Загар

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6818
>23 Янв 2018 0:41

DivaKat
Цитата:
Пришла к выводу, что загар очень сушит кожу и приводит к преждевременному старению (особенно это касается искусственного загара в солярии). Но зимой раз в неделю на 5 минут в солярий хожу - для поднятия настроения) Солнца очень не хватает.

Сушит очень(( Я несколько лет , после того реактивного солнца в 2010, теперь берегу кожу.
А дефицит солнца помогает возместить витамин D3. Есть современная форма , Аквадетрим(водный раствор во флаконе). Можно с водой, а я с молоком. Каждый день по 1-2 капли.
Знаю некоторым врачи прописывают и бОльшее количество каплей. Но только после консультаций и анализов.
А также знаю, что многим деткам-малышам, особенно в районах , где по долгу нет солнышка , его прописывают на каждый день. С молоком он лучше усваивается.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>04 Фев 2018 23:07

Кроля Рыжая писал(а):
DivaKat
Цитата:
Пришла к выводу, что загар очень сушит кожу и приводит к преждевременному старению (особенно это касается искусственного загара в солярии). Но зимой раз в неделю на 5 минут в солярий хожу - для поднятия настроения) Солнца очень не хватает.

Сушит очень(( Я несколько лет , после того реактивного солнца в 2010, теперь берегу кожу.
А дефицит солнца помогает возместить витамин D3. Есть современная форма , Аквадетрим(водный раствор во флаконе). Можно с водой, а я с молоком. Каждый день по 1-2 капли.
Знаю некоторым врачи прописывают и бОльшее количество каплей. Но только после консультаций и анализов.
А также знаю, что многим деткам-малышам, особенно в районах , где по долгу нет солнышка , его прописывают на каждый день. С молоком он лучше усваивается.
Слышала, что именно на водный раствор витамина D у многих бывает аллергия, поэтому себе взяла масляный - добавляю в пищу по несколько капель. Солнце нас последнее время не особо радует: лето дождливое было, да и зимой солнышка совсем не видно, поэтому организм просто жизненно необходимо поддерживать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>17 Фев 2020 20:08

Я как-то особо не любительница загара) наверное, это ещё и потому, что я практически не загораю - лёгкий загар сходит уже на третий день, да и морской вообще не цепляется... Так и хожу я летом бледная, как поганка Laughing
К соляриям и искусственному загару отношусь не совсем положительно, ибо не считаю его полезным для здоровья, в частности для кожи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>21 Фев 2020 17:07

Princessa писал(а):
Я как-то особо не любительница загара) наверное, это ещё и потому, что я практически не загораю - лёгкий загар сходит уже на третий день, да и морской вообще не цепляется... Так и хожу я летом бледная, как поганка Laughing
К соляриям и искусственному загару отношусь не совсем положительно, ибо не считаю его полезным для здоровья, в частности для кожи
Я раньше активно загорала в солярии, а теперь изменила своё отношение к такого рода процедурам, фотостарение на лицо... Да и вредно это, кожу сушит. Могу сходить раз в месяц минут на 7-10 чисто чтобы погреться и получить пусть и искусственный, но солнечный заряд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>08 Сен 2021 16:30

Единственный загар, который меня цепляет - это морской. Правда, с солнцем в последнее время какая-то аномалия. Загораешь после трех часов, то загар еле цепляется, придёшь на два часа раньше - сгоришь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>29 Сен 2021 16:53

Princessa писал(а):
Единственный загар, который меня цепляет - это морской. Правда, с солнцем в последнее время какая-то аномалия. Загораешь после трех часов, то загар еле цепляется, придёшь на два часа раньше - сгоришь
Морской да, красивый. Но есть у него тоже свои минусы, во всяком случае для меня. После возвращения кожа начинает шелушиться и загар быстренько сходит. Причём на отдыхе я постоянно увлажняю кожу, да и по возвращению тоже. Но результат всегда один и тот же...
Кстати, этим летом солнце было невероятно активным и в средней полосе - я загар получила не хуже морского)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>21 Фев 2022 9:51

DivaKat писал(а):
Морской да, красивый. Но есть у него тоже свои минусы, во всяком случае для меня. После возвращения кожа начинает шелушиться и загар быстренько сходит. Причём на отдыхе я постоянно увлажняю кожу, да и по возвращению тоже. Но результат всегда один и тот же...
Кстати, этим летом солнце было невероятно активным и в средней полосе - я загар получила не хуже морского)))


Обычно загар быстро сходит в случае высокой дозировки ультрафиолетового облучения. Не рекомендуется принимать
солнечные ванны в период активного солнца летом с 11 до 15 часов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>21 Фев 2022 16:38

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Морской да, красивый. Но есть у него тоже свои минусы, во всяком случае для меня. После возвращения кожа начинает шелушиться и загар быстренько сходит. Причём на отдыхе я постоянно увлажняю кожу, да и по возвращению тоже. Но результат всегда один и тот же...
Кстати, этим летом солнце было невероятно активным и в средней полосе - я загар получила не хуже морского)))


Обычно загар быстро сходит в случае высокой дозировки ультрафиолетового облучения. Не рекомендуется принимать
солнечные ванны в период активного солнца летом с 11 до 15 часов.
У меня морской загар всегда достаточно быстро сходить, даже при условии, что я нахожусь по большей части в тени на море и использую защитные кремы. Мне кажется просто кожа пересыхает и вот так сходит потом. Меня в такие моменты выручают скрабы - кожа отшелушивается, становится гладкой и, кстати, остаётся в меру смуглой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>06 Апр 2023 9:39

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Морской да, красивый. Но есть у него тоже свои минусы, во всяком случае для меня. После возвращения кожа начинает шелушиться и загар быстренько сходит. Причём на отдыхе я постоянно увлажняю кожу, да и по возвращению тоже. Но результат всегда один и тот же...
Кстати, этим летом солнце было невероятно активным и в средней полосе - я загар получила не хуже морского)))


Обычно загар быстро сходит в случае высокой дозировки ультрафиолетового облучения. Не рекомендуется принимать
солнечные ванны в период активного солнца летом с 11 до 15 часов.
У меня морской загар всегда достаточно быстро сходить, даже при условии, что я нахожусь по большей части в тени на море и использую защитные кремы. Мне кажется просто кожа пересыхает и вот так сходит потом. Меня в такие моменты выручают скрабы - кожа отшелушивается, становится гладкой и, кстати, остаётся в меру смуглой.


Нужно учитывать то, что загар - это прежде всего защитная реакция кожи на воздействие ультрафиолетовых лучей. Темный пигмент кожи меланин образуется в специальных клетках и должен поглощать ультрафиолет, не допуская его вглубь кожи.
А декоративный эффект вторичен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>11 Апр 2023 16:21

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Морской да, красивый. Но есть у него тоже свои минусы, во всяком случае для меня. После возвращения кожа начинает шелушиться и загар быстренько сходит. Причём на отдыхе я постоянно увлажняю кожу, да и по возвращению тоже. Но результат всегда один и тот же...
Кстати, этим летом солнце было невероятно активным и в средней полосе - я загар получила не хуже морского)))


Обычно загар быстро сходит в случае высокой дозировки ультрафиолетового облучения. Не рекомендуется принимать
солнечные ванны в период активного солнца летом с 11 до 15 часов.
У меня морской загар всегда достаточно быстро сходить, даже при условии, что я нахожусь по большей части в тени на море и использую защитные кремы. Мне кажется просто кожа пересыхает и вот так сходит потом. Меня в такие моменты выручают скрабы - кожа отшелушивается, становится гладкой и, кстати, остаётся в меру смуглой.


Нужно учитывать то, что загар - это прежде всего защитная реакция кожи на воздействие ультрафиолетовых лучей. Темный пигмент кожи меланин образуется в специальных клетках и должен поглощать ультрафиолет, не допуская его вглубь кожи.
А декоративный эффект вторичен.
Я это понимаю, теперь уже понимаю. Но в своё время загаром усугубляла, так сказать, и в первую очередь именно ради, как Вы выразились, декоративного эффекта. А зря...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>21 Ноя 2023 10:07

DivaKat писал(а):
Я это понимаю, теперь уже понимаю. Но в своё время загаром усугубляла, так сказать, и в первую очередь именно ради, как Вы выразились, декоративного эффекта. А зря...


Просто хотелось какого-то разнообразия, а этот вариант был вполне доступен... А сейчас возможно критерии изменились...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>22 Ноя 2023 17:37

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Я это понимаю, теперь уже понимаю. Но в своё время загаром усугубляла, так сказать, и в первую очередь именно ради, как Вы выразились, декоративного эффекта. А зря...


Просто хотелось какого-то разнообразия, а этот вариант был вполне доступен... А сейчас возможно критерии изменились...
Да, хорошо что я вовремя смогла избавиться от этой зависимости. Сейчас уже спокойно воспринимаю себя с естественным оттенком кожи. А был период, когда воспринимала себя только смуглой. Кстати, сейчас ведь ещё появилась процедура Моментальный загар - тоже пользуется спросом. Но я вот всё думаю как этот загар сходит, ведь это краска.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>28 Ноя 2023 9:57

DivaKat писал(а):
Да, хорошо что я вовремя смогла избавиться от этой зависимости. Сейчас уже спокойно воспринимаю себя с естественным оттенком кожи. А был период, когда воспринимала себя только смуглой. Кстати, сейчас ведь ещё появилась процедура Моментальный загар - тоже пользуется спросом. Но я вот всё думаю как этот загар сходит, ведь это краска.


Это не краска. Моментальный загар — косметическая процедура, в процессе которой на тело человека при помощи специального оборудования наносят тростниковый лосьон, который, взаимодействуя с эпидермисом, заставляет кожу «темнеть»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>28 Ноя 2023 17:22

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Да, хорошо что я вовремя смогла избавиться от этой зависимости. Сейчас уже спокойно воспринимаю себя с естественным оттенком кожи. А был период, когда воспринимала себя только смуглой. Кстати, сейчас ведь ещё появилась процедура Моментальный загар - тоже пользуется спросом. Но я вот всё думаю как этот загар сходит, ведь это краска.


Это не краска. Моментальный загар — косметическая процедура, в процессе которой на тело человека при помощи специального оборудования наносят тростниковый лосьон, который, взаимодействуя с эпидермисом, заставляет кожу «темнеть»
Спасибо за информацию. Но я видела как он сходит и не всегда это происходит равномерно, увы... Возможно просто кожа такая у девушки была, но зрелище, честно говоря, не из приятных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>05 Дек 2023 9:47

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Да, хорошо что я вовремя смогла избавиться от этой зависимости. Сейчас уже спокойно воспринимаю себя с естественным оттенком кожи. А был период, когда воспринимала себя только смуглой. Кстати, сейчас ведь ещё появилась процедура Моментальный загар - тоже пользуется спросом. Но я вот всё думаю как этот загар сходит, ведь это краска.


Это не краска. Моментальный загар — косметическая процедура, в процессе которой на тело человека при помощи специального оборудования наносят тростниковый лосьон, который, взаимодействуя с эпидермисом, заставляет кожу «темнеть»
Спасибо за информацию. Но я видела как он сходит и не всегда это происходит равномерно, увы... Возможно просто кожа такая у девушки была, но зрелище, честно говоря, не из приятных.


Естественно, что эта процедура меняет цвет внешних слоев кожи, и когда они очищаются, сходит и загар...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Загар [420] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение