. lorik
6. Розамунда
7. Aleco
8. сун
9. dar-k

Общие итоги по результатам 9 туров:
lorik 21
Geba 21
mada 15
vetka 15
Olivka 14
dar-k 14
Коша 14
gromisa 13
Innulya 13
Firetears 12
Temarka 12
estel-oscora 12
Fittonia 12
сун 11
Мариука 10
Angel 10
kabardinochka 9
LizOk 9
Ленни 9
Адальмина 8
Aleco 6
niklasss 6
Пола 6
Olllesya 5
Танюшка 5
Топаз 4
Lady Mari 4
колючка 4
mis Rur 4
pinnok 4
Irinita 3
Oza 3
For Heart 3
Розамунда 3
dita 2
Дафна 2
Nelly 2
irga 2
S-elena 2
Пирина Пушко 1
лунное сияние 1
Lapochka M 1
KUL 1
yvvva 1
Kanda 1
luzz 1
фьора 1
Ameni 1
Поздравляю наших знатоков

Следующая рассылка это супер-тур. Победитель, отгадавший все загадки, получит сразу 10 очков

В следующей рассылке отрывки загадывать будут наши знатоки, набравшие больше всего очков в по результатам предыдущего турнира: Innulya, mada, lorik, vetka, Milli
 

А победивший по итогам 10 туров получит в подарок книгу - любовный роман на выбор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 0:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Ты » Аль Квотион "Ты" «Ты» - я шептал в лихорадочном сне, «Ты» - я писал в каждом новом письме, «Ты»... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Конкурс знатоков любовного романа [4098] № ... Пред.  1 2 3 ... 123 124 125 ... 517 518 519  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение