Многодетная семья

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Авг 2012 17:23

Oska писал(а):
памятник твоим родителям и уважение

ну зачем памятник? у нее медалька есть (орден в смысле) мать героиня 2-ой степени
Oska писал(а):
прибила бы на фиг
я вот сейчас оглядываюсь не понимаю, как он сдержался, это же дело жизни практически было, а мы клад закопали Smile
Oska писал(а):
а у моей мамы совершенно другие мысли по этому поводу.... она твёрдо уверена, что трое это уже перебор, только на двоих реально хватит. у неё свои мотивы на это
мою маму воспитали так, она никогда нас не принуждала к домашней работе, потому что ее тоже не принуждали, но самое интересное у нас все (даже братья умеют готовить, вязать, шить, в общем рукодельницы, правда шью я не ахти явно)...она выросла в деревне, городом не испорчена была, по дому всё умела делать, и всё делала сама, нас не подпускала, кухня это исключительно ее территория до сих пор, попробуй только переставь что-нибудь, и дело в том что у моих родителей четкое разграничение обязанностей было, на маме дом и дети, на папе, заработок и вся тяжелая работа по дому(в том числе, походы в магазин за продуктами и вынос мусора)...не знаю, просто они у нас люди такие, им нравилось когда нас много, хотя мы такие шоу устраивали, что и святой бы не выдержал...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Авг 2012 17:45

alenatara писал(а):
у нее медалька есть (орден в смысле) мать героиня 2-ой степени

мда уж, на большее наше государство не способно.........
alenatara писал(а):
я вот сейчас оглядываюсь не понимаю, как он сдержался, это же дело жизни практически было, а мы клад закопали Smile

потому и говорю - прибила бы
alenatara писал(а):
мою маму воспитали так, она никогда нас не принуждала к домашней работе, потому что ее тоже не принуждали, но самое интересное у нас все (даже братья умеют готовить, вязать, шить, в общем рукодельницы, правда шью я не ахти явно)

очень оригинальное воспитание..... как это получилось? вот у меня малой всё со мной будет делать, такой помощник, а старшую только палкой, ни уговоры, ни примеры, ни увещевания не действуют
alenatara писал(а):
на маме дом и дети

ну я так понимаю это они тоже делили практически поровну. на вас в принципе только наготовь, это день у плиты надо простоять
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Авг 2012 18:15

на счет готовки - у мамы до сих пор привычка осталась готовить как на роту солдат, и главное сколько денег не дай, всё тут же потратит и всё на продукты Laughing мы уже не знаем, что с ней делать, с ней живет-то только брат, а все остальные со своими семьями свои дома имеют...а брат, тот что с мамой живет, программист, работает на дому, так они умудряются за весь день ни разу не встретится в 3-комнатной квартире, он постоянно в своих программах сидит из комнаты выходит, только в офис когда надо ехать (еще тот персонаж), но правда не зомби какой-нибудь, вполне адекватный человек...по большей части Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Авг 2012 23:30

alenatara писал(а):

на счет готовки - у мамы до сих пор привычка осталась готовить как на роту солдат,

ну супер, приехали вечерком все вместе, слопали и поехали по домам Laughing Laughing Laughing и вам красота и маме хорошо Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Авг 2012 23:46

Oska писал(а):
ну супер, приехали вечерком все вместе, слопали и поехали по домам Laughing Laughing Laughing и вам красота и маме хорошо Laughing Laughing Laughing
мы то живем в другом городе, как-то пилить 40 км чтобы полопать не прикалывает Laughing но я сейчас у мамы гощу, подъедаю тут потихоньку, у меня ночью как раз жор начинается Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>25 Авг 2012 4:53

Моя бабушка мать героиня, пятеро детей (тоже медальку дали)
Судя по рассказам, в то время многодетная семья в норме вещей было.
alenatara писал(а):
на счет готовки - у мамы до сих пор привычка осталась готовить как на роту солдат

Это есть и у моей бабуле. Когда к ней приезжаешь стол ломиться от всего и сразу.
alenatara писал(а):
и главное сколько денег не дай, всё тут же потратит и всё на продукты

А наша, сколько не дай все спрячет на черный день и в следующий раз будет совать и говорить, что вам молодым нужнее, а мне ничего не надо. Поэтому мы с подарками ездим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>25 Авг 2012 5:38

Aster Dara писал(а):

А наша, сколько не дай все спрячет на черный день и в следующий раз будет совать и говорить, что вам молодым нужнее, а мне ничего не надо.

молодец бабуля Smile
alenatara писал(а):
мы то живем в другом городе, как-то пилить 40 км чтобы полопать не прикалывает Laughing

раз в неделю на выходных Smile Smile Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>25 Авг 2012 13:11

Aster Dara писал(а):
Судя по рассказам, в то время многодетная семья в норме вещей было.

да мои родители говорили, что раньше не боялись заводить много детей и отношение к ребенку было иное, не опекали да такой степени, в попу не дули, а до 18 растили, а потом сам...
Aster Dara писал(а):
Это есть и у моей бабуле. Когда к ней приезжаешь стол ломиться от всего и сразу.

это уже видимо побочный эффект... Laughing
Aster Dara писал(а):
А наша, сколько не дай все спрячет на черный день и в следующий раз будет совать и говорить, что вам молодым нужнее, а мне ничего не надо. Поэтому мы с подарками ездим.

нет, моя мама вообще не знает, что такое заначки...
Oska писал(а):
alenatara писал(а):
мы то живем в другом городе, как-то пилить 40 км чтобы полопать не прикалывает Laughing
раз в неделю на выходных Smile Smile Smile

так и так, каждые выходные провожу у нее, боюсь оставлять ее одну, она очень тяжело переживала папину смерть, и хотя прошло уже семь лет, до сих пор плачет по ночам...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>25 Авг 2012 16:28

alenatara писал(а):
так и так, каждые выходные провожу у нее, боюсь оставлять ее одну, она очень тяжело переживала папину смерть, и хотя прошло уже семь лет, до сих пор плачет по ночам...

это самое тяжёлое для неё - остаться одной
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>25 Авг 2012 20:03

Oska писал(а):
это самое тяжёлое для неё - остаться одной
в том то всё и дело, она не умеет без него жить, все решения в семье принимал папа, с мамой он конечно советовался, но решение всегда оставалось за ним, даже за кого всем голосовать на выборах Laughing и так в течение сорока лет, конечно, ей сложно теперь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Авг 2012 4:16

alenatara писал(а):
и так в течение сорока лет, конечно, ей сложно теперь

чувствовала себя за ним как за каменной стеной.... безусловно сложно теперь.......
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Авг 2012 6:54

alenatara писал(а):
да мои родители говорили, что раньше не боялись заводить много детей и отношение к ребенку было иное, не опекали да такой степени, в попу не дули, а до 18 растили, а потом сам...

Раньше и садик бесплатно, и школа бесплатно и мед. услуги и квартиры давали!
А как не бояться?!! Я боюсь как бы одному ребенку дать все нужное хоть до 18!!! Зарплаты маленькие, квартиру не купишь, в садик не устроишь, в школе деньги дерут, про институт вообще молчу! А ребенку и кушать хочется и игрушки и самой хочется чтоб твоя кровинка не в чем не нуждалась! Если б я могла обеспечить достойное детство я б футбольную команду родила! А растить нищету зачем? Я вот смотрю одна знакомая 4 родила, у всех пацанов брюки короткие, волосы обросшие, у меня просто сердце кровью обливается, жалко!
Геройство не в том что бы много родить, а чтобы всех поднять!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>26 Авг 2012 17:05

Aster Dara писал(а):
]А как не бояться?!! Я боюсь как бы одному ребенку дать все нужное хоть до 18!!! Зарплаты маленькие, квартиру не купишь, в садик не устроишь, в школе деньги дерут, про институт вообще молчу! А ребенку и кушать хочется и игрушки и самой хочется чтоб твоя кровинка не в чем не нуждалась! Если б я могла обеспечить достойное детство я б футбольную команду родила! А растить нищету зачем? Я вот смотрю одна знакомая 4 родила, у всех пацанов брюки короткие, волосы обросшие, у меня просто сердце кровью обливается, жалко!

на счет садика - может он и бесплатный был, но не всем места доставались, вот мне например не достался...а вообще отношение страны к детям было жесткое, мне в 5 лет поставили диагноз "начальная стадия слабоумия" из-за того, что я не выговаривала букву "Р" и время от времени заикалась, потому что отклонение от норм, ну и плюс мама родила меня почти в сорок, а врачи утверждали, что если родить ребенка в этом возрасте, то он слабоумненький (ну я конечно не вундеркинд, но и тупицей меня не назовешь), и это, не смотря на то, что я сама научилась читать, писать и считать в этом возрасте даже без садика...всякое бывало!!!
Aster Dara писал(а):
Геройство не в том что бы много родить, а чтобы всех поднять!
это да, мы с мужем тоже думаем, если рожать, значит ему нужно зарабатывать в два раза больше, я же в декрете буду, а в университете как-то шибко-то не балуют с деньгами....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Авг 2012 17:12

Aster Dara писал(а):

Геройство не в том что бы много родить, а чтобы всех поднять!

ой, права, конечно. только попробуй ещё роди и первые годы не поспи. никогда не поимала - как это получается у людей, особенно если разница небольшая
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>28 Авг 2012 7:04

alenatara писал(а):
мне в 5 лет поставили диагноз "начальная стадия слабоумия" из-за того, что я не выговаривала букву "Р"

Слушая, тоже вспомнила. Я не выговаривала букву "Р" и меня хотели перевести в специализированный садик, где работают врачи логопеды, ортопеды и т.д. Только меня не взяли... Сказали нет дефекта речи.
Сколько не спорь, а раньше все равно как-то выжить можно было. На работу всегда можно было устроиться, а теперь найти хорошую работу - это удача. Молодым специалистам квартиры давали. Я вот с мужем подала документы на землю, нам отказали. Сказали что мы по их понятием обеспечены. Зато банки нам долго отказывали в ипотеки, потому как по их понятиям мы не обеспечены. Короче, дур.дом. А еще правительство говорит - "РОЖАЙТЕ ГРАЖДАНЕ!" А на что жить? Как содержать? Декретные 40% от средней ЗП. А у меня ЗП крохотная! Да даже если большая, у нас есть верхний потолок, максимум 12000 руб. А теперь посчитаем месячные расходы на малыша, и при том что сомой кушать хочется и жить где-то надо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 19:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Расшифруй три буквы...»: Хлеб очень чёрствый. ТМЧ читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Многодетная семья [4127] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение