Элизабет Хэран

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7953
Откуда: Украина
>10 Янв 2014 23:24

"Звезды южного неба" Элизабет Хэран
Большое спасибо той леди, благодаря которой я смогла прочитать этот роман. Это мой второй роман у автора и он мне очень понравился. Хотя аннотация не обещает чего-либо оригинального, но слог автора настолько увлекает, что мне, несмотря на не маленький объем, показалось мало. Очень не хотелось расставаться с героями.
Роман написан легким языком, герои все очень живые и настоящие. Конечно, есть некая наивность в сюжете, нелогичность в поступках, но, на мой взгляд, книга от этого не проигрывает. В конце концов, это не историческое исследование, а роман о жизни. Понравилась Эстелла. Не легко ей пришлось. Ее, беременную бросил муж, она уехала в Австралию, в маленький городок, где жил ее отец. Там ей не только приходится привыкать к очень уединенной жизни, ведь городок маленький и почти полностью отрезан от цивилизации, но и доказывать всем свою состоятельность, как врача-ветеринара. На мой взгляд, Эстелла справилась с этим замечательно. И хоть ее упрекали в излишней эмоциональности, думаю, что я на ее месте истерила бы намного больше.
Очень рада, что Эстелла смогла пережить предательство мужа и даже впустила в сердце новую любовь. Майкл, несомненно, этого достоин. Хотя мне было жаль, что избранником Эстеллы стал не Дэн, но автор и его не обделила, сделав напарницей доктора очаровательную Кейт. Вообще, все в городке мне понравились. Конечно, и там не обошлось без мелких пакостей и вредительства, но, в основном, там милые и добрые люди. О муже Эстеллы Джеймсе могу высказаться только нецензурными словами. Отвратительный, мерзкий, эгоистичный мерзавец. Жаль, что Мерфи не задал ему хорошую трепку, но думаю жизнь с ненормальной Давинией станет Джеймсу достаточным наказанием.
Понравилась мне, как описана Австралия. Без драматизма, но по существу. Очень ясно видно, насколько тяжела жизнь скотоводов и вообще всех, кто живет в бушах. Как не просто жить не только без магазинов, ресторанов и тд., но и без больницы или школы. И как важна в трудных ситуациях поддержка и взаимопомощь.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>25 Фев 2014 16:01

"ЗВЁЗДЫ ЮЖНОГО НЕБА"

Прочитала аннотацию к роману,заинтересовалась.Начиналось все как обычный любовный роман,но потом...В повествовании встречается много героев:хороших и плохих,главных и второстепенных,но в какой-то момент я поняла,что читаю историю женщины,историю её преодоления себя,обстоятельств,проблем. Не каждая женщина смогла бы,как героиня,бросить дом,семью(я не имею в виду мужа-предателя),комфорт,цивилизацию и уехать на другой край географии. Да и героиню на это толкнуло отчаяние. Её поступки и эмоции не всегда логичны,но все-таки понятны. Я весь роман прожила рядом с героиней,переживала,боялась за неё. Оказаться одной,беременной,преданной в австралийской глуши не просто. А Эстелла не только приспособилась к тяжелой жизни,она сумела завоевать любовь и уважение жителей. Не сразу поняла кто же будет новым избранником Эстеллы:Дэн или Майкл. Мне они оба понравились. И героиня долгое время видела в них только друзей. Здорово,что именно с Майклом она нашла свое будущее. Моя оценка только 5.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>07 Мар 2014 22:42

Река судьбы
Для меня это роман на твердое "4". Уж слишком много автор вложила всего в относительно небольшой объем. .Вот никогда динамизм не был минусом, но здесь опять все слишком. Оттого и герои плохо раскрыты, как по мне. Хотя, не спорю, было интересно, а некоторые повороты сюжета не ожидала и заценила. Франческа - хорошая девушка, но не в меру импульсивна. Я бы это списала на ее возраст - вот почему то всегда помнила, что ей 17 лет, а ведь обычно никогда не обращаю на это особого внимания. А вот Нейд мне понравился, но все равно стопорило его упрямство в вопросах женитьбы, уж очень часто автор акцентировала на этом. И потому, по моему мнению, он очень быстро сдался. Остальные герои не плохие, но и не достаточно яркие. И главный злодей уж очень коварный - никаких человеческих черт))) В целом, не жалею потраченного времени (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>20 Июн 2014 7:16

Звезды южного неба


Очень интересная книга.Она меня просто очаровала. Я всегда люблю узнавать что-то новое. Мне было очень интересно читать о жизни малюсенького городка в австралийской глубинке. Читая о бытовых трудностях, с которыми пришлось столкнуться Эстелле просто пришла в ужас. Неужели люди могли так жить? Но с трудностями быта меня примирили дружелюбие и доброжелательность жителей городка. Очень реалистичные образы получились у автора. Даже несмотря на свои человеческие недостатки все они понравились мне гораздо больше чем эта кучка лицемеров и эгоистов из Англии - Каролина, Джеймс, Давиния. Я не поняла кое-что. Ведь героиня рожала ребенка в Австралии. И как же судебное решение в Англии забрать ребенка у матери распространялось на Австралию. По видимому мои знания истории и права несовершенны. О главных героях могу сказать только хорошее. Особенно о том как они выживали оставшись одни после крушения самолета. Еще одно доказательство того, что человек сильнее чем кажется и может многое преодолеть. Особенно когда тебя окружают преданные и любящие люди. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7953
Откуда: Украина
>15 Июн 2016 21:44

"Сияние огненного опала" Элизабет Харан
Роман понравится тем, кто любит неторопливое повествование, мне лично иногда хотелось больше динамики в сюжете. Но, тем не менее, книга мне понравилась. Хотя я ожидала немного больше бытовых трудностей у Эрин в Австралии, я люблю читать о таком. Герои получились очень симпатичными. Эрин пережила личную драму и сбежала в Австралию, а Джонатан приехал туда за опалами, которые должны были помочь ему разбогатеть. Но нашли они в пыльном, жарком городке совсем другое - любовь. Мило и романтично, немного детектива и семейных драм, всего в меру - отличное сочетание.
Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7953
Откуда: Украина
>19 Мар 2017 20:14

"Река судьбы" Элизабет Хэран
Мне не понравилось. Слишком много всего на маленький объем, а я такое терпеть не могу. Герои не раскрыты, событий много, но их значимость теряется. Трудно за пару фраз выразить все чувства и эмоции героев. Получилось все так просто, легко, я даже переживать за героев не начала, как у них уже все наладилось.
Аннотация намного интереснее самого романа. Пока это худшая книга автора.
3 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>12 Апр 2019 19:54

Элизабет Хэран "Звезды южного неба" Дублирую.

Автор совершенно не знаком для меня. Но по рекомендации одной из наших форумчанок, роман Элизабет Хэран "Звезды южного неба" мы решили прочитать в рамках клуба коллективного чтения. И я совершенно не пожалела о выборе.
Роман интересный, увлекательный и довольно неординарный для меня, так как действие происходит в Австралии. И не просто в Австралии, а в самой глубинке, практически, в пустыне.
По времени действия сюжет развивается в 1954 году, в Лондоне. Главная героиня, молодая женщина, Эстелла Лофорд, счастлива, она замужем за любимым человеком, у нее прекрасный дом и она только что узнала прекрасную новость - она ждёт ребёнка. И в один миг это безмерное счастье разбивается на мелкие осколки. Муж ей изменяет, работу потерял, их дом в закладе, и к тому же, муж требует развода.
Вот так и осталась Эстелла у разбитого корыта с раненой душой. Хорошо, что есть тётушка Фло, которая не только приютила девушку, но и придумала план, как жить дальше. Она предложила Эстелле поехать в Австралию и работать там ветеринарным врачом, как работал там раньше отец Эстеллы.
Через некоторое время Эстелла прилетает в Австралию, в городок Кенгуру-кроссинг, но реальность поражает все ожидания. Невыносимая жара, грязь, мухи, всепроникающая пыль, и самое страшное - отсутствие воды в достаточном количестве. Здесь не то что отсутствуют какие-то блага цивилизации, а нет даже элементарных удобств. А в городке проживает всего ... 13 жителей.
Также имеются периодически приходящие-уходящие местные аборигены, и в окрестностях бескрайней пустыни живут семьи скотоводов, куда можно добраться только на самолёте.
Вот в таких условиях придётся жить и работать Эстелле, притираться к местным традициям и обычаям, пытаться наладить хорошие отношения с горожанами, заслужить уважение и профессионального признания. И выжить в суровых условиях и буднях австралийской глубинки.
Книга читается легко и с интересом. Приходится волноваться за судьбу героини и других персонажей этого романа, ведь впереди еще немало невзгод и радостей предстоит пережить Эстелле.
Поставлю "5", хотя не все идеально, но книга мне понравилась.
Мне нравятся такие книги, в которых я открываю что-то новое для себя, расширяю свой кругозор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>05 Май 2019 16:06

"Звезды южного неба" Дублирую

Эстелла, беременная и потерпевшая крушение в своей недолгой семейной жизни, решилась на переезд в далекую Австралию. Именно там она хочет начать все с начала: работать ветеринаром и вырастить ребенка.
Элизабет Хэран рассказывает свою историю неторопливо и основательно, объём не маленький)). Но благодаря легкому слогу читать книгу приятно и страницы летят совсем незаметно.
Мне очень понравился "самый удаленный" город Австралии: его атмосфера и жители, тесные связи с аборигенами, животные, природа, тяжёлый труд и зарисовки из жизни фермеров. Я была очарована и полностью погрузилась в повествование. Пришлось по душе, что роман, написанный в 2004 году не осовременен, а написан в стиле послевоенного времени.
А вот образ главной героини воспринялся неоднозначно. Изначально плохо сочетается выбранная ею профессия ветеринара и аристократический стиль жизни (дом на Мейфэр, ночные тусовки и сам, собственно говоря муж). Мне не понравилось в Эстелле высокое мнение о себе любимой, нет-нет а проскальзывает какая она умная и покладистая во всем. А ее уверенность в своих профессиональных качествах не может не настораживать, ведь до приезда в Австралию она не проработала и дня ветеринаром. Эстелла не самый открытый человек и может я ее просто не поняла. Но как она могла уехать так далеко, а фактически это дорога в один конец, не сообщив об это матери? Каролина могла быть плохой женой Россу и поступить с ним несправедливо в своё время, но в книге нигде не указывается, что она была плохой матерью Эстелле. Для Каролины узнать о всех бедах дочери и о судьбоносном решении переезда от подруги должно было бы быть горьким жизненным испытанием, но автор на этом не заостряет внимание. Но на общее впечатление от книги это не повлияло. Все происходящее в Австралии выше всяческих похвал. Особенно понравилась вторая часть книги: эта почти до самого конца неопределенность кого из двух мужчин выберет героиня, интрига с тайным недоброжелателем и так удачно введенный новый персонаж.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 16:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Хэран [4158] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение