Многодетная семья

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>29 Авг 2012 0:45

Aster Dara писал(а):
Я вот с мужем подала документы на землю, нам отказали. Сказали что мы по их понятием обеспечены. Зато банки нам долго отказывали в ипотеки, потому как по их понятиям мы не обеспечены. Короче, дур.дом.
rofl у нас такая же корка была...хотели землю взять, как молодые специалисты, сказали, что мы слишком хорошо обеспечены и поэтому стопудово не получим землю, хотя заявку приняли, но когда хотели взять кредит, оказалось, что мы чуть круче бомжей - типа не потянем выплаты
Aster Dara писал(а):
Короче, дур.дом. А еще правительство говорит - "РОЖАЙТЕ ГРАЖДАНЕ!" А на что жить? Как содержать? Декретные 40% от средней ЗП. А у меня ЗП крохотная! Да даже если большая, у нас есть верхний потолок, максимум 12000 руб. А теперь посчитаем месячные расходы на малыша, и при том что сомой кушать хочется и жить где-то надо.
вот и я о том же...у меня подруга родила месяц назад, муж работает, она с ребенком сидит дома, денег с натяжкой хватает, потому что вся родня и друзья помогают, а их еще со съемной квартиры гонят, а аренда повысилась, вот и не знают куда бежать теперь...и как после такого решаться на рождение ребенка - непонятно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>29 Авг 2012 7:04

alenatara писал(а):
у нас такая же корка была...хотели землю взять, как молодые специалисты, сказали, что мы слишком хорошо обеспечены и поэтому стопудово не получим землю, хотя заявку приняли

Земля оказалась около кладбища на окраине города! Без коммуникаций! И в собственность ее не получишь пока кооператив полностью не организуется! А это наверное только к моим правнукам!
А ипотека, вообще тушите свет! Нас первый раз тупо продинамили! При чем очень долго донимали расспросами кто мы и что мы! Меня звонили вечером и расспрашивали всю трудовую деятельность моего мужа! И при том никак не могли понять, что у нас на предприятии своя телефонная связь, поэтому напрямую моему начальнику нельзя позвонить, а можно только начальнику отдела или кто по главней. Короче, выносили мозг. При том уже готовили документы для сделки в ФРС, но перед самой сделкой, вот прям вечером, мы позвонили в банк, а они нам ответили, что вам отказано! Разве так делается?!!! Не удивительно, что меня после сделки положили в больницу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>29 Авг 2012 16:37

Aster Dara писал(а):


Земля оказалась около кладбища на окраине города! Без коммуникаций!

ой, зачем она тебе там?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>30 Авг 2012 5:43

Oska писал(а):
ой, зачем она тебе там?

Да она мне там, конечно, не нужна.
На же сказали, дают землю молодым специалистам. А мы потом уже узнали где эта земля и что на самом деле это тупо развод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>30 Авг 2012 6:19

Aster Dara писал(а):
Да она мне там, конечно, не нужна. На же сказали, дают землю молодым специалистам. А мы потом уже узнали где эта земля и что на самом деле это тупо развод.
а нам предлагали землю на окраине города, ближе к свалочкам Laughing мы когда участок увидели, всё упало...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>30 Авг 2012 10:10

Я лежала в больнице с юристом в администрации города по жилищным вопросам. Она мне рассказала, что в очередь они-юристы на землю молодых ставят, а земли нет. Так как по закону положено обеспечивать землей с коммуникациями и инфраструктурой. Ну а где взяться куску земли в центре города? Там уже всё давным-давно распределенно. Так что вот такой замкнутый круг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ostrov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.01.2011
Сообщения: 21
Откуда: Atlanta, GA
>23 Авг 2018 21:51

Всем привет. Не могу никого учить или осуждать, скажу о себе. Я росла одна и очень хотела сестру или брата. У нас с мужем четверо, плюс его сын от первого брака, и если бы я не заболела, пошли бы за следующим. У нас дом живой. Шум, гам, смех, и драки, да, да! Зато им не скучно. Помогут друг другу с уроками, поиграют вместе. Конечно, я закопалась дома, не работаю. Но я учитель, так что мне все равно и дома воспитывать, обучать, развивать детей. Даем им все, что можем. Возим их и на море, и путешествовать. Спорт, кружки, музыкальные занятия - все для них, успевай только развозить и собирать. Старший уже съехал от нас, учится на адвоката.
Иначе и жизни себе не представляю. И знаю, что бы ни случилось, они есть друг у друга.
Безусловно, сколько бы ни было детей, важно любить их всех и уважать, тогда и в семье будет счастье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>26 Мар 2020 20:20

Конечно же, хочется исходить из мнения: сколько Бог даст - столько и будет
Но исходя из ситуации в нашей стране да и вообще в жизни, я бы не решилась стать многодетной мамой. Ведь каждого ребёнка нужно выкормить, вырастить, выучить. Пустить во взрослую жизнь с хорошим образованием. К сожалению, сейчас всё в нашем мире упирается в деньги. Я по профессии бухгалтер-экономист, я привыкла всё рассчитывать, всё планировать, держать баланс между дебетом и кредитом, и я понимаю, что трудно вырастить большое количество детей без надлежащего финансирования, а, извините, рвать попу и убиваться на нескольких работах совсем нет желания
С хорошим мужем, возможно, такой проблемы не возникнет, но опять же, что будет через несколько лет? А вдруг он бросит меня с детьми и уйдёт к молодой любовнице? Раз уж мой отец, РОДНОЙ ОТЕЦ!!! меня бросил в детстве, то что говорить про мужчину, который через некоторое время может разлюбить и уйти. Нет, я не зациклена на том, что отец меня бросил в детстве, сейчас я прекрасно обхожусь без него, он мне не нужен по факту, но вероятность того, что такое может случится и с моими детьми - он во мне заложил
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>16 Май 2020 14:47

Переехали с мужем в новую квартиру - дом построили 5-этажный,все с семьями. Есть три квартиры с 4 и 5 детьми. Одна такая семья у нас через стенку - благодаря тому, что наши мужья работали в одной "конторе", мы дружим. Пока привыкла к детям, пока перестала путать двоих старших сыновей, пока привыкла к их шуму (стены тонкие, а дети активные)! Кажется, хватит нам и одного, но иногда думаю :классно, наверно, иметь такую большую семью(моя соседка 8 из 12.Представьте,когда они собираются все вместе, а это происходит часто).
У нас в Беларуси повышают детские пособия, привлекают, чтобы рожали. Но это до 3 лет, а потом? Сады, школы, колледжи / университеты. Попробуй за это время прокорми! Соседка моя экономная (например, они с мужем против чипсов, но могут и купить),зря не тратится и лишний раз может не угостить(например, её младший может спокойно есть что-то, но не даёт, а к нам ходит - спокойно из вазочки возьмёт печенье или конфету) . У меня сын с её младшим ровесники, угощаю изредка. Да и старшим иногда что-то предлагала, знаю, каково это, когда не можешь в целях экономии что-то сладкое купить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>13 Мар 2022 9:35

Никогда не хотела многодетную семью, я люблю тишину, покой порядок и личное пространство. На вкус, на цвет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброго времени суток, девочки! Ира , потрясающие арты с Агатой, мне они все... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Многодетная семья [4127] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение