Мэри СТЮАРТ - приключения, мелодрама, детектив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>29 Дек 2008 18:02

Юния писал(а):
Sad Зато очень заинтерсовали отзывы на трилогию о Мерлине, где ее можно купить? Wink
Думаю она будет ещё неоднократно издаваться и переиздаваться это настоящая романтическая литература. Я думаю, можно и в книжных поискать, по-моему я её не так давно видела в какой-то серии или Классика или Мировая фантастика... Хрустальный грот, Полые холмы, Последнее волшебство. Их можно и на нашем сайте скачать. попробуй почитать, всё-таки книги достаточно дороги.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>29 Дек 2008 23:09

Спасибо за совет, но книги в бумажном виде,я люблю больше чем электронные. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>15 Янв 2009 14:28

 » Топ форумчанки "МариАнна"

Приветствую и низко кланяюсь всем поклонницам Стюарт! мое знакомство с ней началось в прошлом году, когда зашла в "Дом Книги" поискать подарок подруге на день рождения. В стопке новинок (!!!) и бестселлеров ЖР лежала "Терновая обитель". Меня тогда привлекло название, ну и ассоциативное имя автора. Я любитель романтического фэнтези, поэтому книга мне понравилась. Каково же было мое удивление, когда поискав как следует в нете, я нашла около 15 ее романов и узнала, что писала она их начиная с середины 50х!!! "Новинка", каково?))) И в родной Британии почитается наряду с Агатой Кристи, а то и поболее, т.к. в ее "осторосюжетных" романах более выпуклая романтическая линия. (На мой взгляд, они не "Остросюжетные", а , наоборот, очень спокойные. Так называются, наверно, из принадлежности к детктивному жанру. так скть, "рядом лежали") Мне дико повезло!!! я продолжила знакомство с ней с трилогии о Мэрлине , от которой была просто без ума и ценю наряду с "Властелином колец". В результате моя собачка получает имя Эмрис (дитя света - втрое имя Мерлина)))) В общем, Мэрлина рекоменую всем, кто может осилить длинные (но интересные!!!) исторические романы с минимум диалогов но прекрасным языком и закрученным сюжетом.
Затем моя любовь - "Не трогай кошку".
Юния, советую начать именно с этой книги, просто влюбишься в автора! Не расстраивайся раз уж купила, "Башня ", или "Малая качурка" в другом переводе - тоже неплохая, у Стюарт плохих нет - просто скучноватая по сравнению с вышеупомянутыми. Ну и еще "Гончие Габриэля", "МАдам, вы будете говорить" и "Девять ждут тебя карет". А, и еще "грозные чары" (КЛАСССС) или "Какое то там волшебство в другом переводе". С нетерпением буду ждать отзыва!!!!!
а вот "Розовый коттедж" мне полной преснятиной показался. Может, я уже перекушала автора к этому времени. Но вся интрига была с первой же страницы ясна - молодая вдова приезжает в деревню, где живет любивший ее с детства друг... романтики "малавата дудит!!!""")))) Ну, ждем отзыва!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>15 Янв 2009 14:51

МариАнна,спасибо за совет! Wink Wink Wink

Отзыв на "Башню из слоновой кости" не заставит себя долго ждать т.к я уже начала читать эту книгу. Wink Wink Wink И кстати, купила через Алиб трилогию про Мерлина, книги аж 1992 года, в тверд.переплете и в очень хорошем состоянии. Раритет как ни крути, ведь больше эти книги не издают. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Янв 2009 15:44

Ну как хорошо! Здесь собрались почитатели Мэри Стюарт! Я в этой теме уже говорила, что очень люблю этого автора. И очень рада, чт о у нее есть поклонники и на нашем форуме. Я читала у нее все, что у нас издавали. Кроме фэнтези, этот жанр я не читаю, просто его не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>15 Янв 2009 16:10

Беата,я еще не поклонник, просто только начинаю знакомство с этим автором. Вот купила первую книгу "Башня из слоновой кости" и читаю. Но т.к по одной книге трудно судить о всем творчестве автора, то прикупила еще трилогию о Мерлине тем более , что все от нее в таком восторге остались. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Янв 2009 16:16

Юнь, читай "Башню". Вот ее я как раз и не читала, а лежит она у меня в стопочке. Стыдно, конешн, но вот такое настроение. Так что жду, как тебе книга понравится или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>17 Янв 2009 13:50

Беата писал(а):
Ну как хорошо! Здесь собрались почитатели Мэри Стюарт! Я в этой теме уже говорила, что очень люблю этого автора. И очень рада, чт о у нее есть поклонники и на нашем форуме. Я читала у нее все, что у нас издавали. Кроме фэнтези, этот жанр я не читаю, просто его не знаю.


Беата, я недавно копалась в литпортале без особой надежды найти что-нибудь интересненькое, и как всегда когда не ждешь чуда, оно происходит!))) Наткнулась на книгу "Зачарованная" Холли Блэк. Заинтриговала аннотация - 17 летняя Кайя , конфликтующая в силу бушующих гормонов со всем миром, встречается в лесу с рыцарем- фейри, который сражается на стороне темных сил. Волшебные друзья Кайи давят на нее прервать знакомство - так кому же верить? или следовать интуиции своего сердца...
честно говоря, книжечку я начала читать, "плеваясь и харкаясь" - не очень приятное описание нигилистически настроенного американского подростка, забирающего из бара свою пьяную мать.. нда, думаю. Образцы для подражания. Поколение воспитывают. Друг детсвтва у нее геем оказался, что неудивительно, да? и т.д. Но все же... книжка чем то зацепила. Это совершенно другой образ мышления. Девочка, живущая в мире, где разврат, пьянство, брань настолько возведены в норму, что уже никого не удивляют. И тогда начинаешь видеть через всю эту шелуху светлый образ ее души, а по контрасту с темным параллельным миром, человечество - это вообще еще ангелы)) хоть друг у нее и гей, она его спасает) Ну а темный рыцарь.... ммм, девочки!)))) это очень и очень романтическая история!)) я ее через месяц нашла в оригинале и перечитала))))
так что Бет, если хочешь начать осваивать фэнтези, моя рекомендация - "Зачарованная". А как тебе "Кошка" Стюарт понравилась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Янв 2009 14:03

МариАнна, спасиб, конечно, что хочешь приобщить меня к жанру фэнтези, но что-то уж с очень мрачной книги предложила. Я стараюсь не читать сейчас грустных и мрачных книг. Только позитив!
Теперь о Мэри Стюарт. Читала я всё, что было издано раньше. А вот Башню... и Кошку... я купила в Моне Лизе. Так они пока не прочитаны у меня. Руки не доходят. Башню... я вроде бы читала в электронке как "Малая качурка", но, чесслово, не помню. В общем, у меня большой фронт для чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Янв 2009 16:12

 » Стиль автора, мнение

У меня тоже лежит Стюарт, "мой брат Майкл"..я даже читать начала, он тут всякие непредвиденные причины сбили...пока отложила.

Мне в героинях Стюарт нравится, что в нестандартных сложных ситуациях они ведут себя очень по-женски. На мир, на людей, на детей и т.д. смотрят понятным мне взглядом. Не так как современные супармачо-ЛЕДИ, а именно как женщины. ) И часто ведут себя больше по интуиции чем по логике.

А как герои диалог ведут!! Вроде недомолвками, оборванными фразами - но всё понятно! Так чувство сопричастности и возникает. А не разжёвывается со всех сторон, как в латинском сериале, (одну фразу за серию) .

В "Брате", например, разговор с подругой - он на полстранички, а уже всё понятно и про бывшего мужа, и про жизнь, и про работу...
И ещё интересно история подана - с европейской точки зрения 2-я мировая война. Война и в идиллической Греции была - совсем не идиллическая.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Янв 2009 16:19

Меня тоже поразило, как Мэри Стюарт в романе "Мой брат Михаэль" историю войны рассказала вот таким интересным способом. И ведь очень доходчиво и ярко получилось.
У нее же все романы написаны от первого лица . Повествование идет от лица Героини. И когда читаешь роман, эти неспешные рассказы, проникаешь сразу в эту историю, как бы участвуешь в ней. Вот трудно передать словами. Надо читать, чтобы понять стиль этого превосходного автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>17 Янв 2009 21:26

Мое знакомство со Стюарт началось с "И девять ждут тебя карет" и на этой же книге оно благополучно закончилось. Я прочитала ее с удовольствием и интересом, но то спокойствие и неспешность в повествовании, которе, безусловно, могут быть и плюсом, и минусом, в моем случае оказались все-таки минусом. Но одно можно сказать точно, это действительно почти классическая ромнатическая литература.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Янв 2009 22:43

Etoile. я думаю, что ты когда-нибудь вернешься к романам Мэри Стюарт. Когда-нибудь захочется прочитать неспешное романтическое что-нибудь. Вот тогда и вспомнишь об этом авторе, раз один-то роман понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>18 Янв 2009 18:54

Etoile писал(а):
Мое знакомство со Стюарт началось с "И девять ждут тебя карет" и на этой же книге оно благополучно закончилось. Я прочитала ее с удовольствием и интересом, но то спокойствие и неспешность в повествовании, которе, безусловно, могут быть и плюсом, и минусом, в моем случае оказались все-таки минусом. Но одно можно сказать точно, это действительно почти классическая ромнатическая литература.


я опять рекламирую "Не трогай кошку")))) читайте!!!! во всяком случае, до середины книги, пока не будет понятно, КТО ЖЕ тайный возлюбленный ГГ, книгу спокойной никак не назовешь. Пожалуй, в скудных описаниях романтических проявлений чувств это самая "горячая" книга автора )))) Беат, ждем отзыва!!!! Кстати, посоветуй тогда тоже что нить из своего "Позитива" почитать))))

Фед, ай-ай-ай! наверстывай скорее, ты же родоначальник данной темки, ждем отзыва))
А я еще вспомнила, что на меня огромное впечатление произвело своим неожиданным поворотом сюжета - "Костер в ночи" Такое размеренное описание заснеженных вершин, горстка людей, Шекспировские страсти, и...кто будет следующей жертвой??? я вообще детективы не люблю и никогда не читаю, но эта книга произвела огромное впечатление. Кто читал? хочется обсудить, но и портить впечатление людям боюсь. Юнии,например))) очень понравился момент, когда она думала что застала своего экс мужа с подругой))) для обычно сдержанной Стюарт тут прямо фонтан эмоций)) и конец такой)) я не ожидала, но рада
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>18 Янв 2009 20:13

МариАнна писал(а):
Фед, ай-ай-ай! наверстывай скорее, ты же родоначальник данной темки, ждем отзыва))
можно Тео или Тедди.)

Сегодня у меня большой покаятельный день.) Сначала Уинзор, потом Платовой. Вот теперь и перед Стюарт извинюсь.)
Я бы очень хотела, честное слово. Но как получится. Спасибо за рекомендации, Стюарт мне понравилась да и кошек я люблю.)

Чудно всё-таки...Как мир меняется. В "Брате": В Дельфах только один(!) Саймон, и весь мир - несмотря на войну - одна большая деревня. Иногда только мысль свербит, что наши соотечественники в это время в полурабском состоянии были. А там, пусть тоже голодно, но атмосфера существования совсем другая была.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 13:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Лариса , здравствуй! Спасибо, что дочитала! И вообще заглядывала регулярно, комментировала и помогала делать историю точнее Книга... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри СТЮАРТ - приключения, мелодрама, детектив [4285] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение