Раньше или позже?

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Лучше сказать плохие новости сразу или потом?
зависит от ситуации
42%
 42%  [ 43 ]
лучше бы их не было никогда
4%
 4%  [ 5 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Нужно подготовить человека что бы он воспринял ситуацию адекватно по мере возможного
13%
 13%  [ 14 ]
потом
0%
 0%  [ 1 ]
сразу
38%
 38%  [ 39 ]
Всего голосов : 102 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>10 Ноя 2008 6:18

Спасибо, вереск, ринита, Рина, Тигренок.
Да, по ситуации надо смотреть однозначно! Но там не была та ситуация, чтобы молчать..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>10 Ноя 2008 19:17

Иннусь в том то и дело что в вашей ситуации, молчать или скажим так утаивать такую новость было нельзя. Это же ее родной сын и он имел право узнать сразу всю правду. Когда это случилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2008 13:59

Искренне соболезную...Родители поступили неправильно и даже очень жестоко, ибо заставили мучаться ожиданием и жить надеждой. А муж ваш даже не был на похоронах. Но не стоит думать о плохом, жизнь продолжается. А всех, кого с нами нет мы будем всегда любить и помнить.

Плохие новости лучше говорить сразу и только сразу. Потому что любая отсрочка может повлечь за собой не просто сердечные расстройства, но и вполне реальные неприятные последствия.
 

Линачка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.11.2008
Сообщения: 59
>22 Ноя 2008 19:42

Инна, искренне соболезную, ситуация ужасная, и родители может и хотели как лучше, но я считаю это не правильным, может это потому что меня воспитали по другому, но у нас если кто в семье, просто серьезно заболел мы все бросаем и приезжаем, из близких родственников похоронили бабушек и дедушек, они все жили в других городах но когда умирали мы все были всегда рядом с ними, и это очень важно быть в такой час всем вместе это сплачает семью. plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>10 Янв 2009 21:36

Ответила :"Зависит от ситуации".Т.к. бывают разные случаи , вот и надо действовать по ситуации!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>31 Мар 2009 19:21

Сразу! Но не в лоб!
Надо самому быть подготовленным к решению возможных проблем.
Сложно очень, бываеттакие новости, что они вслух сами не произносятся, требуют определённых усилий...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>29 Апр 2009 7:16

Тянуть с этим не надо, но подготовить человека парами предложений нужно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>30 Май 2009 16:46

Я думаю к новости о смерти близкого человека подготовить невозможно.Ведь не скажешь:"Всё не так уж плохо." Потому что всё очень очень плохо...
Такое лучше говорить сразу, без утайки и постараться помочь пережить это вместе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуженка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2009 3:52

А что тянуть? Рано или поздно все тайны раскроется, и ты в некоторых ситуациях можешь оказаться просто крайним
 

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>16 Окт 2009 12:51

Я ответила, что зависит от ситуации...

Иногда лучше сразу сказать, как в твоём случае, Инна... Действительно, родители поступили неправильно, заставив собственного сына надеяться на невозможное...

Но иногда бывает и такое, что дело не столь срочное или момент неподходящий, или, в конце концов, ты сама можешь быть не готова сообщить такие новости... Разное может случиться.

Хотя, анекдот такой есть... Может, знаете?

Жена уехала отдыхать. Звонит мужу и спрашивает: "Как там наш кот поживает?" Муж: "Сдох!"
Жена - в слёзы, расстроилась, потом и говорит:"Ну зачем ты так сразу такое мне сказал? Надо было меня подготовить. Мол, Васька на крыше сидит. А потом сказал бы, что он упал и разбился..."
Жена: "А как там моя мама?" Муж: "Сидит на крыше!"
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>16 Янв 2010 1:07

Amica писал(а):
Я ответила, что зависит от ситуации...

Иногда лучше сразу сказать, как в твоём случае, Инна... Действительно, родители поступили неправильно, заставив собственного сына надеяться на невозможное...

Но иногда бывает и такое, что дело не столь срочное или момент неподходящий, или, в конце концов, ты сама можешь быть не готова сообщить такие новости... Разное может случиться.

Хотя, анекдот такой есть... Может, знаете?

Жена уехала отдыхать. Звонит мужу и спрашивает: "Как там наш кот поживает?" Муж: "Сдох!"
Жена - в слёзы, расстроилась, потом и говорит:"Ну зачем ты так сразу такое мне сказал? Надо было меня подготовить. Мол, Васька на крыше сидит. А потом сказал бы, что он упал и разбился..."
Жена: "А как там моя мама?" Муж: "Сидит на крыше!"


я ответила, что сначала нужно подготовить, нельзя так резко вываливать на человека правду, но так долго ждать и давать надежду нельзя!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Queen Anna I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2010 12:44

Нет, без сомнений, лучше сразу, хотя, конечно, нужно начинать издали, что бы хоть как-то подготовить человека. Помню, когда я еще в школе училась, у моего одноклассника мама умерла, так его, чтобы оградить от горя, видимо, отправили за границу, так и не рассказав правду( она долго болела и, должно быть, в больнице скончалась, не знаю точно). И он целый месяц( все время, что пробыл там) не знал, о кончине матери. Он перешел в другую школу, и его мнения по этому поводу я так и не узнала, но сама думаю, а как бы я отреагировала на подобное??? И скажу вам, что я была бы в ярости, так нельзя!!! Все это время жить надеждами на ее выздоровление, молиться за нее, а потом вдруг узнать, что она месяц как мертва, но все боялись сказать тебе! Да это чертовски больно и страшно, но все же для меня голая правда намного лучше пустых иллюзий... Sad
 

scarlet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2010 18:22

Я ответила -сразу, просто, лично для меня лучше сразу знать, чем потом тебе преподнесут, а ты будешь тогда все время думать что что-то не успел, не сделал.
Первый случай в моей жизни связан со смертью прабабушки, я как раз в тот год поступала в институт, мне сказали лишь когда я приехала после экзаменов, хотя в тот день звонила им и не могла дозвониться, а мама тогда сказала, что не хотели тебя отрывать от экзаменов.
Второй, когда умирал мой первый сын в больнице, всем занимались родные, много чего тогда не сказали, только спустя вот уже 10 лет мне кое-что проговариваются, а мне это не совсем приятно.
 

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>29 Сен 2010 17:42

LUZI писал(а):
Ответила :"Зависит от ситуации".Т.к. бывают разные случаи , вот и надо действовать по ситуации!

Согласна. Бывают разные ситуации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>29 Сен 2010 21:28

И я в зависимости от ситуации...
я доктор и плохие новости у нас часто бывают, но далеко не всем пациентам мы говорим об этом.
есть люди, для которых упасть духом равнозначно смерти.И наоборот, слепые пациенты у которых есть надежда легче переносят свое состояние, Хотя в угрожающих, рисковых ситуациях я стараюсь говорить все плохое по максимуму. а то и преувеличить опасность для того, что бы люди приняли тяжелое, но ПРАВИЛЬНОЕ решение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 13:53

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Чести Дарья Кузнецова Честь превыше всего. Об этом на планете Дора знает каждый ребёнок. Превыше жизни и смерти, превыше будущего... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Раньше или позже? [4459] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение