Кэтти Линн ЭМЕРСОН

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Авг 2008 18:23

 » Кэтти Линн ЭМЕРСОН

Книжка полюбилась, но у автора ничего больше не читала...


Отброшенная в прошлое
Echoes and Illusions
(1993)
A novel by
Kathy Lynn Emerson



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Fedundra; Дата последней модерации: 22.08.2008


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Авг 2008 20:48



Слияние истерзанных сердец

Unquiet Hearts
(1994)
A novel by
Kathy Lynn Emerson

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Авг 2008 20:53

Федундра, спасибо!!!!!!!!!!!!!! Очень хотела эту книгу прочитать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>21 Авг 2008 20:58

Светик писал(а):
Федундра, спасибо!!!!!!!!!!!!!! Очень хотела эту книгу прочитать.

Светик! Так эту книгу можно у нас скачать! Или это какой то другой, лучший перевод?
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Авг 2008 21:02

книгоман писал(а):
Светик писал(а):
Федундра, спасибо!!!!!!!!!!!!!! Очень хотела эту книгу прочитать.

Светик! Так эту книгу можно у нас скачать! Или это какой то другой, лучший перевод?
Даааа это она, вот что с человеком сделали...
Спасибо, Книгоман. Сколько времени мне сэкономила.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>21 Авг 2008 21:04

Fedundra, ты что ее сама сканировала и вычитывала? Shocked Ужас!!! как жалко труда!
Я подумала, что текст повыкладываешь, а потом свои коменты оставишь, а когда увидела вторую главу... без них, поняла, что что-то не так.
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Авг 2008 21:06

ОЙ, и правда!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Авг 2008 21:24

Ничего, зато попробовала. Мне самой интересно было
Вообще -то не больно простое занятие, и книжку ломать жалко. К середине книги, что бы её распластать, надо силу применить было бы...

Так что всем осканировщикам большое читательское спасибо!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>21 Авг 2008 23:02

О чем идет ваще разговор? Эта книга в рунете уже бог знает сколько времени. Кстати, я еще тебе, Федюндра, днем об этом в личку написала. С чего сыр-бор разгорелся?

Кэтти Линн Эмерсон




Эмерсон - известный автор исторических детективов, 2 серии у нее есть в этой области: одна елизаветинских времен про благородную даму леди Эплтон, которая хорошо разбирается в ядах, и вот она проводит всякие детективные разборки преступлений того времени. И другая серия - уже 1888 г. тоже в историчесрм ключе. Она автор т.н. романтических триллеров. Пишет на современную тематику, пару паранормальных романов есть у нее, нехудожественная литература, типа как писать исторические детективы. Начинала писать с детских книг. Я бы почитала ее исторические детективы, эта тематика мне близка и интересна.

Аннотация и резюме от Ирэн:

Бывший полицейский Адам Райдер думал, что он знает все о своей обожаемой жене Лорен. Однако их визит в Нью-Йорк, где Лорен натолкнулась в музее на заинтересовавшую ее картину шестнадцатого века стал началом странной цепочки событий. Лорен стали являться то ли сны, то ли видения о жизни в Англии, о ее участи служанки, казненной на костре за убийство мужа. Попытавшись узнать больше о событиях юности своей супруги, Адам выяснил, что, оказывается, в восемнадцатилетнем возрасте у нее случилась амнезия, после приступа которой ей пришлось абсолютно заново познавать мир, учиться читать и писать, пользоваться бытовыми приборами. И ничего этого он не знал! А наведя справки, узнал о преступном и порочном прошлом той, которую любил и которой всегда верил. Но она все отрицает, ее память не сохранила тех событий. Зато она сохранила события прошлых веков. Так лжет ли Лорен или же она действительно забыла о своей бурной юности? Или же... она вобще не Лорен? А Джейн Малт, жившая при короле Генрихе и неведомым образом оказавшаяся в современном мире...

История о перемещении во времени, написанная немного под другим углом. Именно эта необычность мне понравилась.

Резюмирую: нормально, но нет духа, присущего таким книгам.

Лучше и не скажешь, пожалуй.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Авг 2008 16:00

Anita писал(а):
О чем идет ваще разговор? Эта книга в рунете уже бог знает сколько времени. Кстати, я еще тебе, Федюндра, днем об этом в личку написала. С чего сыр-бор разгорелся?
Я не видела сообщения, поэтому отсканировала и выложила 2 главы, на пробу.)))
Anita писал(а):
Я бы почитала ее исторические детективы, эта тематика мне близка и интересна.
У нас ещё издано "Слияние истерзанных сердец" (Unquiet Hearts) но это из серии исторический романс, по моему без детектива...
Anita писал(а):
От ИРЭН: История о перемещении во времени, написанная немного под другим углом. Именно эта необычность мне понравилась.
Мне как раз тоже это и понравилось, что история современная, а прошлое -только в воспоминаниях.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Авг 2008 2:14

Федундрик! А Слияние истерзанных сердец - у тебя есть? Что за книга? О чем?




А мне еще понравилась аннотация на еще одну ее книгу - Зеленая роза.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Авг 2008 6:13

"Слияние.." лежит с развала..Я её по автору ухватила уже давно, но она историческая-поэтому пока торможу. Аннотация есть в нашей библиотеке, но сама пока не читала. Возьмусь сегодня может, что бы более предметно поговорить.
Это где то 1600 годы.))) Небольшой романчик 250 страниц...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Авг 2008 13:56

Прочитала "Слияние истерзанных сердец".

Время действия обозначено как 1561 год. Но сама история здесь затронута мало - нет политики, долгих экскурсов и описаний - просто пара имён, чуть обычаев и нарядов. Просто декорация и не больше, такое меня вполне устроило. Книга вообще читается как современная, а жанр ближе к готическому роману..
В книге мало "страстности", любовных перепетий, хотя и ревность, и недоверие, и презрение, и обиды тоже в книге описаны, но основное - это раскрытие загадок, тайн. Из всех героев "Незапачканными" остаются только ГлавГеры - а у остальных по-парочке скелетов в шкафах придётся найти.

Героиня, дочь бывшей гувернантки. Герой - сын бывшего управляющего имением, ныне сам занимается всеми делами и в особняке, и в усадьбе. Много типичных состовляющих готики - загадочные убийства, потайные ходы, тайники, ночные посетители, и преследователи в чёрных плащах, "колдовские заклинания", ведьмы и даже арест героини.

Героиня Тамозина, после смерти матери, остаётся без денег. Жили они на таинственные поступления, которые получала её мать. Откуда и за что героиня не знает, но ей надо как-то жить. На смертном одре её мама произнесла загадочную фразу "Помоги...Своей...сестре..." Герионя подумала, что мать в бреду - у неё никогда не было сестры...
Позже она находит в вещах матери послание от семьи бывших работодателей матери. У Тамозины, почему-то осталось очень мало воспоминаний об этом месте, хотя она уезжала оттуда уже не маленькой - 11-12 летней.
С приездом в Кэтшолм в памяти героини стали всплывать какие-то образы, воспоминания...Ей здесь и рады и не рады и, что самое странное, её боятся, т.к. в первые минуты её все обитатели имения принимают за умершую мать - Лавинию.

Мне он понравился меньше "Отброшенной", хотя я получила удовольствие от чтения этой книги.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Авг 2008 16:58

Спасибо за обстоятельный ответ. Уже обещали отсканировать для библы Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>18 Июн 2013 12:56

В каталоге "Лето-2013" есть книга "Отказать королю"
Англия. Отчим силой увозит юную Томасину из родного дома, и она становится фрейлиной Марии Тюдор.красавица привлекла внимание любвеобильного короля Генриха. Но Томасина не хочет быть его фавориткой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 7:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтти Линн ЭМЕРСОН [4126] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение