Мэри СТЮАРТ - приключения, мелодрама, детектив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>18 Мар 2014 19:44

Гром справа (Гром небесный)

Роман понравился. В общем-то фирменный стиль автора на месте, и все в целом типично для автора. Но вот любимой эта книга у меня не станет. Конечно, Стюарт пишет не ЛР, но здесь отношениям героев уделено как-то совсем мало внимания. Что же касается детективной части, то ту все как всегда на высоте, хотя интриги как таковой нет, все с самого начала понятно. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>18 Мар 2014 21:35

Саша, спасибо за отзыв! Помню, что в этом романе почти все герои противоречивые, никто особо не понравился и не запомнился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Мар 2014 23:08

Мадам , Вы будете говорить ?
Книга очень понравилась. Хотя автор часто повторяет кое-что в сюжетах , но мне это не мешало совершенно , так как подряд я Стюарт не читаю , а делаю перерывы.
Героиня очень в духе автора : смелая , искренняя , умеющая сочувствовать , порой даже безрассудная . Но всё это делает её очень интересной.
Казалось бы , что может быть такого в туристической поездке по Франции. Уютные отели , достопримечательности , рядом хорошая подруга. Но Чарити знакомится с мальчиком Девидом , видит насколько ребенок одинок и растерян , и конечно её сердце не могло остаться равнодушным. А тут ещё она узнает историю про отца мальчика , какой он страшный и ужасный (прям волшебник Гудвин).
Понятно было , что всё не так просто , и кое-кого из виновников трагедии можно вычислить , но то , как автор закрутила эту детективную историю , то как по капельке открыла нам всех и всё , не может не изумлять .
Кажется вот ещё момент и всё , и злодеи побеждают , хотя в душе понимаешь , что так быть не должно , но логика то вещь неумолимая.
Очень порадовал меня Роммель. Люблю , когда в романе показаны вот такие преданные животные.
Герои очень настоящие , реальные , словно ты сидишь с ними рядом и видишь всё их глазами.
Финал порадовал , хотя конечно хотелось бы чуть более чувств , но раз так автор пишет , то надо это принять. Ставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>25 Мар 2014 8:28

На-та-ли писал(а):
Мадам , Вы будете говорить ?

Наташа, спасибо за отзыв - Serdce! Мне тоже роман очень понравился.

На-та-ли писал(а):
Очень порадовал меня Роммель. Люблю , когда в романе показаны вот такие преданные животные.

prv Милый пес.

На-та-ли писал(а):
Финал порадовал , хотя конечно хотелось бы чуть более чувств , но раз так автор пишет , то надо это принять.

Да, но даже в этих нескольких строчках чувства героев переданы очень ярко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>13 Апр 2014 16:21

"Грозные чары"

Прочитан еще один замечательный роман автора. Действие происходит на Крите, и весь роман буквально наполнен солнечным светом, запахом моря и ощущением тепла и отдыха. Автор настолько красочно и ярко передала эти ощущения, что мне сразу захотелось оказаться там. Главные герои - Макс и Люси - поначалу испытывали друг к другу неприязнь, но постепенно это чувство переросло в другое, более сильное. И помог им в этом еще один замечательный герой - дельфин. Удивительно умный, дружелюбный, благородный, он сразу завоевал любовь Люси. Несколько раз она спасала ему жизнь, и он не остался перед ней в долгу.
Прочитала роман с удовольствием, оценка только 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4034
>18 Апр 2014 7:34

Терновая обитель.

Впечатления от книги разнообразные и непонятные. Не знаю понравилось или нет. Очень спокойная книга, явно на любителя. Повествование неспешное, но читается быстро и главы короткие, что помогло мне быстро осилить книгу. Не хватило мне в книге динамизма, любви и даже немного детектива. Книга читается, как сказка и у нее есть счастливый и немного комичный конец. Как-то нереально и ненатурально в отличии от предыдущих книг. Хотя начало мне очень понравилось и я предвкушала еще одну интересную историю. В любовной линии нет никакого развития, совсем не показаны хоть какие-то эмоции у героев. Sad Только то, что они вконце поженились и все. Ну точно как сказка со злой колдуньей, которая чуть не околдовала чужого, так сказать, возлюбленного. Laughing Ожидала большего от книги. В общем, оценка 4-
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>19 Авг 2014 21:49

"И девять ждут тебя карет"

Автор для меня новый и заинтересовало именно название. Красивое и загадочное. Думала,что роман с таким названием не может быть скучным. И ведь правильно думала...Читала всю ночь и не могла оторваться,на столько меня захватил сюжет. Молодая девушка-гувернантка приезжает во Францию работать и попадает в самую гущу событий. Вся интрига закручена вокруг воспитанника героини,восьмилетнего мальчика. Хотя автор не сразу наводит читателя на эту мысль.Героиня получилась умной,доброй и наблюдательной девушкой. Её преданность и забота о воспитаннике очень трогательны.За довольно короткое время она сумела не только расположить к себе мальчика,но и завоевала уважение главного злодея. Кстати,интриги со злодеем не было,похоже автор и не пыталась его скрыть и частенько давала в тексте намёки на его сущность. Любовная линия понравилась,но уж больно быстро все у героев закрутилось. Я по-началу думала,что роман у героини будет с англичанином,но тот остался всего лишь другом. В общем,книга мне понравилась,не жалею о потраченном времени.(5)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>20 Авг 2014 12:56

Клио писал(а):
"И девять ждут тебя карет"

Клио, отличный отзыв! Роман -один из лучших у Мэри Стюарт. Мне вообще все ее романы нравятся. Но "Девять карет..." был первым и остался самым любимым.
Клио писал(а):
Автор для меня новый

Советую продолжить знакомство с этим автором. У нее свой, особенный, стиль . Отличный автор!

Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>20 Авг 2014 20:52

Клио писал(а):
"И девять ждут тебя карет"
Красивое и загадочное.

Ой, я тоже сначала влюбилась в такое красивое название романа.
Клио писал(а):
попадает в самую гущу событий

Во всякие события героини Стюарт ну очень любят попадать.
Suoni писал(а):
У нее свой, особенный, стиль .

Согласна, очень интересно пишет.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>21 Авг 2014 12:10

Девочки,спасибо за сердечки!
Suoni писал(а):

Советую продолжить знакомство с этим автором.


Суони ,а что посоветуете почитать?
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>21 Авг 2014 13:36

Клио писал(а):
Суони ,а что посоветуете почитать?

Я уже говорила, мне нравятся все романы Мэри Стюарт. Конечно, какие-то больше, какие-то меньше. Очень нравятся Мадам, вы будете говорить? Это странное волшебство (в каталоге -Грозные чары), Костер в ночи, Заколдованный конь, Терновая обитель...
Это я так весь каталог перечислю. Smile Между прочим, в каталоге можно прочитать отзывы к каждому роману Мэри Стюарт.

Клио, желаю удачи !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>14 Сен 2014 16:12

И девять ждут тебя карет
Бывает же так. Интересная аннотация, мой любимый жанр, большая часть отзывов о книге хвалебные,а мне... не понравилась. Не даром долго не решалась начать знакомство с романами Мэри Стюарт.
Молодая англичанка приехала во французское поместье работать гувернанткой у будущего наследника поместья, которым управляет его дядя. Через короткое время на жизнь подопечного героини начинают покушаться.
Книга читалась тяжело в первую очередь из-за языка . Понимаю, что героиня притворялась, что знает французский язык на уровне школьной программы. Но писать подобным языком диалоги в романе? Кроме того неприятно поразили обрывочные, словно обрубленные фразы. Так что через дебри текста пробиралась с большим трудом.
Детективная линия. Никакой таинственности. Все оказалось именно так, как я предполагала.Предсказуемые детективы мне не интересны.
Любовная линия в романе вообще не впечатлила. Все слишком сухо. Мне не хватает эмоций. Одним словом не мое. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Дек 2014 22:42

Малая качурка (Башня из слоновой кости)
что-то как-то в этот раз у нас с автором не срослось...
вроде все как я люблю....забытый угол, старый дом, тайны....
но как то не атмосферно получилось...история меня не пленила...
как-то все простенько получилось на этот раз... будто автору надо было отделаться от издателя...
героиня ищет уединения на острове в Шотландии, снимает охотничий домик
на берегу моря и оказывается втянутой в историю с наследством...
тайны как таковой нет...интрига связана с кражей ружья....
антураж тоже меня не тронул, море, пустынный берег, старый заброшенный охотничий дом....
оживление вносили только упоительные описания флоры и фауны этого места

Лунные пряхи (Лунные прядильщицы/Прядильщицы лунного света)
и опять неудача...
может все дело в месте действия? Ну люблю я Англию...
а тут дело все происходит на о.Крит
героиня-туристка оказывается вмешенной в историю с убийствами, похищением, кражами и контрабандой....
меня мучил один только вопрос: зачем ей все это было надо? Зачем лезла во все бочки затычкой...
хотя в результате наладила свою личную жизнь...
Видно нехватка мужского внимание кидает женщин в сети авантюризма...
поскольку мне это не близко - не впечатлило!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Янв 2015 17:58

Девять карет ожидают тебя
В общем то очень хороший детектив, не смотря на то, что была не удивлена развязкой истории и главный злодей не стал для меня полной неожиданностью, следить за развитием сюжета было весьма увлекательно. Линдой очень восхищалась - это надо так самоотверженно полюбить чужого ребенка, молодец она все таки, решилась на такой смелый шаг и среди ночи увела из дома маленького Филиппа, да и в отношениях с Раулем она повела себя довольно таки смело. Понравилось как автор показывает превращение героини из серой мышки в настоящую Золушку. В общем мисс Мартин очень даже не плоха. А вот ее Принца я не особо и рассмотрела, он получился вроде как и ярким, но все таки пятном, не увидела я детальных черт этого героя, скажем так его отец получился гораздо более харизматичным. Не поняла я также и чувств, возникших у него к героине, когда и с чего?, но возможно это просто недостаток романа от первого лица... И еще один небольшой минус - я " не увидела" эту историю ((( , герои были для меня безликими, увы...
Поставлю книге 4, все таки детектив получился хороший, не смотря на некоторые недостатки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>24 Апр 2015 0:03

Всем привет! Принесла вам обложку к роману "Малая качурка (Башня из слоновой кости)", надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 9:17

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Спасибо, Наталья! Очень рада за Машу и Лёню! Маша очень тёплая героиня. Хорошо, что Лана сама отвалилась. И даже искры сомнения, что... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри СТЮАРТ - приключения, мелодрама, детектив [4285] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение